Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#541
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Galadriel, моим 3.8 и 1.5. Конечно мы уже большие и многое понимаем. Думаю что в кресле она сама посидит, и я непременно буду рядом. Я вообще очень надеюсь что Феруза Мухатровна произведет на нее хорошее впечатление, потому как замечаю, что когда ей нравятся люди, то она сговорчива и можно сказать охотно идет на общение.
Мелкую тоже покажу. вижу что есть уже кое-какие проблемки. Лечить не решусь, так что послушаю что скажут.
  • 0

#542
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки ,а никто не знает к какому врачу лучше отвезти ребенка,будет 6 лет,передние зубы шатаются-новые вылезли оба,но один лезет криво,вот я думаю,подождать или уже надо идти,только вот не знаю к хирургу или ортодонту?


я бы наверное не стала бы ждать, а сразу бы проконсультировалась с врачом. ждать можно всегда, зубы не ждут!
насчет врача, я сама раньше ходила к ортодонту на толе би-Шарипова, к Гульнаш Бахытжановне, фамилию не помню. Она и детей смотрит.

Сообщение отредактировал севилья: 07.02.2010, 01:47:56

  • 0

#543
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки ,а никто не знает к какому врачу лучше отвезти ребенка,будет 6 лет,передние зубы шатаются-новые вылезли оба,но один лезет криво,вот я думаю,подождать или уже надо идти,только вот не знаю к хирургу или ортодонту?


я бы наверное не стала бы ждать, а сразу бы проконсультировалась с врачом. ждать можно всегда, зубы не ждут!

Да,я тоже так думаю,просто раньше не видела,ка зубы меняются,обычно подруги говорили,сначала выпали-потом выросли,но не наоборот.
Пойдем в понедельник-правда еще не определилась куда-звонила в Рахат к ортодонту-там сказали можно без записи-только до 13.Алмадентик что-то не понравился.Вот и задумалась.
  • 0

#544
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Да,я тоже так думаю,просто раньше не видела,ка зубы меняются,обычно подруги говорили,сначала выпали-потом выросли,но не наоборот.
Пойдем в понедельник-правда еще не определилась куда-звонила в Рахат к ортодонту-там сказали можно без записи-только до 13.Алмадентик что-то не понравился.Вот и задумалась.


я так понимаю, что новые зубы у вас вылезли вперед еще не выпавших молочных? тогда чем скорее тем лучше. так как старые мешают новым в здоровом и правильном росте и могут повлиять на прикус.
в Рахате ортодонты вроде хорошие. но я говорю про тех, кто на чайковского-маметовой
  • 0

#545
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ну вот,сходили мы с младшей к Ферузе Мухтаровне.Вобщем она сказала что раз уж мы посеребрили то давайте понаблюдаем.Объясню почему.Передние зубы нужно лечить с удалением нерва что сейчас,что через полгода,поэтому раз уж мы посеребрили будем наблюдать.Феруза Мухтаровна серебрение не практикует,потому что в большинстве случаев это не эффективно.Однако бывают случаи что серебрение помогает.В конце марта договорились прийти на консультацию.если состояние не изменилось то будем серебрить дальше,если ухудшилось,то будем лечить с удалением нерва.Главное чистить,соблюдать гигиену короче.Кстати если ребёнок не даёт чистить щёткой,можно сделать это марлечкой смоченной в зелёном чае.Так Ф.М. посоветовала.Не давать сладкого и пить ночью только воду.Ну это,собственно,мы делаем с рождения.Вот теперь и будем наблюдать помогает ли серебрение каждые 3 месяца.
  • 0

#546
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сегодня съездили с дочей к стоматологу который лечил сыну под наркозом зубки,он тоже говорит не нужно лечить.соблюдайте гигиену и серебрите каждые 3 месяца.и как говорится будет вам счастье.до смены зубов вы их сохраните.я окончательно запуталась :lol: .так боюсь упустить момент и чтобы потом не было поздно.записалась к Ферузе Мухтаровне,ещё раз сходим к ней,может она мне мозг вправит,а то я уже не знаю что мне делать.хотя где-то в глубине души склоняюсь к лечению .
Девочки кто-нибудь доходил с зубами до 5-6 лет только серебря их периодически,без лечения?

Я часто встречаю детей, которые серебрили-серебрили, но все равно остались только огрызки, кусочки или что-то подобное :fie:
  • 0

#547
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки, сегодня у нас первый прием, уже две недли читаю этот раздел.... пойдем к Ким Г.М. Сынуле почти два года, передние верхние резцы будто на глазах тают((((( Зубки чистим, полощим, сладкое не даем... я стараюсь....что там наши бабушки-дедушки делают,пока я на работе, не знаю.... им как об стенку горох... фиг что докажешь. Бабушка однажды сказала, значит суждено что зубки такие плохие....я вообще в шоке.. ну ладно. Это я так, делюсь своим возмущением. Здесь на форум у девушки ситуация похожая... мой врачей боиться, белых халатов точнее, летом в больнице с ожогом лежали... помнит еще. Муштрую его ротик открывать, показывать, какие зубки красивые... как крокодильчик зевает.... как рыбки разговаривают... вчера играли в тетю стоматолога, я ему фонариком в ротик светила)))...в общем, посмотрим.... надеюсь что есть альтернатива серебрению.... я не очень доверяю этому методу. Про наркоз вообще думать не хочу.... надеюсь что мой маленький мужчина будет себя хорошо вести)))
  • 0

#548
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня был токсиоз и анемия , как следствие. Вот последствие - верхние 4 резца у дочи - крошаться, а крошки эти мягкие, как пластилин. И обидно, что ничего не поделаешь с ними уже.
Мы ходили к Таиповой Тамаре Марасуловне.
Нашла ее здесь на форуме.
Очень благодарна.
Даше 1,4. Удали 2 нерва под метной анестезией и дырочку запломбировали на жевательном(5).
Для этого ре обернули в простынь, которую мне сказали принести, не туго, но фиксированно. Дочь лежала на мне. Я придерживала ручки и ножки. Она особо и не выгибалась, а вот голову держала ассистенка Дана. Тама Марасуловна Даше забалтывала, очень по доброму, нежно, хваля за терпение. Все действия были четкими и время не тянулось.
Еще понравилось то, что снимок делают прям на кресле и нет необходимости ходить по кабинетам и долго держать ребенка.
Тамара Марасуловна, очень внимательно изучила снимок и мы решили попробовать сохранить. Пролечили корешки, чтобы не останавливалось формирование челюсти.
Спасибо ей большое, ведь малышей далеко не все беруться лечить. Теперь мы каждый квартал будем являться на осмотр.
В понедельник пойдем со старшей дочей. Еще на предвариельном осмотре Тамара Марасуловна расположила ее к себе, рассказала о зубной фее о том, как важно быть здоровым. Она посоветовала принести подарок, который она потом вручит от Зубной феи.
Сейчас она принимает ежедневно, кроме среду. В среду - консультация в институте. Гульшат Орынгалиевна - ученица - уходит в декрет.
  • 0

#549
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Изумруд, а где принимает Тамара Марсуловеа? Мы сегодня к Ким Г.М. на осмотр пойдем только, не думаю, что он выдержит долго.... У меня на работе оказывается у сотрудников тоже проблемма такая у деток... они серебрят, но только для того, чтобы на остальные зубк не распространилось.... а те, что пораженные крошатся и ломаются все равно((((((
  • 0

#550
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, а где принимает Тамара Марсуловеа? Мы сегодня к Ким Г.М. на осмотр пойдем только, не думаю, что он выдержит долго.... У меня на работе оказывается у сотрудников тоже проблемма такая у деток... они серебрят, но только для того, чтобы на остальные зубк не распространилось.... а те, что пораженные крошатся и ломаются все равно((((((

Таипова Т.М. Принимает в районе Тастака. Толеби угол Софьи кОвалевской, в сторону Сайрана метров 50 . Если смотрим в горы, то верхний правый угол. Там 12этажки. 2 синие и 2 грязно розовые. Вот в торце грязно розовой стоматология с зеленым фасадом.
240-17-12, +7 701 348 16 13, +7 777 433 45 08. Там по записи, но бывают окна, если кто-то из записанных деток приболел, например.
  • 0

#551
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо)) Вечером поделюсь впечатлениями от первого похода к стоматологу...((((
  • 0

#552
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мы тоже на прием к Тамаре Марасуловне записались. Тока вот детков они процедурят до обеда. А взрослым и после можно.
  • 0

#553
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Да,я тоже так думаю,просто раньше не видела,ка зубы меняются,обычно подруги говорили,сначала выпали-потом выросли,но не наоборот.
Пойдем в понедельник-правда еще не определилась куда-звонила в Рахат к ортодонту-там сказали можно без записи-только до 13.Алмадентик что-то не понравился.Вот и задумалась.


я так понимаю, что новые зубы у вас вылезли вперед еще не выпавших молочных? тогда чем скорее тем лучше. так как старые мешают новым в здоровом и правильном росте и могут повлиять на прикус.
в Рахате ортодонты вроде хорошие. но я говорю про тех, кто на чайковского-маметовой

Сходили именно в Рахат,на Маметовой,ортодонт понравился,сказал,что зубки скоро выпадут сами,надо немного расшатать,а прикус исправлять нам и так надо,но сказал,что как зубки поменяются лет в 9 надо показаться еще раз.
  • 0

#554
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ну вот...сходили мы к Ким Г.М., посмотрела она нас и ...ужаснулась, в коренных дырки, сказала нервы удалять надо,пломбировать, а передние резцы серебрить будем.... стадия еще не критическая, мой маленький вел себя как мужчина...плакал конечно, но не сильно. Врач производит положительное впечатление, с малышом терпима... все объясняет. Но... самое страшное впереди, я даже думать боюсь, как это сверлить и нервы...ужас((( Девочки, кому-нибудь удаляли нервы??? она сказала, что без анестезии... мышьяк положит и все(((( :rotate:
  • 0

#555
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Изумруд, скажите под местной анестезией это укольчик делали? Вся сторона онемела, или только десна?
  • 0

#556
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ой девченки ну и мальчишки если есть) моим племяшам на Байзакова сверлили без анестезии врачи уговорили папу сказали так сейчас безопасней им 7 и 5 лет ну вообщем обойдусь без описания этих "процедур" просто скажу дети в шоке оттуда уехали, маме рыдали целый вечер, описывали всю вынесенную боль и просили больше к врачу не возить, потом по моей рекомендации сходили в стом клинику рахат в нурлы тау там врач сделала все с анестезией быстро и просто племяшка и сестренка очень довольна, на байзакова взяли 4500тнг в Рахате 2500 зуб сделали полностью. поэтому никому не рекомендую делать зубки без анестезии,
свои старшеньким 13и 9 тоже в рахате делала я осталась довольна. Как то самой делали зубы без анестезии первые две пломбы я выдержала было совсемне больно, врач объяснила что кариес маленький совсем а вот через год уже ни один зуб не смогла так сделать слишком большой кариес был, было очень больно, поэтому думайте сами решайте сами но своей малышне я без анестезии делать не соглашусь, если ее можно постваить то эта нервотрепка ни к чему.
еще добавлю что года два назад попали мы ссыной к врачу в стом клинику в керемете вот попалась нам садюга!!! сына мой до этого у стоматолога 6 зубов без слизинки сделал а у этой грымзы чегото она ему больно сделала заплакал, сердце мое плакало вместе с ним я эту клинику до сих пор седьмой дорогой обхожу и тогда бы ушла но был вечер а у сына зуб болел вообщем выхода не было, но терпеть слезки сердечка своего очень тяжело да и если есть возможность лучше сделать это безболезненно для всех) :rotate:
  • 0

#557
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
нам в Алмадентике нерв удаляли после укола обезбаливающего в десну, а перед уколом еще попрыскали, чтобы укол не больно было ставить.

Сообщение отредактировал BEN10: 12.02.2010, 00:26:38

  • 0

#558
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Все-таки я решила показать сына Ферузе Мухтаровне, что в Карудо. Честно говоря в восторге и от врача, и от обстановки.. Серебрить мы НЕ будем, будем лечить... насчитали у нас восемь зубов проблемных...и пломбировать, и нервы удалять, вот, 24 начнем... дай Бог терпения и мужества моему мальчику. Цены конечно тоже "на высоте"(((( Обезбаливать будут, обязательно, помажут десенку, потом укольчик. Видно что врач компетентный... 10 минет смотрела сына, а 30 мин мы с ней разговаривали.. Сына в это время совсем освоился, бегал по коридорам, попугайчика смотрел)))Спасибо всем мамам, за информацию и рекомендации... после 24 отпишусь, как сходили....
  • 0

#559
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Сыну только в одном зубе нерв удаляли-делали с обезболивающим-укол в десну а потом он уже ничего не чувствовал и удалили и пломбу поставили.правда мы это проходили в 5 лет.Мы правда ходили в стоматологию,очень маленькую,но врач на высоте-подруга посоветовала-они там 8 зубов вылечили.все это удовольствие нам обошлось в 4000 тенге,но не больше,возможно даже и меньше уже не помню.
  • 0

#560
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Все-таки я решила показать сына Ферузе Мухтаровне, что в Карудо. Честно говоря в восторге и от врача, и от обстановки.. Серебрить мы НЕ будем, будем лечить... насчитали у нас восемь зубов проблемных...и пломбировать, и нервы удалять, вот, 24 начнем... дай Бог терпения и мужества моему мальчику. Цены конечно тоже "на высоте"(((( Обезбаливать будут, обязательно, помажут десенку, потом укольчик. Видно что врач компетентный... 10 минет смотрела сына, а 30 мин мы с ней разговаривали.. Сына в это время совсем освоился, бегал по коридорам, попугайчика смотрел)))Спасибо всем мамам, за информацию и рекомендации... после 24 отпишусь, как сходили....

millina от всей души желаю вам лечения без слёз и чтобы потом стоматолог ну хотя бы до смены зубов не понадобился :D !!!
И всем деткам желаю здоровых зубиков ;) !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.