Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2961
Хохлозашка

Хохлозашка
  • Гость
  • 13 сообщений

Хочу поделиться вторым нашим походом к стоматологу. на этот раз решили пойти в дентлюкс по купону. как всегда я настраивалась двое суток. вообщем подошло время приема.  встретила нас "зубная фея", поиграли , порисовали (нас попросили придти пораньше на 15 минут для этого самого дела, чтоб ребенок привык к обстановке).   заходим в кабинет, нам врач сразу объявил, что насильно - это не их метод, только если ребенок согласен и не плачет (!!!)... нам 3,5 и никаким уговорам мы не поддаемся, а лечить надо.... у нас 8 кариесных зубов(((   Врач (не запомнила имя, молодой парень) стал советовать лечить под веселящим газом, у них откроется специальный кабинет через месяц в медикал парке. сказал что в Америке и Европе такое давно практикуют. Т.е. ребенок в сознании, но спокоен... честно говоря меня этот метод настораживает. кто-нибудь слышал о таком? поделитесь мнениями!!!

в итоге, я настояла чтоб один зуб нам хотя бы сделал. с криками и орами мы сделали ЭТО! мультик нас не заинтересовал, врач подход не нашел, подарочек (магнитик и листочек раскраски) даже брать не стали... на следующий день я попросила доню открыть ротик и увидела что стенка зуба острая  торчит выше пломбы ... наверно надо будет сходить еще раз чтоб или сточили или допломбировали... 

кто-то что думает насчет лечения ребенка "под кайфом" ?


Сообщение отредактировал Хохлозашка: 05.07.2014, 01:47:29

  • 0

#2962
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога недалеко от мкрн.Орбита...реб.11мес. уже неделю мучает стоматит, знакомые посоветовали показаться стоматологу, говорят, что только они могут назначить системное лечение...заранее спасибо...

читала, что причина - снижение иммунитета, т.к. после 6мес.грудное молоко без антител...

педиатр назначила антиб. но его не реком.при вирусном стоматите...

я подозреваю, что нас заразила врач-стоматолог в детской стом.поликлинике, когда старшую туда водила...своими руками начала гладить, сюсюкаться с моей младшей... :mad:

не с кем было ее оставить, вот и пришлось вместе с ней заходить  :fie:


  • 0

#2963
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

доброго дня!

вот и мы сходили к ким галине моисеевне

выбрали ее здесь по отзывам

от приема остались двоякие впечатления

вроде делала все, как положено, но так быстро-20 минут на два зуба

до нее лучили зубы в карудо у ферузы в прошлом и позапрошлом годах

первые приемы все было нормально, но потом  контакт с ребенком был утерян и во время лечения последнего зуба он так плакал и бился, что теперь даже от упоминания об этом центре начинается истерика

что еще не понравилось, так это то, что врач сама начала нервничать и дергаться

после этого случая у ребенка появился страх и он наотрез отказался ходить к стоматологам и, как результат, на очередном приеме наш педиатр насчитала нам 5 больных зубов, требующих неотложного лечения

 

у галины леонидовны ребенок вел себя хорошо

сам от себя в шоке - оказывается ничего болючего и страшного нет

знает и готов, что пойдем еще

поэтому, думаю, долечимся у нее


  • 0

#2964
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

моя доча в третий раз тоже запаниковала у стома, начала пищать, домой проситься.

Баходур Мырзакулович спросил Настю: "Тебе больно или просто неприятно, что я далеко в рот залазию?"

И врач объяснил, что, если бы ей было бы больно, то ее бы вся больница услышала. а ей просто неприятно от того, что лечат самый верхний дальний зубик и врачу неудобно туда "подлазить", вот и всё. и доча и правда, успокоилась.


  • 0

#2965
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мы тоже закончили лечение в Роял Стоме. Целенаправленно шли именно к Бахадуру, так как он очень понравился на первом приеме, кстати осмотр бесплатный.
Да, клиника очень не дешевая. Но для меня важнее, чтобы ребенок не боялся, не орал, и дал спокойно поработать врачу. Прежние визиты к стоматологам были весьма плачевны. 
Двоим сыновьям (5 и 6 лет) теперь стоматолог не страшен. Они сами сказали после осмотра,  мама, если надо лечить зубы, то только к Бахадуру пойдем ))
В итоге на двоих 8 пломб (7 из них младшему поставили :-)), и одно удаление. Вышло всё чуть больше 100 тыс. тенге.
Дети даже не пикнули. Единственное что им онемение дискомфорт принес. А так, вроде всё норм. Согласна, что большая часть доверия ребенка к врачу в данном случае завоевана самим врачом. Нет ни тени раздражения, недовольства. Обнимает детей, пытается поиграть с ними, показывает что для чего нужно, мультики, цветные пломбы)), всё это безусловно расслабляет ребенка, ну и конечно подарки, и у детям уже стоматолог совсем не страшен )), хотя старший сын отказался от подарков )).  
Посмотрим теперь, не отвалятся ли пломбы и качественное ли было лечение.



Мы тоже лечили зубки у Бахадура М . Что такое стоматолог и лечение зубов знаем чуть ли ни с годика, у нас раскрошились все зубки в 1,5 года, лежали 2 раза в больнице, т. К из за кариозных зубов попадала инфекция в дисну, начиналось нагноение. Поэтому не думайте что молочные зубы можно не лечить(( так вот, возвращаясь к Бахадуру, он сразу нашел подход к сыну, пообщался, познакомился , но как только попросил открыть ротик, сын начал плакать и орать, он просто знает что такое лечить зубы... Если б а первый раз, думаю обошлись бы без истерик. В итоге лечили насильно. Очень понравилось как Бахадур неторопливо, не в спешке , а очень аккуратно делал свою работу, давал перед охнуть ребенку, в итоге запломбировали 1 глубокий кариес с удалением нерва, и один не глубокий, отдали 24 тыщи , сининький и оранжевый зубик стоит до сих пор... Нам на тот момент было 3,2 годика. До этого лечили у наримана в алмадентике, истерили, но поставили все таки 2 пломбы, одна из которых упала через Мес. К врачу тут претензий нет, тоже очень вежливый и внимательный, с детками постарше лет 7-8 справляется лучше, а то что пломбы слетают, тут не всегда вина врача, т. К для Того чтобы ее поставить нужны идеальные условия, зубик должен быть хорошо очищен от кариеса, обработан, и очень хорошо высушен, с детками которые не поддаются этого добиться сложно. именно в этом плане Бахадур понравился больше всего, несмотря на истерики и сложные условия он делал свою работу качественно, наш папа держал сына на коленях, а я так, голову подержать, морально поддержать, в общем наблюдала за процессом тщательно. Поэтому пишу с уверенностью. ваши пломбы думаю тоже простоят не один год :) тем, кто ведет ребенка к стоматологу впервые рекомендую . Если есть возможность, конечно, потому что цены действительно высокие. Крепких и здоровых зубов вашим деткам !
  • 2

#2966
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь знает, Галина Моисеевна принимает сейчас, никуда не уехала, а то не могу дозвониться до нее (звоню после 14:00, но оба тел отключены)? Заранее благодарю.


  • 0

#2967
Матур

Матур
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь знает, Галина Моисеевна принимает сейчас, никуда не уехала, а то не могу дозвониться до нее (звоню после 14:00, но оба тел отключены)? Заранее благодарю.


Дд. Принимает. Вчера подруга водила ре и сразу записалась на след пятницу.
  • 0

#2968
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день! Кто-нибудь знает, Галина Моисеевна принимает сейчас, никуда не уехала, а то не могу дозвониться до нее (звоню после 14:00, но оба тел отключены)? Заранее благодарю.


Дд. Принимает. Вчера подруга водила ре и сразу записалась на след пятницу.

 

 

Спасибо огромное!!!! Буду дальше дозваниваться.


  • 0

#2969
Айгерим Д

Айгерим Д
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, сегодня были в новой детской стоматологии на Тулебаева Калинина - называется Kids Smile, открылась недавно.  Решила поделится. Ребенку срочно надо было удалить пятый зубик. а завтра лететь! Пришли, во первых понравилось - интерьер такой американско -европейский, видно что для деток. Администратор или ресепшионист отвлек ребенка, рассказал как работает клиника. Врач Куралай Жумабаевна, посмотрела дочу, мягкий подход, поговорила сначала. посмотрела зубки. Сказали сделать снимок. Ребенок не хотел даже прицельный делать! Это у нас после Москвы, она уже знает что больно. В итоге решили без снимка по показаниям. Кстати и оборудование у них все новое, есть даже панорамный рентген - бегать никуда не надо. В итоге сели на удаление, а врач хирург, просто золотые руки - быстро удалил нам зубик. Очень довольна. А пока мы с дочей, моя мама там у взрослого стоматолога пролечила свой кариес. Я так поняла клиника для детей, но один врач для взрослых есть. очень приятная женщина. не помню как зовут.

Советую попробовать. Кстати тему с феями не любим очень - лучше детей так не обманывать )))


  • -1

#2970
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Айгерим Д,
Какой пиар неграмотный..
  • 0

#2971
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день, сегодня были в новой детской стоматологии на Тулебаева Калинина - называется Kids Smile, открылась недавно. Решила поделится. Ребенку срочно надо было удалить пятый зубик. а завтра лететь! Пришли, во первых понравилось - интерьер такой американско -европейский, видно что для деток. Администратор или ресепшионист отвлек ребенка, рассказал как работает клиника. Врач Куралай Жумабаевна, посмотрела дочу, мягкий подход, поговорила сначала. посмотрела зубки. Сказали сделать снимок. Ребенок не хотел даже прицельный делать! Это у нас после Москвы, она уже знает что больно. В итоге решили без снимка по показаниям. Кстати и оборудование у них все новое, есть даже панорамный рентген - бегать никуда не надо. В итоге сели на удаление, а врач хирург, просто золотые руки - быстро удалил нам зубик. Очень довольна. А пока мы с дочей, моя мама там у взрослого стоматолога пролечила свой кариес. Я так поняла клиника для детей, но один врач для взрослых есть. очень приятная женщина. не помню как зовут.
Советую попробовать. Кстати тему с феями не любим очень - лучше детей так не обманывать )))

Извините, реклама рекламой.
  • 1

#2972
Айгерим Д

Айгерим Д
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день, сегодня были в новой детской стоматологии на Тулебаева Калинина - называется Kids Smile, открылась недавно. Решила поделится. Ребенку срочно надо было удалить пятый зубик. а завтра лететь! Пришли, во первых понравилось - интерьер такой американско -европейский, видно что для деток. Администратор или ресепшионист отвлек ребенка, рассказал как работает клиника. Врач Куралай Жумабаевна, посмотрела дочу, мягкий подход, поговорила сначала. посмотрела зубки. Сказали сделать снимок. Ребенок не хотел даже прицельный делать! Это у нас после Москвы, она уже знает что больно. В итоге решили без снимка по показаниям. Кстати и оборудование у них все новое, есть даже панорамный рентген - бегать никуда не надо. В итоге сели на удаление, а врач хирург, просто золотые руки - быстро удалил нам зубик. Очень довольна. А пока мы с дочей, моя мама там у взрослого стоматолога пролечила свой кариес. Я так поняла клиника для детей, но один врач для взрослых есть. очень приятная женщина. не помню как зовут.
Советую попробовать. Кстати тему с феями не любим очень - лучше детей так не обманывать )))

Извините, реклама рекламой.

 

Почему реклама - Просто потому что клиника новая? я о их узнала из Инстаграмма, прежде чем туда прийти читала все в этом форуме, и про Ферузу, иБаходура, и Тамару Марасуловну итд и тп. Решила попробовать новое, тем более дело было срочное. Дело ваше думать )))) Пусть будет и реклама, имхо


  • 0

#2973
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Добрый день, сегодня были в новой детской стоматологии на Тулебаева Калинина - называется Kids Smile, открылась недавно. Решила поделится. Ребенку срочно надо было удалить пятый зубик. а завтра лететь! Пришли, во первых понравилось - интерьер такой американско -европейский, видно что для деток. Администратор или ресепшионист отвлек ребенка, рассказал как работает клиника. Врач Куралай Жумабаевна, посмотрела дочу, мягкий подход, поговорила сначала. посмотрела зубки. Сказали сделать снимок. Ребенок не хотел даже прицельный делать! Это у нас после Москвы, она уже знает что больно. В итоге решили без снимка по показаниям. Кстати и оборудование у них все новое, есть даже панорамный рентген - бегать никуда не надо. В итоге сели на удаление, а врач хирург, просто золотые руки - быстро удалил нам зубик. Очень довольна. А пока мы с дочей, моя мама там у взрослого стоматолога пролечила свой кариес. Я так поняла клиника для детей, но один врач для взрослых есть. очень приятная женщина. не помню как зовут.
Советую попробовать. Кстати тему с феями не любим очень - лучше детей так не обманывать )))

Извините, реклама рекламой.
Почему реклама - Просто потому что клиника новая? я о их узнала из Инстаграмма, прежде чем туда прийти читала все в этом форуме, и про Ферузу, иБаходура, и Тамару Марасуловну итд и тп. Решила попробовать новое, тем более дело было срочное. Дело ваше думать )))) Пусть будет и реклама, имхо
И сколько заплатили за удаление? И мама за лечение кариеса?
  • 0

#2974
Айгерим Д

Айгерим Д
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Добрый день, сегодня были в новой детской стоматологии на Тулебаева Калинина - называется Kids Smile, открылась недавно. Решила поделится. Ребенку срочно надо было удалить пятый зубик. а завтра лететь! Пришли, во первых понравилось - интерьер такой американско -европейский, видно что для деток. Администратор или ресепшионист отвлек ребенка, рассказал как работает клиника. Врач Куралай Жумабаевна, посмотрела дочу, мягкий подход, поговорила сначала. посмотрела зубки. Сказали сделать снимок. Ребенок не хотел даже прицельный делать! Это у нас после Москвы, она уже знает что больно. В итоге решили без снимка по показаниям. Кстати и оборудование у них все новое, есть даже панорамный рентген - бегать никуда не надо. В итоге сели на удаление, а врач хирург, просто золотые руки - быстро удалил нам зубик. Очень довольна. А пока мы с дочей, моя мама там у взрослого стоматолога пролечила свой кариес. Я так поняла клиника для детей, но один врач для взрослых есть. очень приятная женщина. не помню как зовут.
Советую попробовать. Кстати тему с феями не любим очень - лучше детей так не обманывать )))

Извините, реклама рекламой.
Почему реклама - Просто потому что клиника новая? я о их узнала из Инстаграмма, прежде чем туда прийти читала все в этом форуме, и про Ферузу, иБаходура, и Тамару Марасуловну итд и тп. Решила попробовать новое, тем более дело было срочное. Дело ваше думать )))) Пусть будет и реклама, имхо
И сколько заплатили за удаление? И мама за лечение кариеса?

 

Удаление зуба нам стоило 5000 тенге. Мама моя пролечила кариес за 12000 тенге. Конечно не сравнится с Москвой - нам там за удаление 4500 рублей выставили. Но это Москва.


  • 0

#2975
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
И пришел кариес...
Посетили впервые Баходура Мырзакуловича, насчитали дырочки на 3 зубах и два уже с кариозными пятнами. Хотя в марте проверялись, ничего подобного не наблюдалось.
Нашел подход, проговаривал каждый шаг, был вежлив, поставил мультфильм.
Сын, 3.5 года, за час захныкал всего раз.
Не понравилось, что в телефоне зависал, когда мы ушли на панорамный снимок. Может это и его право:)

Дороговато, за два зуба 28600 вместе со снимком. Но первые, и желательно, положительные, впечатления должны быть фундаментом для дальнейших отношений с такими докторами.
  • 0

#2976
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает в какой клинике принимает сейчас Борзилов? мобильный не берет, прием наверное...


  • 0

#2977
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Добрый день, сегодня были в новой детской стоматологии на Тулебаева Калинина - называется Kids Smile, открылась недавно.  Решила поделится. Ребенку срочно надо было удалить пятый зубик. а завтра лететь! Пришли, во первых понравилось - интерьер такой американско -европейский, видно что для деток. Администратор или ресепшионист отвлек ребенка, рассказал как работает клиника. Врач Куралай Жумабаевна, посмотрела дочу, мягкий подход, поговорила сначала. посмотрела зубки. Сказали сделать снимок. Ребенок не хотел даже прицельный делать! 

Ну вы тогда и цены огласите.

А снимок почему больно то делать? :eek:


  • 0

#2978
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Хорошая тема....

Приспичило нам к стоматологу, перечитала несколько страниц и по отзывам отобрала нескольких врачей. В результате съездили к Федотовой Л.А. Понравилась она  нам и цены вполне демократичные. И ребенок отлично сидел, слушал историю про червячка. Сказал еще придет и сестренке расскажет, что это "совсем не больно, просто немного не приятно"


  • 0

#2979
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
От возраста детей все-таки зависит. Моим 6 и 9 уже сами спокойно садятся в кресло ( раньше на коленях держала), воспринимают все нормально, терпят.
  • 0

#2980
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А мы что-то в Волобуевой  разочаровались. Ходили к ней 8 лет. И тут сначала у меня полетела её пломба через неделю после установки, теперь у сына вырвали зуб, который она в ноябре  сделала, нерв удалила, а под пломбой возьми и гнойник появись. Зуб Шыряева удалила. Обидно. Вот всё успокаиваю себя , что это совпадение.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 02.08.2014, 13:55:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.