Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#221
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Кто-нибудь слышал про новую мазь, кот. приостанав. кариес, как альтерн. серебр.???
  • 0

#222
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

1 Валабуева Елена Владимировна 68 26 68


Очень разочаровала :lol:
Обговорили по телефону назначенное время, предупредила, что ребенку 3 года, очень боится, нужен подход.
Приехала сама я заблаговременно, привезла "подарок" для ребенка, а вот когда позже с ребенком приехала, на прием, тут меня ждал "сюрприз"-Елене Владимировне было некогда, у неё был взрослый пациент и нас передали в руки тетеньки-хирурга, которая особенно не церемонилась: "Мамаша, держите руки ребенку!" :(
  • 0

#223
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Скажите пожалуйста, в Алматы есть альтернатива серебрению??? чем кроме серебра можно покрыть зубки, чтобы оставались белыми, а не черными? :(


мы вот вчера покрыли дочке (почти 3 г) поврежденные зубки эмаль-герметиком
он бесцветный, посмотрим, какой будет эффект, но нам посоветовали придти через 3 месяца
за прием отдали 1500 тенге в Денте на Сейфуллина-Кирова
  • 0

#224
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Нам 2.3 года. Зубки плохие, 2 перед. сломаны, и коричнев, и еще 2 с черными точками . Сходили в поликлинику, предложили лечение под общим наркозом или "держите руки". Никакого другого лечения нам не предложили. Еще не известно, какие будут последствия после наркоза. Может, подождать до трех, а зубки портятся, совсем коричневые. Запугали меня, что все может кончится не очень хорошо. Может у кого-нибудь тоже есть такие проблемы? Что делать не знаю.
  • 0

#225
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Кто знает продается ли где-нибудь в Астане крем для реминерализации "Tooth Mousse"?

Сообщение отредактировал sabi87: 02.05.2009, 13:17:10

  • 0

#226
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мы вот вчера покрыли дочке (почти 3 г) поврежденные зубки эмаль-герметиком
он бесцветный, посмотрим, какой будет эффект, но нам посоветовали придти через 3 месяца
за прием отдали 1500 тенге в Денте на Сейфуллина-Кирова


Коломбина, а что за эмаль? Для чего, для приостановления кариеса или его профилактика, т.е. можно ли покрыть уже немного поврежденные зубки?
  • 0

#227
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
у нас тоже ужасные зубки. нам 3 года. мы переехали год назад, но там где жили раньше серебрения не было, вот и не делали, а когда приехали сюда, смысла не было, - зубы передние и сверху и снизу ченые, съеденые у основания. не знаю что делать, врядли даст почистить просто так, придется очень сильно держать , ведь не так это просто, дети тоже сильные, особенно когда думают, что им причинят боль...
  • 0

#228
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Сегодня сходили в стоматологию на Аблай хана уг. Калинина к Надежде Владимировне, врач очень понравилась, хотя и без слез не обошлось :) , самый проблемный зуб вылечили, но на передние сказали, что нужно серебрение. На передних зубках потемнение почти не видно, насколько необходима эта процедура? Как сказала мужу, что зубы потемнеют, так у него сомнения появились в необходимости.
Еще сказали, что глубокий прикус, кто с этим сталкивался и как делают эти исправления пластикой. Может кто-нибудь подробнее опишет через что нам придется пройти.


Насчет серебрения: кариес не останавливает + психологические проблемы(если даже взрослые спрашивают, какие зубы черные, то подумайте как на это будут реагировать дети?), лечить нужно сразу полноценно.
  • 0

#229
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


мы вот вчера покрыли дочке (почти 3 г) поврежденные зубки эмаль-герметиком
он бесцветный, посмотрим, какой будет эффект, но нам посоветовали придти через 3 месяца
за прием отдали 1500 тенге в Денте на Сейфуллина-Кирова


Коломбина, а что за эмаль? Для чего, для приостановления кариеса или его профилактика, т.е. можно ли покрыть уже немного поврежденные зубки?


у дочки пока (тьфу 3 раза) по словам стоматологов кариеса нет, просто отломлены краешки двух верхних передних зубов и есть трещинки на эмали передних нижних
я так поняла врачей, что этот герметик нам помазали для профилактики кариеса
наверное, Вам лучше с врачами по этому вопросу консультироваться
  • 0

#230
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
А мы с моими малышами ходим в детскую стоматолгогическую частную клинику, что на шаляпина-берегового.
Старшему, там жеподрезали уздечку, врачи очень онравились, он даже и не заметил к все произошло, так его заблтали. Кому рекмендовали все тоже довольны.
  • 0

#231
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Скажите пожалуйста, в Алматы есть альтернатива серебрению??? чем кроме серебра можно покрыть зубки, чтобы оставались белыми, а не черными? :)


мы вот вчера покрыли дочке (почти 3 г) поврежденные зубки эмаль-герметиком
он бесцветный, посмотрим, какой будет эффект, но нам посоветовали придти через 3 месяца
за прием отдали 1500 тенге в Денте на Сейфуллина-Кирова


кто врач и есть ли контакты?
  • 0

#232
BOSHIK24

BOSHIK24
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В ПРИМА ДЕНТ НА КАЗЫБЕК БИ 40
ВРАЧ ДЕТСКИЙ С ИЗРАЙЛЯ ПРИЕХАЛ ГОВОРЯТ БУДЕТ И ВЕСЕЛЯЩИЙ ГАЗ И ПУЛЬПИТЫ ЗА ОДИН РАЗ ЛЕЧЯТ БЕЗ МЫШЬЯКА
ТЕЛ ВРАЧА ТОЛЬКО ЗНАЮ +87003225332

Сообщение отредактировал BOSHIK24: 17.05.2009, 15:22:46

  • 0

#233
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам 4,5 года. Первыцй зуб лечили 2 года назад. Держали его я, м/c еле удержали. Орал благим матом. Хотя было обезбаливание. Боялся самого процесса. Потом долго долго не мог успокоиться. Пломба это уже благополучно слетела (верхняя часть). Сейчас еще 3 зуба с дырками. К врачу идти категорически отказывается. В инете прочитала, что если зубы не беспокоят, а ребенок очень сильно боится, то лучше не ходите. Нервы его важнее. Тем более это молочка. Да, после лечения у нас появился стоматит. Хотя врач руги и инструмент мыла, но...... :rotate: Все это происходило в Денте. Вот теперь ходим с дырочками, но зубы не болят пока, ТТТ.

Вот почитайте еще здесь. http://www.interfax....ws.asp?id=71895

http://www.kp.ru/daily/23457/36624/

После этого страшно :)

Сообщение отредактировал Mami: 17.05.2009, 16:34:24

  • 0

#234
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений



Скажите пожалуйста, в Алматы есть альтернатива серебрению??? чем кроме серебра можно покрыть зубки, чтобы оставались белыми, а не черными? :)


мы вот вчера покрыли дочке (почти 3 г) поврежденные зубки эмаль-герметиком
он бесцветный, посмотрим, какой будет эффект, но нам посоветовали придти через 3 месяца
за прием отдали 1500 тенге в Денте на Сейфуллина-Кирова


кто врач и есть ли контакты?

врач детский стоматолог Жаугашаров Берик Исаевич, тел регистратуры 292 5075, они переключают на врача для записи
но - не могу сказать, что он умеет находить контакт с детьми, дочь орала во время процедуры
просто нам не надо было ни сверлить ни еще каких-то долгих болезненных процедур, просто помазать обломленные кончики зубов, поэтому личность врача роли не играла
там же есть другие детские стоматологи, в этой Денте
тут в темке ранее рассказывали про Ким Галину Моисеевну - вот она умеет с детками работать, но к сожалению, она нам только серебрение смогла предложить
поэтому я стала искать других стоматологов
  • 0

#235
Romashka09_09

Romashka09_09
  • Гость
  • 16 сообщений
Слышала, появился какой-то японский то ли гель, то ли крем, приостанавливающий кариес, как альтернатива серебрению. Но его у нас очень сложно найти, в России сейчас он очень популярен.
  • 0

#236
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Сходили в клинику Тамары Марасуловны (тел. 2401712), она принимает только во вторник и четверг с утра, поэтому мы попали к Гульшат Орынгалиевне.
Мы долго откладывали этот поход, потому как до этого был печальный опыт: сломался передний зубик, орали у в Алмадентике на все три этажа (это было год назад и нам было два с половиной). Нам тогда запломбировали канал и помазали чем-то чтобы кариес дальше не продолжался, сказали, что нужно мазать каждые три месяца. Через три месяца ор повторился. Еще через три месяца я уже туда же не пошла, не потому что врач плохой, просто опять крик собственного ребенка я не выдержала бы.
В общем, через очередные три месяца, а это полгода назад мы хотели пойти к Тамаре Марасуловне (ее координаты я в этой ветке нашла), но меня остановило то, что сказали принести простыню для пеленания ребенка, ну и еще родителей не пускали, пока ребенка лечат. Я решила подождать пока мое дите подрастет, подспутно разговаривал-спрашивали "хочешь-не хочешь, а вот зубки красивые будут, болеть не будут". Зубы соответственно у нас уже никакие, дырка на дырке, передние вообще практически исчезли.
На прошлой неделе (нам исполнилось три с половиной года) мы наконец-то собрались с духом и пошли на прием к стоматологу. К моему удивлению и огромному счастью, все прошло нормально - дите не только не орало, но даже засыпало в кресле у Гульшат Орынгалиевны - спасибо ей огромное. За три приема (дня) нам залечены 8 зубов, теперь у нас красивые розовые пломбочки на жевательных зубках и восстановленные передние зубки.
Родителей не пускают, наверно еще и по тому, что одна мамаша умудрялась доставать лечащего врача разнообразными вопросами в процессе лечения. Мы пока ждали, устали от ее трескотни, не представляю, как там себя врач чувствовала.
Итог: Гульшат Орынгалиевна - рекомендую.

Сообщение отредактировал soleil: 19.05.2009, 00:57:33

  • 0

#237
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем привет! Моей доче почти 3 года, завтра наш первый поход к стоматологу, по рекомендациям тоже решили сводить к Тамаре Марасуловне! Немного напрягает то, что сказали принести пеленку, чтобы если что привязать ребенка (надеюсь обойдется, да и я против таких мер). Еще я против того, чтобы родитель находился снаружи. считаю верным осмотреть полость рта, предложить лучший вариант лечения, попросить молчать и находится рядом с ребенком.
Отпишусь после визита обязательно!
Гульшат Орынгалиевну тоже хвалят!
  • 0

#238
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А по моему, не стоит оно того, чтобы такие муки ребенок терпел!
Все равно выпадут! А зашугать они мастера! Такого наболтают- поседеешь!
Очень хороший врач, высшей категории, Азылгереева Нурида, работает ежедневно на Ауэзова- Комсомольской. Тел 42 32 38. Лечит и взрослых и малышей. Малышей очень уговаривает, никогда не орет. Лечила сына моего и племянницу.
  • 0

#239
Assyl Assyl

Assyl Assyl
  • Гость
  • 14 сообщений

нам 4,5 года. Первыцй зуб лечили 2 года назад. Держали его я, м/c еле удержали. Орал благим матом. Хотя было обезбаливание. Боялся самого процесса. Потом долго долго не мог успокоиться. Пломба это уже благополучно слетела (верхняя часть). Сейчас еще 3 зуба с дырками. К врачу идти категорически отказывается. В инете прочитала, что если зубы не беспокоят, а ребенок очень сильно боится, то лучше не ходите. Нервы его важнее. Тем более это молочка. Да, после лечения у нас появился стоматит. Хотя врач руги и инструмент мыла, но...... :D Все это происходило в Денте. Вот теперь ходим с дырочками, но зубы не болят пока, ТТТ.

Вот почитайте еще здесь. http://www.interfax....ws.asp?id=71895

http://www.kp.ru/daily/23457/36624/

После этого страшно :-)


Кариес лечить надо, если не лечить, то он на новые, уже постоянные зубы перейдет. Потом вы понаблюдайте, ведь ребенка не беспокоит - это что значит, что он не орет от боли, или у него флюса на пол-лица нет. Он может просто меньше есть, потому что зубик при надкусывании ноет, или просто неприятные ощущения. Еще один довод: лучше вылечить кариес, чем потом канал сверлить с обезболеванием или еще хуже зуб вырывать (зубы сейчас только коновалы выдирают, или в экстренном случае, т.к. пытаются сохранить зубной ряд, чтобы потом брекеты не пришлось носить).
Конечно, не к первому попавшемуся врачу идти надо. Кстати, то что у вас стоматит начался, может быть обычный дисбактериоз или последствие ангины, того же ОРВИ, да дети в принципе сами в рот что попало тянут.
Мамочки и папочки, крепитесь, к зубному ходить нужно, и не только детям.
  • 0

#240
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Привет всем!
Всё позади, как и обещала, попытаюсь подробно написать наш первый поход к стоматологу! Это было настоящее испытание и стресс для меня!!! Очень переживала! Ездили всем семейством!
Сходили как писала ранее к стоматологу Таиповой Тамаре Марасуловне! Женщина старше средних лет, на вид приятная, но строгая! Пеленку не брала с собой вообще, так как привязывание как я и говорила не вписывается в мой моск! Встретил нас персонал очень дружелюбно, пока ждали врача, успели померить рост по ростомеру, определить какие мы из принцесс на картинках ростомера, осмотреть кабинеты, в общем освоились. Т.М. вышла, взяла за ручку дочу и направилась в свой кабинет. Усадила дочу в кресло, спросила как зовут, сколько лет, что на день рождения хотелось бы получить. Врач не сюсюкается, говорит как со взрослым человечиком, но больше на их языке, т.е. уровне общения! На все вопросы доча ответила. Нас попросили стоять в коридоре, но нас это устраивало, так как двери в кабинете не было и все было и так видно и слышно. Осмотрели дочу, сказали что нужно сверлить (меня уже бросило в холодный пот), так как сильно разрушены были 2 передних верхних зуба. Врач только спросила меня какого года ребенок и есть ли аллергия на лекарства и еду. Дальше и началось все! Сделали снимок зубов, поставили укол анестетик в десну (для тех кто не знает, в полость рта сначала кладут какую-то штучку охлаждающую, чтоб без боли ставить укол), доча немного повсхлипывала от него, и потом начали сверлить. Перед сверлением доча хотела было плакать, но тут Т.М. стала строгой совсем и сказала доче чтобы не плакала, а то она разозлится совсем! Короче доча была рядовым солдатиком перед своим командиром! Сверло для дочи было маленьким пылесосиком, а шприц вовсе не для укола, а полить водичку на зубки. Был момент, когда мы начали ходить с мужем из угла в угол и мельтешить перед глазами врача, она нас сразу отчитала, сказала, чтобы не нервировали ни ее ни ребенка, что она знает что делает и делает не в первый раз. Там же мне хотелось вставить слово, что для нее мы не первые, а для нас это первый поход, но промолчала. Дальше, зная себя, я просто решила выйти на улицу и оставить внутри мужа. Так и пробыла на улице, периодически заглядывая в стеклянное окошко двери и обмениваясь с мужем знаками и жестами! Он мне давал понять что все идет хорошо, доча не плачет. я не находила себе места! через какое-то время муж сказал, что доча уснула в кресле, ему ничего не сказали врачи, он сам их спросил об этом после того как услышал храп дочи. Проснулась она как только закончили пломбировать, встала и немного было начала плакать, но уже все закончилось слава богу. Потом Т.М. подарила доче докторский набор, заранее купленный нами, но от лица врача, чтобы доча еще раз пришла к ней! Доча знала о том, что Т.М. приготовила подарок для нее, так что приняла как положенное!!! За 2 зубика заплатили 6000 тенге. Нам сказали прийти еще через 2 месяца для того чтобы покрыть их каким-то гелем, защищающим от кариеса и понаблюдать за соседним зубиком, так как на нем тоже кариес есть, но лечить пока его не надо. Как объяснил нам врач, по снимкам зубки дочи все еще продолжают расти и надо немного подождать с лечением. Еще узнали, что по желанию родителей можно также сделать ребенку абсолютно белые зубы, но лично ей важно чтобы они были здоровыми прежде всего, а эстетика на втором месте! В конце я поинтересовалась у Т.М. как она оценила поведение моей дочи, в сравнении так сказать, мне ответили, что мы получили оценку 5! Я счастлива!! И еще, я не могла уйти не спросив про эти пеленки, зачем так поступать с детьми. Она пояснила, что пеленать иногда приходится деток, но маленьких, в возрасте 1-1,5 лет, а тех деток, кто выгибается в кресле с ором, отправяют лечить в челюстно-лицевую под общим наркозом. Еще забыла написать, что когда врач сказала, что будут сверлить, мы спросили стоит ли нам делать это? Она сказала, что решать нам конечно, но надолго нам не удастся отложить визит к ней, так как по снимкам зубки сильно разрушились и пульпа довольна мягкая и следующий раз может быть с болью и мучением! Поэтому раз это было неизбежным решились остаться!
Вот так все и прошло! Доча была на высоте! Я вдруг поняла, что она стала совсем взрослая.
Хочу добавить еще то, что до сегодняшнего дня, я 2 месяца жужжала доче насчет зубного, чуть ли не каждый день репетировали по ролям, что , да как от здрасти и до свидания! это тоже помогло очень!
поверьте, мы так долго ждали этого момента, так было жалко дочу, но умом понимали что надо делать что-то, ждать уже некуда было! Спасибо большое Тамаре Марасуловне и тому человеку, кто мне ее порекомендовал.
продолжение следует...через 2 месяца!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.