Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#301
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мы тоже пока не начали исправлять... сказали сходить на консультацию - посмотреть не рано ли.. если скажут что рано то пойдем уже после полных 4-х... (нам 3,8)
А что за трейнер такой?
  • 0

#302
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
У моего младшего с того момента как начали лезть зубы- кариес. Потом няня подпортила картину давала препараты железа ложкой кариес основательно прописался. Ходили ежемесячно к Ким Галине Моисеевне (здесь нам порекомендовали ее) она нам их только серебрила, видимо толку было мало часть зубов в 2 года начали откалываться. Другой стоматолог (тоже по рекомендации ДиП) решил зубы нарастить, недавно и они откололись, короче бедный мой малец настрадался, кусает только коренными, кто был в такой ситуации? и извечный вопрос что делать? и где искать своего стоматолога?
  • 0

#303
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сегодня мой сына упал сильно, и истерика продолжалась 2-3 часа, он жаловался на голову и зуб, хотя упал на попу. Я выматалась морально с ним. Позвонила своему стоматологу, она с радостью нас приняла. мы приехали а там очередь 15 человек и все плачут, я только заглянула к ней , она сразу же быстро нас завела посмотрела, сказала, что ничего страшного, получилась ложная тревога, как-то аж неудобно стало. Я считаю что нам просто повезло, такая молодая женщина хорошая, и как профессионал и как человек. Рекомендую ее- Детская стоматологическая поликлиника. Ул Гоголя-уг Байзакова. Врач стоматолог-Итенова Мадина Юсуповна, каб№18,№8. Четные числа м-ца с8-00 до 13-30, нечетные числа м-ца с14 до 20-00, 3-ая суббота каждого м-ца с 9-до 13-00. тел регистрации-2422694, +7 777 368 36.
Egoramama, включите ее в список пожалуйста.

Сообщение отредактировал Лживая: 18.08.2009, 22:50:14

  • 0

#304
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девочки, кто сталкивался с короткой уздечкой верхней губы? Нам порекомендовали её подрезать у детского стоматолога-хирурга. Может кто-нибудь посоветует или расскажет об этой процедуре?


Когда мы в 3,8 были у детского стоматолога-хирурга (плохо разговаривал сын), нам сказали, что все уздечки нормальные. А сейчас в 6,5 говорят, что уздечка верхней губы коротковата. Пока посоветовали делать упражнения для ее растяжения: 1) вытягивать губки вперед, как для поцелуя (или как рыбка), 2) поднимать язык между верхними зубами и верхней губой и давить им на уздечку с усилием (хорошо, когда до небольшой боли), 3) пытаться удержать карандаш между верхней губой и носом. Так 3 раза в день по 10 минут.
Может и еще какие упражнения есть, как-то в "Мой ребенок" была тема про уздечки и упражнения предлагались.
  • 0

#305
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мы тоже пока не начали исправлять... сказали сходить на консультацию - посмотреть не рано ли.. если скажут что рано то пойдем уже после полных 4-х... (нам 3,8)
А что за трейнер такой?


Вот почитайте: http://stomatolog.va...u/index1057.htm
Опыта их применения не знаю. Связывалась с их специалистом - очень советуют, говорят, что все наши проблемы с помощью трейнера решаются очень хорошо. Только носить надо РЕГУЛЯРНО. Мы решили попробовать. Носим пока только неделю, естественно, о результатах говорить рано.
  • 0

#306
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Есть ли какая-то альтернатива серебрению?
Сколько видела случаев-после серебрения в итоге от зубика только корешки остаются...
У нас маленькая чёрная точка на зубике, не знаю серебрить или нет?
Но Ким Г.М.-только всегда серебрит, насколько мне известно...
  • 0

#307
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

врач сказала что эмаль очень пористая - как творог... просмотрела темки но не нашла..
кто нибудь укреплял эмаль - диета - витамины?

мы укрепляли эмаль-герметиком там же в алмадентике (но это только передние зубки), пили кальци-кал,кальцид.
  • 0

#308
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Есть ли какая-то альтернатива серебрению?
Сколько видела случаев-после серебрения в итоге от зубика только корешки остаются...
У нас маленькая чёрная точка на зубике, не знаю серебрить или нет?
Но Ким Г.М.-только всегда серебрит, насколько мне известно...

Самой хотелось бы узнать...Слышала, что есть ещё какое-то фторирование что ли- наверное то, что герметиком тут назвали на форуме... Но оно только на здоровые зубки, до кариеса. И делают его часто- несколько рз в год. Нам не подходит- у дочеи кариес на 4 верхних зубах. Неужели теперь только сверлить? Ей
2,6. Серебрение не потерпит- даже от зелёнки на коленках истерит по нескольку часов...
  • 0

#309
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Для Aisa Лживая пчёлка03

Спасибо вам большое девочки за ответы.
Все сказанное обязательно приму во внимание.
Желаю всем нашим деткам меньше болеть и видеть докторов.
  • 0

#310
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Сыну 11 месяцев и у него уже разрушаются 2 верхних зубика(передних) Где у нас есть хорошие стоматологи платные чтобы без очередей?
  • 0

#311
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Когда мы в 3,8 были у детского стоматолога-хирурга (плохо разговаривал сын), нам сказали, что все уздечки нормальные. А сейчас в 6,5 говорят, что уздечка верхней губы коротковата. Пока посоветовали делать упражнения для ее растяжения...

Пчёлочка, спасибо большое! И как вы, растянули её?
  • 0

#312
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всем Добрый день!Хочу тоже добавить насчет детского стоматолога.Долго читала все отзывы,даже записалась в денту(алмадентик),но все-таки решила пойти к другому,подруга лечила зубы сыну у нее и ей понравилось...Сегодня сходили,оказалось,что в 4,5 года нам зубик не вылечили нормально(Орбита-дент),а просто наложили пломбу,зубик не сверлили,в результате сегодня удалили нерв,поставили пломбу и так будем ходить пока зубы не поменяются,а эти меняются в 8-9 лет.Все рассказала ему в детской форме,сына слушал,укол ставили-чуть-чуть пищал,а так терпел.Подход очень понравился,кстати она первая мне сказала,что у нас прикус надо исправлять,а до этого никто и ничего не говорил..Правда зубки только лечит,не серебрит,сказала,что нет необходимости,мы до этого серебрили с 1,5 года...Сыну 5,5 лет.
Находиться стом.кабинет на Зенкого-чуть ниже Гоголя,врача зовут Людмила Геннадьевна.,
И относительно не дорого-нам обошлось в 3500 тенге(анастезия,удаление нерва,пломба),может есть и дешевле,но в денте(Орбита) нам обошлось дороже...
Можно добавить в список-Кельдиева Людмила Геннадьевна,тел.234-78-88,принимает по нечетным числам.
  • 0

#313
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Незнаю, есть здесь здесь координаты этой клиники.
на всякий пожарный напишую
Мы с сыном уже год, каждые 3 месяца ходим в "Алмадентик"
Сейфуллина-Богенбай батыра. Мы попали с пульпитным зубом к первому свободному врачу и счатсливы.
Смольякова Ирина Викторовна. все чисто, оборудование новое, цветные пломбы ну и все такое. А самое главное БЫСТРО. т .е она делает все четко и ребенок просто не успевает почувствовать боль... вот. Теперь к ней ходим каждые 3 месяца и уже спокойно открываем рот и показываем зубы.
т.292-50-75


Мы тоже к ней ходили не раз, но ее пломбы быстро выпадают. У нас например, все ее пломбы уже повыпадали... Может, от того, что как раз таки быстро уж все она делает
  • 0

#314
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Когда мы в 3,8 были у детского стоматолога-хирурга (плохо разговаривал сын), нам сказали, что все уздечки нормальные. А сейчас в 6,5 говорят, что уздечка верхней губы коротковата. Пока посоветовали делать упражнения для ее растяжения...

Пчёлочка, спасибо большое! И как вы, растянули её?

Пока рано говорить о результатах - мы только недели три этим занимаемся. Если честно, конечно, не по три раза в день. Но я уверена, что то, что можно растянуть, лучше растягивать, а не резать. У нас, например, 2 года назад был "ленивый" язык - ни вверх, ни в стороны не мог сын им достать. А сейчас хоть куда! Конечно, нужно время и терпение. Трудно заставлять их что-то делать, когда они сами не хотят...
  • 0

#315
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Скажите пжлста а малым деткам 3-4 лет тоже пломбы ставят и уколом обезбаливают что ли? и еще меньше детям?? или есть другой метод лечения кариеса на зубках? что такое серебрение?
  • 0

#316
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите пжлста а малым деткам 3-4 лет тоже пломбы ставят и уколом обезбаливают что ли? и еще меньше детям?? или есть другой метод лечения кариеса на зубках? что такое серебрение?

Мы ставили пломбы двух лет ребенку не было, пришли во время поэтому укол не понадобился, как объяснила врач,это не больно, ну и по плачу ребенка и тому что его можно было отвлечь во время процедуры делаю вывод, что это так.
Сейчас сын говорит, что ему надо к стоматологу :-) ему 3 года будет :dandy:
  • 0

#317
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
сами еще не ходили к стоматологу, но подруга водила своего сына в 2 года в клинику Карудо. Сказала, что дорого, но осталась довольна врачем. вот нашла про стоматолога из Карудо :dandy::
http://www.carudo.kz/stom.htm
  • 0

#318
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Согласна, в Карудо классный врач! Благодоря ей мы перестали бояться стоматологов. А как она первый прием ведет - заслушаешься! Обязательно все инструменты покажет, даст потрогать-включить-посмотреть. Подкинула идею про зубную фею, которая обязательно принесет подарок тому ре кто исправно зубки лечит и ухаживает за ними :dandy:)). После этого моя с удовольствием туда ходит.
Цена конечно кусается - 10 000 одна пломба (было в прошлом году). Но за то что ре не будет травмирован морально (да и физически), думаю выложиться можно.
  • 0

#319
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сыну 11 месяцев и у него уже разрушаются 2 верхних зубика(передних) Где у нас есть хорошие стоматологи платные чтобы без очередей?

На днях заметила у дочи (10мес) светлое пятнышко на внутренней стороне верхнего резца :dandy: . Откуда, почему??? :-) Ведь для кариеса еще так рано, да и причин нет. Мы не едим слпдкое, на ГВ.
  • 0

#320
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений


Сыну 11 месяцев и у него уже разрушаются 2 верхних зубика(передних) Где у нас есть хорошие стоматологи платные чтобы без очередей?

На днях заметила у дочи (10мес) светлое пятнышко на внутренней стороне верхнего резца :smoke: . Откуда, почему??? :lol: Ведь для кариеса еще так рано, да и причин нет. Мы не едим слпдкое, на ГВ.

Как мне объяснили,зубки у детей разрушаются не только от сладкого,сказывается экология и состав воды.Кариес может образоваться если вы пользуетесь бутылочками,даете из них сок,это мне знакомая врач сказала,пейте меньше из бутылок,а сын только из них и пил.А все-таки за молочными зубками надо смотреть,мы первый раз в 1,3 попали к врачу,хорошо мама там работала,нам только посеребрили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.