Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#441
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

девченки, всем привет!

подскажите пожалуйста сотовый номер Ким Галины Моисеевны. не могу дозвониться до нее уже 2 месяца. :-/

87013592252 этот номер не отвечает уже 2 месяца. по-моему поменялся. мы лечим зубки сына только у нее. она отличный врач.


вроде кто-то оставлял еще ее городской номер 375 19 52
не пробовали? или и это старый номер?
  • 0

#442
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сегодня сходили на прием в стоматологию Таиповой Тамары Марасуловны. Правда на этот рез решили попробовать Сагимкуль Калдыбаевну. Это наш второй визит к стоматологу, в первый раз были у самой Тамары Марасуловны. Доче сейчас 3,5 года. С,К. оказалась немного помягче, но я посчитала что с моей дочей нужна как раз Т.М., она построже. В общем доча моя орала поначалу, не от боли, от страха, вылечили нижний 5-ый зуб, был скрытый кариес со слов врача, без анестезии, взяли 1500 тенге. Это всё плюсы!
Теперь минусы! Когда ре сел в кресло С.К. она осмотрела полость рта и сказала что мол мы серебрили зубки. На самом деле мы не серебрили, а лечили передние зубки. Мне показалось странным, там же невооруженным взглядом видно пломбочки. Это меня насторожило. я поправила врача и добавила что теперь соседний верхний зубик, т.е 2-ой надо лечить, кариес там и тот который она вылечила. Короче врач прослушала что я сказала насчет верхнего и в итоге мне теперь ребенка надо вести еще раз на экзекуцию, и все по вине врача. Еще мне не понравилось то, что мы были записаны к 2-м часам дня, прождали 30 минут, пока врач не попьет чай и не поточит лясы! Я не против конечно, время обеденное, но мы поехали всей семьей туда и была еще младшая годовалая дочка с нами, согласитесь тяжело находиться в тесном помещении развлекая детей. Могли бы позвонить и попросить задержаться на полчаса!
В общем теперь мы пойдем в следующий четверг снова к Тамаре Марасуловне. Я конечно понимаю, что прослушать насчет кариесного зуба мог кто угодно на месте С.К., но господа, это прямая обязанность врача находить и лечить проблемные зубки, а не действовать с моей указки!
Вы понимаете все, что поход к стоматологу, тем более ребенка -это стресс для всей семьи и моральная подготовка задолго до лечения, во всяком случае у нас. Так что готовимся к очередной эмоциональной встряске! Надеюсь наша новая пломба не выпадет и зубик вылечен качественно!
Удачи всем и здоровья!

Севи привет!
мы тоже ходили с Айганымкой. Т.М и вправду супер строгая.
вылечила 2 зуба сразу. взяла 7000 тенге :-)
осталось 4 передних. долеечим в Январе после приезда :-/

думаю....
может к другому сходить. или она и вправду Хорошо лечит?
  • 0

#443
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Севи привет!
мы тоже ходили с Айганымкой. Т.М и вправду супер строгая.
вылечила 2 зуба сразу. взяла 7000 тенге :D
осталось 4 передних. долеечим в Январе после приезда :-)

думаю....
может к другому сходить. или она и вправду Хорошо лечит?


Айнура, классно что вылечили зубки! я рада за вас. Как вела себя Айганымка?
думаю что не стоит менять врача. я поменяла врача, и вот результат, доча отказывается идти в четверг лечить зуб. чего только я не говорю что врач подарит ей, но она прямо плакала сегодня, настроение упало так, что она тихо лежала на диване.
решили повести все таки, лечить то всего 1 зубик, посмотрим, авось получится...
а нет, так уйдем восвояси. мне нервы ребенка и душевное равновесие важно, ну а зубик думаю может потерпеть немного если что, проонсультируемся с врачом. не очень хочется чтобы у ре была травма психологическая, потом боюсь за 3км. будет обходить стоматологию.
  • 0

#444
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Как вела себя Айганымка?

сначало нас посадили вместе на кресло. Айганым так плакала вцепилась в меня :-)
потом меня выгнали. но она все равно орала.
врач ее отругал. стала вести себя более спок.
короче врач в шоке.\
дочка орет во весь голос но рот открывает.
в январе пойдем еще 4 передних лечить.
а как ваши передние зубки? :bored:

мне нервы ребенка и душевное равновесие важно

ты права. но и зубки не хочеться запускать. ;)

незнаю как она себя поведет в след. раз.
но после лечение сказала" Апаша спасибо что мурашиков вытащила но я больше не приду!!!"
там все упали :-)

Сообщение отредактировал ААА82: 22.12.2009, 13:10:16

  • 0

#445
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ААА82,
передние мы пролечили в мае.
ттт, пока держатся

Сообщение отредактировал севилья: 22.12.2009, 16:42:57

  • 0

#446
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Милые мамочки,всех с Наступающим!Читаю все сообщения и думаю,ну почему нашим зайкам бог не даёт хоть до 15 лет со здоровыми зубками походить.У нас тоже эта проблема номер один.Зубки у сынули полезли в 5 месяцев,а в 1,3 мы пошли в поликлинику на гоголя,уже борозды на 4 зубах вдоль дёсен были.нам их посеребрили,я была в шоке от этой красоты :) .врач сказала серебрить каждые полгода.в итоге у нас все зубки выкрошились.кочерыжки одни сверху торчат.в 2,3 в Петербурге(жили там некоторое время) под общим наркозом лечили верхние четверки и нижние.был уже пульпит.за 4 зуба отдали 12000,на наши около60000 получается.дальше хуже,в з годика вылез флюс и пришлось удалять верхнюю правую 2.а зубы становились всё хуже.в 3,3 в алмате,в 5-ой челюстно-лицевой нам опять же под общим наркозом делали 11 зубов,8 из них пульпитные. :-) .я даже не знаю почему.врачи все говорят что так в утробе заложилось.хотя витамины пила,молочку всю ела,и творог и молоко.теперь вот нам в феврале будет 5.зубки начали меняться.нижний резец один уже почти вылез,а один шатается.чистим 3 раза в день,сладкое под запретом.а самое главное девочки,у меня есть доча,которой в январе 2 и у неё зубки такие же :-) .наказание моим малышам какое-то.кстати кому-то может показаться страшным и странным что делали 2 раза наркоз,у меня знакомые есть,без наркоза делали 7 зубиков,девочка на 4 визит к стоматологу прямо в кресле от страха описилась,боиться даже слово СТОМАТОЛОГ,меня такая перспектива не обрадовала,поэтому решилась на наркоз.зато теперь мой сынуля на плановые проверки ходит спокойно и почистить врачу даёт и пломбочку поменять.ходим к заведующей поликлиникой на гоголя,она нам только пломбочки меняла на тех зубах которые уже без нервов.поэтому притензий к ней нет,вполне нормальная,но вот знакомые ходили к ней,им очень НЕ понравилось.а под обим наркозом лечит Фазиев Джамбул Онаркулович.
  • 0

#447
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
коленки трясутся,на завтра записались к Тамаре Нурсловной
эх нам всего лишь 1,6 ,а уже на верхних пердних зубах начинается кариес
боюсь,не будет он сидеть,орать будет,выгибаться,а под наркозом общим не хочу(((((((((((((((((
посмотрим что скажет
  • 0

#448
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Просто Бу,а лечить она и не станет,скорее всего посоветует посеребрить.что на нашем опыте не дало ни какого результата.всё равно всй сгнило :eek: .но и наркоз это последнее дело.у нас уже же пульпит был,дальше если не лечить,то флюс и выдирать :smoke: .так что контролируй зубки и дай вам бог здоровья! :-/ напиши как сходите на приём,если будут лечить,то мы потом с младшей сходим. :eek:
  • 0

#449
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ок:-/
а сколько стоит серебрить?
  • 0

#450
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ок:kiss:
а сколько стоит серебрить?

Мне сказали от 500 тенге за один зубик, процедуру вроде каждые полгода повторять надо.
Но не знаю насколько это эффективно.. И правда, зубики после серебрения сильно крошатся...
  • 0

#451
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Подскажите, как распознать что начинает появляться кариес у ребенка?
Когда нужно первый раз идти к стоматологу? Нам 11 месяцев уже 8 зубов.
  • 0

#452
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

коленки трясутся,на завтра записались к Тамаре Нурсловной
эх нам всего лишь 1,6 ,а уже на верхних пердних зубах начинается кариес
боюсь,не будет он сидеть,орать будет,выгибаться,а под наркозом общим не хочу(((((((((((((((((
посмотрим что скажет

ну мы лечили когда нам было 1.7 тут не в возрасте дело а скорее от потребления соков и сладкого,первое мы часто пили.

Подскажите, как распознать что начинает появляться кариес у ребенка?
Когда нужно первый раз идти к стоматологу? Нам 11 месяцев уже 8 зубов.

как увидете черные точечки на зубах,так сразу к врачу:-)
  • 0

#453
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы решили и нашего папу отправить к Людмиле Геннадиевне,да вот только муж жалуется на боль в зубах,может нерв она не удалила..
  • 0

#454
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мы у Тамары Марасуловны пломбы ставили на передние верхние зубки (на все 4), все по вылетали через 2-3 месяца :laugh:
Потом пошли в Карудо, прошло уже 1,5 года - одна выпала.
  • 0

#455
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а вы в каком возрасте ставили первые пломбы?а то у меня первый спокойней,его можно уговорить рот открыть,а вот с младшей этот номер не пройдёт :laugh:
  • 0

#456
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну вот.съездили мы сегодня к Тамаре Марасуловне,сказала 12 дней приезжать мазать (укрпелять эмаль)и потом стаивть пломбы,один сеанс мазанья 1500 т
я подумала что далеко ездить туда каждый день на такси с ре,решили завтра съездить на аблайхана калинина в карудо
  • 0

#457
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
выбросила все соски,бутылочку((((
начинаем новую жизнь

а поильники хоть можно?не представляю что ждет меня ночью
  • 0

#458
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
мы соску не сосали,бутылочку тоже.поильник в 1,6 нучились использовать,но она много не пила.и выкинули его примерно месяц назад.ночью мы пили всегда водичку и отсутствия поильника как-то не заметили.слава богу.так что удачи вам. :dont:
  • 0

#459
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Машуня
а изза чего у вас кариес был?
спасибо за поелание,расстроенная сижу,что так рано началось
  • 0

#460
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите, как распознать что начинает появляться кариес у ребенка?
Когда нужно первый раз идти к стоматологу? Нам 11 месяцев уже 8 зубов.

Не ошибетесь, его сразу видно, просто почаще в ротик заглядывайте, мы свою к стоматологу в год повели в первый раз, ору было...А вообще предрасположенность к кариесу бывает генетическая, еще от частого сосания из бутылки, особенно после года, соки и др. сладкие напитки надо пить только из кружечки. Потом, как мне стоматолог сказала, от большого количества мучного и печенья, они к зубам прилипают и там скапливаются бактерии, провоцирующие кариес, поэтому ротик после печенья надо полоскать, ну и чистить зубки надо обязательно 2 раза в день, утром после завтрака и на ночь перед сном. Вот скоро опять пойдем, доче уже 2 будет, кариеса пока ттт не наблюдается. Очень понравилась стоматолог в Карудо,так грамотно все объяснила)

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.12.2009, 20:56:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.