Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#521
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Galadriel почитала я и сижу расстроенная.Наверное буду записывать свою кнопулечку к Ферузе Мухтаровне.Придётся поднатужиться,денюжку собрать и лечить.Что-то уже я жалею что посеребрила :lol: .Эх вот в Питер бы слетать... :eek:
  • 0

#522
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Интересно, а на какой стадии был кариес, который "ушел"?

Передние резцы(4 верхние) были, как-бы погрызаны по бокам по 1 мл.
  • 0

#523
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Передние резцы(4 верхние) были, как-бы погрызаны по бокам по 1 мл.


А что значит "ушел"? прямо первоначальная форма восстановилась? И за какое время?

Кстати, купила эту пасту ROCS для малышей от 0 до 3 в аптеке на Ауэзова-Габдуллина,
вроде без ажиотажа лежит спокойно на полках, стоит 1100. Теперь усиленно чистим утром/вечером, зубки вроде побелее как то стали. До этого чистили Лакалютом, моя полоскать не умеет вовсе (ей 2,4), не знаю насколько безопасно то, что она съела целый тюбик Лакалюта :smoke: Теперь только ROCS...
  • 0

#524
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Galadriel почитала я и сижу расстроенная.Наверное буду записывать свою кнопулечку к Ферузе Мухтаровне.Придётся поднатужиться,денюжку собрать и лечить.Что-то уже я жалею что посеребрила :smoke: .Эх вот в Питер бы слетать... :)


Я так поняла что у них там в Питере в этой клинике даже не сверлят, пишут про какие то атравматичные методы, типа намазали лекарством, потом зараженные ткани вычистили и запломбироали... у нас видимо еще никто такое не практикует...

А у вас у мальчика свищ на переднем запломбированном резце был?
  • 0

#525
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Почитала еще на сайте той клиники вопросы/ответы они рекомендуют аппликации на ночь с фторсодержащими гелями, у нас даже такой один продается вот здесь.
У нас тоже кариес на резцах уже и на молярах и даже на нижних, пока я раскачивалась искала где же все таки лечится он стал быстро распространятся... :smoke: Будем лечить, потом делать все возможное : аппликации и прочее... Удивляют некоторые мамаши которые так беспечно к этому относятся, а типа щас у всех детей кариес... Я сама с зубами всю жизнь мучаюсь, у старшей дочку тьфу - тьфу ей 12 пока все нормально, но я ее в 1,5 отняла от груди и сладкого мало давали, а младшую все никак не могу отнять - вот вам и результат ночных кормлений... Еще и папа невменяемый, бабушки эти, постоянно суют ребенку сладкое ... :)
  • 0

#526
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Galadriel почитала я и сижу расстроенная.Наверное буду записывать свою кнопулечку к Ферузе Мухтаровне.Придётся поднатужиться,денюжку собрать и лечить.Что-то уже я жалею что посеребрила :spy: .Эх вот в Питер бы слетать... :-)


Я так поняла что у них там в Питере в этой клинике даже не сверлят, пишут про какие то атравматичные методы, типа намазали лекарством, потом зараженные ткани вычистили и запломбироали... у нас видимо еще никто такое не практикует...

А у вас у мальчика свищ на переднем запломбированном резце был?

Да.На десне над верхним левым резцом гнойник большой вылез.и под одним кореным тоже свищ был.Его тоже удалили.
  • 0

#527
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
В общем сходили мы сегодня в Карудо, нам все понравилось, ну пока получилось только познакомиться. Насчитали семь зубов делать - четыре резца и три жевательных. :-) Один жевательный сделаем в четверг, там неглубокий кариес- врач казала небольно будет, а все остальные с анестезией будем делать когда с ноги гипс снимут (сломана ножка еще 2 недели ждать надо). Она сказала что несмотря на то что дочка моя дала все посмотреть, на контакт идет, рот открывает, при лечении этих зубов возможно придется удерживать и надо чтобы без гипса уже были. Зато нам рассказали полностью какие инструменты что делают, отсосы/фонарики всякие, дали все подержать и понажимать, показали по телевизору, и в общем доча моя, которая при входе в клинику сразу начала дико орать, увидев людей в белых халатах (видимо после перелома реакция), потом сидела улыбалась, пела песенки и даже рот открывала гораздо шире, чем когда я ее прошу при чистке зубов. :)
Надеюсь второй наш визит будет не менее успешным. Будем вот так делать потихоньку по одному зубику.

Еще я спросила ее про аппликации, она сказала что реминерализующая терапия делается так: глюконат кальция жидкий 10% на высушенные зубы в виде промоченного тампона прикладывают, держат 5-7 минут и так 10 дней, а потом зубы покрывают фторлаком. Но почему-то сказала что у нас наврядли получится все выполнить: высушить/выдержать...но мы все таки попробуем...

Интересовалась я также как избежать флюсов/свищей на пломбированных зубах, она сказала что очень редко бывает, видимо что то не так при пломбировании было, ну они конечно 100% гарантию не дают что не будет, главное сказала гигиену соблюдать...
  • 0

#528
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А что значит "ушел"? прямо первоначальная форма восстановилась? И за какое время?

То, что "съел" Кариес, конечно не восстановилось, но далее не было ни малейшего разрушения и цвет - ровный, белый.
  • 0

#529
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сегодня съездили с дочей к стоматологу который лечил сыну под наркозом зубки,он тоже говорит не нужно лечить.соблюдайте гигиену и серебрите каждые 3 месяца.и как говорится будет вам счастье.до смены зубов вы их сохраните.я окончательно запуталась :eek: .так боюсь упустить момент и чтобы потом не было поздно.записалась к Ферузе Мухтаровне,ещё раз сходим к ней,может она мне мозг вправит,а то я уже не знаю что мне делать.хотя где-то в глубине души склоняюсь к лечению .
Девочки кто-нибудь доходил с зубами до 5-6 лет только серебря их периодически,без лечения?
  • 0

#530
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Дело конечно ваше, можете и не лечить, сколько угодно детей ходит и с серебреными зубами до смены а может если бы они не серебрили они также бы сохранились до этого времени. Много кто писал также что после серебрения зубы обламывались и удалялись со свищами/флюсами.
А страшему же вы вроде серебрили, насколько это остановило процесс?
Я так поняла главное если процесс идет быстро, главное его остановить, стабилизировать как бы, устранить причины.
Самое главное ночные кормления убрать, сладкое если не исключить то хоть минимизировать, ну и чистить Роксом, если о нем такие отзывы, я так понимаю он кальций содержит и поэтому помогает.

А в нашем случае прогресс идет настолько быстро,что даже эмаль начала склываться на одном зубе и теперь возможно на двойках придется нервы удалять. А у нас тоже получается пока пауза почти в месяц до лечения. Кормиться мы ночью уже перестали, ну и все остальное будем делать.

Кстати зашла сегодня в аптеку на Габдуллина/Ауэззова - точно блин, разобрали уже РОКС для малышей от 0 до 3 :D Следующее поступление сказали недели через полторы...

Сообщение отредактировал Galadriel: 03.02.2010, 00:43:33

  • 0

#531
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Я тоже все путаюсь с этим серебрением. Хотела в свое время серебрить своей, но нам сказали что это устаревшее. Потом я выслушала мнение, что делать серебрение надо у толковых людей, которые знают свое дело, что серебрение это поэтапный процесс и такого эффекта как черные зубы после первого же серебрения не должно быть ни в коем случае. Вобщем я так поняла, что если этим будет заниматься хороший специалист, то кариеса может вовсе и не быть до их замены, ну это конечно же и при соблюдений и других условий сохранения зубов.
так что сколько людей, столько и мнений. Но смотреть на кариесные зубы наших детей печально.(((
  • 0

#532
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Меня ещё и эстетическая сторона этого вопроса беспокоит.Сыну серебрили,но не каждые 3 месяца,а каждые 6.может поэтому и не помогло. :-) пойдём в понедельник к Ферузе Мухтаровне.Что она скажет,так и сделаем.
  • 0

#533
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кстати зашла сегодня в аптеку на Габдуллина/Ауэззова - точно блин, разобрали уже РОКС для малышей от 0 до 3 :super: Следующее поступление сказали недели через полторы...

муж вчера купил Рокс во второй на Гоголя

Насчет серебрения нам Феруза Мухтаровна сказала, что серебро - агрессивный металл, и зубы могут еще быстрее разрушиться, в общем она не серебрит
  • 0

#534
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
здравствуйте, уважаемые мамы и папы.

недавно лечились у Ким Галины Моисеевны. снова. она наш стоматолог. мы у нее лечились давно. больше года наверное. моему сынуле 4 годика. у него плохие зубки. результат неврологического лечения. она постоянно ставила нам временные пломбы. потому что якобы такому ребенку постоянную пломбу не поставишь. это отчасти правда. у меня гиперактивный ребенок. но в последний раз лечение зуба обернулось пыткой. врач дважды не смогла грамотно удалить нерв с больного зуба. мы ходили к ней 3 раза. ребенок жутко кричал (потому что врач пыталась сверлить живой зуб). в итоге он закатил жуткую истерику и не дал прикоснуться у зубу.
после этого мы решили пойти к Ферузе Мухтаровне. Ребенка держали 4 человека (!) - он был страшно напуган после предыдущего лечения. но Феруза Мухтаровна сделала укол и быстренько вылечила зубик. она поставила постоянную пломбу. говорит зачем делать временные пломбы. лучше сделать один раз но постоянную. мне понравился такой подход. очень впечатлили материалы, инструменты, гигиена кабинета а также отношение врача. за лечение одного зуба (сложного) с нас взяли 12 000 тг. конечно дорого, но это того стоит.

к вашему сведению.
  • 0

#535
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, кто доволен походом в стоматологию Тамары Марасуловны, я рада. мы ходили лечить зубки в мае прошлого года. перед новым годом пломба отвалилась.
записались теперь к Ферузе Мухтаровне. отпишусь непременно. лечить я думаю нам надо зуба 3, не меньше.
  • 0

#536
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
У меня вопрос к тем, кто уже лечил детям зубы у Ферузы Мухтаровны. Родителям можно находиться рядом с ребенком в процессе? Спрашиваю, потому как у предыдущего стоматолога главным условием было не мешать и стоять за закрытой дверью.
  • 0

#537
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Севилья,я рядом была.Феруза Мухтаровна разрешает.
  • 0

#538
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Севилья,я рядом была.Феруза Мухтаровна разрешает.


Машуня, спасибо за ответ. Это хорошо что можно рядом, а то я обрабатываю морально свою к стоматологу и говорю что буду рядом и буду держать за ручку.

Блин, моя боится слюноотсос, надеюсь что-нибудь придумаем
  • 0

#539
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Смотря сколько вашему ребенку лет, вот моей 2,4 так мы сидели вместе на кресле, она у меня на коленках и нам запломбировали нижнюю четверку вообще без укола, ну потому что дырочка была маленькая и вначале ее почистили ультразвуком, но потом пришлось все таки немного посверлить. Зуб нам сделали быстро, за полчаса, причем не как у взрослых, врач пока там замешает, пока возьмет инструмент - ты сидишь долго с открытым ртом- тут вообще другая технология - медсестра стоит рядом подает сразу все инструменты, ребенку во время всего процесса заговариваются зубы про червячков, лампочки, и прочее. Про слюноотсос надо предупредить и вам его разрекламируют :spy: , нам например долго вначале объясняли про все инструменты что, зачем и почему, можно сказать мы на это все вообще первый визит убили, ну зато во второй сразу сели зубик делать. Конечно, не факт, что второе лечение мой ребенок также безропотно снесет :-) она конечно поняла, что не очень то это все приятно, особенно долго сидеть с открытым ртом, хотя ей его тоже пальцем держали, ну я думаю плакать все равно она не будет.
А с детьми постарше мне кажется все еще проще, они-то лучше понимают, тем более если ребенок поймет что это не больно, то и не будет боятся.

Кстати маленькая пломбочка на зубе в Карудо нам обошлась в 7 тыс, конечно дорого, но я предпочитаю переплатить, но вылечить качественно и с минимальным ущербом нервной системе ребенка и моей.
Мда, впереди еще 6 зубов :D
  • 0

#540
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки ,а никто не знает к какому врачу лучше отвезти ребенка,будет 6 лет,передние зубы шатаются-новые вылезли оба,но один лезет криво,вот я думаю,подождать или уже надо идти,только вот не знаю к хирургу или ортодонту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.