Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2841
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А нам за 15000 тг с удалением нерва(((. + снимок 2000 тг. Сыну 3 годика, ходили в конце апреля


Может у них расценки от настроения зависят? Я нигде прайс листа не видела. Опять таки мы карточкой оплачивали, может вы наличными, а они мимо кассы?
  • 0

#2842
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

А нам за 15000 тг с удалением нерва(((. + снимок 2000 тг. Сыну 3 годика, ходили в конце апреля


Может у них расценки от настроения зависят? Я нигде прайс листа не видела. Опять таки мы карточкой оплачивали, может вы наличными, а они мимо кассы?

 

А вы в курсе, что такие предположения называются клеветой?


  • 0

#2843
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мы ходили к Баходуру на лечение зуба. Ребенок плакал, нам сделали снимок. Баходур не смог найти подход к ребенку, сказал нам прийти в следующий раз. Не забыл сказать про стоимость лечения 16100 за каждый зуб, а лечить предстояло 4 зуба. В клинике, видя его попытки успокоить ребенка, я решила, что сюда мы не придем. Снимок он нам не дал.
Все же своего врача, который нашел подход к ребенку и уже вылечил ребенку 3 зуба, мы нашли. Чему я очень рада.
  • 0

#2844
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ну, вот только мы к Баходуру собрались, как негативные отзывы начались!


  • 0

#2845
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Викыся, я написала как было. Идти или нет решать вам.
  • 0

#2846
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ну, вот только мы к Баходуру собрались, как негативные отзывы начались!

 

Мне кажется, позитивных намного больше )

По сабжу - недавно ходили снова, нужно было запломбировать повторно зуб и отреставрировать второй. Реставрацию на передний зуб Баходур сделал бесплатно.

За повторное лечение зуба (там разрушился сам зуб, пломба "поехала" в результате) чек был на 9300. При наличии дисконтной карты - соответственно минус 10 процентов.

 

Я не хочу сказать, что Баходур - единственный и неповторимый. Но лично я больше не истерю на предмет детских зубов и походов к стоматологу. Уж чего только не было... И под наркозом лечили, и серебрили, и сточили зубы наполовину... И советовали какие-то психотропные препараты за неделю до похода к врачу принимать.... чтобы "подготовить" ребенка. А Баходур лишнее обезболивание при повторном лечении на зуб без нерва уговорил не делать - и сын спокойно сидел.

Ему 3. 5 сейчас.

 

Баходур отреставрировал все зубы, терпеливо вылечил и ребенок улыбается, не стесняется и не комплексует. И к врачу идет спокойно. За это именно Баходуру от меня огромное спасибо!   


  • 1

#2847
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Понятно, что врач не может ко ВСЕМ детям подход найти, он же не Бог.

У меня подруга повела сына (6.5 лет) по моей рекомендации к Баходуру. За неделю до приема ребенок перенес удаление зуба с разрезом десны и промыванием гноя (был сильный флюс) в 5й ЧЛХ. Сказать, что ребенок боялся стоматологов - ничего не сказать но остались еще недолеченные зубки. Привела она сына в страшной истерике, а вышел улыбающийся ребенок. "Он снова поверил врачам!!!!" написала она мне смс. Ценник лечения с удалением нерва тоже вышел в 15000 тенге.

 

Думаю, что разность в стоимости лечения обусловлена разной сложностью работы и количеством использованного материала. 


  • 1

#2848
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А нам за 15000 тг с удалением нерва(((. + снимок 2000 тг. Сыну 3 годика, ходили в конце апреля


Может у них расценки от настроения зависят? Я нигде прайс листа не видела. Опять таки мы карточкой оплачивали, может вы наличными, а они мимо кассы?

А вы в курсе, что такие предположения называются клеветой?
Вы же сами говорите предположение, а не утверждение, тем более там вопросительный знак. Я ждала либо подтверждения либо опровержение. Ну и ничего тут такого нет, казахстан все еще развивается, и много где даже в самых уважаемых заведениях, и даже на приличные суммы иногда приходится требовать фискальный чек.
Если честно, на этом форуме вечно так, стоит высказаться негативно, как тут же "в доску свои" начинают утверждать, что все это ложь и провокации, а вот у нас всегда все замечательно.
Я нигде прайс листа не видела, поэтому ценообразование объяснить не могу. Просто написала, что по мне, цена качество того не стоят, как и то, что врач плачущего ребенка успокоить не может а лишь только припугнуть. Спокойного ребенка разговорить не так уж и сложно, а вот если ре плачет, то грош цена его расхваленной репутации.
  • 1

#2849
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочка Ромашка, я и не говорила, что Баходур - Бог. Я считаю, что платить такие деньги ( немалые кстати) при полном отсутствии подхода к ребенку, не имеет смысла. Кстати, снимок он нам в руки так и не дал, хотя мы за него заплатили.
Многие мамы готовы платить такие деньги только за то, чтобы ребенок не плакал, перестал бояться стоматологов, за качественное лечение и т.д. Первые 2 пункта мы там не получили и ушли, не пролечив зубы.

Сообщение отредактировал Пух: 04.05.2014, 18:21:18

  • 0

#2850
К_а_р_а_м_е_л_ь

К_а_р_а_м_е_л_ь
  • Гость
  • 7 сообщений

Мы ходили к Баходуру на лечение зуба. Ребенок плакал, нам сделали снимок. Баходур не смог найти подход к ребенку, сказал нам прийти в следующий раз. Не забыл сказать про стоимость лечения 16100 за каждый зуб, а лечить предстояло 4 зуба. В клинике, видя его попытки успокоить ребенка, я решила, что сюда мы не придем. Снимок он нам не дал.
Все же своего врача, который нашел подход к ребенку и уже вылечил ребенку 3 зуба, мы нашли. Чему я очень рада.


Дд! Сколько лет ребеночку? И к какому врачу вы обратились если ли не секрет?
  • 0

#2851
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
мы ходили к Баходуру,
в первый раз вылечили верхний второй зубик с анестезией и удалением нерва + без анестезии нижний жевательный зуб с маленьким пятнышком. Я засекала время, договаривался врач с моей дочкой 3,2 года 25 минут , она отказывалась открывать рот и плакала, но сумел договорится без запугиваний. Лечил час.
на второй раз должен был лечить верхние первые зубки, но передумал, сказал что твердая эмаль и может все так пока и останется, подойти на проверку через пару месяцев.
сказал что фторлаком ничего покрывать не надо, для профилактики зубки перед сном чистить и всё.
снимки отдал, платили картой казкома.
администрация оба раза неправильно записала нас по времени, второй раз даже день перепутали. так что с этим был полный бардак.
  • 1

#2852
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Расценки все равно дикие какие-то, я понятия не имею кто такой баходур. И видя рядом с его именем такие цены, даже не интересовалась кто это и где это))

Своих вожу к Ким , серебрение - 1000тг, просто запломбировать без удаления нерва - 3000, сложный зуб - 4000тг.
За один раз сложный не делает, приходится пару раз скататься. Но это нормальные реальные цены. Это ж молочные зубы, лечить каждый по 10-15тыс. ток если дома печатный станок стоит ))
Дети не боятся к ней идти, притом что я никак их на готовлю морально специально. Нужно к врачу, идем и лечим. Причем без какой-либо анестезии. Ни один не отказался идти второй-третий раз.
  • 0

#2853
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Мы ходили к Баходуру на лечение зуба. Ребенок плакал, нам сделали снимок. Баходур не смог найти подход к ребенку, сказал нам прийти в следующий раз. Не забыл сказать про стоимость лечения 16100 за каждый зуб, а лечить предстояло 4 зуба. В клинике, видя его попытки успокоить ребенка, я решила, что сюда мы не придем. Снимок он нам не дал.
Все же своего врача, который нашел подход к ребенку и уже вылечил ребенку 3 зуба, мы нашли. Чему я очень рада.

Дд! Сколько лет ребеночку? И к какому врачу вы обратились если ли не секрет?
ответила Вам в лс.
  • -1

#2854
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Все же своего врача, который нашел подход к ребенку и уже вылечил ребенку 3 зуба, мы нашли. Чему я очень рада.

Дд! Сколько лет ребеночку? И к какому врачу вы обратились если ли не секрет?
ответила Вам в лс.
Мне тоже скиньте инфу в лс, пожалуйста
  • -1

#2855
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мы тоже сходили к Баходуру, лкчили два раза по 2 зуба. Оба раза с анестезией и удалением нерва. Платили по 26800 за два зуба. В принципе меня как врач устраивает, и то что не нужно ставить временные пломбы, соответственно дважды один зуб делать. Цена не очень устраивает, тем более что, нам еще предстоит по словам Баходура, лечить 6 зубов. Зубы, которые мы лечим, уже пломбировали в Раде и в концепте. Но под пломбой они стали чернеть((( Слежу за темой, может найдется хороший доктор с хорошими расценками. Кстати, доче моей 4,5 года. Зубы лечим где то с двух лет. Думали лечить под наркозом, консультировались в Рахате, в итоге решили лучше походить несколько раз, чем под общим наркозом делать.
  • 0

#2856
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Мы ходили к Баходуру на лечение зуба. Ребенок плакал, нам сделали снимок. Баходур не смог найти подход к ребенку, сказал нам прийти в следующий раз. Не забыл сказать про стоимость лечения 16100 за каждый зуб, а лечить предстояло 4 зуба. В клинике, видя его попытки успокоить ребенка, я решила, что сюда мы не придем. Снимок он нам не дал.
Все же своего врача, который нашел подход к ребенку и уже вылечил ребенку 3 зуба, мы нашли. Чему я очень рада.

Дд! Сколько лет ребеночку? И к какому врачу вы обратились если ли не секрет?
ответила Вам в лс.

 

и мне скинте пож-та инфу 


  • -1

#2857
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

Мы ходили к Баходуру на лечение зуба. Ребенок плакал, нам сделали снимок. Баходур не смог найти подход к ребенку, сказал нам прийти в следующий раз. Не забыл сказать про стоимость лечения 16100 за каждый зуб, а лечить предстояло 4 зуба. В клинике, видя его попытки успокоить ребенка, я решила, что сюда мы не придем. Снимок он нам не дал.
Все же своего врача, который нашел подход к ребенку и уже вылечил ребенку 3 зуба, мы нашли. Чему я очень рада.

Дд! Сколько лет ребеночку? И к какому врачу вы обратились если ли не секрет?
ответила Вам в лс.

 

и мне скинте пож-та инфу 

 

и мне пожалуйста


  • -1

#2858
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мы ходили к Баходуру на лечение зуба. Ребенок плакал, нам сделали снимок. Баходур не смог найти подход к ребенку, сказал нам прийти в следующий раз. Не забыл сказать про стоимость лечения 16100 за каждый зуб, а лечить предстояло 4 зуба. .....

 

Читаю и форум и мягко говоря в шоке... Не знаю врача Баходура, но откуда такие расценки за лечение детских молочных зубов?! 

Мы дочке в 5 лет лечили в клинике Рахат, у обычного "взрослого" врача. Фамилии называть не буду, дабы не посчитали рекламой. Нашел подход, все быстро сделал. Правда без лечения и удаления нерва, нам фотопломба обошлась примерно в 7000. И то я недоумевала про себя, почему так дорого.

А судя по многочисленным отзывам вышеупомянутый врач и как детский психолог - слабоват. Но видимо есть спрос - есть и предложение


  • 0

#2859
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Читаю и форум и мягко говоря в шоке... Не знаю врача Баходура, но откуда такие расценки за лечение детских молочных зубов?! 

Мы дочке в 5 лет лечили в клинике Рахат, у обычного "взрослого" врача. Фамилии называть не буду, дабы не посчитали рекламой. Нашел подход, все быстро сделал. Правда без лечения и удаления нерва, нам фотопломба обошлась примерно в 7000. И то я недоумевала про себя, почему так дорого.

А судя по многочисленным отзывам вышеупомянутый врач и как детский психолог - слабоват. Но видимо есть спрос - есть и предложение

 

 

А вы спросите, сколько в Рахате стоит лечение с удалением нерва.

Я "лечила" зубы сыну в Рахате - 88 тысяч заплатила - по прежним ценам еще, полтора года назад. В итоге все, что эти эскулапы "налечили" пришлось исправлять у Баходура. И к слову - он не обязан быть детским психологом. Он - отличный стоматолог. За этим к нему и ходим.

 

А в "Карудо" цены не знаете на лечение зубов детских? По-моему, дороже всех детских врачей в городе - и еще и не попадешь туда, запись за три недели.

 

Мне кажется, каждый родитель в первую очередь думает о собственном ребенке, а не о том, чтобы пополнить кошелек "плохому психологу". И если у ребенка сложился контакт с врачом и проблема (зубы или еще какая) решена, - слава Богу. Вам подошел врач в "Рахате", нам - в "Роял Стом". Делов то.


  • 3

#2860
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Всем добрый день!!! хочу немного порассуждать, во первых почему нападки по поводу цен в сторону Бахадура ????? Бахадур это наемный врач который работает за ЗП, цены устанавливает не он а КЛИНИКА, второе прежде чем идти в Роял многие прочитали отзывы и здесь неоднократно было указано что клиника ДОРОГАЯ что один зубик стоит около 15000тг. так скажите мне уважаемые для чего заведомо зная что там дорого идти со своими детками, а потом возмущаться ???? Далее если вы сами не попросили прейскурант,  извините это не проблема врача, лично я его видела собственными глазами  он лежит рядом с компьютером врача (синенькая папочка с файлами) все расценки на услуги данной клиники расписаны. А потом когда Вам предоставили счет можно было обратиться в администрацию клиники и попросить разъяснить из каких соображений данное ценообразование, думаю Вас бы за это не побили  :D  По поводу "плохого психолога" я конечно посмеялась, Бахадур в первую очередь стоматолог причем не самый плохой в нашем городе и свою работу делает на пять +++ пломбы не вылетают, дети счастливые, родители не посидевшие, ну если с каким то ребятенком не получилось в первый раз найти общий язык думаю это не трагедия в конце концов он же не ВСЕМОГУЩИЙ (явно это заслуга тех врачей у который ребятенок уже побывал и получил психологическую травму) а потом Баходур молодой врач я уверена еще лет пять и он будет лучший из лучших в нашем городе (главное что бы не зазнался  :D )

С младшей дочкой раз в месяц приходим к Бахадуру на контрольный осмотр и Вы знаете ни копейки за это никогда не платила, хотя врач тратит свое время и использует инструменты для осмотра. Я очень благодарна Баходуру  ЧЕСТЬ И ХВАЛА таким врачам. Ну а кто нашел врача вне стен Рояла искренне поздравляю это огромная удача найти врача и доверить ему самое дорогое, здоровье своего ребенка. 

Вех с наступающим, великим днем ПОБЕДЫ!!! МИРА ВСЕМ НАМ!!!

Вечная память...


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 06.05.2014, 14:50:13

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.