Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#281
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Аккак, а вы к кому в Алмадентикс ходите?

Ответила в личку...
  • 0

#282
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мамочки! Кто нибудь использовал своим деткам для решения ортодонтических проблем (кривые зубы, неправильный прикус) трейнер? Прочитала про них много хорошего, но как на практике? Поделитесь опытом!
  • 0

#283
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Дентик и Алмадентик - разные вещи??? Мы вот уже два года ходим ТОЛЬКО в Алмадентик, к нашей любимой стоматологине. Жалею, что не узнала про нее раньше, тогда ни за что не повела бы своего ребенка под наркоз в челюстно-лицевую!!! Делает космически быстро, контакт с ребенком с первого раза (несмотря на предшествующий горький опыт общения со стоматологами), недорого, с гарантией и с душой! При этом современные материалы и грамотные консультации, все делается только по месту, никаких лишних движений и вытягивания денег на ненужные процедуры!

Мы тоже ходим только в Алмадентик (или дентик) на Сейфуллина-Кирова - были и у стоматолога и хирурга (удаляли 2 зубика, дочка даже не заметила). В августе будем исправлять прикус у Салтанат Самигулловны.
  • 0

#284
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Дорогие родители.
Пришло время когда и нам нужно было к стоматологу лечить зубки. Моей дочке чуть больше 2 лет. И уже три зуба были подпорчены. Я решила сразу обратиться к хорошему специалисту, который бы отнесся к ребенку с пониманием и душой. Прочла в этой теме всё от корки до корки.... выписала как мне показалось самых лучших и остановила свой выбор на Тамаре Марасуровна стоматология 20 + 32. Записались мы к ней за неделю вперед. Я повела туда ребенка будучи уверенной что все пройдет на ура, что если и будут слезы то хотя бы врач будет очень внимательной и ласковой. Но к сожалению ничего такого я там не встретила. Меня заставили держать ребенка насильно, все делалось очень жестко и моего ребенка довели до истерики. Мне очень больно было все это пережить. Делала она конечно все быстро и даже наверное аккуратно. Но за процедуру она несколько раз ударила мою дочь по ноге и даже прикрикивала. А ведь моей доче всего 2 года и она ничего не понимает. И поход к стоматологу у нее первый. Ее даже рвало там. Все что здесь было описано совсем не совпало с тем что мы пережили. Поэтому я думаю этот поход был первый и последний в эту стоматологию. Она даже после того как закончила толком не объяснила нам что и как делать... отправила нас платить деньги. Не сказала сколько времени дочке нельзя есть и можно ли давать грудь. В общем я поделилась своим опытом... И убедилась в том что и здесь существует реклама.

Прошу прощения у тех кого может быть мое сообщение возмутит. Уверенна что не у всех такое происходило как у нас. Может мы не в то время пришли... не знаю. Не буду говорить что она плохой специалист. Врач она скорее всего хороший, но все таки если ты детский врач то надо быть более сдержанной по отношению к маленьким детям. Я повела ребенка к ней без зубной боли, а сейчас моя доча стонет и постоянно показывает на зубы. :rotate:

Сообщение отредактировал IZiL: 03.08.2009, 13:58:00

  • 0

#285
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Меня заставили держать ребенка насильно, все делалось очень жестко и моего ребенка довели до истерики. Мне очень больно было все это пережить. Делала она конечно все быстро и даже наверное аккуратно. Но за процедуру она несколько раз ударила мою дочь по ноге и даже прикрикивала. А ведь моей доче всего 2 года и она ничего не понимает.


Поубивала бы таких докторов!
У нас тоже в 3 года был плачевный опыт в мед центре "Рада" , до сих пор дочь и слышать не желает про докторов, а я себя виню, что сразу не послала куда подальше эту садистку, что кричала "Мамаша, держите руки ребенку!"

Ну неужели нельзя поласковей? А коль не умеешь общий язык с детьми находить, так не фиг называть себя детским стоматологом...

Сообщение отредактировал Weasel: 03.08.2009, 14:07:32

  • 0

#286
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Weasel Полностью с Вами согласна. Детский врач должен быть еще и психологом ко всему прочему. И относиться к деткам с пониманием. Все таки родители платят им за это.
  • 0

#287
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мы тоже ходим только в Алмадентик (или дентик) на Сейфуллина-Кирова - были и у стоматолога и хирурга (удаляли 2 зубика, дочка даже не заметила). В августе будем исправлять прикус у Салтанат Самигулловны.
[/quote]

Aisa, вы еще не занялись прикусом? Мы тоже у Салтанат Саммигуловны исправляем свои проблемы, вернее только начали. Решили использовать трейнер, сейчас к нему привыкаем.

Сообщение отредактировал пчёлка03: 14.08.2009, 01:18:30

  • 0

#288
Fashion Fox

Fashion Fox
  • Гость
  • 5 сообщений

нам 2,5 и уже наверно кариес..... ломаю голову как приучать чистить зубы и как идти к врачу... поделитесь опытом, кто ходил в таком возрасте к зубному и куда?

Можно посоветовать? Я работала несколько лет в американском частном офисе, хоть не в детском, но все равно иногда встречали малышей. Принуждать не надо. Каждый ребенок индивидуален-помогите сами ему первое время, проявите терпение. Пусть он наблюдает за вами во время вашей процедуры, типа-ой, какие зубки чистинькие, красивинькие когда мама их почистит. Со временем он и сам захочет красивинькие зубки. Постарайтесь привить малышу любовь к этой процедуре. А насчет похода к врачу-никогда не делайте большое ударение на визит иммено к стоматологу. Пусть это будет как маленькое приключение, знакомство с новым другом...Скажите ему типа-Доктор хочет посчитать сколько там у тебя зубиков? Для этого конечно же должен быть соответсвующий детский врач. И не паникуйте перед ребёнком, он чувствует вашу тревогу!!! Ведите себя спокойно. Не надо успокаивать и гладить его пока он в этом не будет нуждаться на самом деле. Тщательно исследуйте репутацию врачей через других родителей-ведь иммено его первые походы к врачу сформулируют настрой его психики к врачам и к "стоматологическому" здоровью на ВСЮ жизнь.
  • 0

#289
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Тщательно исследуйте репутацию врачей через других родителей-ведь иммено его первые походы к врачу сформулируют настрой его психики к врачам и к "стоматологическому" здоровью на ВСЮ жизнь.


Прежде чем пойти в первый раз к стоматологу я тоже очень тщательно выбирала врача. Но теперь после того лечения моя дочь наврятли сама откроет ротик. И вот недавно я обнаружила что у нее портятся два резца. Когдамы пришли к Тамаре Марасуровне я ей сразу сказала о этих зубах, но она почему то их проигнорировала. Теперь придется снова идти на лечение. Не знаю как всё это пройдет на этот раз.

пчёлка03 Пожалуйста, поделитесь своим опытом о стоматологе Салтанат Саммигуловной. Сейчас ищу другого врача, которого бы не боялась моя дочь.
  • 0

#290
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы первый раз попали в детскую стоматологию в годик и 4 мес, шли на ура, так как там очень большие очереди, нам надо было просто проверить 2 зуба, и если что принять меры. так как была огромная очередь по талончикам, то попросилась я к первой попавшейся молодой врачихе(за деньги), после приема у нее просто была поражена ее терпению, ласке , профессионализму и доброте. Теперь только к ней ходим, очень внимательная молодая женщина, сюсюкалась с моим сыном как со своим , все прошло нормально, заплатили всего 1000 тг. Могу кому надо скинуть ее контакты. Зовут ее Итенова Мадина Юсуповна.
  • 0

#291
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Лживая

Скиньте мне пожалуйста ее контакты в личку пожалуйста.
Буду очень благодарна.
Мне как раз нужен стоматолог который бы отнесся к моей дочери с вниманием и лаской.
  • 0

#292
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
пчёлка03 Пожалуйста, поделитесь своим опытом о стоматологе Салтанат Саммигуловной. Сейчас ищу другого врача, которого бы не боялась моя дочь.
[/quote]

IZiL, мы к Салтанат Саммигуловне обратились впервые, и то, как к ортодонту. Пока ничего плохого сказать не могу. Но на ветке хвалили некоторых врачей с АлмаДентик, поищите.
  • 0

#293
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Лживая

Скиньте мне пожалуйста ее контакты в личку пожалуйста.
Буду очень благодарна.
Мне как раз нужен стоматолог который бы отнесся к моей дочери с вниманием и лаской.

Отписала в ЛС
  • 0

#294
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Тщательно исследуйте репутацию врачей через других родителей-ведь иммено его первые походы к врачу сформулируют настрой его психики к врачам и к "стоматологическому" здоровью на ВСЮ жизнь.


Прежде чем пойти в первый раз к стоматологу я тоже очень тщательно выбирала врача. Но теперь после того лечения моя дочь наврятли сама откроет ротик. И вот недавно я обнаружила что у нее портятся два резца. Когдамы пришли к Тамаре Марасуровне я ей сразу сказала о этих зубах, но она почему то их проигнорировала. Теперь придется снова идти на лечение. Не знаю как всё это пройдет на этот раз.

пчёлка03 Пожалуйста, поделитесь своим опытом о стоматологе Салтанат Саммигуловной. Сейчас ищу другого врача, которого бы не боялась моя дочь.

IZil, попробуйте записаться к Ирине Викторовне (только фамилию не помню) - врач-стоматолог в алмадентике. В первый раз мы пошли к ней (тоже после негативного опыта с другим врачом), дочь моя даже не пикнула, Ирина Викторовна была очень ласкова, постоянно что-то приговаривала, успокаивала. К Салтанат Самигулловне как к ортодонту идем сегодня (до этого она нас только осматривала, посылала на снимки), так что после отпишусь, как у нас все прошло...
  • 0

#295
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте.
- Девочки не могли бы Вы отписать по ценам в Алмадентике - сегодня ставили две пломбочки заплатили 6000 четно говоря плохо ориентируюсь в ценах - это нормально? + естетсвенно обезболивание...
Нам свего 3,8 ... нужно ставить еще 2 вот и думаю.. честно говоря не надеюсь что доча откроет ротик в следующий раз.
- для Weasel - "Поубивала бы таких докторов!
У нас тоже в 3 года был плачевный опыт в мед центре "Рада" , до сих пор дочь и слышать не желает про докторов, а я себя виню, что сразу не послала куда подальше эту садистку, что кричала "Мамаша, держите руки ребенку!"" - Можно уточнить ВЫ были у терапевта или у хирурга... ? Фамилию не помните?

- Нам сказали показаться ортодовну - Салтанат Самигулловне (Алмадентик) ортодонт или терапевт?

Спасибо за внимание.
  • 0

#296
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, кто сталкивался с короткой уздечкой верхней губы? Нам порекомендовали её подрезать у детского стоматолога-хирурга. Может кто-нибудь посоветует или расскажет об этой процедуре?
  • 0

#297
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

- для Weasel - "Поубивала бы таких докторов!
У нас тоже в 3 года был плачевный опыт в мед центре "Рада" , до сих пор дочь и слышать не желает про докторов, а я себя виню, что сразу не послала куда подальше эту садистку, что кричала "Мамаша, держите руки ребенку!"" - Можно уточнить ВЫ были у терапевта или у хирурга... ? Фамилию не помните?


Мы записались тогда к

1 Валабуева Елена Владимировна 68 26 68

Той, что вверху темы прикрепленна
Я приехала к ней зараннее, объяснила, что ребенок маленький, что боится, оставила ей игрушки для подарка ребенку, вроде поняли друг друга, но вот когда я в назначенное время приехала с ребенком, Валабуева не смогла нас принять и отправила к ... , я не запомнила её имя, назвала себя детским специалистом, русская женщина, полноватая.
  • 0

#298
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Здравствуйте.
- Девочки не могли бы Вы отписать по ценам в Алмадентике - сегодня ставили две пломбочки заплатили 6000 четно говоря плохо ориентируюсь в ценах - это нормально? + естетсвенно обезболивание...


Мы тоже заплатили 6000 тг. за 2 пломбы+обезболивание+первый приём(500 тг.кажется,следующий приём-200 тг.) Делали у Федотовой Любовь Алесандровны, быстро нашла общий язык, всё-таки это очень важно,чтобы ребёнок доверился врачу,она показала ему бор-машину,объяснила, что это маленький пылесосик,что сейчас помоем зубки,пропылесосим их и они будут чистые-чистые, сделала быстро и мы почти не плакали,только в конце и то от того,что рот устал держать открытым :) Ещё нам машинку подарили в конце, сына вообще обрадовался. Меня пока Алмадентик больше всего устраивает.

Сообщение отредактировал Mabi: 18.08.2009, 14:18:02

  • 0

#299
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо большое за ответы.
мы кричали когла нам ставили обезб укол и сверлили ... на вопрос о витаминке (пломбе) какую будем ставить - уже отвечала что банановую... Ох сейчас дома... вечером посмотрим на состояние...
врач сказала что эмаль очень пористая - как творог... просмотрела темки но не нашла..
кто нибудь укреплял эмаль - диета - витамины?
  • 0

#300
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[/quote]
Aisa, вы еще не занялись прикусом? Мы тоже у Салтанат Саммигуловны исправляем свои проблемы, вернее только начали. Решили использовать трейнер, сейчас к нему привыкаем.
[/quote]
пчелка03, мы только готовимся, вчера опять удалили зубик. Салтанат Самигулловна настояла, зуб гнилой, корни уже рассосались, он мешал бы установить пластинку. Направили нас к хирургу Константину Владимировичу, удалил так, что моя и не поняла - что-то приговаривал типа "и ласточка и солнышко и умничка", дочка и растаяла :fie:. Сбрызнули сначала лидокаином, потом ловким движением руки сделали укольчик и вытащили зубик. Заплатили за удаление 1700 тенге. В общем, я как и Mabi, пока очень довольна и дентиком и тамошними врачами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.