Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#3501
Аделя811

Аделя811
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброе утро! Мучает меня вопрос, сынуличке 2.5, верхние клыки рассыпались уже, узнала про такую технику - реставрация зуба, делают как новый, а еще два предложили вылечить инодентом, но очень мало информации и здесь столько прочитала и ничего не нашла, подскажите, пожалуйста, кто делал? Как это все держится? Заранее спасибо, уже измучила себя вопросами, а делать все равно надо!

. Нам тоже предлагали иннодент , в какой клинике?
  • 0

#3502
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Доброе утро! Мучает меня вопрос, сынуличке 2.5, верхние клыки рассыпались уже, узнала про такую технику - реставрация зуба, делают как новый, а еще два предложили вылечить инодентом, но очень мало информации и здесь столько прочитала и ничего не нашла, подскажите, пожалуйста, кто делал? Как это все держится? Заранее спасибо, уже измучила себя вопросами, а делать все равно надо!

. Нам тоже предлагали иннодент , в какой клинике?
Это детский стоматолог Акгюн Ботагоз, название клиники не знаю, нашла ее в инстаграмм, очень много хороших отзывов! Вот думаю, но она делает под местным наркозом!
  • 0

#3503
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Доброе утро! Мучает меня вопрос, сынуличке 2.5, верхние клыки рассыпались уже, узнала про такую технику - реставрация зуба, делают как новый, а еще два предложили вылечить инодентом, но очень мало информации и здесь столько прочитала и ничего не нашла, подскажите, пожалуйста, кто делал? Как это все держится? Заранее спасибо, уже измучила себя вопросами, а делать все равно надо!


Здравствуйте, делает Дания Нургалиевна (байсеитова-шевченко)
Ставит штифты, если надо, наращивает
Но, нам она собирается делать сразу 4 передних, по моему мнению это долго и травматично
Еще и доп доза обезболивания

Также зубы реставрирует Апостол, в п-ке на Байзакова, в SP clinic, в Юше вроде тоже
Я записалась в Юшу, но не смогли сделать снимок, я пока отложила

Баходур делает еще, кстати
  • 0

#3504
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а какие цены...сегодня сводили на бесплатную консультацию к Апостол, за снимок отдали 4тыс., и на 130тыс. счет, сыну 10лет,5 зубов постоянных с проблемами...может кто посоветует более бюджетный (но не качеством) вариант...в детскую на байзакова - там полный коридор детей, орущих втриголоса, мои боятся туда идти после нескольких вынужденных визитов...нужен ортодонт хороший и терапевт стоматолог с новыми технологиями (на переднем постоянном посередине зуба кариес образовался...)

позвонила в ЮШУ, там Вера Николаевна ммм не спросила фамилию, от 8тыс.лечение постоянного зуба, она выйдет на работу только 17-го,

Галина Моисеевна трубку не берет, может до нее дозвонюсь раньше...какие у нее расценки?

или все таки стиснув зубы идти рядом с домом в Городскую стоматологию...что же делать...

всех четверых детей бы надо показать, у всех дырочки в зубах...

уже отчаялась им нотации читать о вреде газировки и тянучек(

 

кстати иннодент в юше кстати 30тыс. стоит


Сообщение отредактировал RABI: 11.04.2017, 15:11:30

  • 0

#3505
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Rabi я на нескольких страницах этой темы писала про стоматологию на Байсеитовой, там детский стоматолог. Не поленитесь, сходите на разведку. Все лучше, чем в гос стоматологию. Не знаю как у них с новыми технологиями, сыну лечили один зуб в прошлом году, психика и пломба на месте, нареканий нет.
  • 0

#3506
remisa

remisa
  • Гость
  • 17 сообщений

Раз уж речь зашла о Дание Нургалиевне на Байсеитовой. 

Сначала она мне понравилась (после похода к другому стоматологу, которая вообще никакая).

Быстро работает, дает детям подарки, шустрая, цены адекватные. 

Но ребенок орал (я думала, что без этого не бывает, поэтому терпела и пришла во второй раз), и она всучила ему чупа-чупс сразу после обезболивающего. Я потом думаю, а разве можно на сладкие зубы пломбу ставить? ну, может быть, она их промыла, ладно. 

Было такое ощущение, что пломбу ставили на живую и обезболивающее не подействовало, ребенок так дергался и кричал при сверлении, это был кошмар. 

Когда пришли домой, ребенок покушал, все было нормально. Через два часа он поел и покусал всю губу. То есть как я поняла, обезболивающее только начало действовать! у нас потом такие ранки были.не люблю наговаривать на людей, ладно, может быть,  здесь наша вина, не досмотрели. 

Но в следующий  раз мы пошли к другому стоматологу, Елене Сон. И представляете, ребенок не пикнул. Лечили без анестезии, довольно долго, сверлили много, но врач так разговаривала с ребенком, что он спокойно все перенес (3 годика). И тогда я поняла, все зависит от врача. 

У ДН все быстро-быстро, мы держали голову вдвоем с напарником, она сразу как садишься, гвоорит, ноги зажимайте своими ногами, руки держите, голову фиксируйте, в общем столько стресса, ребенок сразу пугается. Да еще одновременно она принимает нескольких, одному укол сделала, пока сидишь, другого берет, насколько я знаю, это не допускается в стоматологии во избежание заражений. Не проверишь ведь, а поменяла ли она наконечники или как их там.

А здесь все внимание нам, Елена говорит: не надо голову держать, ребенку так неудобно. И вправду даже не пришлось  держать и напрягаться. Здесь дороже, но я не хочу, чтобы мой ребенок потом боялся врачей. 


Сообщение отредактировал remisa: 11.04.2017, 16:51:15

  • 0

#3507
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Присоединюсь насчет Дании Нургалиевны
Гонит, напрягает ребенка, держали голову
Еще не повезло нам, стенок зубов нет, 2 пломьы выпадали по 4 раза(((
Стресс у дочки дикий
Орала уже на пороге там
И теперь даже снимок не дает делать
Я ей обещала другого врача, который сказки рассказывает, не знаю, есть ли такие?
  • 0

#3508
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
У нас (3,5 лет ре) все было нормально, не орал, не держали.
Чтобы не было ранок от закусывания губы они как раз и дают чупа чупс.
  • 0

#3509
alena_1C@mail.ru

alena_1C@mail.ru
  • Гость
  • 38 сообщений

а какие цены...сегодня сводили на бесплатную консультацию к Апостол, за снимок отдали 4тыс., и на 130тыс. счет, сыну 10лет,5 зубов постоянных с проблемами...может кто посоветует более бюджетный (но не качеством) вариант...в детскую на байзакова - там полный коридор детей, орущих втриголоса, мои боятся туда идти после нескольких вынужденных визитов...нужен ортодонт хороший и терапевт стоматолог с новыми технологиями (на переднем постоянном посередине зуба кариес образовался...)

позвонила в ЮШУ, там Вера Николаевна ммм не спросила фамилию, от 8тыс.лечение постоянного зуба, она выйдет на работу только 17-го,

Галина Моисеевна трубку не берет, может до нее дозвонюсь раньше...какие у нее расценки?

или все таки стиснув зубы идти рядом с домом в Городскую стоматологию...что же делать...

всех четверых детей бы надо показать, у всех дырочки в зубах...

уже отчаялась им нотации читать о вреде газировки и тянучек(

 

кстати иннодент в юше кстати 30тыс. стоит

Я вожу дочь к Вере Николаевне, я только первый месяц, еще не могу дать полный отзыв ,пока нравится, у дочки было два черных пятна на переднем зубе и начинающийся на двух жевательных, почистили , профторировали, будет нам помогать так сказать дотянуть до своих без особых проблем, фторовали больше часа, перерывы, возились с нами. Иннодент не могу пока поставить, не дает моя, жду, чищу, гелем мажу рокс, молюсь)) .  В городскую не советую! На гоголя байзакова была с дочкой недавно, пофигисты врачи, там мельком в рот глянут и все. Сама во время беременности лечила зубы бесплатно, теперь 3 зуба на удаление, нафиг эту бесплатную медецину, на зубах нельзя экономить и не серебрить! И читала и видела результаты, ничего хорошего 


  • 0

#3510
remisa

remisa
  • Гость
  • 17 сообщений

У нас (3,5 лет ре) все было нормально, не орал, не держали.
Чтобы не было ранок от закусывания губы они как раз и дают чупа чупс.

 

Она так и объяснила про чупа-чупс. Но дело в том, что ребенок покусал губу уже вечером, очень много времени прошло после приема. Почему-то обезболивающее начало действовать очень поздно. Он ел, кусал и кровь шла, а он даже не чувствовал, а на приеме совсем не обезболилось. 


Сообщение отредактировал remisa: 12.04.2017, 19:55:49

  • 0

#3511
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мамы, добрый день.
Скажите, пжста, где сдавали кровь (именно кровь) на пробу на анестетики?
Устала звонить уже в мц и лаборатории. Нигде нет. А в своей стоматологии MAG (где делают) медсестра посмотрев досконально, сказала, что не хочет ребенка зря мучить, вен нет. :(((
  • 0

#3512
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кстати, мы собираемся лечить те зубы, которые нам пролечил тот именитый врач-мужчина из Карудо. Забыла имя. Но взяли дорого. 25 000 за начинающийся кариес :(
  • 0

#3513
remisa

remisa
  • Гость
  • 17 сообщений

Кстати, мы собираемся лечить те зубы, которые нам пролечил тот именитый врач-мужчина из Карудо. Забыла имя. Но взяли дорого. 25 000 за начинающийся кариес :(

Ничего себе!


  • 0

#3514
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Кстати, мы собираемся лечить те зубы, которые нам пролечил тот именитый врач-мужчина из Карудо. Забыла имя. Но взяли дорого. 25 000 за начинающийся кариес :(

Ничего себе!
Представляете?!
Какого было мое расстройство :(
Ладно деньги .... ребенка жалко. Только из-за его "неаккуратности" (я не знаю как это назвать даже) ребенка придется мучить. Сначала сдавать этот анализ (кожа у нас на ручках плотненькая и вен вообще не видно, тем более раз медсестра жгутом перевязав не видит...:( ); потом укол делать на 2 зуба (слева и справа) и лечить удаляя нервы :(

У нас всего пролечено 4 зубика. 2 первых из них нам лечил этот мужчина в карудо. Имя необычное. Здесь о нем много пишут. И 2 нам лечила Крутова Юля Геннадьевна в медикал ассистанс груп. И все зубки без укола лечили.

Сообщение отредактировал Life's good: 24.04.2017, 11:39:08

  • 0

#3515
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Девочки посоветуете, помогите сыну 2.6 уверена будет орать, не любит врачей, будет боятся шума. Как им лечат зубы? Дочке лечили у Бахадура ещё в Роял Стом, пломбы стоят с 5 лет, уже 4 года стоят и ничего с ними не случилось. Уверена любой другой доктор тоже сможет хорошо сделать, когда возраст уже соображают дети. А как быть с малым незнаю, что за маску вы пишите расскажите подробнее
  • 0

#3516
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мамы, добрый день.
Скажите, пжста, где сдавали кровь (именно кровь) на пробу на анестетики?
Устала звонить уже в мц и лаборатории. Нигде нет. А в своей стоматологии MAG (где делают) медсестра посмотрев досконально, сказала, что не хочет ребенка зря мучить, вен нет. :(((

Мы сдавали в лаборатории Иммунотест на Габдуллина-Байтурсынова. И еще их же лаборатория была на Берегового, чуть выше Шаляпина


  • 0

#3517
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Мамы, добрый день.
Скажите, пжста, где сдавали кровь (именно кровь) на пробу на анестетики?
Устала звонить уже в мц и лаборатории. Нигде нет. А в своей стоматологии MAG (где делают) медсестра посмотрев досконально, сказала, что не хочет ребенка зря мучить, вен нет. :(((

Мы сдавали в лаборатории Иммунотест на Габдуллина-Байтурсынова. И еще их же лаборатория была на Берегового, чуть выше Шаляпина
Спасибо там же и сдали во вторник.
  • 0

#3518
SaidaBb

SaidaBb
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте, малышу моему 2г10мес, на жевательном зубе маленькое темное пятно, вот думаю что делать, он очень пугливый, шума боится, сижу думаю что делать :'(
  • 0

#3519
Бу-Син-КА

Бу-Син-КА
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Дочке 4 года, жаловалась на боль в зубе (моляр). Сходили мы к Ожерельевой Ларисе Владимировне, остались довольны. Родителей пускают с дитем.  :rotate:


  • 0

#3520
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Здравствуйте! Расскажу историю лечения зубов младшей дочери)))

В общем, ходили мы на постоянной основе к Галине Моисеевне, ребенку 4 года, лечили зубы, почему то лечение всегда затягивалось, то временная, то постоянная, то витаминчики. В общем, каждую субботу как на работу. После очередного похода, через пару дней, появилась острая боль у ребенка, побежали к Галине Моисеевне, отсидели двухчасовую очередь, оказывается под пломбой образовалось воспаление, гной, врач поставила укольчик, начала вскрывать пломбу, ребенка держали мама и папа, ор был на всю гостиницу Алия, у ребенка рвота, сердце бешенно колотится, истерика. В общем обратно все почистила, поставила пломбу, не забыв взять при этом 4000 тенге. После этого случая ребенок категорически отказывался ходить к врачу, даже на осмотр, при виде вывески "Стоматология" начинал плакать и тд. Обошли кучу клиник. Я была уверена, что зубы в порядке, так как столько времени ходили к Галине Моисеевне, она нам постоянно активно лечила зубы, ставила витаминки и т.д. В итоге, на прошлой неделе пролечили/удалили зубы под седацией. 

Категорически не рекомендую Галину Моисеевну, у ребенка псих.травма после ее лечения, непонятно что она лечила, если в итоге зубы мы пролечили в другом месте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.