Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2981
West_Ist

West_Ist
  • Гость
  • 12 сообщений

Хорошая тема....

Приспичило нам к стоматологу, перечитала несколько страниц и по отзывам отобрала нескольких врачей. В результате съездили к Федотовой Л.А. Понравилась она  нам и цены вполне демократичные. И ребенок отлично сидел, слушал историю про червячка. Сказал еще придет и сестренке расскажет, что это "совсем не больно, просто немного не приятно"

Мы ходим к ней уже много лет и брат мой с дочкой и жены брат с детьми...ни кого не променяем! Кому дорога психика детей только к ней надо ! :idea: Работает теперь в новой стоматологии...там для детей есть даже уголок где они рисуют...и мультики смотрят  :dandy:


  • 0

#2982
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девоньки подскажите кто где уздечку ребенку резал и цену если можно... А то тут в одно место позвонила сказали 8900тг... не дороговато?


  • -1

#2983
West_Ist

West_Ist
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

 

Добрый день, сегодня были в новой детской стоматологии на Тулебаева Калинина - называется Kids Smile, открылась недавно. Решила поделится. Ребенку срочно надо было удалить пятый зубик. а завтра лететь! Пришли, во первых понравилось - интерьер такой американско -европейский, видно что для деток. Администратор или ресепшионист отвлек ребенка, рассказал как работает клиника. Врач Куралай Жумабаевна, посмотрела дочу, мягкий подход, поговорила сначала. посмотрела зубки. Сказали сделать снимок. Ребенок не хотел даже прицельный делать! Это у нас после Москвы, она уже знает что больно. В итоге решили без снимка по показаниям. Кстати и оборудование у них все новое, есть даже панорамный рентген - бегать никуда не надо. В итоге сели на удаление, а врач хирург, просто золотые руки - быстро удалил нам зубик. Очень довольна. А пока мы с дочей, моя мама там у взрослого стоматолога пролечила свой кариес. Я так поняла клиника для детей, но один врач для взрослых есть. очень приятная женщина. не помню как зовут.
Советую попробовать. Кстати тему с феями не любим очень - лучше детей так не обманывать )))

Извините, реклама рекламой.
Почему реклама - Просто потому что клиника новая? я о их узнала из Инстаграмма, прежде чем туда прийти читала все в этом форуме, и про Ферузу, иБаходура, и Тамару Марасуловну итд и тп. Решила попробовать новое, тем более дело было срочное. Дело ваше думать )))) Пусть будет и реклама, имхо
И сколько заплатили за удаление? И мама за лечение кариеса?

 

Удаление зуба нам стоило 5000 тенге. Мама моя пролечила кариес за 12000 тенге. Конечно не сравнится с Москвой - нам там за удаление 4500 рублей выставили. Но это Москва.

 

Даа это точно как рекламную брошюрку прочитала))) 


  • 0

#2984
West_Ist

West_Ist
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает в какой клинике принимает сейчас Борзилов? мобильный не берет, прием наверное...

Мед центр на Толе-би Жарокова во дворах не помню как называется новостройка с бордовой крышей видно с перекрёстка. Только он сей час в отпуске будет ближе к сентябрю.


  • 0

#2985
West_Ist

West_Ist
  • Гость
  • 12 сообщений

Были вчера у Федотовой ЛА, ТТТ какой же классный врач и просто человек! Доча к ней только ходит, т к Любовь Александровна очень ласковая, одно как разговаривает с ребенком уже успокаивает его))
А сказать хотела, что она переехала на Баумана-Правды (между Правды и Саина).

Ну точнее на Жубанова между Правдой и Сайна )))


  • 0

#2986
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Да, точнее так))))
  • 0

#2987
Мега мама

Мега мама
  • Частый гость
  • 50 сообщений

хорошая темка.

наверное, к Баходуру пойдем...

впервые же, важно контакт с ребенком наладить, чтоб потом всю жизнь не боялся врача. и еще один важный момент: нервы потом дороже лечить... особенно моему, трехлетке. 


  • 0

#2988
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДД всем! Мы два раза ходили к Баходуру,вылечили четыре нижних зуба.Ходили с удовольствием,доча не плакала.Пошли лечить к нему верхние зубы,не захотела даже заходить.Вот теперь не знаю,что делать,у кого еще может спокойно сидеть трехлетний  ребенок ? Ким Галина Моисеевна говорит в таком возрасте они не могут не орать,и удивилась,что у Баходура она сидела спокойно,посоветовала не менять врача.Так теперь она и к нему не идет. Попробуем сегодня к Ким пойти,но так не хочется силком держать.Если не получится по отзывам вроде Федотову хвалят,сходим и к ней.


Сообщение отредактировал dusek: 08.08.2014, 13:19:22

  • 0

#2989
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ДД всем! Мы два раза ходили к Баходуру,вылечили четыре нижних зуба.Ходили с удовольствием,доча не плакала.Пошли лечить к нему верхние зубы,не захотела даже заходить.Вот теперь не знаю,что делать,у кого еще может спокойно сидеть трехлетний  ребенок ? Ким Галина Моисеевна говорит в таком возрасте они не могут не орать,и удивилась,что у Баходура она сидела спокойно,посоветовала не менять врача.Так теперь она и к нему не идет. Попробуем сегодня к Ким пойти,но так не хочется силком держать.Если не получится по отзывам вроде Федотову хвалят,сходим и к ней.

оооо, у нас сегодня та же история. только моей красавице - 6 лет.

лечить предстояло все 12 жевательных зубов. нижние вылечили - суперски! доча бежала к Баходуру, обнимала его всегда.

как дело коснулось верхних-всё, ребенок не идет!!!

с горем пополам, сквозь уговоры и слезы, мы долечили 3 зуба. а в последний все же пришлось заложить лекарство и поставить временную пломбу и приезжать еще раз.

благо, сейчас Баходур работает через день: в Роял Стом (Мира\Октябрьская) и в Карудо (Абылай хана - Калинина).

все удовольствие обошлось: в 100 000 (со скидочками постоянного клиента).

ну, мы по 1-2 зуба в месяц лечили, так что сильно не заметили утечку в бюджете.


Сообщение отредактировал Викыся: 08.08.2014, 14:14:07

  • 0

#2990
West_Ist

West_Ist
  • Гость
  • 12 сообщений

 

ДД всем! Мы два раза ходили к Баходуру,вылечили четыре нижних зуба.Ходили с удовольствием,доча не плакала.Пошли лечить к нему верхние зубы,не захотела даже заходить.Вот теперь не знаю,что делать,у кого еще может спокойно сидеть трехлетний  ребенок ? Ким Галина Моисеевна говорит в таком возрасте они не могут не орать,и удивилась,что у Баходура она сидела спокойно,посоветовала не менять врача.Так теперь она и к нему не идет. Попробуем сегодня к Ким пойти,но так не хочется силком держать.Если не получится по отзывам вроде Федотову хвалят,сходим и к ней.

оооо, у нас сегодня та же история. только моей красавице - 6 лет.

лечить предстояло все 12 жевательных зубов. нижние вылечили - суперски! доча бежала к Баходуру, обнимала его всегда.

как дело коснулось верхних-всё, ребенок не идет!!!

с горем пополам, сквозь уговоры и слезы, мы долечили 3 зуба. а в последний все же пришлось заложить лекарство и поставить временную пломбу и приезжать еще раз.

благо, сейчас Баходур работает через день: в Роял Стом (Мира\Октябрьская) и в Карудо (Абылай хана - Калинина).

все удовольствие обошлось: в 100 000 (со скидочками постоянного клиента).

ну, мы по 1-2 зуба в месяц лечили, так что сильно не заметили утечку в бюджете.

 

Добрый день 100 000Т это за 3 последних зуба? или за все 12ть??


  • 0

#2991
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

"Добрый день 100 000Т это за 3 последних зуба? или за все 12ть??"

 

ой, за все 12 зубов, конечно же.

по 13 000 с копейками за каждый зуб минус 10% СКИДКА КАЖДЫЙ РАЗ.


Сообщение отредактировал Викыся: 08.08.2014, 14:51:02

  • 0

#2992
West_Ist

West_Ist
  • Гость
  • 12 сообщений

"Добрый день 100 000Т это за 3 последних зуба? или за все 12ть??"

 

ой, за все 12 зубов, конечно же.

по 13 000 с копейками за каждый зуб минус 10% СКИДКА КАЖДЫЙ РАЗ.

Даже со скидкой это очень дорого мы у Любовь Александровны 6500т отдаём и очень довольны, в место 11700т (со скидкой 10%)!!! Переплачивать 5200 за расположение и монитор на кресле я считаю глупо! 


  • 0

#2993
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

каждый сам выбирает себе врача, тут дело не в "глупо" и "не глупо". ходите хоть в бесплатную поликлиннику, дело ваше.

я в этой ветке постоянно нахожусь и читаю отзывы людей, потом выбираю лучшее для своего ребенка, (как и любая мама).

много людей попросту приходят к Баходуру "переделывать чудеса" от других стомов, (то пломба выпала, то посеребрили, когда этого делать не следовало бы) и подвергают своего ребенка двойному стрессу. а посчитайте, сколько сейчас стоит лечить нервы???


  • 0

#2994
West_Ist

West_Ist
  • Гость
  • 12 сообщений

каждый сам выбирает себе врача, тут дело не в "глупо" и "не глупо". ходите хоть в бесплатную поликлиннику, дело ваше.

я в этой ветке постоянно нахожусь и читаю отзывы людей, потом выбираю лучшее для своего ребенка, (как и любая мама).

много людей попросту приходят к Баходуру "переделывать чудеса" от других стомов, (то пломба выпала, то посеребрили, когда этого делать не следовало бы) и подвергают своего ребенка двойному стрессу. а посчитайте, сколько сейчас стоит лечить нервы???

Я не спорю, что"фабрика чудес" в нашем городе находится на Гоголя Байзакова и там калечат психику ребенка дальше не куда. Но к счастью есть доктора с золотыми руками и адекватными ценами помимо "чудо волшебника с брильянтовыми руками" Баходура, которого я считаю на этом сайте просто интенсивно ПИАРят. Полистайте страницы форума назад и посмотрите после каждого положительного отзыва на не важно какого врача Федотовой, Барзилова, Ким, Таиповой, Акгюн и т.д. идут сразу по 3-4 чудо отзыва о Баходуре и дорогущей клинике РОЯЛ СТОМ.   :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#2995
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день,

Я тут отписывалась уже по зубкам сына.

 

Итак с 6 месяцев у нас выросли два и сразу посыпались зубки, начали лечение у Волобуевой/Федотовой в клинике Рада стом. Жили неподалеку. Врачи мне нравились обе. Но мы переехали, и постоянное серебрение зубов было уже не выходом.  А в данной клинике нам на тот момент предлагали только это. Кстати цены адекватные. Врачи обе очень профессиональные, сужу по поставленным пломбам, ни одна не отвалилась. 

 

Далее по форуму, и отзывам был выбран врач  -  Ким Г.М. Сделала нам один зубик самый легкий кариес, где маленькая точка. Хотя рядом был зуб который требовал  немедленного лечения. С ребенком ходила не я, она объяснила нашему папе, что надо начинать с самого маленького зубика, чтобы у ребенка не было страха перед врачами и т.п. Хотя по моей логике, лечить надо было зуб на котором живого места уже нет. И по поводу страха ребенок ходит по врачам с 6 месяцев и жутко их не любит.  Вообщем какая я была злая (((. НО на работе все таки (все по тем же отзывам папы нашего восхищенным), опять записала ребенка к ней, за  2 недели, а когда мы пришли то жесть, нам надо ждать около часа, стоматолог не успевает и там накладка по записям, я все конечно понимаю, но у меня ребенок не переносит этого всего ожидания, да и мне на  работу надо. Вообщем ушли.

 

Потом отправились к Баходуру, ребенок с папой опять пошел, врач все ок, хорошо сделал по крайней мере пломба стоит. Но по отзывам нашего папы, постоянно на нервах был, на грани так сказать. У врача с нервной системой был явный не порядок или мой сын его довел криками. Кто знает. Отказ однозначный.

 

А зубы требовали лечения, ну и я почитав отзывы, чисто случайно не дозвонившись до других врачей, которые стояли в моем  списке под номером один и два, попали к Акгюн Ботагоз.

Сын у нее кричит, ничего не помогает, НО не смотря на это врач спокойно делает работу, не нервничая, не злясь. Она именно тот врач которая и подтвердила мои опасения по поводу того что серебрить после трех уже не надо, не поможет. Мы стали все лечить, посеребренные зубки она почистила, удалила нервы, и нарастила зубики. Убрали кариес с 4 зубов. Те что начали крошится тоже почистили, пропломбировали. Скоро начнем процесс запечатывания зубов. Вообщем я очень довольна врачом. И я до сих пор не понимаю почему остальные не сказали что можно было бы сделать именно так, пролечить? А тупо выписывали нам чистить зубы утром лаколютом вечером роксом мазать гелем и заказывать пластины и прочую ерунду. Незнаю.

После всего склоняюсь к тому, что нужно просто найти своего врача и получить как минимум консультацию нескольких спецов (если дело серьезное, а не доверять одному).

ИМХО

Кстати сын к ней привыкает, видно что она ему нравится. Она старается с ним разговаривать, объясняет, что нужно убрать червячка и прочее. Дай Бог долечимся у нее. И не сглазим врача :)


Сообщение отредактировал Ai4ka: 08.08.2014, 21:44:19

  • 2

#2996
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

ДД всем! Мы два раза ходили к Баходуру,вылечили четыре нижних зуба.Ходили с удовольствием,доча не плакала.Пошли лечить к нему верхние зубы,не захотела даже заходить.Вот теперь не знаю,что делать,у кого еще может спокойно сидеть трехлетний  ребенок ? Ким Галина Моисеевна говорит в таком возрасте они не могут не орать,и удивилась,что у Баходура она сидела спокойно,посоветовала не менять врача.Так теперь она и к нему не идет. Попробуем сегодня к Ким пойти,но так не хочется силком держать.Если не получится по отзывам вроде Федотову хвалят,сходим и к ней.

оооо, у нас сегодня та же история. только моей красавице - 6 лет.

лечить предстояло все 12 жевательных зубов. нижние вылечили - суперски! доча бежала к Баходуру, обнимала его всегда.

как дело коснулось верхних-всё, ребенок не идет!!!

с горем пополам, сквозь уговоры и слезы, мы долечили 3 зуба. а в последний все же пришлось заложить лекарство и поставить временную пломбу и приезжать еще раз.

благо, сейчас Баходур работает через день: в Роял Стом (Мира\Октябрьская) и в Карудо (Абылай хана - Калинина).

все удовольствие обошлось: в 100 000 (со скидочками постоянного клиента).

ну, мы по 1-2 зуба в месяц лечили, так что сильно не заметили утечку в бюджете.

 

А в Карудо у него такие же цены как в Роял получается?


  • 0

#2997
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот и мы теперь опять будем искать своего врача.Жаль что наша любовь к Баходуру прошла.Были сегодня у Галины Моисеевны,она прям не верит,что пролечив у него четыре нижних зуба,дочка не плакала.Они должны плакать,уверяет она.А я так не хочу ее истерик и держать ее силком.Вообщем мы так у нее сегодня и не лечились.


  • 0

#2998
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

каждый сам выбирает себе врача, тут дело не в "глупо" и "не глупо". ходите хоть в бесплатную поликлиннику, дело ваше.

я в этой ветке постоянно нахожусь и читаю отзывы людей, потом выбираю лучшее для своего ребенка, (как и любая мама).

много людей попросту приходят к Баходуру "переделывать чудеса" от других стомов, (то пломба выпала, то посеребрили, когда этого делать не следовало бы) и подвергают своего ребенка двойному стрессу. а посчитайте, сколько сейчас стоит лечить нервы???

Вика, а Вы попробуйте сходить к Федотовой. Стоимость в 2 раза меньше, а специалист  хороший. Сыну она понравилась, сидел спокойненько, сказал еще придет. Дорогой не значит САМЫЙ хороший. Баходур просто отлично пропиаренный и пользуется этим. Не понравится - вернетесь к своему  стоматологу, Вы же ничего не потеряете.


Сообщение отредактировал Пипинка: 08.08.2014, 23:57:53

  • 0

#2999
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю West_Ist вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3000
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Айгерим Д вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.