Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2821
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений
Решила перепроверить в другой стоматологии. Звонила из шапки темы в детках и предках ( детские стоматологи). Разговаривала с разными врачами. Но очень понравилось общение с единственным врачем, к которому мы потом и пошли. Она не пожалела 30 минут. Все ясно и четко мне рассказала, на все вопросы ответила. Алмадентик. Пришли, она посмотрела ребенка и вот что сказала: - прикус правильный! Да нижние зубы пока стоят ровно, а не идеальным полукругом, но все может помеяеться, когда обновятся все зубы. Т.е разговор о капе-брекетах и не правильном прикусе в нашем случае может быть только лет в 14/15. Чистка зубов нам не нужна, обычные детские зубы с мягким налетом, который не образуется в камень. порекомендовала чистить взрослой пастой ( мой все детскими чистил) и более тщательно. ( чистка стоит 3500 постоянные и 3700 молочные - это я еще по телефону до приема узнавала) фторирование тоже не стала рекомендовать ( 300 тг.зуб )

А сказала, что нам надо всего лишь зампломбировать зуб. И еще кстати она на втором зубе увидела маленький кариес. Без анестезии! Без удаления нерва!! ( пломба от 4000 и до 7000) И посоветовала загерметизировать постоянные зубы ( те которые задние, их у нас 4, так как дети их плохо чистят, чтоб не появился на них кариес ) стоимость одного 4000, но так как мы делали много по ее словам у нее, она сделала скидку за зуб до 2500. Итого 8000 две пломбы 10000 - герметизация 4 постоянных зубов. Сумма 18000. Полчаса работы. Ребенок молча сел, также молча встал. Мы были первый раз вообще.


Мне интересно от чего зависит цена?! Мы сегодня фторировали один зуб 1000тенге, лечение с удалением нерва 7000тенге и без 4000тенге. Мой сын терпеливый, но сегодня плакал я видела что ему было больно,а врач оправдывалась что ему не больно ,а не приятно,сейчас стоит временная пломба надо идти опять мне самой уже не хочется.Врачь Сауле из Алмадентик.

Сообщение отредактировал nactun4ik: 21.04.2014, 18:14:09

  • 0

#2822
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

 добрый день

очень интересная тема, очень полезная и главное – актуальная. Как я уже упоминала, Зайчонка своего вожу только к Галине Моисеевне. Она меня полностью устраивает. Слава богу, зубки наши лечатся, и я радуюсь. Однако в последнее время, дитё не хочет идти к стоматологу. Видимо мы стали бояться. Я поняла, нужно менять нашего врача. К счастью, город у нас большой. нашла.

Оказывается, пару месяцев назад в Алматы приехал очень хороший детский стоматолог. Нашла я этого доктора по рекомендациям. Сразу скажу, хороший врач. И главное отличный психолог. Знает, как найти подход к детям. 1-й же визит сразу обнадежил. Как только зашли в кабинет зайчонок напрягся, но Олеся Федоровна тут же «включилась» и в итоге, мы сидим спокойно в кресле и открываем рот. Дитё перестало бояться. Супер! Теперь мы ходим к ней. Запишите или запомните, очень рекомендую Олесю Федоровну Апостол. 

Кстати, она училась и работала в Европе. Совершенно другой подход к детям, все объясняет, показывает ребенку. Я очень удивлена, что такие специалисты едут к нам работать. 


  • 1

#2823
К_а_р_а_м_е_л_ь

К_а_р_а_м_е_л_ь
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет девочки! Сегодня ходили в роял на прием к Баходуру. Сыну 3 годика . Позвонила в обед и записалась на 19:00. Из-за пробок и дождя мы немного опоздали на 20 мин. Баходур там лечил какого- то дедулю, мы подождали 10 минут. Врач освободился и начал знакомится с нами, а мой сына прятался за меня даже не хотел смотреть на него, и говорил у меня уже не болит зуб пойдем домой)) ( а я думаю как мы теперь уговаривать будем) затем врач начал налаживать контакт с ребенком, играть в прятки)) показывал попугайчика ( представляете у них в другом кабинете живой попугайчик)) оттуда они уже вышли как друзья ))) Короче говоря нам вылечили 2 зубика передних за 15 000 тг каждый и снимок 2000 тг.( я канеш была в шоке мягко говоря,но что не сделаешь ради спокоствия ребенка)
Лично я считаю что не зря отдала столько денег, зато сын ни разу не заплакал для меня это самое главное.
  • 2

#2824
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Дочке 4 года. Первый раз лечили ей в 3.5 года у Смольяковой на сейфуллина-кирова. Врач поначалу понравилась тем, что подход у детям находит. Обьясняет, показывает. Дочери спокойно пролечили 2 или 3 зубика в 2 приема. Каждый прием отдавали по 13-15 тысяч примерно. Благодарна ей, что не напугала моего ребенка грубостью. НО, зубы лечила очень быстро, потому что ребенок, боялась не успеть. В итоге, на одном зубе пломба все таки упала. Через полгода у дочери опять кариес на 2ух зубах. Пошли в Ферузе Мухтаровной. Лечили 1 зуб около часа. Пломбировали с 3ех сторон. Врач понравилась. Такде вме обьясняла ребенку, сказки рассказывала. И по качеству пломбы(цвет не отличить от зуба, форма гладко и ровно), намного превосходит пломб Смольяковой(цвет значительно белее зуба и неровно в виде пятна на зубе)
У ФМ недешево. заплатили 17000. Пойдем еще на один прием. Кстати, лечит взрослых. Уже сходила на прием. По цене также как и детская пломба старшей дочери. Устала ходить от врача к врачу. Надеюсь, что нашли своего врача.
  • 0

#2825
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас тоже после Смольяковой пломбы все вылетели где-то через полгода
  • 0

#2826
koss_ayzhan

koss_ayzhan
  • Гость
  • 29 сообщений
Олесю Федоровну Апостол. [/size][/font]

Дд! дайте ее контакты пож-та.

Сообщение отредактировал koss_ayzhan: 27.04.2014, 18:37:47

  • 0

#2827
К_а_р_а_м_е_л_ь

К_а_р_а_м_е_л_ь
  • Гость
  • 7 сообщений
Дд! А какие цены у Апостол О.Ф.? Кто знает?
  • 0

#2828
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

Дд! А какие цены у Апостол О.Ф.? Кто знает?

цены.... наверное здесь зависит от того, что вам нужно сделать. может эффективнее будет позвонить ей и она вас сразу сориентирует по ценам. контакты могу скинуть вам в ЛС


  • 0

#2829
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

Олесю Федоровну Апостол. [/size][/font]

Дд! дайте ее контакты пож-та.

контакты Апостол О.Ф. я отправила вам в личку


  • 0

#2830
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вот неоднозначная статья про фторирование http://pravdu.ru/arh...aries_obman.htm

Немного шарлатанская , но доля правды есть.
Купила шприцы с фтором, вот теперь думаю мазать иль нет.
  • 0

#2831
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот неоднозначная статья про фторирование http://pravdu.ru/arh...aries_obman.htm

Немного шарлатанская , но доля правды есть.
Купила шприцы с фтором, вот теперь думаю мазать иль нет.

какой кошмар. пойду читать состав пасты


  • 0

#2832
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

тот список что в начале висит, актуален еще? или есть дополнения


  • 0

#2833
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

тот список что в начале висит, актуален еще? или есть дополнения

номера рабочие точно, но мы попали допустим к другому врачу, которого нет в этом списке. Там нам просто переключили  на свободного врача


  • 0

#2834
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто делал ребенку покрытие фторлаком ка результат?


  • 0

#2835
К_а_р_а_м_е_л_ь

К_а_р_а_м_е_л_ь
  • Гость
  • 7 сообщений


Дд! А какие цены у Апостол О.Ф.? Кто знает?

цены.... наверное здесь зависит от того, что вам нужно сделать. может эффективнее будет позвонить ей и она вас сразу сориентирует по ценам. контакты могу скинуть вам в ЛС

Дд Ms.White! Скиньте контакты Апостол О.Ф. пожалуйста)
  • 0

#2836
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сходили мы недавно к Баходуру: недельки две назад на первый прием, хоть и по записи, нам пришлось ждать около 20 мин пока он закончит. Ну да ладно, доче надо было вылечить два зубика. На одном совсем точечка так что без анестезии без удаления нерва, доча совсем не плакала, вроде как все хорошо прошло и врач мне понра. Я прям нарадоваться не могла что без слез, хоть и обошлось это удовольствие в 9300тг. На след выходные мы записались лечить другой зубик с удалением нерва и с анестезией. Ехали мы опаздывали на 10 мин, мне звонят с роялстома и спрашивают вв едете, я говорю да уже на мира толе би. Подъезжаем, а он пациента лечить собирается, вы же говорит опоздали на 15 мин. Спрашивается тогда зачем звонить и уточнять? В итоге мы все же сели мальчика отправили, а доча моя как села и начала плакать так и всю процедуру проплакала. Я так и не поняла что произошло за неделю и почему она начала бояться. Способ Баходура успокоить ребенка заключается лишь в том чтобы сказать не плачь - это 2.5 летнему ребенку и напугать тем что в коридоре сидит мальчик и говорит а че она там плачет и собирается уйти. Ндяяяя для расхваленного на этом форуме врача, я конечно ожидала большего. В общем за зуб с удалением нерва отдали 13400тг. По мне так не самые низкие расценочки для такого сервиса переплата
  • 0

#2837
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

кто делал ребенку покрытие фторлаком ка результат?

Покрывали передний зуб, на нем скол был, в 1.3 дочка упала с толокара. Если не изменяет память, надо было раз в три месяца покрывать, поначалу ходили, потом перестали, ттт, зуб без изменений, нам почти 4 года.


  • 0

#2838
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений
Прочитала здесь про Сауле Мурзагуловну Менешеву из Дента или Алмадентик так и не понятно отзыв был не плохой,пошли на прием начали делать зуб с удалением нерва, хочу сказать что до этого мы были у 3 врачей лечили зубы и нервы удаляли простой кариес лечили ребенка не пугали разговаривали, я не говорю что больно не было это не реально, но врачи показывали рассказывали. Придя к Сауле Мурзагуловне сын сам сел в кресло рот открывал, делал все что говорили и тут началось врач очень высокомерная оказалась, с ребенком контакт найти не пыталась все на храпом, как с годовалыми силой работают так и с ним начала, моему уже почти 4 все понимает, а она его даже не слышала, ребенку больно было а она давила. Вобщем с криками, поставила временную пломбу, пришли через неделю я знала что сына теперь не посадить, муж пришел и тут началось укол оставила и все истерика врач говорит ребенка берите на руки и держите, я не сторонник таких издевательств.Разговаривала с сыном он ни чего слышать не хотел, вообщем ребенка мне напугала и деньги еще взяла.Зла не хватает. Теперь сыну надо пломбу ставить не знаю как к другим врачам будет. А Сауле мурзагуловна звезду поймала высокомерия на десятерых хватает. По телефону поговорили сказала что вернет 2500 из 7000 , но когда муж приехал начала унижать и хамить муж плюнул и уехал. Отольются таким врачам слезы деток (бог все видит).
  • 1

#2839
К_а_р_а_м_е_л_ь

К_а_р_а_м_е_л_ь
  • Гость
  • 7 сообщений

Сходили мы недавно к Баходуру: недельки две назад на первый прием, хоть и по записи, нам пришлось ждать около 20 мин пока он закончит. Ну да ладно, доче надо было вылечить два зубика. На одном совсем точечка так что без анестезии без удаления нерва, доча совсем не плакала, вроде как все хорошо прошло и врач мне понра. Я прям нарадоваться не могла что без слез, хоть и обошлось это удовольствие в 9300тг. На след выходные мы записались лечить другой зубик с удалением нерва и с анестезией. Ехали мы опаздывали на 10 мин, мне звонят с роялстома и спрашивают вв едете, я говорю да уже на мира толе би. Подъезжаем, а он пациента лечить собирается, вы же говорит опоздали на 15 мин. Спрашивается тогда зачем звонить и уточнять? В итоге мы все же сели мальчика отправили, а доча моя как села и начала плакать так и всю процедуру проплакала. Я так и не поняла что произошло за неделю и почему она начала бояться. Способ Баходура успокоить ребенка заключается лишь в том чтобы сказать не плачь - это 2.5 летнему ребенку и напугать тем что в коридоре сидит мальчик и говорит а че она там плачет и собирается уйти. Ндяяяя для расхваленного на этом форуме врача, я конечно ожидала большего. В общем за зуб с удалением нерва отдали 13400тг. По мне так не самые низкие расценочки для такого сервиса переплата


А нам за 15000 тг с удалением нерва(((. + снимок 2000 тг. Сыну 3 годика, ходили в конце апреля
  • 0

#2840
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Дд! А какие цены у Апостол О.Ф.? Кто знает?

цены.... наверное здесь зависит от того, что вам нужно сделать. может эффективнее будет позвонить ей и она вас сразу сориентирует по ценам. контакты могу скинуть вам в ЛС

Дд Ms.White! Скиньте контакты Апостол О.Ф. пожалуйста)

 

телефон Апостол О.Ф. скинула вам в ЛС


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.