Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2881
Ms.White

Ms.White
  • Гость
  • 18 сообщений

ДВ! Скиньте пожалуйста в личку контакты Апостол О.Ф. у кого они есть. Хотим попробовать.

дд. контакты Апостол О.Ф. у вас в ЛС. 


  • -1

#2882
verun

verun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, форумчане! Хотел бы оставить отзыв о Акгюн Ботагоз Ануарбековне.

У дочки начался кариес на двух передних зубах и на двух жевательных. С лечением решили не тянуть, и почитав положительные отзывы пойшли на консультацию к Акгюн(по телефону нам сказали что это бесплатно). Пару недель назад пришли в кабинет по записи она подтвердила все наши подозрения на кариес и сказала что лечить она будет не все сразу, а по частям: в один прием передние; в другой - жевательные. Посчитала что за все выйдет 25000 тг(по 5 тыс за световую пломбу: 10 000 за 2 жевательных и 15 000 за передние так как один из кариесов распространился на 2 зуба). Мы решили что первыми будем лечить 2 жевательных зуба. Моя дочь в первый раз пришла к стоматологу и вообще она побаивается врачей и сев в кресло она начала немного хныкать. Акгюн пыталась недолго успокоить ее, но как мне показалось совершенно бездарно, вместо того чтобы объяснить ребенку назначение инструментов или суть своей работы в игровой форме, она ей толковала что сделает больно если дочь не успокоится, затем перешла на крик и угрозы при этом подмигивая мне мог так и надо. Кричать и пугать она продолжала в течении всего лечения, я хоть и был возмущен, но не стал с ней ругаться, сам как мог успокаивал дочку, рассказывая что ей моют зубик и будут лепить пластелином(вычитал тут гдето - метод работает, но лучше бы эти слова звучали из уст врача). В процессе лечения заметил что один зуб она запломбировала раствором из тюбика, а второй почемуто замешанным на стекляшке цементом, спросил ее почему этот лечит по другому она сказала что это тоже светопломба(и какбудто бы в доказательство посветила один раз лампой на зуб), я конечно не спец, но лечил себе зубы раньше и знаю что так обычно замешиваются химические пломбы, пока распрашивать не стал чтобы не обидеть ее. 

По окончании лечения, в догонку к полученным не самым хорошим впечатлениям, она выдала что кариес на обоих сторонах распространился на соседние зубы и поэтому с вас 22 тыс(2000 анестезия на обе стороны), и так как бабушка у вас стоматолог я говорит сделаю вам скидку 10% итого 20 тыщ. На распросы почему такая сумма ведь изначально было сказано 10 тыс, она сказала: я тогда не видела что кариес такой. ОК делать было нечего попросил у нее чек, на что она сразу обиделась и сказала тогда я вам скидку не сделаю, на это мое терпение начало кончаться поговорили с ней на высоких тонах, сказал чтобы скидку засунула куда подальше, высказался о методе ее работы пообещал написать свой отзыв в интернете, она же приписала в услуги и сумму консультации(теперь уже не бесплатную) и еще дописала что то по мелочи итого вышло 23000, пошли с медсестрой оплачивать в кассу на ресепшн, выяснилось что там они не знают как это делается, начали ковыряться в прайсах, я пока ждал что они разберуться почитал прайсы, в них оказались совершенно другие цены(5 тыс было за лечение и светопломбу при глубоком кариесе а у нас он только начинался со слов самой же Акгюн), но я уже не стал ни с кем ругаться оплатили и ушли с чеком. Пока пришли домой поостыл немного, подумал что не буду писать все это так как может быть она и права насчет суммы, ну забыла уведомить о дополнительных расходах, да и чек это не так уж и страшно - понять ведь можно что многие хотят в обход кассы к себе побольше в карман положить, единственное что подталкивало написать это то что кричала на ребенка, но в итоге все же простил ее. Но сегодня были у совершенно другого замечательного стоматолога, который прекрасно ладит с детьми, она вылечила передние зубы, посмотрела жевательные которые лечила Акгюн, выяснилось что Акгюн на оба зуба поставила общую пломбу с каждой стороны, не разделив их как положено в таких случаях, и поэтому у дочки припухли и чесались десны(дочка об этом нам ничего не говорила так как стала боятся стоматологов и рассказала об этом только сегодня новому врачу). При рассказе ей о ценах Акгюн она сказала что при кариесе на контактах зубов обычно берут плату как за один зуб. Кривую работу Акгюн переделали без слез, дочка вышла спокойная и счастливая.

 

Резюмируя хочу посоветовать не ходить к Акгюн, бестолковый стоматолог, совершенно не умеющий работать с детьми, и если бы это касалось меня, я бы не пожалел время сделал бы экспертизу состава пломбы и постарался бы доказать бы в суде что она мошенница, вместо световых пломб ставящая химические, которая работает в обход кассы, но ограничусь лишь этим постом, так как не хочу больше травмировать ребенка.

Здравствуйте, Rama82!

Прочитала Ваш позорный опус, в котором Вы откровенно оболгали Акгюн Ботагоз.....это низко и не достойно мужчины. Она, детский стоматолог - от Бога! И у неё золотые руки...водила, вожу и буду водить к ней всех своих детей!!!! И всем буду советовать!

Вы своим "липким" языком сочинили довольно объёмное эссе....представляю чего Вы стоите при личной встрече. Да разве настоящий мужик будет так развозить свои обиды на кого либо! Заметно, что Вы проконсультировались у профессионалов дабы грамотно забить терминами и опорочить доброе имя человека.

Так знайте, таких как я т.е. людей ценящих и уважающих Акгюн Ботагоз Ануарбековну - больше, чем "липких" слов на Вашем языке и чихать я хотела на Вашу лживую "писульку".


  • -15

#2883
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

verun 

Ваш "врач от Бога" оставила в канале зуба моего сына сломанный инструмент и умолчала об этом, зуб потом пришлось удалить, а все зубы, которые эта рвач лечила своими кривыми "золотыми руками", пришлось переделывать у другого доктора. Cейчас зубы моим детям лечит другой доктор в этой же клинике, которым я полностью довольна, в очереди общалась с мамами, деткам которых тоже приходится перелечивать зубки после Акгюн.

Rama82  полностью поддерживаю, надеюсь, что благодаря таким отзывам меньше деток пострадает от Акгюн. И пишем мы свои негативные правдивые отзывы об Акгюн для того чтобы предостеречь других родителей, а не для того, чтобы, как Вы verun, громко выразились, оболгать А.Б.


Сообщение отредактировал kuzmanova: 29.05.2014, 21:12:02

  • 4

#2884
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Полностью согласна с Rama82 и  Kuzmanova, тоже был печальный опыт лечения у Акгюн. Пошла к ней почитав отзывы на форуме. Так же сначала пыталась успокоить моего сына, но очень скоро потеряла терпение и стала покрикивать. Мы лечили 3 зуба, в итоге, 1 пришлось удалить через 3 или 4 месяца, со 2-го световая пломба вылетела через полгода, на 3 - пломба постепенно откалывается.

Rama82, плз, поделитесь контактами вашего нового стоматолога.


  • 3

#2885
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день! Verun(или Вас зовут Ботагоз?), давайте не будем переходить на личности, Вы меня не знаете чтобы вешать свои ярлыки. Ваше право водить детей куда пожелаете, я лишь поделился горьким опытом. Термины которыми я "забил свое объемное эссе" и другие медицинские термины, думаю, должны быть знакомы каждому, у кого есть дети или кто хотя бы раз имел дело со стоматологом. Arven, нашего стоматолога зовут Сапрыкина Дарья. К сожалению она практикует не в Алмате, у нее кабинет в г.Жаркент, детей водим, когда они гостят у бабушки с дедушкой.
  • 4

#2886
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день, форумчане! Хотел бы оставить отзыв о Акгюн Ботагоз Ануарбековне.

У дочки начался кариес на двух передних зубах и на двух жевательных. С лечением решили не тянуть, и почитав положительные отзывы пойшли на консультацию к Акгюн(по телефону нам сказали что это бесплатно). Пару недель назад пришли в кабинет по записи она подтвердила все наши подозрения на кариес и сказала что лечить она будет не все сразу, а по частям: в один прием передние; в другой - жевательные. Посчитала что за все выйдет 25000 тг(по 5 тыс за световую пломбу: 10 000 за 2 жевательных и 15 000 за передние так как один из кариесов распространился на 2 зуба). Мы решили что первыми будем лечить 2 жевательных зуба. Моя дочь в первый раз пришла к стоматологу и вообще она побаивается врачей и сев в кресло она начала немного хныкать. Акгюн пыталась недолго успокоить ее, но как мне показалось совершенно бездарно, вместо того чтобы объяснить ребенку назначение инструментов или суть своей работы в игровой форме, она ей толковала что сделает больно если дочь не успокоится, затем перешла на крик и угрозы при этом подмигивая мне мог так и надо. Кричать и пугать она продолжала в течении всего лечения, я хоть и был возмущен, но не стал с ней ругаться, сам как мог успокаивал дочку, рассказывая что ей моют зубик и будут лепить пластелином(вычитал тут гдето - метод работает, но лучше бы эти слова звучали из уст врача). В процессе лечения заметил что один зуб она запломбировала раствором из тюбика, а второй почемуто замешанным на стекляшке цементом, спросил ее почему этот лечит по другому она сказала что это тоже светопломба(и какбудто бы в доказательство посветила один раз лампой на зуб), я конечно не спец, но лечил себе зубы раньше и знаю что так обычно замешиваются химические пломбы, пока распрашивать не стал чтобы не обидеть ее. 

По окончании лечения, в догонку к полученным не самым хорошим впечатлениям, она выдала что кариес на обоих сторонах распространился на соседние зубы и поэтому с вас 22 тыс(2000 анестезия на обе стороны), и так как бабушка у вас стоматолог я говорит сделаю вам скидку 10% итого 20 тыщ. На распросы почему такая сумма ведь изначально было сказано 10 тыс, она сказала: я тогда не видела что кариес такой. ОК делать было нечего попросил у нее чек, на что она сразу обиделась и сказала тогда я вам скидку не сделаю, на это мое терпение начало кончаться поговорили с ней на высоких тонах, сказал чтобы скидку засунула куда подальше, высказался о методе ее работы пообещал написать свой отзыв в интернете, она же приписала в услуги и сумму консультации(теперь уже не бесплатную) и еще дописала что то по мелочи итого вышло 23000, пошли с медсестрой оплачивать в кассу на ресепшн, выяснилось что там они не знают как это делается, начали ковыряться в прайсах, я пока ждал что они разберуться почитал прайсы, в них оказались совершенно другие цены(5 тыс было за лечение и светопломбу при глубоком кариесе а у нас он только начинался со слов самой же Акгюн), но я уже не стал ни с кем ругаться оплатили и ушли с чеком. Пока пришли домой поостыл немного, подумал что не буду писать все это так как может быть она и права насчет суммы, ну забыла уведомить о дополнительных расходах, да и чек это не так уж и страшно - понять ведь можно что многие хотят в обход кассы к себе побольше в карман положить, единственное что подталкивало написать это то что кричала на ребенка, но в итоге все же простил ее. Но сегодня были у совершенно другого замечательного стоматолога, который прекрасно ладит с детьми, она вылечила передние зубы, посмотрела жевательные которые лечила Акгюн, выяснилось что Акгюн на оба зуба поставила общую пломбу с каждой стороны, не разделив их как положено в таких случаях, и поэтому у дочки припухли и чесались десны(дочка об этом нам ничего не говорила так как стала боятся стоматологов и рассказала об этом только сегодня новому врачу). При рассказе ей о ценах Акгюн она сказала что при кариесе на контактах зубов обычно берут плату как за один зуб. Кривую работу Акгюн переделали без слез, дочка вышла спокойная и счастливая.

 

Резюмируя хочу посоветовать не ходить к Акгюн, бестолковый стоматолог, совершенно не умеющий работать с детьми, и если бы это касалось меня, я бы не пожалел время сделал бы экспертизу состава пломбы и постарался бы доказать бы в суде что она мошенница, вместо световых пломб ставящая химические, которая работает в обход кассы, но ограничусь лишь этим постом, так как не хочу больше травмировать ребенка.

Здравствуйте, Rama82!

Прочитала Ваш позорный опус, в котором Вы откровенно оболгали Акгюн Ботагоз.....это низко и не достойно мужчины. Она, детский стоматолог - от Бога! И у неё золотые руки...водила, вожу и буду водить к ней всех своих детей!!!! И всем буду советовать!

Вы своим "липким" языком сочинили довольно объёмное эссе....представляю чего Вы стоите при личной встрече. Да разве настоящий мужик будет так развозить свои обиды на кого либо! Заметно, что Вы проконсультировались у профессионалов дабы грамотно забить терминами и опорочить доброе имя человека.

Так знайте, таких как я т.е. людей ценящих и уважающих Акгюн Ботагоз Ануарбековну - больше, чем "липких" слов на Вашем языке и чихать я хотела на Вашу лживую "писульку".

 

Я тоже не советую к Акгюн Ботагоз ходить, хамка и нас нагрела тоже обычные пломбы поставила в место световых всю десну порезала. Руки из одного места.


  • 4

#2887
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
И мы разочарованы в Акгюн, все зубки пришлось переделывать и плакать у нее от боли, потому, как якобы анестезия подействовала и ребенок просто врет , что ему больно! Больше не пойдем!
  • 3

#2888
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Дд! Девочки подскажите контакты Ким Галины Алексеевны пожалуйста
  • 0

#2889
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Контакты закреплены в первом посту
  • 0

#2890
PolinaTMS

PolinaTMS
  • Гость
  • 15 сообщений

Допрогие форумчане. Есть у кого-либо на примете ну просто ОООЧЕНЬ хороший стоматолог, нужен братишке. Как-то опасненько ходить непонятно к кому.


  • 0

#2891
Зарина_Костина

Зарина_Костина
  • Гость
  • 9 сообщений

девочки, ребенок сломал зуб под основание, нужен железно проверенный врач, чтобы точно посмотреть, что делать с зубом - лечить или нет (он еще и кариозный). И чтобы лечил на совесть. И да, ребенок будет орать и дергаться, так что чтоб и делал свое дело, несмотря на дерганья ребенка.


  • 0

#2892
Зарина_Костина

Зарина_Костина
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

добрый день[/size]
очень интересная тема, очень полезная и главное – актуальная. Как я уже упоминала, Зайчонка своего вожу только к Галине Моисеевне. Она меня полностью устраивает. Слава богу, зубки наши лечатся, и я радуюсь. Однако в последнее время, дитё не хочет идти к стоматологу. Видимо мы стали бояться. Я поняла, нужно менять нашего врача. К счастью, город у нас большой. нашла.
Оказывается, пару месяцев назад в Алматы приехал очень хороший детский стоматолог. Нашла я этого доктора по рекомендациям. Сразу скажу, хороший врач. И главное отличный психолог. Знает, как найти подход к детям. 1-й же визит сразу обнадежил. Как только зашли в кабинет зайчонок напрягся, но Олеся Федоровна тут же «включилась» и в итоге, мы сидим спокойно в кресле и открываем рот. Дитё перестало бояться. Супер! Теперь мы ходим к ней. Запишите или запомните, очень рекомендую Олесю Федоровну Апостол. 
Кстати, она училась и работала в Европе. Совершенно другой подход к детям, все объясняет, показывает ребенку. Я очень удивлена, что такие специалисты едут к нам работать. 

 

дд. попробуйте сходить к Апостол Олесе Федоровне. надеюсь она найдет контакт к вашему ребенку. 

контакты я скинула в ЛС

 

 

и мне можно?


  • 0

#2893
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений

Допрогие форумчане. Есть у кого-либо на примете ну просто ОООЧЕНЬ хороший стоматолог, нужен братишке. Как-то опасненько ходить непонятно к кому.

Здравствуйте, попробуйте сходить к Ким Галине Моисеевне. Моему сыну 4года были уже у пятерых врачей, хороший врач Баходур из РОЯЛ СТОМ, но там очень дорого 13400 тенге зуб с удалением нерва и 10000 тенге простой. У Галины Моисеевны :5000тенге зуб с удалением нерва и 3000 или 2000 тенге простой. Эти два врача к нам подход нашли быстро и спокойно. Удачи
  • 0

#2894
PolinaTMS

PolinaTMS
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Допрогие форумчане. Есть у кого-либо на примете ну просто ОООЧЕНЬ хороший стоматолог, нужен братишке. Как-то опасненько ходить непонятно к кому.

Здравствуйте, попробуйте сходить к Ким Галине Моисеевне. Моему сыну 4года были уже у пятерых врачей, хороший врач Баходур из РОЯЛ СТОМ, но там очень дорого 13400 тенге зуб с удалением нерва и 10000 тенге простой. У Галины Моисеевны :5000тенге зуб с удалением нерва и 3000 или 2000 тенге простой. Эти два врача к нам подход нашли быстро и спокойно. Удачи

 

Большое спасибо,обязательно попробуем)


  • 0

#2895
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Допрогие форумчане. Есть у кого-либо на примете ну просто ОООЧЕНЬ хороший стоматолог, нужен братишке. Как-то опасненько ходить непонятно к кому.

Здравствуйте, попробуйте сходить к Ким Галине Моисеевне. Моему сыну 4года были уже у пятерых врачей, хороший врач Баходур из РОЯЛ СТОМ, но там очень дорого 13400 тенге зуб с удалением нерва и 10000 тенге простой. У Галины Моисеевны :5000тенге зуб с удалением нерва и 3000 или 2000 тенге простой. Эти два врача к нам подход нашли быстро и спокойно. Удачи

 

Большое спасибо,обязательно попробуем)

 

ДВ! Хотела сегодня записать к ней ребенка все телефоны выключены. Может сменился? Если есть другой напишите плизз...


  • 0

#2896
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений



Допрогие форумчане. Есть у кого-либо на примете ну просто ОООЧЕНЬ хороший стоматолог, нужен братишке. Как-то опасненько ходить непонятно к кому.

Здравствуйте, попробуйте сходить к Ким Галине Моисеевне. Моему сыну 4года были уже у пятерых врачей, хороший врач Баходур из РОЯЛ СТОМ, но там очень дорого 13400 тенге зуб с удалением нерва и 10000 тенге простой. У Галины Моисеевны :5000тенге зуб с удалением нерва и 3000 или 2000 тенге простой. Эти два врача к нам подход нашли быстро и спокойно. Удачи
Большое спасибо,обязательно попробуем)
ДВ! Хотела сегодня записать к ней ребенка все телефоны выключены. Может сменился? Если есть другой напишите плизз...
У меня тот же номер что и в теме.
  • 0

#2897
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ким начинает работать с 2-х часов дня, я обычно после этого времени звоню записываюсь
  • 0

#2898
Зарина_Костина

Зарина_Костина
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Допрогие форумчане. Есть у кого-либо на примете ну просто ОООЧЕНЬ хороший стоматолог, нужен братишке. Как-то опасненько ходить непонятно к кому.

Здравствуйте, попробуйте сходить к Ким Галине Моисеевне. Моему сыну 4года были уже у пятерых врачей, хороший врач Баходур из РОЯЛ СТОМ, но там очень дорого 13400 тенге зуб с удалением нерва и 10000 тенге простой. У Галины Моисеевны :5000тенге зуб с удалением нерва и 3000 или 2000 тенге простой. Эти два врача к нам подход нашли быстро и спокойно. Удачи

 

Большое спасибо,обязательно попробуем)

 

ДВ! Хотела сегодня записать к ней ребенка все телефоны выключены. Может сменился? Если есть другой напишите плизз...

 

 

я к ней звонила, трубку взяла, но была занята, так что тел. работает))

 

теперь у меня дилемма - поначитавшись здесь на форуме, идти к Ким Г. или к Баходуру (простите, если неправильно имя написала)


  • 0

#2899
nactun4ik

nactun4ik
  • Гость
  • 28 сообщений




Допрогие форумчане. Есть у кого-либо на примете ну просто ОООЧЕНЬ хороший стоматолог, нужен братишке. Как-то опасненько ходить непонятно к кому.

Здравствуйте, попробуйте сходить к Ким Галине Моисеевне. Моему сыну 4года были уже у пятерых врачей, хороший врач Баходур из РОЯЛ СТОМ, но там очень дорого 13400 тенге зуб с удалением нерва и 10000 тенге простой. У Галины Моисеевны :5000тенге зуб с удалением нерва и 3000 или 2000 тенге простой. Эти два врача к нам подход нашли быстро и спокойно. Удачи
Большое спасибо,обязательно попробуем)
ДВ! Хотела сегодня записать к ней ребенка все телефоны выключены. Может сменился? Если есть другой напишите плизз...
я к ней звонила, трубку взяла, но была занята, так что тел. работает))

теперь у меня дилемма - поначитавшись здесь на форуме, идти к Ким Г. или к Баходуру (простите, если неправильно имя написала)
У Бохадура нам нерв сразу удаляли с анестезией и пломбировали зуб. Галина Моисеевна маленьким анестезию не рекомендует. Ставит временную пломбу с лекарством через неделю удаляет нерв и ставит противовоспалительное лекарство и еще через неделю уже постаянную, я доверилась и не прогадала,визитов много, но зато мой сын спокойно сам уже к врачу бежит даже говорит мне выйти что он уже большоой

Сообщение отредактировал nactun4ik: 02.06.2014, 21:40:19

  • 0

#2900
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

[/quote]
Большое спасибо,обязательно попробуем)
[/quote]
ДВ! Хотела сегодня записать к ней ребенка все телефоны выключены. Может сменился? Если есть другой напишите плизз...
[/quote]

я к ней звонила, трубку взяла, но была занята, так что тел. работает))

теперь у меня дилемма - поначитавшись здесь на форуме, идти к Ким Г. или к Баходуру (простите, если неправильно имя написала)[/quote]

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.