Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#381
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да? а нам Денис Евг ничего против серебрения не сказал, даже вроде как похвалил за своевременную профилактику :-)
у дочи от чрезмерно активного образа жизни просто отломились кусочки передних зубов, кариеса, тьфу 3 раза, нет, но для профилактики нам посеребрили зубки пару раз
а потом мне самой чего-то не ахотелось серебрить, и мы покрыли зубки каким то другим составом, вроде какая то с кальцием смесь, защищающая эмаль
  • 0

#382
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Laska
да что-то новое..кому же завтра позвонить?у него там такой кариес:-)(наверно поэтому не спит толком из-за зубной боли..для меня это целая депрессия:)
  • 0

#383
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
tati28
спасибо за ваш отзыв.Мы завтра идем к Людмиле Геннадьевне.
  • 0

#384
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ануша. Шилов категорически против серебрения. Говорит, что это тяжелый металл и ребенку это вредно. Есть какие-то еще способы, но я даже не знаю, какие.
А насчет кариеса, тут много причин, кроме сладкого. ПОчитайте у Комаровского


Ласка, А Шилов с какого возраста деткиного принимает?

мы покрыли зубки каким то другим составом, вроде какая то с кальцием смесь, защищающая эмаль

Вы у Шилова покрывали? В каком возрасте уже можно? Как вам? Упешно?
Если можно контакты Шилова в ЛС.
  • 0

#385
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
у моего сынишки (3,5года) очень хрупкие зубки с переди, чуть ли не хрустальные. Кальция получает в достатке. С чем это связано? Что делать?
  • 0

#386
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

tati28
спасибо за ваш отзыв.Мы завтра идем к Людмиле Геннадьевне.

сегодня мы вылечила 2 дырочки,одна большая и вторая поменьше!вот сына плакал...у меня аж на самой душа в пятни чуть не ушла..будто б мне сверлили зубы, а не ему:fie: :( но мы зато теперь со здоровыми забками,хорошо вовремя обратились к врачу а то б нерв б еще удаляли..дополнительные муки..врач на самом деле очень очень профессионален,как же она умеет найти общий язык с детьми да и со взрослыми!и вышло все за 4000 тг.я очень советую еееще раз спасибо tati28 :rotate: :p и почему Людмилы Г.нет в прикрепленном списке сверху?пожта,модераторы добавьте ее.Спасибо

Сообщение отредактировал Anusha: 31.10.2009, 20:40:11

  • 0

#387
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
кто-нибудь водил своего ненаглядного малыша в эти клиники:

стоматология на Толе-би - Баумана к Бочкаревой Екатерина Евгеньевне

и

Детская стоматология на Сатпаева-Розыбакиева???
  • 0

#388
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Сегодня ходили в Алмадентик, лечиться. Стоматологов сын боится ужас как. Впервые были пару лет назад у Смольковой (в прошлом году у нее же). И сказки она нам рассказывала, и укол ставила и десну замораживала. Все равно ужас у него остался. Сегодня на подступах к зданию, сын стал упираться и кричать что ничего у него не болит. Память его не подвела. Еле затащила внутрь. Пока поднялись на третий этаж, столько понаообещала... Попали к Акгюн Ботагоз Анурбековне. Вначале конечно поорал больше от страха. Но, мне она понравилась больше чем Смолькова. Не могу конкретизировать, вроде такие же слова говорила и утешала, но что-то было лучше. Подход к сыну она нашла наверное лучше.

P.s. Кстати после Смольковой все пломбы уже выпали ;)

Пару лет назад ваш сын был младше, поэтому-то на него только теперь подействовали сказки ))) Дорос!

Не знаю, мы столько врачей перепробовали, пока не нашли Смольякову. Даже под наркозом в челюстно-лицевой пломбы ставили (которые через несколько месяцев выпали ((( ) Нашу Ирину Викторовну ни на кого не променяем! Доча ее обожает, даже когда та делает больно, слушается. Когда собираемся на прием, старается одеться покрасивее, потому что знает, что И.В. обязательно скажет, какое красивое платье! )) Это при том, что ребенок имеет очень негативный стоматологический опыт, сильно боится боли, начинает плакать только при слове "укол", а уж когда речь заходила о лечении зуба - ор начинался еще дома. Теперь же без проблем лечим.

Да, пломбы иногда выпадают, потому что не всегда удается ребенка проконтролировать, чтобы не облизывал зубик. Нам И.В. умудрилась на почти разрушенный зубик, там крошечный осколок остался, так пломбу присобачить. по сути весь зуб нарастить (правда, с третьего захода), что пломба эта продержалась на удивление долго, почти полгода. Причем ребенок пользовался этим зубом по полной - яблоки кусала, мясо и т.п. И еще продержалась бы, просто зуб стал шататься, готовиться к смене, и его пришлось удалить вместе с пломбой.

Еще мне нравится в И.В. то, что она до последнего пытается сохранить живой зуб, не делает "лишних движений", только по необходимости ставит пломбы или удаляет нерв.
  • 0

#389
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет,мамульки.У моего сыночка 1,5мес.от нижнего зубика откололся кусочек маленький-маленький.видимо давно уже,а я вот недавно заметила.ЧТО делать?наверняка кариеса не миновать,если эмаль разрушена?что в таких случаях делают?
  • 0

#390
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Привет,мамульки.У моего сыночка 1,5мес.от нижнего зубика откололся кусочек маленький-маленький.видимо давно уже,а я вот недавно заметила.ЧТО делать?наверняка кариеса не миновать,если эмаль разрушена?что в таких случаях делают?

надо сходить к врачу-они посеребрят скорее всего-нам так сделали.
Хотя мы даже не знали откололся ли или с няней упал-я на второе думаю.И так проходили 5 лет.

#391
lsheka

lsheka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хороший детский стоматолог Зайцева Наталья Александровна. 87772548347. 4 года назад лечили у нее старшую дочь (2.6 лет ). Теперь повезем младшую (1 г. 10 мес.). Принимает на Курмангазы-Масанчи, стоимость молочного зубика от 2.5 тысячи тенге.

Сообщение отредактировал lsheka: 09.11.2009, 09:44:58

  • 0

#392
Zhanna S

Zhanna S
  • Гость
  • 14 сообщений
AkkaK А в какой клинике принимает Смольякова Ирина Викторовна ? И еще - она принимает только малышей ?
  • 0

#393
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

AkkaK А в какой клинике принимает Смольякова Ирина Викторовна ? И еще - она принимает только малышей ?

Я не AkkaK , но отвечу - в "Алмадентике" на Кирова/Сейфуллина. Там детская стоматология, до какого возраста - не знаю.
  • 0

#394
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у моего сынишки (3,5года) очень хрупкие зубки с переди, чуть ли не хрустальные. Кальция получает в достатке. С чем это связано? Что делать?

Одно дело получать кальций и другое его усваение. Бывает из-за нехватки витамина Д кальций моло усваивается.
  • 0

#395
Вершинка

Вершинка
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!
Вы даже не представляете как у нас проходило лечение зубов, мы 11 раз возили к стоматологу дочу (5 лет)...цеплялись за косяк двери или же ваще с машины не вылазела... Обратились в 5-ю челюстно лицевую, думала уже сделать под наркозом, но хорошо во время одумалась....потом девочки с работы посоветовали в Дента люкс ( Мира-Калинина), стоматолог попался нам хороший, у нас зубки были в ужасном состоянии, наследственное от папы))).....ходили наверное неделю....столько слез конечно до ужаса...сама чуть не плакала вместе с ней (с детства боюсь стоматологов)...но вроде более ли менее подлечили, осталось еще самое тяжелое...раскрошился зубик который надо вырвать и еще два подлечить.....и самое ужасное цены там космические один зуб примерно вылазеет в 12 000 тенге, а то и выше...Самое страшное у ребенка плохая свертываемость крови....кто нибудь сталкивался с этим? Стоит ли нам сейчас вырывать этот зубик? Он коренной, и даже не знаю выростит ли там на этом месте другой? Помогите плз....
  • 0

#396
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Боже, Дента Люкс - это же одна из самых дорогих клиник! :D
Мы завтра идём с аналогичной проблемой (зубы у нас просто аховые!), послушаю что скажут и вечером расскажу :lol:
  • 0

#397
Вершинка

Вершинка
  • Гость
  • 29 сообщений

Боже, Дента Люкс - это же одна из самых дорогих клиник! :fie:
Мы завтра идём с аналогичной проблемой (зубы у нас просто аховые!), послушаю что скажут и вечером расскажу :D

Буду ждать!!!
  • 0

#398
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Я своего ребенка отдала в руки стоматологу, которому сама доверяю. Лечилась у нее сама и поняла, что в стоматологии очень важен фактор доверия врачу. )))
По большому счету поняла, что нет плохих и хороших врачей, есть просто "другие" )) именно потому, что несколько лет назад сама пела оду детским стоматологам, в которых разочавраовалась не так давно. :fie:
  • 0

#399
пАдишА

пАдишА
  • Частый гость
  • 60 сообщений
летом водила первый раз дочу лечить кариес в бесплатную детскую. адрес точно не помню. Но врач нам попалась очень внимательная. Дочка даже не успела испугаться , так быстро она почистила и запломбировала.
  • 0

#400
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Пошли мы вчера к Смоляковой в Дентик на Сейфуллина - Кирова. Посмотрела она мою дочку и отправила в 5 ЧЛХ на лечение под наркозом, мотивируя тем, что большой объем работ и ребенок 4 лет не вытерпит нескольких визитов. Я в ауте, муж в истерике :spy: ... Утром зашла сюда и прочитала отзывы о Волобуевой и Шестаковой. Решила съездить к ним, думала, если они тоже отправят на наркоз, значит действительно так и должно быть. Пришли. Две милейшие тетеньки средних лет. Ребенка не сюсюкают, но при этом общаются так доверительно, что моя настороженная дочка сразу растаяла и давай щебетать. Посмотрели зубы, сказали, что работы много, но наркоз не нужен. Оказывается его назначают детям с ДЦП, которые не могут контролировать эмоции. А с нормальным ребенком можно всегда договориться и убедить. Это дело профессионализма, имхо. Потом посеребрили передние зубы и подарили в подарок куколку. Очень приятная обстановка. Назначили лечение на пятницу, но дочка уже созрела и готова идти. Так что всегда есть альтернатива любому мнению. И дай Бог всегда найти человека, который эту альтернативу осуществит блестяще.
Принимают на Айтиева-Казыбек би, МЦ "Рада", 3959178
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.