Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#3541
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oliven: 02.08.2017, 19:02:02

  • 0

#3542
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Очень хороший стоматолог Ожерельева Лариса Владимировна , подход к деткам хороший, цены умеренные, и на работу гарантия, если вдруг пломба выпадет, она переделывает бесплатно без вопросов.

Можно контакты её?
  • 0

#3543
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Лариса Владимировна 8 (777) 232-72-79
  • 0

#3544
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Про Тамару Марасуловну в 32+20.Мои свекр и свекровь давно к ней ходят,оставили там наверное,тысяч 10 долларов за свои негамтоящие зубы.Повели туда мою малышку 3 годика, я читала не очень отзывы про нее,но свекр настоял,что проверенный врач и пошли.Меня в кабинет не пустили,дочку спеленали и 30 минут лечили ей зубы под ее крики.Я соответственно уже ползла по стенке,но администратор сказала,что лучше не входить и что всем деткам так и лечат зубки у них.В итоге мне дали на руки мокрую от плача и пота ребенка и заявили,что сделали 5 зубов,оценили каждый по 5 тыс.,4 тыс.типа скидка.Где пломбировали 5 зубов я так и не поняла, что то перечить было неудобно,.т.к.знакомая свекра и он у нее лечится.Короче,я больше туда ни одного ребенка не поведу.Кроме того,ребенок стал жаловаться на то,что болят передние зубки,которые она пломбировала.Надо теперь другого хорошего врача найти,посмотреть,что там нам напломбировала Тамара Марасуловна.
  • 0

#3545
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте.
Вылечить зубки удалось.
в Рахате, на усыпление была очередь на 20 дней вперед, заведующая посмотрев, сказала что необходимо срочное вмешательство, так как десна вокруг зубика воспалилась. Ее вердикт был удаление, а это передний зуб, но потом порекомендовала обратиться к Тамаре Марасуловной. Мы поехали в клинику 20+32, надо отдать должное этому доктору, когда мы приехали прием у Тамары Марасуловной закончился минут 40 назад, но она приняла нас.
Ребенка пришлось помучить, очень сильно кричал, напугался, но за 3 посещения вылечили 4 зубика, все зубы сохранили.

 
Не долго длилась наша радость того что нашли хорошего стоматолога.
ходили весной - нарвались на грубое обращение от Тамары Марасуловны. с ребенком 3х лет не пустили в кабинет. пол часа ребенок кричал. мокрая от пота простынь в которую его пеленали.
у "врача" какие то резкие перепады настроения.
думаю ладно, главное лечит качественно.
решили в начале июня полечить зубик старшей дочери, психологически подготовили. Купил подарок. Ребенок был готов и настроен на лечение, но единственной просьбой было, что бы мама находилась рядом в кабинете.
на что был получен отказ в грубой форме.
понятное дело человек в возрасте, старой закалки, но такое хамское поведение ни в какие ворота.
 
в общем в клинику 20+32 и также к Таиповой Тамаре Марасуловне больше не пойдем
В общем,мы тоже больше туда с детьми ни ногой.Такая же история с нашей малышкой 3 лет.До сих пор себя ругаю,что дура-мать позволила врачу лечить 5 зубов без маминой подержки и присутствия.Да и ребенок теперь ни за что не пойдет к ней-такой стресс от посещения стоматолога.
  • 0

#3546
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я своих вожу к Тамаре Марасуловне. Консультация 1000 тг. Иногда и не берет даже. Цены адекватные, лечение тоже. Дарят шарики, шоколадные (да,да) монетки. Мелочь, а детям приятно.

Добрый день. Ужасная клиника, никому не советую ее посещать. Вчера супруга водила туда 7 летнего сына сегодня сын наотрез отказался туда идти сказал что тетя врач ЗЛОЙ она кричала Ё... ТВОЮ МАТЬ, ОТКРОЙ ПОШИРЕ РОТ! Врач Таипова Тамара Марасуловна. Избегайте за километр этой клиники и этого врача! Надо просто не ходить к таким врачам делать их услуги невостребованными и тогда может быть врачи хамы и просто бессердечные твари исчезнут из нашей жизни
Я уже писала ранее,что туда ни ногой больше.Никаких подарков нашей малышке и даже слов одобрения за 40 минут лечения без мамы 5 зубов мы не получили.Наверное,избранным дают)
  • 0

#3547
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Тоже ищу ортодонта! Посоветуйте пожалуйста. Дочке полных 5.5 лет, за нижним рядом идеальных молочных зубов прорезались постоянные, втором рядом. Зрелище не для слабонервных. Хирург вправил на консультацию к ортодонту сперва, так как возможно нужно выдернуть сразу 4 передних зуба. Одним словом, может есть у кого проверенный и опытный ортодонт, пусть и для взрослых, и для детей, без разницы. Буду благодарна!


Пивоваров Дмитрий Геннадьевич. Погуглите. Про него много отзывов. Контакты в личке.
Добрый вечер!будьте добры мне тоже контакты этого ортодонта.спасибо.
  • 0

#3548
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня были в стоматологии 20+32 на Абая Саина у Таиповой Тамары Марасуловны, её нам посоветовали в другой стамотологии как якобы единственного кто берет на лечение зубов в возрасте 1.6. У ребёнка был небольшой кариес на передних зубах. Мы изначально пришли посеребрить. Она убедила меня что надо почистить немного зубы инструментом и запломбировать и сказала что сверлить ничего не будет. Потом начала сверлить без обезболивания ребёнок стал кричать так что начал синеть и задыхаться. Я говорю подождите дайте успокоить его, она начала орать что в таком случае лечить не будет. Ребёнок её оттолкнул и она просверлила себе палец сильно разозлилась и стала кричать на него. Швыряла его сильно и грубо и орала что бы замолчал. Потом все бросила и сказала больше лечить не будет что бы мы уходили. Я вышла села с ребёнком на траву и ревела пол часа. Потом успокоилась стала звонить искать другого стоматолога, так как оставлять ребенка с двумя рассверленными дырами нельзя. Ездили по трём клиникам нас таких маленьких не брали нигде. В итоге нашли хорошего детского стоматолога которая ласково и быстро поставила ребёнку пломбу на один зуб и посеребрила второй который Тамара Марасуловна сломала((((. Результат её лечения стресс у ребёнка, сломанный передний зуб и недоделанная начатая работа. Я сегодня получила настоящий стресс от её работы и очень бы не хотела что бы в её руки попадали такие маленькие малыши как мой. Хорошо нам попалась одекватная и ласковая стоматолог которая смогла доделать косяки Тамары Марасуловны. А так бы ходили бы мы до 3 лет с дырявыми зубами. ((((

В том году доче 5лет появились кариес на 3 зубах. Пошли лечить к Тамаре Марасуловне. Впринципе доча перенесла процедуру хорошо.
Но спустя полгода она пожаловалась на боль в зубах. Повели к другому врачу и оказалось, что под 2пломбами появился кариес и перешел на 2зубика других. Поставили 4пломбы. И вот спустя полгода сегодня обнаружила под последней пломбой которой тогда ставили кариес. Надо ехать лечить зубик пока не болит
ну почему я не прочитала Ваши отзывы ранее...ни за что бы не пошла к Марасуловне со своей малышкой.
  • 0

#3549
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы долгое время, несколько лет, ходили к Ким Г.М. со всеми детьми, поначалу все устраивало более чем. Но что-то последний год не задался, всю зиму водили дочку и сына, кто лечил знает, что за один-два похода редко делает зуб. Постоянно с временной уходили, лечение достаточно долгое по времени.

Но не в этом проблема, в принципе ездили, лечили. Но вот все пломбы повылетали, и что лечили - что не лечили ничего не понятно.

Возить перестали. Полгода отдохнули и решили искать другие варианты.

 

В итоге в четверг в Рахате в Жетысу под седацией сыну 4-хлетнему удалили 6 зубов и 6 вылечили.

По времени сама операция заняла 40мин.

По деньгам - 140тыс.

Стресса никакого нет, но ребенок сам по себе спокойный, до этого все зубы давал лечить даже без малейшего обезболивания и ни писка. Поэтому пошел спокойно, с операции вынесли еще спящим, сам анестезиолог приносит в палату. родителей не пускают, рядом с операционной ждем в палате. 

Как проснулся немного поплакал , но быстро отошел и уехали домой.

 

Операцию делала зав. стоматологией или глав.врач, не помню как она называется, но она там одна хирург-стоматолог детский.

Не знаю как дальше, но надеюсь пломбы не вылетят и как-нибудь дотянем до постоянных.


Сообщение отредактировал Ortus: 13.08.2017, 00:32:56

  • 0

#3550
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Боже!!! какие страсти вы пишете про Таипову Тамару Марасуловну!!! Жуть!!! мне аж поплохело(((((

Я дочку водила к нескольким врачам - но были только осмотры, зубки хорошие в лечении не нуждались,

последний раз делали снимок чтобы посмотреть дальние зубки и где наши коренные потерялись - еще не один не выпал.

Правда в последней клинике принимают деток старше 6-ти лет.

Берегите деток и ведите только к рекомендованным, хорошим, чутким  врачам

Это ведь кошмар - пеленать ребенка и мамочке слушать плачь ребенка - травма и для взрослого и для ребенка!!!!


  • 0

#3551
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мамочки!!!! НИКОГДА НИКОГДА не обращайтесь к КИМ ЕКАТЕРИНЕ ОЛЕГОВНЕ в ЕВРОДЕНТ на Желтоксан 83, угол Айтике би.

После моих отрицательный отзывов КЛИНИКА УДАЛИЛА ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ИХ САЙТЕ И В ИНСТАГРАММЕ!

Моему сыну три года, записались на прием, после того как она осмотрела зубы, сказала, что зубы ужасные, очень страшный диагноз и нам нужно идти на снимок, снимок мы конечно сделали, после осмотра снимка она озадаченна сказала нам, что даже не знает с чего начать, что уж совсем все запущенно и озвучила цену, в итоге за 2 зуба нам в итоге на кассе посчитали 30100тенге, хотя изначально она озвучивала 26-27тыс, когда она озвучила цену, мы с мужем начали советоваться, она бестактно преравала нас и сказала, чтоб мы думали быстрей так как у нее много пациентов. Мы решили делать, после анестезии она начала свою работу, ребенок конечно, стал кричать, что я ее несколько раз спрашивала, может анестезия не подействовала, она нервно сказала, что то то уже открыла и продолжала, в конце она сказала, что на второй зуб кровоточит и она поставила временнцю пломбу, чтоб мы пришли через 2 дня. Так же она сказала, что другие зубы нужно лечить ПОД НАРКОЗОМ!!! ЭТО НОРМАЛЬНО? Муж оплатил на кассе 30100, чек не выдали, после я им перезвонила, почему не выдали чек и почему вышла такая сумма, мне на ресепш ответили, что считают по прайсу и разбираться мы должны с врачом. Мы пришли через 2 дня, высокомерная Екатерина Олеговна задала мне вопрос в очень грубой форме, что меня не устраивает, я сказала, что она цены озвучивала другие, она ответила, что если я не услышала, она не виновата, я не хотела разбирательств, чтобы это как то повлияло на лечение зубов ребенка, она сказала садиться на кресло, не утановив контакт с ребенком, строго сказала открыть рот, ПОВТОРЮСЬ РЕБЕНКУ 3 ГОДА И ЭТО ЕГО ВТОРОЙ ПРИЕМ К СТОМАТОЛОГУ И У НЕГО УЖЕ СТРАХ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОСЕЩЕНИЯ, быстро поставила пломбу, я ее спросила, закончила ли она, она ответила да и мы с ребенком ушли!
САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ НИКАКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ, почему у нас рушаться зубы, что необходимо делать, как лечить остальные зубы.


  • 0

#3552
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

В итоге в четверг в Рахате в Жетысу под седацией сыну 4-хлетнему удалили 6 зубов и 6 вылечили.

По времени сама операция заняла 40мин.

По деньгам - 140тыс.

Стресса никакого нет, но ребенок сам по себе спокойный, до этого все зубы давал лечить даже без малейшего обезболивания и ни писка. Поэтому пошел спокойно, с операции вынесли еще спящим, сам анестезиолог приносит в палату. родителей не пускают, рядом с операционной ждем в палате. 

Как проснулся немного поплакал , но быстро отошел и уехали домой.

 

Операцию делала зав. стоматологией или глав.врач, не помню как она называется, но она там одна хирург-стоматолог детский.

Не знаю как дальше, но надеюсь пломбы не вылетят и как-нибудь дотянем до постоянных.

 

Анжи, привет! Ты пишешь удаляли 6 зубов, это получается передние тоже? Какие то пластины будете ставить? Чтобы смещения зубов не было, и для новых осталось достаточно места. У нас у Арнура (ему сейчас 5,7 лет) тоже надо верхние передние скорее всего удалить, они у него сломались еще в прошлом году, ходили к Шульгину Константину Борисовичу, он сказал пока не надо трогать, сейчас он в отпуске, в сентябре выйдет, думаю сводить, удалить все таки. И если удалим, наверное платину надо будет, не знаю как носить будет(


  • 0

#3553
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ты пишешь удаляли 6 зубов, это получается передние тоже? Какие то пластины будете ставить?

привет, Ажар )

да, 4 передних верхних ((( пока ничего не узнавала ставить или нет, мой еще младше, так что нам до постоянных прям долго очень

 

Через месяц поеду на Байзакова к Рафику Мунзировичу, со вторым, тоже все криво-косо растет, может брекеты скажет ставить, заодно и про младшего спрошу что нам делать.

Он оч грамотный ортодонт 


Сообщение отредактировал Ortus: 16.08.2017, 22:57:19

  • 1

#3554
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

привет, Ажар )

да, 4 передних верхних ((( пока ничего не узнавала ставить или нет, мой еще младше, так что нам до постоянных прям долго очень

 

Через месяц поеду на Байзакова к Рафику Мунзировичу, со вторым, тоже все криво-косо растет, может брекеты скажет ставить, заодно и про младшего спрошу что нам делать.

Он оч грамотный ортодонт 

 

 

Спасибо!)

 

А он принимает на платной основе?

Я записалась к Севиль Ягубовне на Байтурсынова Абая, Арлана наблюдаем у него, чтобы не было кривых зубов, как у меня, наши родители по ходу не заморачивались по этому поводу или им не до этого было, перестройка и т.д.

Просто даже не представляю, как ребенок будет съемные пластины носить(


  • 0

#3555
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А он принимает на платной основе?

даже не знаю, он и бесплатно прекрасно принимает ))

я пару раз приводила свободно заходили, очереди не было большой, может так попадали просто 


  • 0

#3556
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

даже не знаю, он и бесплатно прекрасно принимает ))

я пару раз приводила свободно заходили, очереди не было большой, может так попадали просто 

 

 

На Байзакова-Гоголя же? Я просто заезжала както в эту стоматологию, в регистратуре сказали, что принимают только по участку и платного отделения нет, вот я и думала, платное появилось у них что ли..


  • 0

#3557
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

На Байзакова-Гоголя же? Я просто заезжала както в эту стоматологию, в регистратуре сказали, что принимают только по участку и платного отделения нет, вот я и думала, платное появилось у них что ли..

да, на гоголя-байзакова

участка у них не должно быть. это общегородская детская стоматология, они просто спрашивают адрес и поликлинику прикрепленную и все, идешь куда нужно

 

Но платное тоже есть, мы еще года 3 назад платно удаляли там зуб.

В этот разх тоже летом ездили нужно было удалить, платно от 3 тыс и выше, но там очередь все равно такая.

в любой частной стоматологии за 2тыс удаляют молочные зубы, так что нет смысла там стоять в толпе

поэтому платные услуги у них точно есть параллельно 


  • 1

#3558
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Доброй ночи! Зашла почитать про хирургов и в шоке от отзывов о Тамаре Марасуловны. Мы там года 3 уже лечимся ттт все обходилось спокойно. Конечно врач старой закалки строг, но чтобы совсем мучал ребенка...теперь даже страшно снова идти..
  • 0

#3559
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Три зуба после Тамары Марасуловной дочке переделывать надо. Как попало сделала то ли(((

Кричит,хвалит,ругается,нагло обращается в третьем лице ко мне при медсестре..Со словами,она скоро уйдет?Надоела!!!!Что это за врач????????О...евшая??Короче,таких врачей надо в лес...


  • 0

#3560
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Мы ходим в Dent Lux в Medicalpark к Актлек Муратовне,очень нравится сыну, аж спит во время лечения). Долго искали своего стоматолга. Подход к детям у неё супер,вот надо младшую вести,посмотрим как все пройдёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.