Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#241
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
В прошлом году лечили сыну (6 лет) в Алмате, в клинике "Дарис ТТЕ". Там была врач Кузнецова Елена. Я в восторге! За один прием вылечила 4 зубика, ребенок даже не пикнул. Правда, не помню во сколько нам это обошлось.
  • 0

#242
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нам тоже рассказывали про пылесосик, пломба - была жевачкоя с клубгичным вкусом и т.д. Сидел он у меня на коленях. Но все равно, истерика была ужасная. Дырки есть, но кушает все, зубки ТТТ не болят. Посмотрим.
  • 0

#243
BuMo

BuMo
  • Гость
  • 44 сообщений
нам 2,5 и уже наверно кариес..... ломаю голову как приучать чистить зубы и как идти к врачу... поделитесь опытом, кто ходил в таком возрасте к зубному и куда?
  • 0

#244
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

нам 2,5 и уже наверно кариес..... ломаю голову как приучать чистить зубы и как идти к врачу... поделитесь опытом, кто ходил в таком возрасте к зубному и куда?

мы ходили в 2г первый раз когда я увидела черненькую точку на зубике у дочки. сама не водила, т.к. знаю что ребенок со мной будет вести себя нестандартно. водили няня и папа. в кресле сидела няня, держа ребенка на коленях, никого никуда не привязывали. одели очки оранжевые, папа все снимал на сотку (по совету врача), чтобы мне показать :) мы посеребрили зубки, ребенок не пикнул, еще в подарок смотровые зеркальца получила.
в 3г ходили у другому врачу, тоже понравилась, денег не взяли, т.к. тревога оказалась ложной :-)
  • 0

#245
Gulcha2009

Gulcha2009
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем огромное спасибо, что делитесь опытом. Мы уже лечили зубки в 2,5 года на Гоголя. Сама не ходила, мужа отправила с золовкой. Вроде нормально все прошло, но ребенок все равно боится. Вот сегодня, прочитав все отклики и рекомендации записалась на субботу к Гульшат Орынгалиевне, посмотрим. В понедельник тоже поделюсь впечатлениями.
  • 0

#246
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
мы в "Денте" и серебрили и лечили сыну зубки, очень довольны и недорого.
  • 0

#247
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Сегодня вылечили сыну зубки в Челюстно-лицевой ,1 удалили,7 лечили,всё это под наркозом,ребёнку 6 лет,врачей не переносит.боится(есть причины),пробовали на Байзакова,но он так испугался...побледнел,потом покрылся,всего трясло...страшное дело ,ну и нам настоятельно рекомендовали наркоз.Вобщем всё сделали,правда спит до сих пор :lol: .зато спокойный,сквозь сон бормотал,что теперь не боится :laugh:
  • 0

#248
Пупсег

Пупсег
  • Гость
  • 26 сообщений
Незнаю, есть здесь здесь координаты этой клиники.
на всякий пожарный напишую
Мы с сыном уже год, каждые 3 месяца ходим в "Алмадентик"
Сейфуллина-Богенбай батыра. Мы попали с пульпитным зубом к первому свободному врачу и счатсливы.
Смольякова Ирина Викторовна. все чисто, оборудование новое, цветные пломбы ну и все такое. А самое главное БЫСТРО. т .е она делает все четко и ребенок просто не успевает почувствовать боль... вот. Теперь к ней ходим каждые 3 месяца и уже спокойно открываем рот и показываем зубы.
т.292-50-75
  • 0

#249
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кто лечил своих деток у Тамары Марасуловны и Гульшат Орынгалиевны, скажите, пожалуйста, во сколько вам это обошлось? :lol:
  • 0

#250
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто лечил своих деток у Тамары Марасуловны и Гульшат Орынгалиевны, скажите, пожалуйста, во сколько вам это обошлось? :rotate:


за 2 зубика отдали 6000 тенге.
  • 0

#251
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
И мы были в клинике у Тамары Марасуловны. Лечились у врача Сагимкуль Калдыбаевны. Нам все очень понравилось. Сыну почти 8 лет, трус он страшный. Мы нигде не могли ему отремонтировать зубы. Мы были примерно у 9-10 врачей. Он просто не открывал рот, на уговоры не поддавался, все зубы у него в дырках. Когда пришло время для появления постоянных зубов, молочные зубы еще не выпали, а постоянные стали расти вторым рядом. Молочные шатались, но не выпадали. Было страшно, я сама хитростью и силой вырывала ему расшатанные и держащиеся просто на "ниточке" молочные зубы. От него отказывались все врачи, в кабинете он закрывал рот руками и руки не возможно было оторвать от рта Под общим наркозом зубы ему делать не решалась Я была в отчаянии. Подруга посоветовала повести его в клинику к Тамаре Марасуловне, к ней лично на прием мы не попали, у неё большая запись. Огромное спасибо Сагимкуль Калдыбаевне. Она нашла подход к моему сыну, причем без подарков, и теперь он совсем не боится стоматологов. За 2 зуба мы отдали 5 тысяч, такое хорошее лечение и такая, сравнительно не высокая цена
  • 0

#252
Gulcha2009

Gulcha2009
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто лечил своих деток у Тамары Марасуловны и Гульшат Орынгалиевны, скажите, пожалуйста, во сколько вам это обошлось? :lol:



В субботу были у Гульшат Орынгалиевны. Отдали за два зуба 6 000 тенге. Не жалко ни капли. Врач отличный, меня выгнали из кабинета, дверь закрыли. Ребенок сидел минут 40. За это время слышно было только как они разговаривают, самое страшное - это когда я услышала как моя лапуля (5 лет) спрашивала у врача: "Тетенька, а когда мне можно будет пойти с мамочкой домой?" :)

Наверное я боялась больше, чем ребенок. Также врачем была проведена беседа с ребенком, теперь не приходится бороться по утрам и вечерам с чисткой зубов. Все это делается самостоятельно. :-)
  • 0

#253
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
только что заметила у сына (год и 2 мес) нарост в месте зуба который пока не прорезался его и не видно..зуб весь опух..что это???чувствую как сыну больно...:)
  • 0

#254
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

мы ходили в 2г первый раз когда я увидела черненькую точку на зубике у дочки.

Лена, а куда именно ходили? Я вчера тоже увидела у сына точную точку на зубе :)
  • 0

#255
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, а куда именно ходили? Я вчера тоже увидела у сына точную точку на зубе :rotate:

это еще налет может быть, они же не слишком тщательно чистят, во второй раз мы из-за этого к стоматологу рванули :)
Жибек, те первые координаты я потеряла, но это было на Баумана, далеко, второй раз ходили в клинику напротив Столичного центра по Аблай хана тел 272-83-60 врач Людмила.
  • 0

#256
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Девочки, надеюсь, по теме - как и во сколько надо приучать ребенка чистить зубы? нам будет 1,7, зубы все, но зубную щетку он во рту либо грызет, либо непонять че делат... :rolleyes: как донести до него, что надо чистить зубы. а не грызть щетку не знаю....
  • 0

#257
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, те первые координаты я потеряла, но это было на Баумана, далеко, второй раз ходили в клинику напротив Столичного центра по Аблай хана тел 272-83-60 врач Людмила.

Спасибо, Лена :rolleyes:
  • 0

#258
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

только что заметила у сына (год и 2 мес) нарост в месте зуба который пока не прорезался его и не видно..зуб весь опух..что это???чувствую как сыну больно...:)

неужели не у кого такого не было*?

Девочки, надеюсь, по теме - как и во сколько надо приучать ребенка чистить зубы? нам будет 1,7, зубы все, но зубную щетку он во рту либо грызет, либо непонять че делат... :-) как донести до него, что надо чистить зубы. а не грызть щетку не знаю....

приучать нужно уже с появлением первых зубиков чистим щеткой без пасты там содержится фтор который вреден для детских зубиков..нам год и 2 мес мы пока просто суем щетку в рот и что то там типа грызем..я передние зубки помогаю чистить в основном детки повторяют за родителями попробуйте поиграть!
  • 0

#259
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

приучать нужно уже с появлением первых зубиков чистим щеткой без пасты там содержится фтор который вреден для детских зубиков


существуют специальные зубные пасты 0+ без фтора, специально для первых зубов
так что, если есть желание чистить с пастой, можно пользоваться ими :-)
  • 0

#260
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

приучать нужно уже с появлением первых зубиков чистим щеткой без пасты там содержится фтор который вреден для детских зубиков


существуют специальные зубные пасты 0+ без фтора, специально для первых зубов
так что, если есть желание чистить с пастой, можно пользоваться ими :dandy:

я прочла где то что даже детские пасты идут только от года не раньше,и то содержание вкусовых добавок в виде клубнички или вишенки не есть хорошо для детских зубов,до 3 лет стоматологи советуют не использовать пасту лишь после 3 постепенно приучать ре к чистке зубов с добавлением пасты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.