Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#461
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
МИлла,как ее зовут*мы завтра к ней пойдем
долго не мог уснуть без бутылки и соски(((((но я победила

зубы не дает чистить,шо делать?
  • 0

#462
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Милла, Спасибо большое за ответ!!!!
Я доче чищю зубы по вечерам зубной пастой Рокс. Даёт чистить нижние зубы и я зык, а верхние просто рот закрывает и не даёт. Я тогда уже насильно ей верхние чищю, она так орёт.
Незнаю, что делать, но всё равно буду через силу чистить ей зубы.
  • 0

#463
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
просто бу не помню, такая женщина-метиска приятная, на вид около 30, может чуть больше, там же вроде у них один стоматолог в Карудо.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.12.2009, 23:45:31

  • 0

#464
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Незнаю, что делать, но всё равно буду через силу чистить ей зубы.

Я тоже иногда через силу чищу :dont: здоровье дороже капризов дочиных!
  • 0

#465
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ох....эти зубы
меня саму с детства папа с мамой таскали по зубным..и щас я таскаюсь..теперь ре таскаю)
  • 0

#466
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
у младшей после первого серебрение зубы начали крошиться!!!
почитала посты выше и поняла что ненадо было этого делать(((((((((
  • 0

#467
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мы съездили в карудо,там такая женщина суперская ,зовут ее Феруза,не помню фаммилию,терпеливая и быстренько все сделала,
сначала она предолила общий наркоз,но потом грит-если вы вытерпите морально-то лучше так..вопщим один зуб промлобировали,орал конечно,наркоз сделали,потом уже от бессилья уснул и она продолжила неторопясь
гдето минут 25 делали один зуб
осталось еще 3(((
сказала-не стоит 12 дней ездить-лучше сразу пролечить 4 дня
отдали 10тыщ
со вчерашней клиникой небо и земля есличеснно
  • 0

#468
larisssa

larisssa
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста начинать чистить зубки пастой и какой лучше. Сыну одиннадцать месяцев, 8 зубов. Пока чистим просто зубной щеткой с резиновыми щетинками.
  • 0

#469
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
просто бу, так ты теперь советуешь лучше в карудо идти?
тебе там больше понравилось? 10 000 за 1 зуб? дорого однако.
  • 0

#470
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста начинать чистить зубки пастой и какой лучше. Сыну одиннадцать месяцев, 8 зубов. Пока чистим просто зубной щеткой с резиновыми щетинками.

Зубная паста R.O.k.s. от 0 до 3 лет. Мы ею чистим. Там в аннотации и на коробочке всё прописано как правильно ухаживать итд. Стоит 1500 тенге. Срок годности 1 мес с даты открытия.
  • 0

#471
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

просто бу, так ты теперь советуешь лучше в карудо идти?
тебе там больше понравилось? 10 000 за 1 зуб? дорого однако.

да,думаю у нее подход есть к детям :rolleyes:
  • 0

#472
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ой девочки,лучше бы сама 3 раза в неделю к стоматологу ходила,чем детей мучить.после нового года будем записываться в карудо,пойдём с маленькой полечимся.Просто Бу,я даже не знаю из-за чего такие зубки плохие.в Питере нам врач сказала что так видимо во время беременности заложилось,или наследственное.у меня папа и брат такие же мученики были.хотя у меня всё до коренных зубов в порядке было.я и надеялась что хоть у младшей таких проблем не будет,но... :type: .многие бестактные взрослые когда видят что у Даньки такие зубки начинают с ехидством спрашивать а чё это у тебя такие зубы чёрные,сладкого много ешь?за что хочется их сразу треснуть,потому что ребёнок потом начинает задавать вопросы на которые не знаешь что ответить.или наш горячо любимый свёкор,при нём может сказать не фотографируйте его когда он улыбается у него рот страшный,наверное представить мою реакцию не трудно. :rolleyes: .многие ведь действительно говорят что сладкого много едите,а мы его чуть ли не по талонам ему выдаём.и зубы чистим постоянно.доча тоже уже научилась,на старшего глядя чистит.пасту правда только начали использовать,ещё кушаем всю.но чистим без крика,рот открывает.тут главное пример.когда родители показывают это не то,со старшим тоже через крики и силу чистили,а младшая смотрит что брат стоит делает и повторяет с удовольствием.
  • 0

#473
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

мы съездили в карудо,там такая женщина суперская ,зовут ее Феруза,не помню фаммилию,терпеливая и


Стоматолог в Карудо один - Каримова Феруза Мухтаровна - по бытующему мнению недостаток у нее один - цены высокие, но это все относительно. Может все же стоит ее контакты закрепить наверху?
  • 0

#474
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Каримова Феруза Мухтаровна
8777-423-52-39
237-88-03

педиатрический центр Карудо
Аблай хана уг Калинина 92/87
  • 0

#475
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сновым Годом вас дорогие мамочки!!!Здоровья вам всем и конечно же вашим малышам!!!ну что я могу сказать,старый год закончился как-то не очень и новый начинается тоже.28го с сыной дурачились и я случайно увидела что-то белое над резцом верхним.у меня аж сердце чуть не остановилось,думала что старый зуб ещё не выпал а новый уже вылез.руки помыла залезла а это гнойничок.поехали к Ферузе Мухтаровне в Карудо,она нам удалила 2 зубика :-) .и сказала все пломбы поменять.на 12 зубах.перенесли мужественно,даже не пикнул.я в восторге от врача.просто слов нет.подход у неё к детям отличный.потом младшую завели на консультацию.сказала 6 зубов делать надо. :D .пока смотрела,моя кнопка так орала.она ни кого кроме меня и мужа к себе не подпускает.мамсик страшный.короче Феруза Мухтаровна сказала если бы было хотя бы 4 зуба,можно было бы попробовать так полечить,но лучше идите на наркоз,ни вы ни ребёнок такого не выдержите.думайте вобщем,если ко мне придёте я конечно сделаю,но я советую лучше на наркоз. :D не знаю что теперь делать.опять всё повторяется как со старшим.она сказала что это разрушение зубов не из-за кариеса а недоразвитие эмали.видимо в следствии токсикоза.у меня такой токсикоз был,жуть.в обморок без сил падала.на 6 кг за месяц похудела.есть вообще не могла.вот и мучаются теперь мои крохи. :(

Сообщение отредактировал Машуня: 03.01.2010, 16:38:02

  • 0

#476
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Так сколько таки стоит запломбировать зубик в карудо?
правда 10 тыщ как сверху писали?

А то сын стал жаловаться что зуб болит,на верхнем жевательном кариес появился,видать будут сверлить, вот и думаю куда идти, в Раду или в Карудо... в Раду поближе, но как там врачи?

и вобще как ребенку 3,5 года можно запломбировать верхний зуб че то я даже не представляю, сомневаюсь что он вобще рот откроет, а держать его открытым это анриал...

кто расскажет как это происходит?
  • 0

#477
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
нам старшему удалили 2 зубика и младшую проконсультировали,за всё отдали 10000.это в карудо.знаете многое от врача зависит.мне Феруза Мухтаровна очень понравилась,так с ребёнком разговаривала,ласково,он даже не пикнул.а вот младшая у нас дикая,она чужих вообще не любит,она орала.так что это только там узнаете.и один зуб это не страшно,не бойтесь,главное не запустить.не тяните с походом к врачу.не болейте :rolleyes: и ещё.вы ребёночка не жалейте,вернее не говорите ой ты мой бедненький,просто как к педиатру на осмотр идёте,сейчас посмотрим что там,тётя просто уберёт,как нам говорили червячка,а то он зубик твой скушает.он заранее не будет бояться а это уже половина успеха к тому чтобы ребёночек не боялся стоматолога.удачи.
  • 0

#478
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста начинать чистить зубки пастой и какой лучше. Сыну одиннадцать месяцев, 8 зубов. Пока чистим просто зубной щеткой с резиновыми щетинками.

Зубная паста R.O.k.s. от 0 до 3 лет. Мы ею чистим. Там в аннотации и на коробочке всё прописано как правильно ухаживать итд. Стоит 1500 тенге. Срок годности 1 мес с даты открытия.

Подскажите, пжста, где купили? Старшая чистила и весьма успешно, кариес на передних верхних резцах "ушел". Ее покупали в России, а у нас где?
  • 0

#479
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
в аптеке на ауезова.точно была.1500 кажется стоит
  • 0

#480
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Машуня,блин...:rolleyes: и что надумали?будете под общим делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.