Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#201
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кристёна, сейчас во многих стом. клиниках практикуют бесплатную консультацию и осмотр (без лечения), мы уже записались в Карудо, правда там платная консультация, но отзывы очень хорошие, в пятницу пойдем - проверим.
  • 0

#202
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Может кто-нибудь знает, у нас в А-те есть стоматология, которая лечит передние зубки без серебрения, а полноценно, т.к. серебрение полностью не вылечивает от кариеса, есть ли стоматологии, которые применяют закись азота при обезбаливании?
  • 0

#203
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Девочки. не знаю, в этой темке или нет. но все же спрошу.. Моему племяшу 4,5 года. У него жуткий, просто панический страх перед стоматологом и всем, что с этим связано.. что только не делали - не помогает..
в общем, нам сказали, что теперь лечить только под наркозом, в челюстно-лицевой поликлинике на ленина-хаджимукана..
кто-нибудь проходил через эту процедуру? что это за наркоз? бывают ли последствия? Можно ли в атком возрасте его делать? не поделитесь - как все происходит? какие результаты итд?
Также там вроде очередь на несколько месяцев вперед.. нет ли у кого инфы - можно ли туда побыстрее попасть? rolleyes.gif в последний раз племяшу зуб расковыряли в стоматологии, успели туда что-то типа мышьяка затолкать ,чтобы нерв убить.. а вытащить уже почти 3 недели не можем.. ни в одну клинику он не идет, ни на что не покупается, никаких наказаний не боится - все, что угодно, только бы не идти к зубному.. вот и ходит с расковыренным зубом, лекарством.. ужас в общем.. fie.gif боимся, как бы чего не было - инфекции какой..


Мы проходили через эту процедуру,правда уже давненько(почти 3г назад.ребёнку тогда 3 года было),как водится ночью у него разболелся зуб,да ещё и накануне праздников :( ,я обзвонила буквально всех,ночь мы не спали.орали,потом утром девушка из какой-то клиники(ятуда звонила),сказала номер сот,зав дет отделения в этой больнице(челюстно-лицевой),созвонились,сказал-приехать,но т.к.выходной.то ему нужно поднимать бригаду ит.д.,я сказала,только сделайте,всё оплатим,вобщем приехали,сынуле попу укололи.он отрубился и его унесли часа на 3,потом принесли никакущего,он в себя приходил ещё около суток...сделали ему 11 зубов.из 5 удалили нервы(так всё было запущено),потом ещё туда около года ездили бесплатно нас осматривали...я довольна...иначе не вылечились бы или психику бы покалечили ребёнку,тож очень боялся врачей)....к сожалению к этому времени сот уже поменялся у него...

Сообщение отредактировал Киони: 10.03.2009, 22:00:38

  • 0

#204
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, сегодня ходили к стоматологу в педиатрический центр Карудо, к сожалению ФИО не знаю, но она там одна, оч понравилась, все объяснила, разъяснила, внимательно посмотрела, так что будем ходить к ней, тем более уже видела здесь положительные отзывы, в общем рекомендую))))
  • 0

#205
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки, сегодня ходили к стоматологу в педиатрический центр Карудо, к сожалению ФИО не знаю, но она там одна, оч понравилась, все объяснила, разъяснила, внимательно посмотрела, так что будем ходить к ней, тем более уже видела здесь положительные отзывы, в общем рекомендую))))

А какой там ценовой уровень, и стоматолог действительно детский?
  • 0

#206
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Lukrecia, стоматолог не только детский, но основное направление все таки педиатрия)))Прием, вернее просто консультация - 3 000, лечение дороже, здесь кто-то писал в теме, поищите, кажется один зуб порядка 10 000.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.03.2009, 20:12:42

  • 0

#207
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Хороший стоматолог был В Халык-стоме на Дзержинского и курмангазы Шишкина Юлия. Хороший подход к детям. Больше года прошло, а зубы у детей ттт без проблем. Кто по рекомендации ходил, те остались довольны. Только коорд-ты дать не могу, потеряла визитку. Но думаю, что ч-з рег-ру можно.
  • 0

#208
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Я знаю хорошего детского стоматолога, с подходом :rolleyes:. У него у самого двое детей :spy:.

Принимает в районе Абая-Фурманова.

Но в ближайший месяц его в городе не будет. Кому интересно - в личку или в аську, расскажу.

Сообщение отредактировал Doraemon: 15.03.2009, 01:06:49

  • 0

#209
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Проблема не в подходе, мы ходили на Аблай хана к Солодовниковой, я не говорю, что она не нашла правильный подход, с этой стороны нареканий нет, но даже после лечения зуба у нас щечка так и осталась припухшей, в поликлинике врач опять отправляет к детскому стоматологу. На Гоголя вести не хочу, после прочитанного, вот жду понедельника, может повезет, и мы попадем в челюстно-лицевую. Кроме того не хочу, чтобы делали серебрение на передние зубы, это пробабушкин метод.
  • 0

#210
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Ребёнку надо сделать вестибулопластику (диагноз- мелкое предверие). Сталкивался ли кто с этим? Если да, то кто делал? Доктору доверяю, но хочется проконсультироваться ещё у другого специалиста. Жутко боюсь. Заранее огромное спасибо!
  • 0

#211
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас в 3-ей поликлинике на Толе-би-Байзакова по четвергам принимает стоматолог, кто-нить был у него?Хочу в четверг на плановый осмотр младшого сводить.
  • 0

#212
tatinka

tatinka
  • Гость
  • 43 сообщений

Хороший стоматолог был В Халык-стоме на Дзержинского и курмангазы Шишкина Юлия. Хороший подход к детям. Больше года прошло, а зубы у детей ттт без проблем. Кто по рекомендации ходил, те остались довольны. Только коорд-ты дать не могу, потеряла визитку. Но думаю, что ч-з рег-ру можно.


Она сейчас в декрете

Сообщение отредактировал tatinka: 30.03.2009, 12:00:41

  • 0

#213
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
на 5.6 годиков, первый наш поход был к стоматологу неделю назад! сидели мы ообще спокой, хотели 5ый зубик спасти, но к большому сожалению не получлось :smoke: пришлось его через два дня удалить, ттт суер врачь попалась нам, наш сына вообще не плакал и не кричал, ему так хорошо удалили зубик. говорит что еще будет приходить к ней ))))) ходим в Рахат на маметова чайковского.
  • 0

#214
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Всем привет! Ребёнку надо сделать вестибулопластику (диагноз- мелкое предверие). Сталкивался ли кто с этим? Если да, то кто делал? Доктору доверяю, но хочется проконсультироваться ещё у другого специалиста. Жутко боюсь. Заранее огромное спасибо!


Летом делали, по-моему, эту операцию, под местным обезбаливанием.
Увеличили предверие, закрыли оголенные корешки передних нижних зубиков. Зажило быстро. Дочке 7 было, хватило 1-ой процедуры, будем надеяться. Делали по рекомендации в Дент Люксе, у хирурга Фариды Бореевны, не лазером, а скальпелем.
Не волнуйтесь, я паниковала, но оказалось не так страшно. Дочка плакала только когда укол делали.
  • 0

#215
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
Мы в три года делали под общим наркозом удаление 4-х зубов и 8 пломбировали , на Ленина-Хаджимукана, сказали что в таком возрасте такие сложные процедуры для детей только под общим наркозом.

Сообщение отредактировал Lyu: 09.04.2009, 11:07:34

  • 0

#216
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Летом делали, по-моему, эту операцию, под местным обезбаливанием.
Увеличили предверие, закрыли оголенные корешки передних нижних зубиков. Зажило быстро. Дочке 7 было, хватило 1-ой процедуры, будем надеяться. Делали по рекомендации в Дент Люксе, у хирурга Фариды Бореевны, не лазером, а скальпелем.
Не волнуйтесь, я паниковала, но оказалось не так страшно. Дочка плакала только когда укол делали.
[/quote]

WRX STI спасибо, немного успокоили. Моему тоже 7, учёба закончится и вперёд... Просто в Инете начиталась, насмотрелась фото.... жуть. Сделаем всё-таки у Шестаковой. Мне очень нравятся Волобуева и Шестакова. Недавно младшему удалили зуб, даже не пикнул, а после подарка вообще улыбался.
  • 0

#217
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит в Алмате герметик, в Астане один зуб - 2800. Стоит ли делать в Алмате?
Старшему делали серебрение на передние зубы, 5 лет приходилось объяснять людям почему зубы черные :-) Теперь советуют посеребрить младшему, а я не хочу, неужели нет другой альтернативы?? Почему нигде нет реминерализации зубов как в России??
  • 0

#218
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Подскажите кто-нибудь хорошего стоматолога в Астане!!!!
  • 0

#219
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Подскажите кто-нибудь хорошего стоматолога в Астане!!!!

Эм Ирина Владимировна, принимает в Амбассадоре. Супер врач, детки ее обожают!
  • 0

#220
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Скажите пожалуйста, в Алматы есть альтернатива серебрению??? чем кроме серебра можно покрыть зубки, чтобы оставались белыми, а не черными? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.