Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#501
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Машуня, печально конечно слушать такое о детских зубках,но надо собрать волю в кулак и лечить дальше...

Я сама теперь корю себя, что тянула тянула до последнего все думала авось и так сойдет, а оказалось что еще дня два три и пришлось бы удалять зуб совсем.
Так что зубки это не шутки, я видела в прошлом году как у моего мужа за 1 день раздуло щеку и как ему удаляли потом зубы и кололи месяц уколы,потому что кости уже начали чего-то там.. гной пошел вобщем... А уж такого у малыша даже представлять не хочу...

А лечить малой почему с наркозом? что сложный случай такой?
  • 0

#502
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
нет,если бы 6 зубов было,то пришлось бы под наркозом лечить,потому что очень тяжело психологически ребёнку выдержать такое 6 раз.а теперь 4 зуба сказали серебрить и лечить всего 2.поэтому будем лечить так.в 2 приёма.и серебрить каждые 3 месяца.а сынульке скорее всего будем пластинки заказывать.не знаю как это правильно называется и как выглядит,но что-то вроде мостика,чтобы было чем жевать,ну и чтобы правильно челюсть развивалась для постоянных зубов.на этой неделе нужно панарамный снимок всей челюсти сделать,и потом будем ждать мою маму,а то если одного вести,то второго не с кем оставлять.вобщем с 19 числа начнём дальше лечиться.
  • 0

#503
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ну по идее у него скоро новые должны зубки вырасти, дай бог все это ненадолго...
так они там протезированием тоже занимются? или мост будут в другой клинике делать?
  • 0

#504
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочк,спасибо вам за поддержку!Протезирование на Гоголя делают.надеюсь что ортодонт не из клана Гестапо :D .а вообще зубки у него уже начали меняться,нижний один на половину вылез.второй только перед новым годом удалили.хорошо если бы быстро вылезли,а то смотреть жалко как он кушает.муж и мама(св6кровка) даже смотреть не могут,ему не показывают,но находят любой повод чтобы на кухне не находиться.
  • 0

#505
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сегодня сходили в Ферузе Мухтаровне (Карудо), все очень понравилось! Это был наш первый визит к стоматологу (4 года), и все прошло замечательно. Она очень долго с ним разговаривала, все показывала, разрешила все потрогать, потом камеру ему в рот засунула и показала "червячков". Вообщем мой мальчик даже не пикнул, хотя ему делала 2 зуба, а с одного даже нерв удалили. Я очень довольна, и всем советую.
Единственное но, так это то, что там не дешево (20 000 тг за 2 зуба).
  • 0

#506
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот и мы о том же.как врач она просто супер.профессионал.а вот цены очень высокие.нам не поднять с тем количеством проблем которые нужно решить у стоматолога.ещё и доче 2 зубика лечить.поискала ортодонтов в алматы,оказывается их много.вот только осталось определится к кому идти.может кто подскажет?посоветуёте хорошего ортодонта чтобы с детьми работал?
  • 0

#507
YPA

YPA
  • Гость
  • 16 сообщений
в Дарисе есть отличный специалист Поплавский Дмитрий. моим детям недавно зубы лечил и удалял молочные зубы, научил детей как правильно ухаживать за зубами. раньше у меня была проблема затащить детей к стоматологу, а после Поплавского они меня через день спрашивают:"когда пойдем к дантисту?")))
  • 0

#508
YPA

YPA
  • Гость
  • 16 сообщений
Дарис находится на Тулебаева-Маметовой. записаться можно по тел: 273 03 03
  • 0

#509
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Машуня=хорошие ортодонты в Рахате
позвоните узнайте
245-31-32
  • 0

#510
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Машуня=хорошие ортодонты в Рахате
позвоните узнайте
245-31-32

Спасибо огромное!Обязательно узнаю!
  • 0

#511
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У меня две истории..хорошая и плохая...

Дык вот , с дочей пошли к Ким Галине Моисеевне, зубной фее(как доча её сразу назвала) без уговоров и слёз вылечил сразу 2 зубика и ребёнок остался очень доволен, спрашивает когда ещё пойдём..

С сыном всё сложнее,ему 6.5лет, очень боялся лечить зубы...пришлось делать зубы под наркозом общим.....вообщем сыну удалили 6 зубов..просто взяли и удалили...хотя у нас был рентген....и предыдущие врачи( пробовали мы к многим ходить лечить,но никто не смог уговорить) никто не настаивал на удалении..причём удалили не передние, а коренные,которые поменяться должны были ещё не скоро....сделали ещё 2 пломбы и одну дырку просто не заметили...(а то бы тоже удалили)...вообщем я в шоке...ребёнок не может нормально пережёвывать ...Конечно,гораздо проще взять и удалить все зубы ,а не лечить.....и взять за это немалые деньги...
  • 0

#512
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У меня две истории..хорошая и плохая...

Дык вот , с дочей пошли к Ким Галине Моисеевне, зубной фее(как доча её сразу назвала) без уговоров и слёз вылечил сразу 2 зубика и ребёнок остался очень доволен, спрашивает когда ещё пойдём..

С сыном всё сложнее,ему 6.5лет, очень боялся лечить зубы...пришлось делать зубы под наркозом общим.....вообщем сыну удалили 6 зубов..просто взяли и удалили...хотя у нас был рентген....и предыдущие врачи( пробовали мы к многим ходить лечить,но никто не смог уговорить) никто не настаивал на удалении..причём удалили не передние, а коренные,которые поменяться должны были ещё не скоро....сделали ещё 2 пломбы и одну дырку просто не заметили...(а то бы тоже удалили)...вообщем я в шоке...ребёнок не может нормально пережёвывать ...Конечно,гораздо проще взять и удалить все зубы ,а не лечить.....и взять за это немалые деньги...

Вот ужас :) ,как я вас понимаю!А у кого лечили?
  • 0

#513
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ну вот,кажется можно немного передохнуть.Вчера вылечили доче 2 зубика у Елены Владимировны.Доча орала просто ужас,держали с медсестрой изо всех сил.Я надеялась что она покричит и уснёт,но не тут-то было.Но теперь всё уже позади,слава богу.Сынуле сделали панарамный снимок.Оказывается так хорошо видно постоянные зубы под молочными,сына посмотрел и говорит мама давай все чёрные вырвем и пусть новые беленькие вылезут :D .Сходили сегодня к профессору ортодонту,он сказал подрезать уздечку не нужно и удалять оставшиеся пока тоже не надо.Выписал надевать на ночь специальный трейнер и днём несколько раз одевать на 20 минут.Чтобы прикус на место встал.Попробовали вставить,а у него рвотный позыв начинается :-) .Не знаю как мы будем к нему привыкать.Особенно на всю ночь :( .Вот в общих чертах наши дела.
  • 0

#514
melissa chang

melissa chang
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну вот,кажется можно немного передохнуть.Вчера вылечили доче 2 зубика у Елены Владимировны.Доча орала просто ужас,держали с медсестрой изо всех сил.Я надеялась что она покричит и уснёт,но не тут-то было.Но теперь всё уже позади,слава богу.Сынуле сделали панарамный снимок.Оказывается так хорошо видно постоянные зубы под молочными,сына посмотрел и говорит мама давай все чёрные вырвем и пусть новые беленькие вылезут :rotate: .Сходили сегодня к профессору ортодонту,он сказал подрезать уздечку не нужно и удалять оставшиеся пока тоже не надо.Выписал надевать на ночь специальный трейнер и днём несколько раз одевать на 20 минут.Чтобы прикус на место встал.Попробовали вставить,а у него рвотный позыв начинается :D .Не знаю как мы будем к нему привыкать.Особенно на всю ночь ;) .Вот в общих чертах наши дела.

А к какому ортодонту сходили?
  • 0

#515
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Машуня, читаю про ваших деток и переживаю за вас! Очень хорошо, что вылечили зубки доче, хотя так жалко мне их, с детства такие испытания претерпевают. А сыну наверное надо как-нибудь приноровиться, прикус ведь очень важен. Очень желаю чтобы новые зубки деток всегда были здоровыми и всё ушло с молочными зубками.
Получается вы были и у Ферузы Мухтаровны в Карудо и у Елены с Ириной Евгеньевны (кстати как их фамилии и где они?). А вылечили у Валабуевой? К кому посоветуете обратиться из этих врачей?
  • 0

#516
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Спасибо Севилья за добрые слова и поддержку :rotate: .Мы были у Ферузы Мухтаровны в Карудо перед новым годом,поехали срочно потому что был свищ на десне.а после нового года пошли к Валабуевой Елене Владимировне и Шестаковой Ирине Евгеньевне в медцентр Рада.Знаете в принципе мне понравились все трое.НО.К Ферузе Мухтаровне мы больше не пошли так как нам это не по карману,очень дорого получается.Зато с детками она конечно обращается очень ласково,душевно.Сынуля к ней хочет,всё время её вспоминает.В общем минус один,это цены.А доче лечили у Елены Владимировны.В принципе тоже очень хороший врач,и тоже располагает к себе,приятная женщина.И Ирина Евеньевна тоже мне понравилась,но она вроде хирург-стоматолог и нам только удаляла зубки.Вообще конечно,если честно,то я немного запуталась в том что мне все врачи разное говорят,и кто из них больше прав сказать сложно,и поэтому кто лучше не определишь,но если чисто интуитивно я конечно пошла бы к Ферузе Мухтаровне,если финансы позволяют.Вот для сравнения у Е.В. 2 зуба мы вылечили и отдали 6000.А у Ф.М. это стоило бы 20000.разница большая.Поэтому желаю всем-всем деткам не болеть и не знать кто такие эти стоматологи!!!

А к ортодонту ходили в на Сейфиллина,в мед.институт.Профессор кафедры ортодонтии Мамеков Абирбек Досбалганович.
  • 0

#517
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Скажите, пожалуйста, если кто знает, а в Карудо как лечат передние зубы (резцы которые), я так поняла там не серебрят, а что делают тогда? пломбируют? многие говорят что на этих зубах у деток пломбы не держатся. До телефона в рабочее время все не могу добраться...
  • 0

#518
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений


Подскажите, пожалуйста, с какого возраста начинать чистить зубки пастой и какой лучше. Сыну одиннадцать месяцев, 8 зубов. Пока чистим просто зубной щеткой с резиновыми щетинками.

Зубная паста R.O.k.s. от 0 до 3 лет. Мы ею чистим. Там в аннотации и на коробочке всё прописано как правильно ухаживать итд. Стоит 1500 тенге. Срок годности 1 мес с даты открытия.

Подскажите, пжста, где купили? Старшая чистила и весьма успешно, кариес на передних верхних резцах "ушел". Ее покупали в России, а у нас где?



Интересно, а на какой стадии был кариес, который "ушел"?
  • 0

#519
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вся прблема в том что обычно резцы сгнивают у всех деток от корня,поэтому многие говорят что их не лечат а только серебрят.мы старшему лечили,но один потом в 3 года флюс вылез,в одном свищ образовался.потому что зуб закрываетчя пломбой и в нём копится инфекция.ну примерно так мне врачи объяснили.
  • 0

#520
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Да уж, насчет этого серебрения очень интересно, сколько врачей столько и мнений... Вот тут я так поняла наш министр здравоохранения пишет что "применение метода серебрения не предусмотрено в настоящее время при лечении кариеса молочных центральных резцов протоколами диагностики и лечения."

А вот интересно вот так у нас где нибудь лечат деткам зубы? ... прям хоть едь в Питер лечить детю зубы, где бы еще столько денег раздобыть... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.