Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#421
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, а если дочка категорически рот "на показ зубов" не открывает (результат лечения горла), как диагностировать проблемы?
Вы точки видите на зубах или профилактически к дантисту ходите на регулярный осмотр?
  • 0

#422
олия

олия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прочиталавсе высказывания,у самой мороз по коже,сижу чуть не плачу,моему сыну 4 года в сентябре пошли в стоматологию на Гоголя Байзакова,взяли талончик по месту жительства(бостандыкский) Зашли к врачу и она начала осмотр,сына моего вырвало,он громко плакал,2 медсестры даже не подошли,стояли в стороне,врач не церемонясь выставила нас за дверь ,сказав ,что с таким рефлексом только в 5 клинику под общий наркоз и что у нас 4 пульпита.Я вышла в таком состоянии,меня переполняла обида,бесцеремонное обращение.Про Итенову Мадину была наслышана,но незнала ни фамилии ,ни отчестве,теперь когда успокоилась и узнала данные пойду к ней.А кто нибудь знает ,к ней тоже надо по талонам или можно позвонить и записаться?Заранее благодарю.
  • 0

#423
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мдя, на Гоголя мы тоже побывали... :D Бесплатная медицина - она и в африке бесплатная :)
  • 0

#424
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

удаляли в Алмадентике, у Сабикуль Калдыбаевны...
Алмадентик- Кирова, угол Сейфуллина, 3 этаж, 304 кабинет, 2925075. 2925834. Козыбахова бибигуль Калдыбаевна

Так всё-таки Сабикуль или Бибигуль? :rotate:

Сабикуль.... :-) просто у нее еще сетар есть, тоже стоматолог....
Если ребенок не открывает рот, а тем более рвотный рефлекс хорошо развит, то конечно нужно сначала сходить просто посмотреть на врача....прийти еще раз, просто показать ротик.... может дну пломбочку сделать...игруку приготовить для реенка и от имени врача там подарить...
мы тоже в 5 лет были на Гоголя-Байзакова...ребенка я держала....и сама чуть не ревела. но врач была строгой и внимательной, Жексенбаева кажеться фамилия, молодая и высокая.
а этим летом мы пытались туда пробиться- нереал. Вот и начитавшись ЦТ сходили к Тамаре Марасуловне, и н жалеем. Удачи вам в лечениее зубиков!!!
  • 0

#425
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
На прошлой неделе у моего коллеги, на Гоголя Байзакова ребенку пытались удалить зуб, вкололи ледокаин. Случился анафилактический шок, девочку еле спасли, была остановка сердца.
  • 0

#426
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

На прошлой неделе у моего коллеги, на Гоголя Байзакова ребенку пытались удалить зуб, вкололи ледокаин. Случился анафилактический шок, девочку еле спасли, была остановка сердца.

:) :eek: :)
ужжас!
хорошо что спасли!


позванила в стоматологию где принимает Тамара Марасуловна. запись аж на 17 декабря! хорошо что у нас не болит зуб.
будем ждать :(
  • 0

#427
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сегодня ходили в Дент Люкс. У меня такая радость!!! Сын все таки дал удалить зуб. А у него ведь просто панический страх перед стоматологами. Как напугали его в Медикус Денте (Гоголя - 8 Марта), сверлили зуб, не обезболив. С тех пор (почти год назад) начались наши мучения. Если только заводили речь о стоматологии - истерика, крики, плач, головой об стенку бился (в буквальном смысле). Пытались через несколько мес. еще раз сводить в другие клиники - бесполезно... Почитав эту темку, записались к Тамаре Марасуловне, но даже у нее не получилось. Все говорили, что только под общим наркозом. Я была просто в отчаянии. Вчера заболел зубик очень сильно, и вот сегодня мы пошли в Дент-Люкс. Не знаю как это получилось у врача, но она смогла удалить зуб :( Такая приятная, спокойная, поговорила с сыном, все объясняла, комментировала каждое свое действие, показывала каждый инструмент. Конечно, без криков и слез не обошлось, но главное - результат. И что немаловажно - в конце сын сказал, что было совсем не больно и согласился прийти еще раз :lol: :eek: :eek:
Кстати, врача зовут Елена Анатольевна Лыткина. Спасибо ей большое!!!
  • 0

#428
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Милые мамы, прошу совета. Моему сыну 1 год, я недавно обнаружила темное пятнышко на верхнем переднем зубике, врач на Гоголя Байзакова, сказал, что это поверхностый кариес и посоветовал сделать серебрение. Из-за страха того, что у моего сынки могут почернеть зубки, как у многих малышей, я сдуру пошла на эту процедуру, к вечеру обнаружила, что зубки почернели и без кариеса. :eek: Стала выяснять, оказалось, что есть какой-то еще способ защитить зубы от кариеса, который еще не запущен, не подвергая ребенка к "обезображиванию" . О нем некомпетентные врачи меня не осведомили и не предупредили о последствиях серебрения :spy: :fie: . Этот способ что-то вроде пломбы в виде жвачки, кот принимает форму зубика и он не чернеет и защищает зубик. Проблема в том, что я не знаю пройдет ли это чернота от серебрянки, кто -нить в курсе??? Так обидно, ребенок мог бы быть с белоснежной улыбкой, а я из-за своей неграматности все испортила. :) Может кто, что посоветует. :cry: Так хочеться вернуть ему его беленькие зубики, не 6 лет же с теперь ходить так, и это при том что угрозы как таковой не было, можно было обойтись и более щадящими методами...


Уважаемые мамы, хочу продолжить тему серебрения. прошел ровно год с момента этой процедуры. Так вот, первое с чем сталкнулась, так это с тем, что мой педиатр меня отругала и сказала, до 2-2,5 лет нельзя делать с зубками ребенка НИЧЕГО, кроме как чистить. Т.к. зубы мягкие и к 2,5 годикам они крепнут и приобретают окончательную форму, и могут быть даже криво вылезли, но потом устанаввливаються, как надо. А серебро, просто-напросто, съело нам все передние 4 зуба, и остался он у нас клыкастый, как вампиренок, потому что врач посеребрила зубы, которые даже вылезли не до конца, и тот остаток, кот был не посеребрен и позже вылезли из десен, остался цел без всякого кариеса (был бы кариес, то сожрал бы и остатки этих зубиков). Кроме того, этот случай не единственный, много эту тему мусолила выясняла у разных мам, и все в один голос говорили, что эту процедуру делать нельзя ни в коем случае, зубы это не спасает, я вас уверяю в этом (консультировалась с врачами), зато сразу, в считаные недели разъедает. У нас теперь проблема- кусать не может, и если чуть ротиком удариться, его клыки разрывают ему губы изнутри, что очень болезнено, и самое главное речь, многое он давно бы уже говорил, но пока получаеться с трудом, и получиться ли, я не знаю. И еще меня поддержали в этом мнении те, у кого по двое и больше детей, кто первому сделал, а вторым нет, и зубки нормально держались... Вообщем есть кариес или нет, серебрение -это не вариант однозначно.

Сообщение отредактировал Mazika: 06.12.2009, 15:28:26

  • 0

#429
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мамы,кто какой дет.зубной пастой пользуется?
у нас сын 1,6мес,чистием "Prezident" от 0 до 3х.Он конечно еще не умеет полоскать рот,но раз эта дет.паста от 0 мес.,то не очень страшно.главное,сильно не вспенивать.Или детям до 3 лет лучше протирать ротик и зубки бинтиком с раствором соды?
  • 0

#430
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Мамы,кто какой дет.зубной пастой пользуется?
у нас сын 1,6мес,чистием "Prezident" от 0 до 3х.Он конечно еще не умеет полоскать рот,но раз эта дет.паста от 0 мес.,то не очень страшно.главное,сильно не вспенивать.Или детям до 3 лет лучше протирать ротик и зубки бинтиком с раствором соды?

У нас российская "SPLAT Junior" от 0 до 4, с молочной кислотой. Очень вкусная! Сначала я чищу ей щёткой, потом она забирает щётку и сама во рту возюкает. Последнее время научились полоскать рот, но не каждый раз.
  • 0

#431
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Подскажите кто знает телефон Нуриды Нуруловны, принимает на комсомольская ауэзова. Мы к ней ходили в прошлом году, а сейчас по старому телефону (423238) дозвониться не могу...
  • 0

#432
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Милые мамы, прошу совета. Моему сыну 1 год, я недавно обнаружила темное пятнышко на верхнем переднем зубике, врач на Гоголя Байзакова, сказал, что это поверхностый кариес и посоветовал сделать серебрение. Из-за страха того, что у моего сынки могут почернеть зубки, как у многих малышей, я сдуру пошла на эту процедуру, к вечеру обнаружила, что зубки почернели и без кариеса. :( Стала выяснять, оказалось, что есть какой-то еще способ защитить зубы от кариеса, который еще не запущен, не подвергая ребенка к "обезображиванию" . О нем некомпетентные врачи меня не осведомили и не предупредили о последствиях серебрения :spy: :) . Этот способ что-то вроде пломбы в виде жвачки, кот принимает форму зубика и он не чернеет и защищает зубик. Проблема в том, что я не знаю пройдет ли это чернота от серебрянки, кто -нить в курсе??? Так обидно, ребенок мог бы быть с белоснежной улыбкой, а я из-за своей неграматности все испортила. :fie: Может кто, что посоветует. :( Так хочеться вернуть ему его беленькие зубики, не 6 лет же с теперь ходить так, и это при том что угрозы как таковой не было, можно было обойтись и более щадящими методами...


Уважаемые мамы, хочу продолжить тему серебрения. прошел ровно год с момента этой процедуры. Так вот, первое с чем сталкнулась, так это с тем, что мой педиатр меня отругала и сказала, до 2-2,5 лет нельзя делать с зубками ребенка НИЧЕГО, кроме как чистить. Т.к. зубы мягкие и к 2,5 годикам они крепнут и приобретают окончательную форму, и могут быть даже криво вылезли, но потом устанаввливаються, как надо. А серебро, просто-напросто, съело нам все передние 4 зуба, и остался он у нас клыкастый, как вампиренок, потому что врач посеребрила зубы, которые даже вылезли не до конца, и тот остаток, кот был не посеребрен и позже вылезли из десен, остался цел без всякого кариеса (был бы кариес, то сожрал бы и остатки этих зубиков). Кроме того, этот случай не единственный, много эту тему мусолила выясняла у разных мам, и все в один голос говорили, что эту процедуру делать нельзя ни в коем случае, зубы это не спасает, я вас уверяю в этом (консультировалась с врачами), зато сразу, в считаные недели разъедает. У нас теперь проблема- кусать не может, и если чуть ротиком удариться, его клыки разрывают ему губы изнутри, что очень болезнено, и самое главное речь, многое он давно бы уже говорил, но пока получаеться с трудом, и получиться ли, я не знаю. И еще меня поддержали в этом мнении те, у кого по двое и больше детей, кто первому сделал, а вторым нет, и зубки нормально держались... Вообщем есть кариес или нет, серебрение -это не вариант однозначно.


абсолютно согласна с вами. сами серебрили и жалеем теперь... :) сыну 2 г 8 мес-без перед зубов :D
  • 0

#433
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Хочу спросить,может, кто сталкивался именно с этим,зубы у нас тоже не ахти какие,но есть одна проблема,после серебрения,прошло больше 4 лет,а передние зубы сильно сточились-говорит,что кусать не может-яблоко к примеру.я так думаю,что выпадут еще не скоро,но вот хотела узнать,может их удаляют,чтобы новые зубки нормальные были.На удаление не за что не уговорить,боится ,только если уже совсем не в терпеж будет.
А вообще бедные детки-у них столько проблем с зубами-у нас столько не было-привязали ниточку и дернули-ни наркоза и не боли.Я вот вообще не помню когда меня первый раз к стоматологу привели с кариесом.Своего же в 1,5 года-на серебрение,так как зубик отломался.(Хорошо мама там работала-сделали все хорошо).

#434
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Хочу спросить,может, кто сталкивался именно с этим,зубы у нас тоже не ахти какие,но есть одна проблема,после серебрения,прошло больше 4 лет,а передние зубы сильно сточились-говорит,что кусать не может-яблоко к примеру.я так думаю,что выпадут еще не скоро,но вот хотела узнать,может их удаляют,чтобы новые зубки нормальные были.На удаление не за что не уговорить,боится ,только если уже совсем не в терпеж будет.
А вообще бедные детки-у них столько проблем с зубами-у нас столько не было-привязали ниточку и дернули-ни наркоза и не боли.Я вот вообще не помню когда меня первый раз к стоматологу привели с кариесом.Своего же в 1,5 года-на серебрение,так как зубик отломался.(Хорошо мама там работала-сделали все хорошо).


нам 4 года, нам тоже посебрерили передние зубы, которые впоследствии сточились
когда я задала вопрос насчет удаления этих зубов мне сказали, что нельзя, поскольку десны потом деформируются
я здесь читала, что одна мама у Тамары Марасуловны (если не ошибаюсь) ребенку нарастила эти зубки
вот тож теперь думаем
  • 0

#435
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Можно добавить в список-Кельдиева Людмила Геннадьевна,тел.234-78-88,принимает по нечетным числам.

добавьте модераторы пожта и этот тел,оч.много желающих!спасибо!
  • 0

#436
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Вот о теме серебрен я тоже очень долго думаю. Людмила Геннадьевна сама не серебрит, только пломбирует, но посоветовала нам посеребрить. А я вообще в растерянности серебрить или нет, на переднем зубе чёрная точка, но пока в размерах не увеличивается. Просто судя по тому, что я видела после серебрения-это кошмар-вообще зубов нет, одни корешки остаются. У племянницы та и у сына соседки нашей так же. Не знаю что и делать.
Есть ли толк в серебрении? А то пугают все, что могут и другие передние зубки почернеть.
  • 0

#437
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сегодня сходили на прием в стоматологию Таиповой Тамары Марасуловны. Правда на этот рез решили попробовать Сагимкуль Калдыбаевну. Это наш второй визит к стоматологу, в первый раз были у самой Тамары Марасуловны. Доче сейчас 3,5 года. С,К. оказалась немного помягче, но я посчитала что с моей дочей нужна как раз Т.М., она построже. В общем доча моя орала поначалу, не от боли, от страха, вылечили нижний 5-ый зуб, был скрытый кариес со слов врача, без анестезии, взяли 1500 тенге. Это всё плюсы!
Теперь минусы! Когда ре сел в кресло С.К. она осмотрела полость рта и сказала что мол мы серебрили зубки. На самом деле мы не серебрили, а лечили передние зубки. Мне показалось странным, там же невооруженным взглядом видно пломбочки. Это меня насторожило. я поправила врача и добавила что теперь соседний верхний зубик, т.е 2-ой надо лечить, кариес там и тот который она вылечила. Короче врач прослушала что я сказала насчет верхнего и в итоге мне теперь ребенка надо вести еще раз на экзекуцию, и все по вине врача. Еще мне не понравилось то, что мы были записаны к 2-м часам дня, прождали 30 минут, пока врач не попьет чай и не поточит лясы! Я не против конечно, время обеденное, но мы поехали всей семьей туда и была еще младшая годовалая дочка с нами, согласитесь тяжело находиться в тесном помещении развлекая детей. Могли бы позвонить и попросить задержаться на полчаса!
В общем теперь мы пойдем в следующий четверг снова к Тамаре Марасуловне. Я конечно понимаю, что прослушать насчет кариесного зуба мог кто угодно на месте С.К., но господа, это прямая обязанность врача находить и лечить проблемные зубки, а не действовать с моей указки!
Вы понимаете все, что поход к стоматологу, тем более ребенка -это стресс для всей семьи и моральная подготовка задолго до лечения, во всяком случае у нас. Так что готовимся к очередной эмоциональной встряске! Надеюсь наша новая пломба не выпадет и зубик вылечен качественно!
Удачи всем и здоровья!

Сообщение отредактировал севилья: 16.12.2009, 19:41:39

  • 0

#438
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
упс

Сообщение отредактировал севилья: 16.12.2009, 19:40:11

  • 0

#439
leluh

leluh
  • Гость
  • 8 сообщений
Как-то повела свою дочь подлечить зубчик в полеклинику к бесплатному врачу. Так она так полечила.....я ее долго вспоминала "хорошими" словами. Представте, сверлит она дочке зубчик, как-то неросторопно останавливает то сверло и оно остается в зубе , вытянуть не возможно. Вобщем ребенок в панике, я тем более... Слава Богу витянули. Я ей такую истерику там закатала.
Теперь стараемся ходить только в частные клиники, чтоб такого ужаса больше не видеть.
  • 0

#440
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
девченки, всем привет!

подскажите пожалуйста сотовый номер Ким Галины Моисеевны. не могу дозвониться до нее уже 2 месяца. :rolleyes:

87013592252 этот номер не отвечает уже 2 месяца. по-моему поменялся. мы лечим зубки сына только у нее. она отличный врач.

Сообщение отредактировал sarestek: 20.12.2009, 14:24:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.