Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#261
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
[quote name='Anusha' date='02.06.2009, 01:57' post='8794127']
[quote name='Коломбина' post='8772624' date='30.05.2009, 11:02']
[quote]
существуют специальные зубные пасты 0+ без фтора, специально для первых зубов
так что, если есть желание чистить с пастой, можно пользоваться ими :dandy:
[/quote]
я прочла где то что даже детские пасты идут только от года не раньше,и то содержание вкусовых добавок в виде клубнички или вишенки не есть хорошо для детских зубов,до 3 лет стоматологи советуют не использовать пасту лишь после 3 постепенно приучать ре к чистке зубов с добавлением пасты.
[/quote]

я вот думаю, а как ребятишки выплевывают пасту? или если без фтора, то ее можно глотать???
  • 0

#262
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мамочки, нужен ваш совет. Сыну чуть больше 3 лет. Уже давно ходим с посеребренными передними зубками - врачи сказали, что у меня вовремя беременности недостаток кальция был, поэтому зубки не успели вылезти, как испортились. Есть вариант лечить в челюстно-лицевой, но меня пугает, что там не дают никаких документов на руки, чеков, стом нарядов. И дело даже не в том, что по страховке полечить не получится. ПРосто думаю, а не может ли такое случиться, то если какие-то осложнения, после наркоза, нам скажут, а м вас вообще в первый раз видим. Как думаете, может такое случиться? А по поводу стоматологов для лялек, мне очень понравилась Роза в Медикусе - единствнный доктор, к которому сынулька забрася на кресло и хотя бы дал посмотреть рот. Его в первый самый раз на Гоголя так напугали, что он потом вообще как стоматологу - дрожит, бежит, кричит. вот
  • 0

#263
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас похожая ситуация, но от лечения я отказалась после нескольких консультаций у стоматологов, все-таки если есть возможность проходить с посеребренными зубами до 6 лет, то лучше проходить, поэтому серебрим зубки каждые полгода. вот в субботу опять пойдем.
  • 0

#264
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Мамочки, нужен ваш совет. Сыну чуть больше 3 лет. Уже давно ходим с посеребренными передними зубками - врачи сказали, что у меня вовремя беременности недостаток кальция был, поэтому зубки не успели вылезти, как испортились. Есть вариант лечить в челюстно-лицевой, но меня пугает, что там не дают никаких документов на руки, чеков, стом нарядов. И дело даже не в том, что по страховке полечить не получится. ПРосто думаю, а не может ли такое случиться, то если какие-то осложнения, после наркоза, нам скажут, а м вас вообще в первый раз видим. Как думаете, может такое случиться? А по поводу стоматологов для лялек, мне очень понравилась Роза в Медикусе - единствнный доктор, к которому сынулька забрася на кресло и хотя бы дал посмотреть рот. Его в первый самый раз на Гоголя так напугали, что он потом вообще как стоматологу - дрожит, бежит, кричит. вот

Совсем недавно делали там зубы под наркозом,дали документ подтверждающий операцию,дали телефоны,куда звонить,если возникнут какие-нибудь осложнения после наркоза...
  • 0

#265
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Киони, а вам сколько лет? У какого врача и где лечились. Дают ли они документы, подтверждающие оплату. И наконец, как малыш все это дело перенес?


Мамочки, нужен ваш совет. Сыну чуть больше 3 лет. Уже давно ходим с посеребренными передними зубками - врачи сказали, что у меня вовремя беременности недостаток кальция был, поэтому зубки не успели вылезти, как испортились. Есть вариант лечить в челюстно-лицевой, но меня пугает, что там не дают никаких документов на руки, чеков, стом нарядов. И дело даже не в том, что по страховке полечить не получится. ПРосто думаю, а не может ли такое случиться, то если какие-то осложнения, после наркоза, нам скажут, а м вас вообще в первый раз видим. Как думаете, может такое случиться? А по поводу стоматологов для лялек, мне очень понравилась Роза в Медикусе - единствнный доктор, к которому сынулька забрася на кресло и хотя бы дал посмотреть рот. Его в первый самый раз на Гоголя так напугали, что он потом вообще как стоматологу - дрожит, бежит, кричит. вот

Совсем недавно делали там зубы под наркозом,дали документ подтверждающий операцию,дали телефоны,куда звонить,если возникнут какие-нибудь осложнения после наркоза...

А что говорили другие стоматологи?
  • 0

#266
tatinka

tatinka
  • Гость
  • 43 сообщений

Мамочки, нужен ваш совет. Сыну чуть больше 3 лет. Уже давно ходим с посеребренными передними зубками - врачи сказали, что у меня вовремя беременности недостаток кальция был, поэтому зубки не успели вылезти, как испортились. Есть вариант лечить в челюстно-лицевой, но меня пугает, что там не дают никаких документов на руки, чеков, стом нарядов. И дело даже не в том, что по страховке полечить не получится. ПРосто думаю, а не может ли такое случиться, то если какие-то осложнения, после наркоза, нам скажут, а м вас вообще в первый раз видим. Как думаете, может такое случиться? А по поводу стоматологов для лялек, мне очень понравилась Роза в Медикусе - единствнный доктор, к которому сынулька забрася на кресло и хотя бы дал посмотреть рот. Его в первый самый раз на Гоголя так напугали, что он потом вообще как стоматологу - дрожит, бежит, кричит. вот


У нас была похожая ситуация. В 3 года нас так напугали в стомотологии на Гоголя, что пришдось Лечить под наркозом. Никаких документов нам не дали. И что самое грустное что пломба выпала через 4 месяца. Пришлось опять идти к стоматологу, которого мы панически боялись. На Гоголя нам сказали опять под наркоз. :confused:
Потому что ребенок категорически отказывался открывать рот. Мы пошли в "Дентик" на Сейфулина-Кирова. И все прошло очень успешно, сейчас нам 6. Пломба стоит до сих пор, подарили нам там игрушку, зубную пасту и щетку. Теперь ходим только туда. Врачи умеют найти подход Имея такой опыт никогда в жизни больше бы не повела ребенка лечить зубы под наркозом на Ленина.
  • 0

#267
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: у ребенка был сломан зуб (видна трещина на рентгеновком снимке), потом зубы благополучным образом стали меняться, но один из них уже пол-года как не растет. Водили к стоматологам в Аксайскую, но те только гоняют по кабинетам. Терапевт говорит, что все нормально, просто позднее прорезывание зубов, хирург отправляет к ортодонту, ортодонт заставила сделать снимок, который толком не посмотрела и тоже сказала, что все нормально, но челюсть узкая и надо ставить пластинку.
После этого показали дите взрослому стоматологу, тот говорит, что у нас кривой зуб, причем лезет из десны прямо на губу (хотя на рентгеновском снимке он ровный), снова отправляет в ортодонту. Прямо замкнутый круг какой-то.
Подскажите хорошего ортодонта или хирурга или кого-нибудь, чтобы решить нашу проблему. Заранее спасибо.
  • 0

#268
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста, где находится к2иника Тамары Марасуловны.
  • 0

#269
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

до 3 лет стоматологи советуют не использовать пасту лишь после 3 постепенно приучать ре к чистке зубов с добавлением пасты.

Нам стоматолог сказала , что чистить зубки можно с самого их появления.

я вот думаю, а как ребятишки выплевывают пасту? или если без фтора, то ее можно глотать???

детки до 2-х лет в среднем не могут сплевывать, поэтому такие пасты даже можно глотать. В Центральной аптеке полно паст для самых маленьких - ROCS например.
  • 0

#270
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста, где находится к2иника Тамары Марасуловны.


На Толе би 280, рядом с базарчиком " Тулпар", что на углу С. Ковалевской. В старой 12-этажной монолитке. Я живу в соседнем доме, каждый день наблюдаю мамочек, ведущих деток к врачу.
тел. 240-17-12
  • 0

#271
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

детки до 2-х лет в среднем не могут сплевывать, поэтому такие пасты даже можно глотать. В Центральной аптеке полно паст для самых маленьких - ROCS например.

точно! как я не подумала про Центральную аптеку??!! спасибо за наводку, а то уже все мОзги перенапрягла, т.к. все пасты, увиденные в супермаркетах - от 2-х лет....
  • 0

#272
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


девочки, подскажите, пожалуйста, где находится к2иника Тамары Марасуловны.


На Толе би 280, рядом с базарчиком " Тулпар", что на углу С. Ковалевской. В старой 12-этажной монолитке. Я живу в соседнем доме, каждый день наблюдаю мамочек, ведущих деток к врачу.
тел. 240-17-12


спасибо большое


детки до 2-х лет в среднем не могут сплевывать, поэтому такие пасты даже можно глотать. В Центральной аптеке полно паст для самых маленьких - ROCS например.

точно! как я не подумала про Центральную аптеку??!! спасибо за наводку, а то уже все мОзги перенапрягла, т.к. все пасты, увиденные в супермаркетах - от 2-х лет....


есть ещё Lacalut от 0-4 лет, мы чистим им, у нас с клубничным вкусом
  • 0

#273
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
мы сходили в клинику Тамары Марасуловны, но попали не к ней а к другому стоматологу. Доча сидела не пикнула пока лечили зубки. Цены приемлимы, не такие завышены как по городу. Теперь пойдем еще в августе. Скажите кто делал у них серебрение, как делают и как часто необходимо повторять эту процедуру?
  • 0

#274
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мамочки! Подскажите хорошего ортодонта, кто знает? Давно уже тянем с решением проблемы прикуса, да и зубы на нижней челюсти лезут криво. Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#275
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


детки до 2-х лет в среднем не могут сплевывать, поэтому такие пасты даже можно глотать. В Центральной аптеке полно паст для самых маленьких - ROCS например.

точно! как я не подумала про Центральную аптеку??!! спасибо за наводку, а то уже все мОзги перенапрягла, т.к. все пасты, увиденные в супермаркетах - от 2-х лет....


у нас Чикко зубная паста 0+, они везде продаются.
  • 0

#276
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Детская стоматология "20+32" 2401712 Тамара Марасуловна (там второй врач тоже хорошая, просто не помню как зовут).

Это в первый пост :lol:
  • 0

#277
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

есть ещё Lacalut от 0-4 лет, мы чистим им, у нас с клубничным вкусом


zkku, а Вашему малышу сколько? и со скольки Вы начали чистить? купила пасту, пытаюсь почистить напалечником с минимальным кол-вом пасты, а он рот закрывает, тянется к пасте, выдавливает и в рот :rotate: вообщем нам паста- это чисто покушать кажется.... ;)
  • 0

#278
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Сыну в " Дентике"так зубы "полечили" ,что он потом кушать не мог порвали рот :confused: Заплатили кучу денег,а через два месяца оказалось ,что один канал не прочистили и привет пульпит.Хорошо знакомая врач стоматолог посоветовала Санам Султановну- золотые руки и ангельский характер только она смогла уговорить ребенка полечить зубы теперь только к ней.А "Дентик" просто обдираловка,мы туда ни ногой и Вам не советую :D .
  • 0

#279
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Дентик и Алмадентик - разные вещи??? Мы вот уже два года ходим ТОЛЬКО в Алмадентик, к нашей любимой стоматологине. Жалею, что не узнала про нее раньше, тогда ни за что не повела бы своего ребенка под наркоз в челюстно-лицевую!!! Делает космически быстро, контакт с ребенком с первого раза (несмотря на предшествующий горький опыт общения со стоматологами), недорого, с гарантией и с душой! При этом современные материалы и грамотные консультации, все делается только по месту, никаких лишних движений и вытягивания денег на ненужные процедуры!
  • 0

#280
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Аккак, а вы к кому в Алмадентикс ходите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.