Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#481
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
скорее всего под наркоз. :D хотя ещё не определилась.после праздников поедем к своему педиатру,анализы сдадим.потом поглядим.ещё нужно с врачом созвониться.Феруза Мухтаровна сказала что тот врач что старшему в мае 2008 лечил под наркозом,единственный кто официально по лицензии делает зубки детям под наркозом.будем договариваться.знаете нам в питере давали наркоз газом,через маску.Данька засыпал и я уходила.страшно,но не так :) .а здесь в попу укол делают и держишь ребёночка на руках пока он не отключиться.минуты 3 наверное.потом я на него смотрю,зову,а у него глаза открыты,в потолок смотрит и не реагирует.это так страшно :lol: .я потом пока ему 2 часа зубы делали сидела и ревела.ещё раз это переживать .ой даже представлять страшно. :rolleyes: .у нас 15го день рождения,2 годика.вот мамаша приготовила подарочек своей малышке.хочеться застрелиться,наградила зубами детей.слов нет на саму себя.
  • 0

#482
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите, пжста, где купили? Старшая чистила и весьма успешно, кариес на передних верхних резцах "ушел". Ее покупали в России, а у нас где?

В Цетр. Аптеке, но ее быстро разбирают, иногда ее не бывает в наличии. ROCS по мне самая лучшая паста для малышкОв, мы перепробовали ВСЕ детские пасты, но так как доча зубы чистит не более 30 секунд, то запах во рту у нее небольшой оставался, а после ROCS ни-ни. Поэтому мы сейчас только на него перешли.
  • 0

#483
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вобщем, сходили мы в Раду, к Елене Владимировне, нам тут рядом.
Сын мой ттт просто прелесть, и врачи тоже с подходом зубы заболтали ему. А пришлось нам, верхний жевательный таки пломбировать с удалением нерва, я сама сына на руках держала на кресле, сделали все быстро сын чуть хныкнул, когда сверлили, а так все хорошо, надеюсь что будет держаться долго и не заболит больше...

повезло, что пришли вовремя, уже абсцесс начинался, спасли зубик, в след раз буду осмотрительнее, через пол года пойдем на проф осмотр...

а правда зубик из-за лекарства розовеет? и потом такой и выпадает? так врач сказала...

Сообщение отредактировал Бетси: 05.01.2010, 14:28:46

  • 0

#484
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, подскажите с какого возраста зубки начинать чистить? Нам 1,4 года, 16 зубов.
  • 0

#485
Айжан 111

Айжан 111
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу поделитьсясвоим опытом.
моему сыну сейчас 5 лет. В 1.3. у него сломался передний зуб. нам его выдернули, и до сих пор пока не вырос. но передние нжние уже поменялись.
в 2.6 года я повела его к стоматологу, в Дариес, где не очень зохотели его лечить, начали говорить наверное не сможет сидеть ребенка жалко и т.д. насчитали нам 7 зубов с удалением нервов, повела в 5, там нам сразу сказали приводите завтра, без анализов и.т.д. Решила повести на гоголя -байзакова, была там такая Зыкеева С.К, сейчас не работает там. Она нам вылечила 3-4- зуба без удаление нервов. остальные посеребрила. и все нормально.
Моему младшему сейчас 2.6., в 2 года у нас заболелзуб. повела в Дента люкс, нам удалили нерв и запломбировали передний зуб. начал болеть соседний тоже самое сделали, через 2 недели пломба упала прихватив с собой и зуб, вообщем у нас передних 3 х зубов нет. А когда я позвонила в Денту. они мне говорят идите лучше на гоголя байзакова.
А как пломбировать с удалением нерва 10000-12000 берут, а как дальше лечить то не хотят связываться с маленькими орущими детьми.
Вообщем у нас остались только корни, их запломбировали, и хожу ясейчас на гоголя-байзакова.
У меня как у Машуни, говорт нехватка кальция во время беременности. а страдают теперь мои дети
  • 0

#486
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, подскажите с какого возраста зубки начинать чистить? Нам 1,4 года, 16 зубов.

Вот, как первый вылез, тк и чистят. Мы чистим просто щеткой. 1,2 года 14 зубьев.
  • 0

#487
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Lilasasha чистите зубни уже сейчас,хотя нужно начинать с первого зубика.тут уже писали про зубную пасту Rocs.нам тоже больше всех нравиться.дороговато,так как срок годности всего месяц после вскрытия,но действительно хоть немного замедляет разрушение зубов.и ещё,девочки говорят что нужно фильтровать воду которая идёт в пищу ребёнку,или использовать бутилированую воду.кто-нибудь слышал вода влияет на зубы?я просто на сайте каком-то прочитала,а теперь не могу найти где.
  • 0

#488
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Спасибо за ответ.
А какую щетку покупать? Наверное с самой мягкой щетиной?
  • 0

#489
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а они по возрасту идут.у oral B 1,у лакалют так и написано до 4.так что трудно ошибиться.главное набраться терпения,потому что скорее всего месяц может даже бальше дети не плюются,кушают пасту.поэтому давите горошинку и смотрите чтобы было написано можно глотать.и полоскать тоже трудно научить.у меня доче 2,чистим с первого зуба,пастой правда недавно,не хочет ни сплёвывать ни полоскать.уже больше месяца учимся. :rotate:
  • 0

#490
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Машуня,не переживайте,на саммом деле -наши детки сильные,это мы больше кипишуем
Феруза Мухтаровна грит-ну вы хлоднокровная мама))))я спокойна как танк,конечно в душе ужасно,
дети чувсвтуют наш настрой

здоровых вам зубиков!!!!!
  • 0

#491
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Подскажите, пожалуйста, с какого возраста начинать чистить зубки пастой и какой лучше. Сыну одиннадцать месяцев, 8 зубов. Пока чистим просто зубной щеткой с резиновыми щетинками.

Зубная паста R.O.k.s. от 0 до 3 лет. Мы ею чистим. Там в аннотации и на коробочке всё прописано как правильно ухаживать итд. Стоит 1500 тенге. Срок годности 1 мес с даты открытия.

Подскажите, пжста, где купили? Старшая чистила и весьма успешно, кариес на передних верхних резцах "ушел". Ее покупали в России, а у нас где?

а еще, кажется, я видела пасту R.O.C.S. в гомеопатическом бутике Телли (Достык-Клочкова)
  • 0

#492
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Спасиба за поддержку,Просто Бу :-) .записала обоих на приём к Валабуевой Елене Владимировне,пойдём 8го,посмотрим,может она подход к моёй кнопке найдёт.если нет то буду договариваться в 5ойЧЛ.А старшему там наверное лечить будем,там дешевле,а то в Карудо если за каждый зуб 10000 отдавать,получается 120000.офигеть же можно. :D .где бы найти спонсора :-) .хоть бы дядя миллионер какой-нить объявился :spy:
  • 0

#493
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Спасиба за поддержку,Просто Бу :fie: .записала обоих на приём к Валабуевой Елене Владимировне,пойдём 8го,посмотрим,может она подход к моёй кнопке найдёт.если нет то буду договариваться в 5ойЧЛ.А старшему там наверное лечить будем,там дешевле,а то в Карудо если за каждый зуб 10000 отдавать,получается 120000.офигеть же можно. :-) .где бы найти спонсора :-) .хоть бы дядя миллионер какой-нить объявился :D



Удачи вам, мы вполне хорошо перенесли там пломбирование зуба. Я думала будет в сто раз хуже,начиталась тут ужастиков ))
Себя настроила морально и сына подготовила, сказала что Дед Мороз позволил есть конфеты, только после того как вылечим зубик! прокатило ))) сын даже не боялся совсем,и Елена Владимировна все время что-то говорила он даже опешить не успел :spy:

отпишитесь потом,как прошло...
  • 0

#494
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
все будет хорошо,главное ,на самом деле,настрой
а зато потом ТАКОЕ облегчение и такой кайф-когда все зубы вылечены

блин мой не дает зубы чистить ему
  • 0

#495
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
это точно,груз с плечей сваливается после лечения.а то у меня все праздники в напряге сплошном прошли.теперь до 8го время тянется.как сходим напишу как прошло,ох дай бог чтобы этот врач пришелся по душе моей кнопке :-)
  • 0

#496
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте всем, с наступающим рождеством. Тоже столкнулась с такой проблемой в 1.2 верхние передние зубки стали подтачиваться рекомендовали посеребрить, посеребрили однако не прошло и 5 месяцев они рассыпались совсем. Обратились в стоматологию Алмадентик попали к врачу Руфине Ильдусовне. Удаляли нерв чистили пломбировали за 1 зуб отдали 4500. Конечно дочь кричала но получив после всего небольшой подарок быстро успокоилась. Трудно сказать из-за чего это сосок не сосем даже от бутылочки отказались, конфеты начали кушать на много позже, может все таки генетическая предрасположенность.
  • 0

#497
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Здравствуйте всем, с наступающим рождеством. Тоже столкнулась с такой проблемой в 1.2 верхние передние зубки стали подтачиваться рекомендовали посеребрить, посеребрили однако не прошло и 5 месяцев они рассыпались совсем. Обратились в стоматологию Алмадентик попали к врачу Руфине Ильдусовне. Удаляли нерв чистили пломбировали за 1 зуб отдали 4500. Конечно дочь кричала но получив после всего небольшой подарок быстро успокоилась. Трудно сказать из-за чего это сосок не сосем даже от бутылочки отказались, конфеты начали кушать на много позже, может все таки генетическая предрасположенность.

Во сколько вышли зубки???Сколько зубиков было в год???Ухаживали за зубками или нет???Если зубки вышли рано, Вы за ними не ухаживали, то оттого и кариес скорее всего.
  • 0

#498
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Здравствуйте всем, с наступающим рождеством. Тоже столкнулась с такой проблемой в 1.2 верхние передние зубки стали подтачиваться рекомендовали посеребрить, посеребрили однако не прошло и 5 месяцев они рассыпались совсем. Обратились в стоматологию Алмадентик попали к врачу Руфине Ильдусовне. Удаляли нерв чистили пломбировали за 1 зуб отдали 4500. Конечно дочь кричала но получив после всего небольшой подарок быстро успокоилась. Трудно сказать из-за чего это сосок не сосем даже от бутылочки отказались, конфеты начали кушать на много позже, может все таки генетическая предрасположенность.



основа - это генетическое... знаю детей которым вобще не давали сладостей и зубы они чистят, а вот к 7 годам почти все под корешок сгнили все потому что у родителей тоже зубы никудышные...
хотя ухаживать за зубками надо по любому,мы начали чистить с 1,5 по моему,ну мы зубастые были, с 3,5 полезли зубы у нас.
и теперь уже я поняла что ходить к стоматологу надо с дитем на профилактические осмотры хотя бы раз в пол года, чтобы не прошляпить наши зубки... хоть и молочные но все равно так дико когда малыш говорит:" мама у меня зубик болит.."жуть... :laugh:
  • 0

#499
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девушки,пожалуйста дайте координата врача,который лечит под наркозом.
  • 0

#500
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки,даже писать не хочется.настроения совсем нет.сходили вчера к Елене Владимировне и Ирине Евгеньевне.младшей сказали лечить передние бесполезно,нужно каждые 3 месяца серебрить.а 2 зуба нужно лечить.посеребрили зубы,сама не знаю нужно ли было это делать.зубки чёрные.жалко безумно.но наркоз боюсь.а у старшего совсем ужас.удалили 2 кореных нижних.по одному с каждой стороны.там уже свищи намечались.по любому убирать нужно было.Ирина Евгеньевна сказала что короткая уздечка,мз-за этого начал меняться прикус.нижняя челюсть начала выезжать вперед.нужно делать пластику языка.подрезать немного уздечку.и ещё нужно удалить 2 передних верхних.он уже бедный жевать не может,говорит мама мне так неудобно,всё в дырочки от зубиков забивается.что потом будет даже представлять страшно.вот собственно в кратце о нашем визите к врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.