Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#361
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У сына сильно болел зуб, звонила различым стамотологам, все ни в какую не хотелись браться :)
типа мол будет плакать и т.п. :)
Но как говорится кто ищет тот найдет :)
нашла классного стамотолога, делюсь инфой, находится с правой стороны в доме (хрущевке) на 1 этаже, вход пря со стороны улицы, ниже саяхата, не доезжая до Тайота центра,
там мы попали к стамотологу по имени Диля, ее и советую
у них там предворительная запись, аж за неделю вперед. В первый раз у нас все было как экстренно, поэтому они приняли без записи, теперь слежу за зубами сына :)
кстати цены приемлемые
конт телефон 2734745

Её полное имя случайно не Диляфруз? Это моя тётя я сама у нее лечусь, но впервые слышу, что она детей лечит. На сколько знаю она делает коронки и зубы лечит.
  • 0

#362
angi_f.n

angi_f.n
  • Гость
  • 10 сообщений
Здраствуйте. Подскажите кто нибудь где можно посеребрить ребенку зубки. Раньше серебрили на Гоголя-Байзакова, а теперь там не серебрят , а говорят , что будут лечить, а сами не знают что именно.
  • 0

#363
Dil@nochk@

Dil@nochk@
  • Гость
  • 49 сообщений

Здраствуйте. Подскажите кто нибудь где можно посеребрить ребенку зубки. Раньше серебрили на Гоголя-Байзакова, а теперь там не серебрят , а говорят , что будут лечить, а сами не знают что именно.


в дент-люксе делают посеребрение в г. Алматы

ул. Желтоксан, 140 тел.: +7 (727) 250-00-40, +7 (727) 262-46-18

мкр. Тастак, ул. Толе-Би, 221 тел.: +7 (727) 241-05-71

тоже собираемся сделать посеребрение. хотела узнать у тех кто уже ходил в дент-люкс - как там?
  • 0

#364
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Здрвствуйте мамочки! Начиталась я постов про городскую на Байзакова-Гоголя и полностью с вами соглашусь. Хочу поделиться своим горьким опытом, мой старший сын уже 6,5 лет как только заикнусь про стоматолога начинает орать. Мы туда только ходим зубы вырывать. Уже 3 коренных вырвали, а 2 зуба коренных до того развалились, что практически нечего вырывать. Там лечить зубы так и не получилось. Когда пошли первый раз где то в 4 года с опухшей щекой ему обезболили и надрез сделали мы ушли довольные, ему там что то про червяков наплели, что вытащили. :weep: А вот когда пошли лечить :weep: Это ужас! :rolleyes: держала ребенка на руках и они сверлили без обезболивания как он орал. :weep: Только сейчас понимаю какой была ..... когда согласилась там лечить. У ребенка осталось такое негативное впечатление, что когда мы пошли туда же к хорошему ортодонту мне пришлось сначала бегать за ним по улице уговаривая, что ему ничего там делать не будут, а потом еще силой затаскивать в кабинет. В общем он даже рот не хотел открывать. Ну уговорили. Не садясь в кресло открыл рот показал. И сказали, что в таком состоянии ребенка лучше не уговаривать, а нужна подготовка. Хоть это и не больно, чтобы снять слепок для пластинки лучше не торопиться. Вот все ходим с гнилыми зубами. С первым не получилось вовремя зубы лечить, так как были за границей, а там у меня не получилось даже себе зубы вылечить. Вот теперь бы со вторым сыночком не запустить зубки. Ему 3 года и уже 3 дырочки.Теперь вот ищу хорошего стоматолога, чтобы не получилось так же как со старшим. Хочу попробовать сходить к Солодовниковой - по вашим постам складывается хорошее впечатление об этом стоматологе. И надеюсь получится еще что то вылечить и у старшего.
А вообще еще хочу дать совет, что надо не только зубы чистить, но и следить за питанием и питьем. Сейчас практически нет ничего натурального на рынке. Я про колу и все шипучие напитки вообще молчу. Не давайте их детям как бы они вас не уговаривали. Это очень вредно для зубов(вымывает кальций из организма).

Сообщение отредактировал nadiyushka: 09.10.2009, 17:46:51

  • 0

#365
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам 1.7 мес.и у нас уже кариес,чистим зубы не часто,когда дает чистить:rotate: в 2-х местах кариес наверху где небо..ужас,наверно ему больно..кто водил деток в столь раннем возрасте к стоматологу?отпишитесь пожта,очень вашен ваш совет.Даже если поведем к врачу,он вед не станет спок.сидеть..Спасибо!

Сообщение отредактировал Anusha: 19.10.2009, 23:01:52

  • 0

#366
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У дчои заметила собирается налет на верхних зубах. Нам 8 месяцев. Пытаюсь чистить бинтом не даётся. Так хочется избежать кариеса. Что делать?
  • 0

#367
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У дчои заметила собирается налет на верхних зубах. Нам 8 месяцев. Пытаюсь чистить бинтом не даётся. Так хочется избежать кариеса. Что делать?

Наконечник на палец - в аптеке продается. Еще яблоко помогает, если ре его уже ест.
  • 0

#368
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

нам 1.7 мес.и у нас уже кариес,чистим зубы не часто,когда дает чистить:) в 2-х местах кариес наверху где небо..ужас,наверно ему больно..кто водил деток в столь раннем возрасте к стоматологу?отпишитесь пожта,очень вашен ваш совет.Даже если поведем к врачу,он вед не станет спок.сидеть..Спасибо!

Мы обнаружили кариес на двух верхних жевательных в 1,9, лечить пошли только в два. Брали для поддержки дядю (он у нас педиатр), держал на коленях, голову - чтобы не вертела, руки. Я сидела рядом и переживала. Доче поставили укол (кричала), потом мы ждали, потом нам сверлили (снова кричала). Через несколько дней - второй визит, сменили временные пломбы на постоянные. В общем, я поняла, для ребёнка нужно брать с собой что-нибудь новенькое-интересное, чтобы перед/потом сразу дать в утешение. То, что такой маленький ребёнок будет сидеть спокойно и тихо во время всех этих процедур - просто нереально. Так что готовьтесь. ;)
  • 0

#369
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Tumana
ой не хочу..как представлю что буду страдать вместе с ребенком:weep: ну все же мы через это проходили,но все же..спасибо за ваш отзыв!

Сообщение отредактировал Anusha: 20.10.2009, 16:11:45

  • 0

#370
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Tumana
ой не хочу..как представлю что буду страдать вместе с ребенком:weep: ну все же мы через это проходили,но все же..спасибо за ваш отзыв!

Да уж, это точно... У меня вот на всю жизнь детское воспоминание осталось, когда я в 6 лет палец врачу чуть не откусила. До сих пор обмороки в кресле у стоматолога.
Но с другой стороны, как же не лечить, ведь это здоровье зубов с младенчества и на всю жизнь.
  • 0

#371
МАКОНЯ

МАКОНЯ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Недавно нашла время и пролечила своей доче все зубки,слезки конечно были,ни без них.Но весь кариес был вылечен.Внимание и профессионализм поразили-и это в государственной стоматологии на Гоголя-Байзакова.Никаких осложнений,спасибо Итеновой Мадине Юсуповне! А работает она там же на Гоголя -Байзакова,кабинет 12,четные числа с 8 до 13.30,нечетные с 14.00 до 20.00.Проверено на себе :)
  • 0

#372
MissMoon

MissMoon
  • Гость
  • 7 сообщений

всем приветик! кто нибудь ходил в дент люкс на шолохова??? если да - поделитесь впечатлениями. нам просто туда ближе ходить к стоматологу. нас по участку отправили в 9 поликлинику - нам не понравилось: во первых в одном большом кабинете сразу 4 врача принимают, дети пугают друг друга, один заплачет сразу другой подхватывает, оборудование старое, врачи нервные.



Я туда ходила на рентген и к ортодонту. Вроде нормально. Ничего плохого пока сказать не могу.
  • 0

#373
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Народ, ну вы и страсти рассказываете! Я свою водила в 2, 5 года - вначале намазали гель обезбаливающий, когда он подействовал (десна заморозилась) - поставили укол. А перед всеми процедурами стоматолог пол-часа рассказывала как будет лечить зубки, показывала как работают инструменты, и даже давала малышке их потрогать, самой включить. В общем страха не было. А в конце врач сказала что к ней обязательно прилетит зубная фея и принесет подарок. Теперь мы к стоматологу бежим в припрыжку :) - нравится подарки получать
  • 0

#374
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня ходили в Алмадентик, лечиться. Стоматологов сын боится ужас как. Впервые были пару лет назад у Смольковой (в прошлом году у нее же). И сказки она нам рассказывала, и укол ставила и десну замораживала. Все равно ужас у него остался. Сегодня на подступах к зданию, сын стал упираться и кричать что ничего у него не болит. Память его не подвела. Еле затащила внутрь. Пока поднялись на третий этаж, столько понаообещала... Попали к Акгюн Ботагоз Анурбековне. Вначале конечно поорал больше от страха. Но, мне она понравилась больше чем Смолькова. Не могу конкретизировать, вроде такие же слова говорила и утешала, но что-то было лучше. Подход к сыну она нашла наверное лучше.

P.s. Кстати после Смольковой все пломбы уже выпали :)
  • 0

#375
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сегодня ходили в Алмадентик, лечиться. Стоматологов сын боится ужас как. Впервые были пару лет назад у Смольковой (в прошлом году у нее же). И сказки она нам рассказывала, и укол ставила и десну замораживала. Все равно ужас у него остался. Сегодня на подступах к зданию, сын стал упираться и кричать что ничего у него не болит. Память его не подвела. Еле затащила внутрь. Пока поднялись на третий этаж, столько понаообещала... Попали к Акгюн Ботагоз Анурбековне. Вначале конечно поорал больше от страха. Но, мне она понравилась больше чем Смолькова. Не могу конкретизировать, вроде такие же слова говорила и утешала, но что-то было лучше. Подход к сыну она нашла наверное лучше.

P.s. Кстати после Смольковой все пломбы уже выпали :)

когда я лечила свои зубы,тоже спросила про детского стоматолога и моя врач посоветовала к Акгюн Ботагоз Анурбековне сводить,но мы сходили в другую.раньше писала контакты и отзыв.А сейчас уже пора к ортодонту,записались скоро пойдем.
  • 0

#376
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
А мы лечим только у Фирузы Мухтаровны в Карудо, дороговастенько конечно, но оно этого стоит. Сын впервые в жизни спокойно открывает рот и не сопротивляется, когда говорю, что идем к стоматологу. Она все рассказывает, объясняет, покажет на камере, что там червячок сидит и его убрать надо. Дети все понимают!
  • 0

#377
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ой не хочу..как представлю что буду страдать вместе с ребенком:D

Анара Что с зубками случилось :D Ты же вроде сладкое сыну не даешь, или в садике давали ?!
А как поняла что кариес ? Может просто потемнения ?! (не знаю как наз-ся но не кариес, а просто зубки посередке чернеют, их потом серебрят что ль :) Я не спец в этом...) Ты не переживай...
Может куда s@lt@ водила-сходите, самое главное чтоб не напугался.
ЗЫ : Ты на работу вышла ?! Я звоню никто трубку не берет... :spy:
  • 0

#378
Sa_Ta_Na

Sa_Ta_Na
  • Гость
  • 13 сообщений
Очень рекомендую стоматолога Исаеву Галину Александровну.Я не из Алматы,к Вам приезжали в санаторий Алатау за Каменкой отдыхать,там и лечились у нее всей семьей.Моему сынишке тогда было 4 годика и он до сих пор спокойно садится к ней,ему сейчас 10 лет.Мужа еле уговорила пойти на прием,страшно боится стоматологов,а сейчас к ней со спокойной душой садится.Коронки до сих пор держатся,я даже не знала,что они выпадают,здесь прочитала об этом.Правда мы уже давно не были в Алатау,не знаю,она до сих пор там работает или нет,но можно позвонить на ресепшн узнать,она принимала кажется в 505 кабинете.Еще в городе принимает,но где не знаю.И человек приятный и стоматолог хороший.Надеюсь кому-то еще поможет как нам.
  • 0

#379
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ya_oblachko
да иногда даю сладкое,но не думала что сразу почернеют зубы,в виде кариеса(( интересно что значит серебрят нужно эту темку прочесть внимательно еще раз,чтобы уже наверняка знать.Спасиб!
кто еще знает какие тел.стоматологов?скажите пож-та,а то тел.выше не берут.

Сообщение отредактировал Anusha: 25.10.2009, 09:59:08

  • 0

#380
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ануша. Шилов категорически против серебрения. Говорит, что это тяжелый металл и ребенку это вредно. Есть какие-то еще способы, но я даже не знаю, какие.
А насчет кариеса, тут много причин, кроме сладкого. ПОчитайте у Комаровского
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.