Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#341
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name='tati28' date='09.09.2009, 12:25' post='9797106']

[/quote]
В алмадентике вы пошли все-таки к Салтанат...забыла отчество или еще кто есть хороший?
[/quote]

Да, мы пошли к Салтанат Самигулловне, по-моему она там одна ортодонт.
  • 0

#342
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[quote name='пчёлка03' date='09.09.2009, 23:11' post='9805811']
[quote name='tati28' date='09.09.2009, 12:25' post='9797106']

[/quote]
В алмадентике вы пошли все-таки к Салтанат...забыла отчество или еще кто есть хороший?
[/quote]

Да, мы пошли к Салтанат Самигулловне, по-моему она там одна ортодонт.
[/quote]
Да,позже думаю к ней записаться.
Спасибо.
Оказалось подруга сына тоже к ней водила.
  • 0

#343
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, сколько стоит посеребрить зубки, и серебрят только больной зубик или все? :bored:
кто нить знает где принимет Левитина?!
  • 0

#344
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

девочки, сколько стоит посеребрить зубки, и серебрят только больной зубик или все? :bored:
кто нить знает где принимет Левитина?!

Серебрят все те, которые испортились,цены везде разные.
  • 0

#345
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Не нашла в теме: подскажите хорошего детского стоматолога, или просто детского стоматолога в Астане
  • 0

#346
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Расскажу свою историю. С июня собирались к стоматологу с дочей. Ей тогда было год и девять. Сходили сначала на Гоголя-Байзакова, там посмотрели, сказали, две маленьких дырочки на нижних жевательных, предложили либо связать и держать :) , либо общий наркоз :D Почитала тему, потянула время, две недели назад записались к Смольяковой в "Алмадентик" (потому что у нас там страховка действует). Она посмотрела, сказала, две дырки на верхних (!!!) жевательных зубах. Поставила укол, действительно с космической скоростью всё высверлила и поставила временные пломбы. Доча при этом орала, как резаная, но по-моему, больше от страха. Через несколько дней пришли, доча при виде врача уже начала орать, но в общем во второй раз получилось ещё быстрее, чем в первый. Теперь нужно идти тоже самое делать с нижними зубами. :spy:
Мои впечатления о враче - она не сильно-то заботится о детской психике, хотя разговаривает довольно мило... в перерывах между сверлением.
Меня вот только волнует вопрос, я пальцем потрогала зубки с пломбой, там края такие острые... Так ходить, или попросить отшлифовать - и ребёнка жалко, опять ведь стресс...
  • 0

#347
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Расскажу свою историю. С июня собирались к стоматологу с дочей. Ей тогда было год и девять. Сходили сначала на Гоголя-Байзакова, там посмотрели, сказали, две маленьких дырочки на нижних жевательных, предложили либо связать и держать :lol: , либо общий наркоз :spy: Почитала тему, потянула время, две недели назад записались к Смольяковой в "Алмадентик" (потому что у нас там страховка действует). Она посмотрела, сказала, две дырки на верхних (!!!) жевательных зубах. Поставила укол, действительно с космической скоростью всё высверлила и поставила временные пломбы. Доча при этом орала, как резаная, но по-моему, больше от страха. Через несколько дней пришли, доча при виде врача уже начала орать, но в общем во второй раз получилось ещё быстрее, чем в первый. Теперь нужно идти тоже самое делать с нижними зубами. :rolleyes:
Мои впечатления о враче - она не сильно-то заботится о детской психике, хотя разговаривает довольно мило... в перерывах между сверлением.
Меня вот только волнует вопрос, я пальцем потрогала зубки с пломбой, там края такие острые... Так ходить, или попросить отшлифовать - и ребёнка жалко, опять ведь стресс...

Девочки,сходите по моей рекомендации,что вы прицепились к этому Алмадентику,мучаете деток,мой вообще всех врачей боится,а здесь сидел и слушал как зачарованный,не пикнул(ну только когда укол делали),так нам еще и нерв удаляли и пломбы ставили.В алмадентике постоянный поток,и им все равно кричат они или нет,а вы представьте вам еще сколько раз ходить к зубному.Мне очень понравилась ее работа с сыном.Хорошо,что не пошла в Алмадентик,хотя сейчас придется к ортодонту(ну это ладно,хоть сверлить ничего не будут).
  • 0

#348
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я с сыном уже хожу к нему 5 лет Сергей Евгеньеич его зовут...
Клиника "Коралл" 2 20 22 11 тока вот вчера от него ))
мне и моей семье нравица у него))) не жалеем и всё у нас хорошо с зубками)) :rolleyes:
  • 0

#349
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девочки,сходите по моей рекомендации,что вы прицепились к этому Алмадентику,мучаете деток,мой вообще всех врачей боится,а здесь сидел и слушал как зачарованный,не пикнул(ну только когда укол делали),так нам еще и нерв удаляли и пломбы ставили.В алмадентике постоянный поток,и им все равно кричат они или нет,а вы представьте вам еще сколько раз ходить к зубному.Мне очень понравилась ее работа с сыном.Хорошо,что не пошла в Алмадентик,хотя сейчас придется к ортодонту(ну это ладно,хоть сверлить ничего не будут).

По моему мнению, постоянный поток - это не так уж и плохо, да и врачи там вроде профессионалы. Дочке всего два года, и ей не объяснишь ничего толком и зубы не заговоришь просто так, а она у меня ещё и с характером. Хотя врач говорила что-то про "жевачку в зубике". Она там в кабинете нашла слона плюшевого, так с ним и сидела в кресле. Наверное, в следующий поход надо ей какую-нибудь игрушку купить.
  • 0

#350
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Девочки,сходите по моей рекомендации,что вы прицепились к этому Алмадентику,мучаете деток,мой вообще всех врачей боится,а здесь сидел и слушал как зачарованный,не пикнул(ну только когда укол делали),так нам еще и нерв удаляли и пломбы ставили.В алмадентике постоянный поток,и им все равно кричат они или нет,а вы представьте вам еще сколько раз ходить к зубному.Мне очень понравилась ее работа с сыном.Хорошо,что не пошла в Алмадентик,хотя сейчас придется к ортодонту(ну это ладно,хоть сверлить ничего не будут).

По моему мнению, постоянный поток - это не так уж и плохо, да и врачи там вроде профессионалы. Дочке всего два года, и ей не объяснишь ничего толком и зубы не заговоришь просто так, а она у меня ещё и с характером. Хотя врач говорила что-то про "жевачку в зубике". Она там в кабинете нашла слона плюшевого, так с ним и сидела в кресле. Наверное, в следующий поход надо ей какую-нибудь игрушку купить.

Сами пишите что ребенок плакал и т.п.и пломба вам не нравиться,я тоже к ней собиралась,почитав отзывы,но когда запись через каждые пол часа,это не есть правильно,но мое мнение естественно,того врача не рекламирую,просто моему 5 лет,и она нам не первая делала,до этого походили тоже,а в 2 годика детки именно сказки, то и слушают у врачей.
  • 0

#351
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой - у меня двое детей и вот вчера супруга сходила на консультацию в стоматологию Дента-Люкс в г.Астане (возле спорткомлекса Казахстан) и очень разочаровалась. Детский стоматолог - очень грубая женщина и не может найти общий язык с детьми. Моей дочери 5 лет и, как все дети, волнуется при виде стоматологов и врачей. Вначале она не захотела показывать зубы, но супруга с бабушкой (которая для этого приехала с другого города) ее уговорили. Врач разговаривала с ребенком недружелюбно («в этом кабинете не вырывают, а лечат, но я могу отвести тебя в соседний кабинет и тебе там вырвут», «Ты же уже лечила, чего боишься» и т.д) ребенок опять расплакался. В 3 года мы лечили зубки в Алмате, так доче там понравилось, врач разговаривал с ней, что-то спрашивал и дочка не плакала и сидела в кресле без моей помощи. Мы ожидали такого же подхода и внимания. Сколько хожу к врачам и вижу такое отношение в первый раз, они обычно хотят расположить к себе ребенка, объясняют, что будут делать и показывают, что это не больно, например, если бы она сказала, что это просто зеркало, только посмотрит зубки и все, ребенок сидел бы спокойно, а тут просто силой сует ей в рот, тем более мы были уверены, что сеть клиник Дент-люкс, одна из лучших. В общем, дочку успокоили, она зашла в кабинет стоматолога, попросив у нее прощения и пообещав сидеть и открывать рот, т.е согласна была лечить несколько зубов, на что ей врач ответил « Я тебя категорически лечить не буду!». Мы были в ужасе от этих слов. Ушли несолоно хлебавши.


P.S Перед нами другая мама привела мальчика 3-4 лет, который врачу даже рот не открыл так и ушли ни с чем.
  • 0

#352
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Нам всего полтора года. На передних верхних зубах появились коричневые пятна, хотя зубы чистим ежедневно. Живем в Астане. Посоветуйте хорошего детского стоматолога, хотя бы просто пока проконсультироваться.
  • 0

#353
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Такое ощущение, что кроме этого ужасного Алмадентика больше в городе нет нормальных специалистов. Вот мы пошли с сыном в Орбите в детскую стоматологию, она находится ближе к Аль-Фараби. В первый раз пошли сверлить. Так ему там приз дали за то что он так хорошо сидел. Похвалили и сказали, что не каждый взрослый так высидит.
Достаточно на консультации понаблюдать за доктором, как он себя ведет, как разговаривает с ребенком. А если что-то насторожит, сразу уходите.
Заплатила за одну пломбу 3000 тенге, но зато теперь он не боится стоматологов. В следующий раз были у взрослого стоматолога, тоже нормально сидел. Главное страха нет.
  • 0

#354
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы лечили 5 зубов в АЛмадентике, ре 4 года, раньше к щубному не ходили. Муж водил, от врача не особо в восторге, с ре не сюсюкалась, но сделала все быстро, на второй день ребенок уже не так сильно боялся и сама рот открыла, испугалась только укола. В общем в след раз вряд ли туда пойдем. Хотя дочка радостная ходит что все зубы у нее вылечили.
  • 0

#355
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мы записались на 1-е октября к Тамаре Марасуловне, как советовали девочки в этой темке. Ирушку купим и пойдем. очень надеюсь то все будет нормально. Потом отпишусь...
  • 0

#356
zumi-zum

zumi-zum
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу поделится своими впечатлениями похода к стоматологу. Ходили в клинику Тамары Марасуловны, но на прием к Гульшат Орынгалиевне. Пришли, вышла врач, назвала мою дочу по имени, взяла на руки и зашла в кабинет. Меня не пустили. Сначала моя плакала и кричала, но длилось это все минут 5, потом я ее не слышала, остальные минут 20-30 она не плакала. поставили 2 пломбы, но правда как только меня позвали и я зашла тут же начала реветь. после мы ходили на обработку гелем неделю, и ребенок вообще не плакал, просто вместе садились в кресло, и спокойно сидели. Все врачи понравились и Тамара Марасуловна, один раз к ней попали на обработку. у нас уже был неудачный опыт на гоголя байзакова, и я очень долго искала хорошего стоматолога и клинику. а еще мы брали подарок, который как бы дарил врач. и еще моей девочки 2 года и 5 месяцев.
  • 0

#357
alal

alal
  • Гость
  • 19 сообщений
Недавно лечились в Дарис ТТЕ на тулебаева/маметовой. оч.понравилось. я сама там зубы лечу. есть детский врач руденко. перед тем как сделать укол охлаждают гелем, даже моя трусиха на второй день спокойно лежала. Инструменты одноразовые. одели розовые солнцезащитные очки. персонал весь внимательный. тел 2730303

Сообщение отредактировал alal: 04.10.2009, 20:35:27

  • 0

#358
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Согласна, в Карудо классный врач! Благодоря ей мы перестали бояться стоматологов. А как она первый прием ведет - заслушаешься!
Цена конечно кусается - 10 000 одна пломба (было в прошлом году). Но за то что ре не будет травмирован морально (да и физически), думаю выложиться можно.


Подписываюсь под каждым словом :D Каримова Феруза Мухтаровна классный специалист. Кстати, она и взрослых принимает - после того, как она мне безнадежный (по мнению одного коновала из челюстно-лицевой) зуб спасла, я хожу только к ней. Дети же от нее просто в восторге - у друзей дочка даже спрашивает периодически, мол когда к тете пойдем зубки показывать? :) Одно знаю точно - если бы к такому стоматологу я попала в детстве, не было бы у меня дурацких проблем из оперы "на посещение стоматолога надо год настраиваться", а приходить все равно, когда жареный петух клюнет....
  • 0

#359
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А мне в клинике Тамары Марсуловны не понравилось.Ребенок орал все время,делали укол димедрола,не помогло.Нарастили передние посеребренные зубы,которые начали выпадать через 4 месяца и смысл этих мучений,зато до клыков,которые также нуждались в лечение очередь не дошла.Девушки кто лечил под наркозом удачно поделитесь информациейгде это делали,фамилию врача,какой вид наркоза применялся и самое главное как все перенес ваш ребенок.Спасибо.
  • 0

#360
Dil@nochk@

Dil@nochk@
  • Гость
  • 49 сообщений
всем приветик! кто нибудь ходил в дент люкс на шолохова??? если да - поделитесь впечатлениями. нам просто туда ближе ходить к стоматологу. нас по участку отправили в 9 поликлинику - нам не понравилось: во первых в одном большом кабинете сразу 4 врача принимают, дети пугают друг друга, один заплачет сразу другой подхватывает, оборудование старое, врачи нервные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.