Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#3001
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

каждый сам выбирает себе врача, тут дело не в "глупо" и "не глупо". ходите хоть в бесплатную поликлиннику, дело ваше.

я в этой ветке постоянно нахожусь и читаю отзывы людей, потом выбираю лучшее для своего ребенка, (как и любая мама).

много людей попросту приходят к Баходуру "переделывать чудеса" от других стомов, (то пломба выпала, то посеребрили, когда этого делать не следовало бы) и подвергают своего ребенка двойному стрессу. а посчитайте, сколько сейчас стоит лечить нервы???

Вика, а Вы попробуйте сходить к Федотовой. Стоимость в 2 раза меньше, а специалист  хороший. Сыну она понравилась, сидел спокойненько, сказал еще придет. Дорогой не значит САМЫЙ хороший. Баходур просто отлично пропиаренный и пользуется этим. Не понравится - вернетесь к своему  стоматологу, Вы же ничего не потеряете.

 

cпасиб, Валюш.

уже долечились.

 

с сынишкой теперь к ней попробуем, у него уже на жевательном-черная точка (не хочу запускать, до нервов зубы, как с дочей)

а можно ее контакты в личку и адрес обязательно!

чтоб здесь горы инфы не "перелопачивать"


  • 0

#3002
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Стоматология "Дента",
Курмангазы \ Масанчи
 

Федотова Любовь Александровна - моб.тел. +7...

она???

 


  • 0

#3003
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Стоматология "Дента",
Курмангазы \ Масанчи
 

Федотова Любовь Александровна - моб.тел. +7...

она???

 

8 701 52 17 071 надеюсь модераторы не сочтут за рекламу , в первом закрепленном сообщении тел. есть, так что думаю, правил не нарушу.

А принимает она сейчас в "Фэмили стом" По Жубанова между Правды и Саина.


Сообщение отредактировал Пипинка: 09.08.2014, 17:50:39

  • 0

#3004
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

С двумя детьми была у четырех стоматологов,в разное время.И из своего наблюдения заметила,что Галина Моисеевна очень быстро работает,один зуб делает буквально максимум минут 10.


  • 0

#3005
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

С двумя детьми была у четырех стоматологов,в разное время.И из своего наблюдения заметила,что Галина Моисеевна очень быстро работает,один зуб делает буквально максимум минут 10.

Разве ж это плохо? Ребенок не устает, не психует. Мы вылечили у нее 6 зубов, приходили 3 раза, каждый раз по 2 зуба делали. Ни воплей, ни истерики, в 4 раз шли на удаление, сыну сказали, что будем убирать зубик, чтобы освободить дорогу для "взрослого" зуба. Сели без проблем, с такой пионерской готовностью...
Кстати, странно, но что касается времени ожидания, ни разу дольше 20 минут своей очереди не ждали, а обычно заходим с разницей в 5-10 минут.
Посмотрим конечно, как будут стоять наши пломбы (первую поставили 2 мес назад), но пока ттт полет нормальный.
Цены ее меня ну очень устраивают. ;)
  • 0

#3006
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

С двумя детьми была у четырех стоматологов,в разное время.И из своего наблюдения заметила,что Галина Моисеевна очень быстро работает,один зуб делает буквально максимум минут 10.

Разве ж это плохо? Ребенок не устает, не психует. Мы вылечили у нее 6 зубов, приходили 3 раза, каждый раз по 2 зуба делали. Ни воплей, ни истерики, в 4 раз шли на удаление, сыну сказали, что будем убирать зубик, чтобы освободить дорогу для "взрослого" зуба. Сели без проблем, с такой пионерской готовностью...
Кстати, странно, но что касается времени ожидания, ни разу дольше 20 минут своей очереди не ждали, а обычно заходим с разницей в 5-10 минут.
Посмотрим конечно, как будут стоять наши пломбы (первую поставили 2 мес назад), но пока ттт полет нормальный.
Цены ее меня ну очень устраивают. ;)

 

Безусловно,это хорошо.Надеюсь,что пломбы у нее стоят долго.Тогда ей вообще цены нет.

А вам сколько лет?

Я дочку водила,ей 3,6.С третьего раза села без проблем.До этого лечились у Баходура,но что то дочь его разлюбила.Смеюсь про себя,у Ким мы зуб сделали за 3000,у него за 13000.Приличная  разница.Главное для меня чтобы она не плакала,ну и качество конечно.


Сообщение отредактировал dusek: 18.08.2014, 21:15:37

  • 0

#3007
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Хочу поделится впечатлениями. Долго искала стоматологию для сына (6лет). т.к. в так называемой детской стоматологии в Орбите ему однажды вселили страх, доктор, своей грубостью и строгостью, и болючим уколом, что потом долго не могла его уговорить пойти лечить зубки. Бывает уговорим, приедем к врачу, и он у самого входа вырывается и убегает с криками.

И вот среди множества предложений решили посетить новую стоматологию Кидс Смайл (Kids Smile) на Тулебаева.

В первую очередь впечатлила чистота и детский дизайн интерьера, что не могло оставить деток равнодушными. Очень радушный прием, очень приветливые врачи, и весь персонал. Есть развлечения  для ребенка, можно перед процедурой поиграть, отвлечь. А в самом лечебном кабинете на потолке установлен телевизор, чтобы лежа в кресле смотреть, в общем сын доволен, два зуба вылечили, укола не заметил, он доволен, а значит и я довольна)))). Поэтому рекомендую!!

Цены не очень завышены, по сравнению с другими подобными клиниками, даже где то дешевле.

Пока пломбы держатся хорошо, позже еще два зуба лечить пойдем...


  • 0

#3008
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Доброе утро,

 

Подскажите пожалуйста где найти детского стоматолога Алиева Дильшода Алиевича, работал в Daris TTE.

Оооочень нужен.

 

Спасибо


  • 0

#3009
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Некоторое время назад сталкивалась с проблемой анестезии при лечении зубов у своих мальчишек. Лаборатория иммунотест выдало заключение что у реба положительная аллергореакция на препарат, распространенный у стоматологов, на другие 2 реакции нет. Далее началось - стоматологи, увидев плюсики отсылали в члх, оттуда в дет.стом.поликлинику на гоголя, где мы попали к хирургу стоматологу Галине Олеговне. Она профессионально помогла разобраться в проблеме, вероятнее всего  реакцию вызывает консервант, потому как на 2 аналогичных препарата с 1 действующим веществом разная реакция. Тогда молочный коренной мы удалили (подкожную пробу делали обязательно), лез постоянный. Меня очень удивило, что стоматологи (консультировались у 3х) и хирург платной клиники на курмангазы наурызбая не смогли или не захотели разбираться, сложилось впечатление что они элементарно не помнят (?) действующие вещества и состав анестетиков.

 

Зубы у детей я старалась подлечивать вовремя, и тем не менее у старшего 3 зуба с запломбированными каналами, у младшего сейчас 1 (1 мы уже удалили). Теперь на консультации у ортодонта выяснилось, что оказывается:   "Если молочные зубы подвергались лечению, пломбированию, то корень молочного зуба рассасывается значительно медленнее, иногда – вообще не рассасывается. Пломбированные корни молочных зубов часто приходится удалять у стоматолога, потому что самостоятельно они могут не выпадать."

 

Вот и у нас такая ситуация  :faceoff:.  Постоянный зуб лезет криво за еще крепкосидящим запломбированным молочным . На панорамном снимке обоих видно, что как раз 4-5 премоляры уже лезут. Так что готовлю их морально удалить одному 3 другому 1 зуб. Удалять поведу их к Галине Олеговне. Была у ее коллеги на консультации Айсулу (отчества точно не помню) так же компетентный и более ласковый доктор, стоматолог-хирург(!).


Сообщение отредактировал Jamaica: 26.08.2014, 15:37:30

  • 0

#3010
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Доброе утро,
 
Подскажите пожалуйста где найти детского стоматолога Алиева Дильшода Алиевича, работал в Daris TTE.
Оооочень нужен.
 
Спасибо

ДУ, присоединяюсь! Сегодня позвонила в Дарис, сказали, что он там больше не раб. Может кто знает, где он принимает, или его мобильный тел? Заранее очень благодарна всем. Можно в личку))
  • 0

#3011
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Три месяца назад повела ребенку к одному стоматологу с кариесами на разных зубах. Мужчина спросил про возраст сына. Услышав, что ребенку пошел шестой год, сказал ничего лечить не надо, скоро зубки выпадать начнут и пойдут новые. Он так убедительно это сказал, что я и сама согласилась с его мнением и удовлетворенная таким положением дел ушла от него.
Но недавно стала замечать, что один из зубов буквально съеден кариесом до самых десен! Идти снова к тому мужчине не стала. Поехали к Дание Нургалиевне. Вердикт - почти сгнивший зуб на удаление ( что мы благополучно и сделали), остальные кариесные зубки на лечение!
А вообще заметила. Вот чистит ребенок зубы сь раннего детства! Никогда не давала ему злоупотреблять карамельками-шоколадками, с кальцием должно быть норма- ребенок очень любит творог и сыр! Но зубы у него при этом ....ну просто очень плохие! Подозреваю - что это генетика! У нас у папы зубы неважные, и у свекрови - тихий ужас. Наверное передалось и моему сыну!((((((
А вот есть у нас соседский мальчишка. Сколько помню, вечно жует чупсы, дешевые конфеты и жевачки, в общем сладости - море! А зубки у мальчика - ну просто жемчужинки! Белые, ровные и ни намека на кариес! Наверно тоже гены!))) у его мамы красивые и белые зубы!
  • 0

#3012
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

обычно я про всех врачей ищу инфо и проверяю

а тут доверилась отзыву коллеги и повела сына (3.10) в Royal Stom к Баходуру Мырзакуловичу

ттт вылечили уже 4 зуба с анестезией уколом

пойдем еще)


  • 0

#3013
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А вообще заметила. Вот чистит ребенок зубы сь раннего детства! Никогда не давала ему злоупотреблять карамельками-шоколадками, с кальцием должно быть норма- ребенок очень любит творог и сыр! Но зубы у него при этом ....ну просто очень плохие! Подозреваю - что это генетика! У нас у папы зубы неважные, и у свекрови - тихий ужас. Наверное передалось и моему сыну!(((((( А вот есть у нас соседский мальчишка. Сколько помню, вечно жует чупсы, дешевые конфеты и жевачки, в общем сладости - море! А зубки у мальчика - ну просто жемчужинки! Белые, ровные и ни намека на кариес! Наверно тоже гены!))) у его мамы красивые и белые зубы!
Да, генетика играет большую роль. Врач стоматолог нам это подтвердила. 
  • 0

#3014
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Стоматология "Дента",
Курмангазы \ Масанчи
 

Федотова Любовь Александровна - моб.тел. +7...

она???

 

Хотела написать о своем опыте лечения у Любовь Александровны.

Лечила зубки старшему сыну. Сама она очень хороший врач, умеет находить подход к детям.

Лечили кариес, удаляли нервы, но даже после этого сын ходил к ней.

Однако, один раз мы опоздали на прием, были записаны на утро 8-30. Но по очень уважительным причинам опоздали. Да, признаю это наша вина, да, я не смогла позвонить предупредить, но когда подъехали уже, опоздав на 15 минут, она просто отказалась нас принимать. Я попросила прощения за опоздание, умоляла её, просила нас принять, потому что зубик разболелся, попросила перенести хотя бы визит, но она просто принципиально нас не приняла, и сказала что больше вообще нас никогда не примет!

Это что за подход? Что за принципы? когда на кону здоровье ребенка. Лично я считаю, что этот поступок был не профессиональным с её стороны, она врач и должна лечить. :dont:


  • 1

#3015
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Стоматология "Дента",
Курмангазы \ Масанчи
 

Федотова Любовь Александровна - моб.тел. +7...

она???

 

Хотела написать о своем опыте лечения у Любовь Александровны.

Лечила зубки старшему сыну. Сама она очень хороший врач, умеет находить подход к детям.

Лечили кариес, удаляли нервы, но даже после этого сын ходил к ней.

Однако, один раз мы опоздали на прием, были записаны на утро 8-30. Но по очень уважительным причинам опоздали. Да, признаю это наша вина, да, я не смогла позвонить предупредить, но когда подъехали уже, опоздав на 15 минут, она просто отказалась нас принимать. Я попросила прощения за опоздание, умоляла её, просила нас принять, потому что зубик разболелся, попросила перенести хотя бы визит, но она просто принципиально нас не приняла, и сказала что больше вообще нас никогда не примет!

Это что за подход? Что за принципы? когда на кону здоровье ребенка. Лично я считаю, что этот поступок был не профессиональным с её стороны, она врач и должна лечить. :dont:

 

не расстраивайтесь, она не пуп земли, а со своими принципами расстеряет своих пациентов.

и то, что она живет в полутора миллионном городе ей не дает право так поступать.

а врачей хороших - полным -полно. Мы ходим к Баходуру Мырзакуловичу в "Роял Стом", он подобного поведения себе не позволял, даже когда мы приходили на полчаса позже. А когда мы раньше пришли, он нас тоже с удовольствием принял.


  • 0

#3016
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да, у Федотовой с опозданиями строго. Сама видела как она разговаривала с опаздывающими. Согласна, может всякое случиться, но предупредить нужно обязательно. ИМХО.
Мы вот от Ким ушли только по причине, что постоянно заходили на 20 минут позже, чем были записаны. Признаюсь, сама приезжаю всегда пораньше и терепеть не могу, когда опаздывают.
  • 0

#3017
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Викыся, все здесь уже давно поняли, что вы к Баходуру ходите. Вы об этом буквально через страницу методично напоминаете. Столько зубов даже нет, сколько вы уже об этом написали! ))

Сообщение отредактировал Mami: 03.09.2014, 12:09:54

  • 2

#3018
West_Ist

West_Ist
  • Гость
  • 12 сообщений

Хотела написать о своем опыте лечения у Любовь Александровны.

 

Лечила зубки старшему сыну. Сама она очень хороший врач, умеет находить подход к детям.

Лечили кариес, удаляли нервы, но даже после этого сын ходил к ней.

Однако, один раз мы опоздали на прием, были записаны на утро 8-30. Но по очень уважительным причинам опоздали. Да, признаю это наша вина, да, я не смогла позвонить предупредить, но когда подъехали уже, опоздав на 15 минут, она просто отказалась нас принимать. Я попросила прощения за опоздание, умоляла её, просила нас принять, потому что зубик разболелся, попросила перенести хотя бы визит, но она просто принципиально нас не приняла, и сказала что больше вообще нас никогда не примет!

Это что за подход? Что за принципы? когда на кону здоровье ребенка. Лично я считаю, что этот поступок был не профессиональным с её стороны, она врач и должна лечить. :dont:

 

Добрый день. Странно как-то вы рассуждаете опаздали и не предупредили, она врач должна лечить!!! А вот если вы были не первыми пациентами в день и перед вами такая же чья-то мамочка  опаздала по уважительной причине или не уважительной и Л.А. взялась бы их лечить.  А вы приехали во время и у вас ограниченное время и из-за кого-то вам приходиться ждать лишние 15-20ть минут и вы в итоге опаздываете на работу, на встречу, на поезд или самолёт. И как бы вы тогда писали о Любовь Александровне???

Даже на Гоголя Байзакова выпроваживают если вы опаздываете! :hi:


  • 1

#3019
Ger_miona

Ger_miona
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

А зубы требовали лечения, ну и я почитав отзывы, чисто случайно не дозвонившись до других врачей, которые стояли в моем  списке под номером один и два, попали к Акгюн Ботагоз.

Сын у нее кричит, ничего не помогает, НО не смотря на это врач спокойно делает работу, не нервничая, не злясь. Она именно тот врач которая и подтвердила мои опасения по поводу того что серебрить после трех уже не надо, не поможет. Мы стали все лечить, посеребренные зубки она почистила, удалила нервы, и нарастила зубики. Убрали кариес с 4 зубов. Те что начали крошится тоже почистили, пропломбировали. Скоро начнем процесс запечатывания зубов. Вообщем я очень довольна врачом. И я до сих пор не понимаю почему остальные не сказали что можно было бы сделать именно так, пролечить? А тупо выписывали нам чистить зубы утром лаколютом вечером роксом мазать гелем и заказывать пластины и прочую ерунду. Незнаю.

После всего склоняюсь к тому, что нужно просто найти своего врача и получить как минимум консультацию нескольких спецов (если дело серьезное, а не доверять одному).

ИМХО

Кстати сын к ней привыкает, видно что она ему нравится. Она старается с ним разговаривать, объясняет, что нужно убрать червячка и прочее. Дай Бог долечимся у нее. И не сглазим врача :)

ДД! Можно контакты врача. Спасибо!


  • 0

#3020
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Лечили доче два зубика на гоголя байзакова ставили 2 пломбы, доче 4 годика плакала но потом быстро успокоилась, мне врач понравился, с пониманием отнеслась к ребенку была очень любезна хотя доча немного покричала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.