Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#321
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Сыну 11 месяцев и у него уже разрушаются 2 верхних зубика(передних) Где у нас есть хорошие стоматологи платные чтобы без очередей?

На днях заметила у дочи (10мес) светлое пятнышко на внутренней стороне верхнего резца :smoke: . Откуда, почему??? :spy: Ведь для кариеса еще так рано, да и причин нет. Мы не едим слпдкое, на ГВ.

Как мне объяснили,зубки у детей разрушаются не только от сладкого,сказывается экология и состав воды.Кариес может образоваться если вы пользуетесь бутылочками,даете из них сок,это мне знакомая врач сказала,пейте меньше из бутылок,а сын только из них и пил.А все-таки за молочными зубками надо смотреть,мы первый раз в 1,3 попали к врачу,хорошо мама там работала,нам только посеребрили.

А мы не пили с бутылок, сосок не сосали... Вот откуда??? :lol:
  • 0

#322
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений




Сыну 11 месяцев и у него уже разрушаются 2 верхних зубика(передних) Где у нас есть хорошие стоматологи платные чтобы без очередей?

На днях заметила у дочи (10мес) светлое пятнышко на внутренней стороне верхнего резца :smoke: . Откуда, почему??? :spy: Ведь для кариеса еще так рано, да и причин нет. Мы не едим слпдкое, на ГВ.

Как мне объяснили,зубки у детей разрушаются не только от сладкого,сказывается экология и состав воды.Кариес может образоваться если вы пользуетесь бутылочками,даете из них сок,это мне знакомая врач сказала,пейте меньше из бутылок,а сын только из них и пил.А все-таки за молочными зубками надо смотреть,мы первый раз в 1,3 попали к врачу,хорошо мама там работала,нам только посеребрили.

А мы не пили с бутылок, сосок не сосали... Вот откуда??? :lol:

Мне сказали,что сына не до получал витамины во время беременности (хотя пила и ела все,что там они прописывали) и наша плохая вода,которую мы пьем,я тоже не знаю,пила только очищенную.
просто вам теперь надо за зубками следить,чистить правильно,и обязательно в год показаться.Моему сейчас 5,5 лет,просто боюсь,что постоянные тоже будут с кариесом,еще мы сладкоежки страшные.
  • 0

#323
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
мы спустышку сосали только в раннем младенчестве.Но зубки верхние уже были.Видимо тогда и испортил.Теперь они буквально за неделю рассыпались наполовину и там мягкое что то :smoke: Завтра срочно бежим к стоматологу.
  • 0

#324
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

мы спустышку сосали только в раннем младенчестве.Но зубки верхние уже были.Видимо тогда и испортил.Теперь они буквально за неделю рассыпались наполовину и там мягкое что то :smoke: Завтра срочно бежим к стоматологу.

Бегите,наверно скажут,что надо серебрить,как и всем.Хотя как-то пока стояли в очереди на батут,одна женщина мне сказала,что толку от этого серебрения нет(сыну было 3,ее внучке5,5),все равно в 5 лет типа нам сказали что зубы надо вырвать и пластинку носить,чтобы новые не кривые вылезли.Вот и верь им.Мы были на днях,сказала,что серебрить уже смысла нет,сыну 5,5,только когда уже совсем маленькие корешки останутся,надо будет удалить,чтобы новые корни не портились.Знакомый тоже сказал,что лучше их удалять(сыну так сделал).
у сына подруги первый зуб выпал ровно в 6 лет.
  • 0

#325
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Бегите,наверно скажут,что надо серебрить,как и всем.Хотя как-то пока стояли в очереди на батут,одна женщина мне сказала,что толку от этого серебрения нет(сыну было 3,ее внучке5,5),все равно в 5 лет типа нам сказали что зубы надо вырвать и пластинку носить,чтобы новые не кривые вылезли.Вот и верь им.Мы были на днях,сказала,что серебрить уже смысла нет,сыну 5,5,только когда уже совсем маленькие корешки останутся,надо будет удалить,чтобы новые корни не портились.Знакомый тоже сказал,что лучше их удалять(сыну так сделал).
у сына подруги первый зуб выпал ровно в 6 лет.

Конечно в 5 лет толку серебрить зубы нет, но насчет того что вообще толку от серебрения нет вы не правы. Серебрят маленьким деткам у которых начался рано кариес, для того чтобы кариес дальше не пошел, чтобы хоть как-то продлить здоровье зубиков до пяти лет, а представьте если ребенок маленький и ему не серебрить, начнет кариес дальше развиваться, как ему зубки лечить? Это ж надо уколы обезбаливающие ставить, нервные корешки вытаскивать, пломбировать, попробуй все это сделай , на мелких зубках , да еще же держать ребенка все время надо и чтоб рот не закрывал.. Так что есть польза еще какая от серебрения.
  • 0

#326
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
с утра были на Гоголя. талон дали с фамилией Наметова. кто нит был у нее? ездила не сама в поликл. но по постам тут представляю чисто совковую клинику, длинные очереди, значит долго не церемонятся с дитем? ну главное врачи там нормальные или нервные из за потока постоянного? вобщем какое там отноешщние к деткам?
  • 0

#327
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Бегите,наверно скажут,что надо серебрить,как и всем.Хотя как-то пока стояли в очереди на батут,одна женщина мне сказала,что толку от этого серебрения нет(сыну было 3,ее внучке5,5),все равно в 5 лет типа нам сказали что зубы надо вырвать и пластинку носить,чтобы новые не кривые вылезли.Вот и верь им.Мы были на днях,сказала,что серебрить уже смысла нет,сыну 5,5,только когда уже совсем маленькие корешки останутся,надо будет удалить,чтобы новые корни не портились.Знакомый тоже сказал,что лучше их удалять(сыну так сделал).
у сына подруги первый зуб выпал ровно в 6 лет.

Конечно в 5 лет толку серебрить зубы нет, но насчет того что вообще толку от серебрения нет вы не правы. Серебрят маленьким деткам у которых начался рано кариес, для того чтобы кариес дальше не пошел, чтобы хоть как-то продлить здоровье зубиков до пяти лет, а представьте если ребенок маленький и ему не серебрить, начнет кариес дальше развиваться, как ему зубки лечить? Это ж надо уколы обезбаливающие ставить, нервные корешки вытаскивать, пломбировать, попробуй все это сделай , на мелких зубках , да еще же держать ребенка все время надо и чтоб рот не закрывал.. Так что есть польза еще какая от серебрения.

как я уже и писала,у меня мама работала в стом.поликлинике,сыну посеребрили в чуть больше года,так что мы их серебрили 4,5 года,они все-равно откалывались,ставили пломбу с уколом,убивали нерв,так как кариес уже дошел и до него,а зубы то серебрили.
Мне тоже сказала врач(подруга мамы),что надо посеребрить,чтобы он дальше не разрушался,мы конечно же серебрили как полагается раз в полгода,но все-равно они испортились.Насчет того,что толку вообще нет,это не я сказала,а мне женщина в парке поставила внучку в пример,а мне уже все равно,у сына они серебренные уже были.А вообще не понятно откуда столько всяких проблем с зубами,когда мы были маленькими,не было столько сладостей и всяких вкусностей.
  • 0

#328
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А разве в молочных зубках есть нервы?
  • 0

#329
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А разве в молочных зубках есть нервы?

Ага, есть, моей удаляли. Вот нашла

Лечить молочные зубы надо обязательно!

Во-первых, во имя постоянных зубов. Корни молочных моляров (боковых зубов) широко расставлены и охватывают зачаток постоянного зуба. Все, что происходит с молочным зубом, влияет на развитие постоянного зуба. Если дырочку в зубе – кариес не залечить, может начаться пульпит – воспаление пульпы, в которой находятся нервы, а затем и периодонтит – воспаление околозубных тканей. И зачаток постоянного зуба может погибнуть. Разрушение молочных зубов происходит очень быстро, гораздо быстрее постоянных, иногда просто в считанные недели.
  • 0

#330
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет, в медцентре Рада, очнь настойчиво рекомендуют сделать вестибулопластику(мелкое предверие). Сходили в дент-люкс, там говорят, что такой проблемы не видят. Хочу получить еще одну консультацию у знающего хирурга.
  • 0

#331
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Лечить конечно надо,вот мы тоже все лечим,теперь правда сказали,что еще и прикус не правильный, верхние заходят за нижние,и говорят,что когда вырастут постоянные,то могут опять откалываться.Девочки,а кто-нибудь еще исправляет прикус,где-нибудь кроме Алмадентика(прочитала только про него)?

Сообщение отредактировал tati28: 26.08.2009, 21:55:41

  • 0

#332
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Напишите пож-ста еще про какого-нибудь ортадонта,просто хочу обратиться к нескольким.

Сообщение отредактировал tati28: 26.08.2009, 21:55:17

  • 0

#333
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Напишите пож-ста еще про какого-нибудь ортадонта,просто хочу обратиться к нескольким.


Могу только дать обобщенную информацию по ортодонтам, собранную на ветках. Сама 1,5 месяца назад искала ортодонта. Были у троих, остановились на Алмадентике. Если интересует, пишите
  • 0

#334
alkalinka

alkalinka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
дочке 6,5 лет, вздулась щека, отек пошел на глаз, сказали, что нужно вырывать зуб, повели в Алмадентик, не помню, как врача зовут, взрослый мужчина. С ребенком особо не церемонились, но это даже не самое главное, зуб вырвали, вроде бы почистили все, но опухоль не спадала, повели опять, другая врач отказалась работать, отправила к тому же врачу, чтобы он мог в динамике посмотреть. Опять вскрывали десну. Ор страшнейший стоял. К вечеру опять опухоль не прошла, уже повезли в челюстно-лицевую. Там уже наорали на нас, родителей, куда мы смотрим, это же голова, ОПЯТЬ вскрыли, тут же госпитализировали. Но зато все прошло. То есть хоть и варварские методы в челюстно-лицевой (орут, родителей не пускают, с детьми на цацкаются), но действенные, огромное им спасибо, что помогли. Поэтому настоятельно не рекомендую [u]хирурга в Алмадентике, столько из-за него пережили!
  • 0

#335
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Напишите пож-ста еще про какого-нибудь ортадонта,просто хочу обратиться к нескольким.


Могу только дать обобщенную информацию по ортодонтам, собранную на ветках. Сама 1,5 месяца назад искала ортодонта. Были у троих, остановились на Алмадентике. Если интересует, пишите

В алмадентике вы пошли все-таки к Салтанат...забыла отчество или еще кто есть хороший?
  • 0

#336
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
у меня вопрос, вы когда идете к стоматологу, когда уже сильно видна дырочка или вот как в предыдущем посте отек пошел? Просто у сына на одном зубике небольшая черная точка вот и думаю идти сверлить и пломбу ставить или еще можно походить? Этой черной точке уже почти год и больше не стала.
  • 0

#337
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет, в медцентре Рада, очнь настойчиво рекомендуют сделать вестибулопластику(мелкое предверие). Сходили в дент-люкс, там говорят, что такой проблемы не видят. Хочу получить еще одну консультацию у знающего хирурга.

Нам там тоже рекомендовали сделать в.. пластику. Нам тоже 7 лет. К другому хирургу не ходили, но я столько всего начиталась, что решила пока отложить. Насколько я поняла, это необходимо для установки брекетов. Эту операцию делают в любом возрасте. Мы сделаем попозже, уж слишком он у меня эмоциональный, не хочу травмировать. Хотелось бы тоже ещё у кого-нибудь проконсультироваться, так ли нужна нам сейчас эта операция. Ведь и заживает долго, а на каникулах делать- как-то нечестно. По поводу МЦ Рады, что-то стали заряжать, недавно зуб молочный удалили- 5 штук.... считаю- дорого.
  • 0

#338
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у меня вопрос, вы когда идете к стоматологу, когда уже сильно видна дырочка или вот как в предыдущем посте отек пошел? Просто у сына на одном зубике небольшая черная точка вот и думаю идти сверлить и пломбу ставить или еще можно походить? Этой черной точке уже почти год и больше не стала.

Лучше сразу идти. Теперь, обожглась и буду впредь расторопнее. Была дырочка-точка года1,5 на жевательном зубе. Все откладывала, а водин прекрасный момент - флюс, оказалось, что внутри гораздо хуже ситуация. Точка видна снаружа, а внутри дырка. Еще и вверху на жевательном обнаружили. Между зубов, так что и не видно обывателю. Флюс нам на Гоголя гестапо вскрыли. Я и заплатила( именно врачу), а они все одно без наркоза. Вроде зуб же молочный. А вскрывали то десну :bored: . Вообщем ни ногой. Просто в пятницу все стоматологи были платные. Я уже была записана к одному из них (здесь прочла рекомендацию), но пришлось.
  • 0

#339
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет, в медцентре Рада, очнь настойчиво рекомендуют сделать вестибулопластику(мелкое предверие). Сходили в дент-люкс, там говорят, что такой проблемы не видят. Хочу получить еще одну консультацию у знающего хирурга.

Нам там тоже рекомендовали сделать в.. пластику. Нам тоже 7 лет. К другому хирургу не ходили, но я столько всего начиталась, что решила пока отложить. Насколько я поняла, это необходимо для установки брекетов. Эту операцию делают в любом возрасте. Мы сделаем попозже, уж слишком он у меня эмоциональный, не хочу травмировать. Хотелось бы тоже ещё у кого-нибудь проконсультироваться, так ли нужна нам сейчас эта операция. Ведь и заживает долго, а на каникулах делать- как-то нечестно. По поводу МЦ Рады, что-то стали заряжать, недавно зуб молочный удалили- 5 штук.... считаю- дорого.

Мы всетаки проконсультировались еще в Амбасадоре и получили ответ, что если с таким предверием всех деток отправляли бы под скальпель, то 80% детей были бы прооперованы Шестаковой. Сказали эту операцию можно отложить до 13-14 лет, а может позже она и вовсе не понадобится.
  • 0

#340
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
кого советовать не знаю, но хочу поделиться с опытом хождения к стоматологу с сыном, которому 3,6, докторша сказала, что у нас зубы кривенькие и что надо исправлять, и уговорила на пластинку чтобы выравнивать, а я подписалась как д..., (беременной женщине простительно), заплатила 9000 тг, спрашивается зачем, но какой ребенок в три года будет спокойно это носить? вот валяется теперь дома. он ее там же в кабинете снял и больше не одевал, деньги на ветер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.