Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2801
Донна Белла

Донна Белла
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Прлучается кроме баходура в нашем городе больше никто не лечит передние зубы. Во всех стомологиях где я спрашивала мне отвечали что передние зубы они не пломбируют Мне так жаль что я раньше о нем не узнала, а пришлось наблюдать как разрушались зубы и их пришлось вырвать. Серебрение вообще никак не помогло.

Всем доброй ночи! Я прочитала и ахнула, реально передние зубы никто не берется у ребенка лечить? Атас, моему сыночку 2,9, прямо посередине в передних зубах начался кариес. Думала к Галине Моисеевне сходим, завтра позвоню узнаю, если откажет, наверно ко всем известному Бахадуру. Если что, отпишусь...


  • 0

#2802
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений

здравствуйте! может кто знает, Баходур Мырзакулович работает по воскресеньям?!


  • 0

#2803
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день!

 

Поделитесь, пож-та, контактами хорошего ортодонта для ребенка. ООООчень надо. Заранее благодарю.

 

Может у кого-нибудь было такое - ребенку 5 лет, врач сказала, что прикус неправильный и надо к ортодонту показаться. Но многие говорят, что не следует к ортодонту идти пока молочные зубы, надо подождать пока постоянные зубы расти начнут (а то вроде и навредить могут), говорят, может и исправится. Кто с такой проблемой сталкивался?


  • 0

#2804
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Спасибо всем за отзывы о Ким Галине Моисеевне!
Вот и долечили мы сыну все наши запущенные зубки у нее, один свищ, удаление нервов на 2-х зубах, 6 пломб (еще + 2 временные), серебрение на 2-х зубах маленьких дырочек.
Да, пришлось не раз к ней поездить, все лечение у нас растянулось недели на 4, но результатом я довольна, основная цель у нас была не напугать ребенка стоматологом и качественно пролечить сохраняя все зубы (Баходуру показывались, свищ нам он собирался удалять). Сыну 4,5 года и все процедуры он замечательно перенес , ни разу не пикнув, благадаря Ким Г.М.  :rotate:  Цены кстати тоже приятные у нее.


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 12.04.2014, 10:23:29

  • 0

#2805
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В детской стоматологии очень хороший ортодонт Рафик Мунзирович. Если сказали показать ортодонту, то это же не значит что он без разбора сразу все разворотит ) посмотрит и скажет что-то делать уже сейчас или подождать .
  • 0

#2806
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пломбировал и герметизировал рано зубки-кто из стоматологов берется делать герметизацию сколов без наркоза, со спорками?
Где можно приобрести тус мусс и гель rocs?
А также-кто из стоматологов может покрыть зубки фтор-лаком? Нас Баходур почему-то не фторировал, может то, что совсем маленькие
  • 0

#2807
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нам Акгюн (1,8) спасла передний зуб от удаления. Было воспаление, даже десна над зубом вспухла. Пролечила, чистила, пломба стоит. Сейчас нам 2,5
  • 0

#2808
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

В детской стоматологии очень хороший ортодонт Рафик Мунзирович. Если сказали показать ортодонту, то это же не значит что он без разбора сразу все разворотит ) посмотрит и скажет что-то делать уже сейчас или подождать .

 

Спасибо за ответ! А детская стоматология - это на Гоголя-Байзакова?


  • 0

#2809
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Всем доброй ночи! Кто что знает про Сухраб Абайдуллаевича в ЧЛХ в Алматы. На 10.00 прием , доче зубы посмотрит. Сказал что если будет много осложненных зубов то под наркозом

ДД! Как вы сходили к Сухрабу Абайдуллаевичу? Нам тоже рекомендовали у него под наркозом лечить зубы. У нас декомпенсированная форма кариеса, зубов 15 надо лечить(((( расскажите, как впечатление?
  • 0

#2810
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да, это на Гоголя-байзакова детская стом-гия
  • 0

#2811
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый день!

 

Поделитесь, пож-та, контактами хорошего ортодонта для ребенка. ООООчень надо. Заранее благодарю.

 

Может у кого-нибудь было такое - ребенку 5 лет, врач сказала, что прикус неправильный и надо к ортодонту показаться. Но многие говорят, что не следует к ортодонту идти пока молочные зубы, надо подождать пока постоянные зубы расти начнут (а то вроде и навредить могут), говорят, может и исправится. Кто с такой проблемой сталкивался?

чем раньше обратитесь к ортодонту тем лучше, нам тоже говорили подождите, вот мы и ждали когда коренные вылезут, а они теперь кто в лес кто по дрова и теперь исправляем мучительно и долго свой неправильно сформировавшийся прикус Так что идите в детскую что на Байзакова- Гоголя,  там ортодонты все в одном кабинете сидят и у всех живая очередь. На мой взгляд все грамотные


  • 0

#2812
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день!

 

Поделитесь, пож-та, контактами хорошего ортодонта для ребенка. ООООчень надо. Заранее благодарю.

 

Может у кого-нибудь было такое - ребенку 5 лет, врач сказала, что прикус неправильный и надо к ортодонту показаться. Но многие говорят, что не следует к ортодонту идти пока молочные зубы, надо подождать пока постоянные зубы расти начнут (а то вроде и навредить могут), говорят, может и исправится. Кто с такой проблемой сталкивался?

чем раньше обратитесь к ортодонту тем лучше, нам тоже говорили подождите, вот мы и ждали когда коренные вылезут, а они теперь кто в лес кто по дрова и теперь исправляем мучительно и долго свой неправильно сформировавшийся прикус Так что идите в детскую что на Байзакова- Гоголя,  там ортодонты все в одном кабинете сидят и у всех живая очередь. На мой взгляд все грамотные

 

 

Спасибо большое! Теперь обязательно пойдем не дожидаясь коренных зубов. 


  • 0

#2813
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Оставлю и тут свой отзыв...
Может пригодится.
Ребенок 8 лет.

Диагноз евродента - делаем чистку всех зубов ( якобы жуткий налет ) удаляем нерв, пломбируем зуб. Далее 5 дней на фторирование ходим. Собрались тут же на приеме лечить зуб, но у ребенка на алергопробу вылезла реакция. ( я очень этому рада ). И мы пошли сдавать анализы на реакцию анестезии. Сдали это стоит 3500. Поэтому должны были прийти через три дня. все эти дни, я читала искала других врачей. Ну и нашла. ) Теперь вкратце.. Евродент. Цена - 7900 пломба. 9900 удаление нерва и пломба. Чистка зубов - ( щадящая ) 20000 Фторирование - 500 тг.зуб. нам надо было чистить 12 зубов ( это те, которые постоянные) т.е 6000 тг. за раз. За пять дней соответственно 30000 Сумма итоговая в евроденте - 59900. +3500 анализы Итого 63400.

И!! Нам сказали, что прикус не правильный и надо ставить капу, носить ее ночью и два часа в день. Стоимость капы я не уточнила.

Решила перепроверить в другой стоматологии. Звонила из шапки темы в детках и предках ( детские стоматологи). Разговаривала с разными врачами. Но очень понравилось общение с единственным врачем, к которому мы потом и пошли. Она не пожалела 30 минут. Все ясно и четко мне рассказала, на все вопросы ответила. Алмадентик. Пришли, она посмотрела ребенка и вот что сказала: - прикус правильный! Да нижние зубы пока стоят ровно, а не идеальным полукругом, но все может помеяеться, когда обновятся все зубы. Т.е разговор о капе-брекетах и не правильном прикусе в нашем случае может быть только лет в 14/15. Чистка зубов нам не нужна, обычные детские зубы с мягким налетом, который не образуется в камень. порекомендовала чистить взрослой пастой ( мой все детскими чистил) и более тщательно. ( чистка стоит 3500 постоянные и 3700 молочные - это я еще по телефону до приема узнавала) фторирование тоже не стала рекомендовать ( 300 тг.зуб )

А сказала, что нам надо всего лишь зампломбировать зуб. И еще кстати она на втором зубе увидела маленький кариес. Без анестезии! Без удаления нерва!! ( пломба от 4000 и до 7000) И посоветовала загерметизировать постоянные зубы ( те которые задние, их у нас 4, так как дети их плохо чистят, чтоб не появился на них кариес ) стоимость одного 4000, но так как мы делали много по ее словам у нее, она сделала скидку за зуб до 2500. Итого 8000 две пломбы 10000 - герметизация 4 постоянных зубов. Сумма 18000. Полчаса работы. Ребенок молча сел, также молча встал. Мы были первый раз вообще. Я рада, что так прошло, и что у ребенка не будет в дальнейшем проблем с посещением кабинета для лечения зубов. К вечеру ребенок уже забыл, что.был у врача и оооочень боялся.
  • 2

#2814
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Оставлю и тут свой отзыв...
Может пригодится.
Ребенок 8 лет.

Решила перепроверить в другой стоматологии. Звонила из шапки темы в детках и предках ( детские стоматологи). Разговаривала с разными врачами. Но очень понравилось общение с единственным врачем, к которому мы потом и пошли. Она не пожалела 30 минут. Все ясно и четко мне рассказала, на все вопросы ответила. Алмадентик.

А имя врача, контакты можете оставить? Насколько врач терпелив, если с маленьким ребенком пойти, вы не обратили внимания?
  • 0

#2815
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

А имя врача, контакты можете оставить? Насколько врач терпелив, если с маленьким ребенком пойти, вы не обратили внимания?

 

 

Пока сидела ждала в очереди, были детки, плакали конечно, но она очень нормально с ними говорила - криков от нее ни разу не слышала, а вот солнышко - заинька, потерпи, еще немного это да.

Возраст детей которые приходили к ней от 8 месяцев (я с ней на тему деток разговаривала просто) , при мне были 2,5 и 1,5 годика.

Контакты давайте наверно в лс, чтоб не сочли за рекламу


  • 0

#2816
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

А имя врача, контакты можете оставить? Насколько врач терпелив, если с маленьким ребенком пойти, вы не обратили внимания?

 

 

Пока сидела ждала в очереди, были детки, плакали конечно, но она очень нормально с ними говорила - криков от нее ни разу не слышала, а вот солнышко - заинька, потерпи, еще немного это да.

Возраст детей которые приходили к ней от 8 месяцев (я с ней на тему деток разговаривала просто) , при мне были 2,5 и 1,5 годика.

Контакты давайте наверно в лс, чтоб не сочли за рекламу

 

 

Лучше здесь напишите, а то замучаетесь всем отвечать. Нам тоже нужно.


  • 1

#2817
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений



А имя врача, контакты можете оставить? Насколько врач терпелив, если с маленьким ребенком пойти, вы не обратили внимания?


Пока сидела ждала в очереди, были детки, плакали конечно, но она очень нормально с ними говорила - криков от нее ни разу не слышала, а вот солнышко - заинька, потерпи, еще немного это да.
Возраст детей которые приходили к ней от 8 месяцев (я с ней на тему деток разговаривала просто) , при мне были 2,5 и 1,5 годика.
Контакты давайте наверно в лс, чтоб не сочли за рекламу

Лучше здесь напишите, а то замучаетесь всем отвечать. Нам тоже нужно.

Менешева Сауле Мурзагуловна (врач -стоматолог)
8 705 204 69 63
8 702 652 33 51

но это было моё мнение на счет врача. Вы как мама конечно можете считать иначе. Я лично считаю, что если б мой вякал там, я была б не против чтоб на него прикрикнули)

Само главно для меня это то, что зуб сделали, ребенок не плакал, по времени с момента захода в кабинет - разговора с врачем, обсуждения плана лечения и оплаты в кассе прошло около 30/40 минут.
  • 0

#2818
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Моему сыночку 2,9.
Сегодня сходили к Ким Галине Моисеевне. Ну что сказать - я счастлива!!!!))))
2 мес назад ходили к Баходуру. Пломбу с удалением нерва сделл за 14 тыс с нереальными нервами и сына и моих и мужа, и конкчно доктор сам очень нервничал... Никакие уговоры и мультики не помогли.
Сегодня ехали к Ким Г. просто с тпясущимися руками и ногами...
Но ... Просто удивительно , как она смогла расположить к себе нашего сыночка.
До сих пор сижу и не верю)
И ротик сам открывал и все ей отвечал и поверил, что она ему машинки и самолетики на зубике нарисовла.
1000 тенге заплатили За осмотр и очень развернутую консультацию минут на 15-20
Пломбирование несложного зуба без обезболивания 3 тысячи.
За сложный зуб с удалением нерва будем платить примерно 5-6 тыс.
Очень хорошие цены. Очень хорошая врач. Всем спасибо за рекомендации.
Одно но... ОЧередь все же есть и хоть мы были по записи пришлось ждать минут 25. И кабинет все же очень простенький, не супер клиника конечно... Но мне теперь не важно, главное мы нашли своего стоматолога )))
Оказывается ребенок 2-3 лет может спокойно сидеть и без обезболивания и без наших тисков....
  • 0

#2819
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

девчат, к Баходуру сейчас реально попасть? Там запись на апрель или уже на май.


  • 0

#2820
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А имя врача, контакты можете оставить? Насколько врач терпелив, если с маленьким ребенком пойти, вы не обратили внимания?


Пока сидела ждала в очереди, были детки, плакали конечно, но она очень нормально с ними говорила - криков от нее ни разу не слышала, а вот солнышко - заинька, потерпи, еще немного это да.
Возраст детей которые приходили к ней от 8 месяцев (я с ней на тему деток разговаривала просто) , при мне были 2,5 и 1,5 годика.
Контакты давайте наверно в лс, чтоб не сочли за рекламу
Спасибо ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.