Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2461
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Уздечка еще имеет свойство растягиваться. В 2-3 годика нам тоже говорили, что уздечка короткая (под верхней губой) и надо подрезать, а на осмотре в 4 года уздечка уже была в норме и подрезать не было необходимости.
  • 0

#2462
AigerimNE

AigerimNE
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

девочки а у кого нибудь из ваших деток стоит зубной протез? у нас с переди нету одного зуба...стоит ли делать протез и как он вообще крепиться(нужно ли его снимать)?

моему ребенку 3 года, при этом кариес разъел передние верхние 4 зуба почти до десен, остались лишь маленькие сколы. Нам нарастили 4 зуба, вставили в корни штифты, вокруг них нарастили зубы. Штифты выпадут вместе с зубами, когда они начнут меняться. Ребенок может ими спокойно кусать, и плюс с эстетической стороны. Если интересует, могу дать координаты врача.
  • 0

#2463
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

девочки а у кого нибудь из ваших деток стоит зубной протез? у нас с переди нету одного зуба...стоит ли делать протез и как он вообще крепиться(нужно ли его снимать)?

моему ребенку 3 года, при этом кариес разъел передние верхние 4 зуба почти до десен, остались лишь маленькие сколы. Нам нарастили 4 зуба, вставили в корни штифты, вокруг них нарастили зубы. Штифты выпадут вместе с зубами, когда они начнут меняться. Ребенок может ими спокойно кусать, и плюс с эстетической стороны. Если интересует, могу дать координаты врача.

 

Мне стоматолог - Любовь Александровна Федотова - сказала, что штифты нежелательно ставить детям, так как возникают какие-то сложности при смене зубов.


  • 0

#2464
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

У нас недавно была такая ситуация, отломился передний зуб (вертел головой на радостях и ударился об ванну). Сводила своего парнишу к Ферузе Мухтаровне, сказали, что только эмаль задели, все ок. Посоветовали чистить зубы в обязательном порядке и бросать ГВ, нам 1,3, тк есть зачаток кариеса.  

Зубы чистим с криком. Бросить ГВ не хочу, тк впереди зима, но от него развивается кариес. Ночью сосет примерно паруз раз и под утро. 


  • 0

#2465
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

у моей дочки 10 зубов
- вверху 2 передних и 2 жевательных первых
- внизу 4 передних и 2 жевательных первых

наш педиатр говорит, что надо идти к стоматологу, чтоб тот направил на РЕНТГЕН!

что думаете по этому поводу???
уже пора применять такие координальные меры или еще подождать??
 

дочке 1 год и 9 месяцев

уже 5 месяцев примерно как новые не лезут


Сообщение отредактировал KSUHA: 06.11.2013, 15:02:18

  • 0

#2466
Roza_akh

Roza_akh
  • Гость
  • 32 сообщений

у моей малышки заметила кариес :-( (1 г. 10 мес.)

свозили к врачу, она сказала что нужно лечить

побоялись лечить, решили дождаться 2-х лет и под наркоз, но заметила что кариес распространяется, нужно лечить срочно!

ездили в дентикс на консультацию, не знаю стоит ли у них лечить :-(

есть у кого хорошие отзывы по врачам?

и еще вопрос, нормально ли это? удалять нерв малышке? (врач на консультации сказала что если кариес глубоко, то будет удалять нерв :-()


  • 0

#2467
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ох уж эти зубы..., делюсь своим опытом
Доче 2,2
2 передних зуба вырвали еще полгода назад , был флюс, вырывали в Раде с обезбаливающим, не знаю было ли больно, но плакала и вырывалась как будто наживую резали, потом еще нсколько месяцев каждый денъь вспоминала боялась на улицу идти, говорила что тетя зубики будет вырывать, вообщем стресс по полной. Хотя до этого спокойно сидела и открывала рот при серебрении, мое мнение что это серебрение ну вообще никак не помогает.
В начале осени пошли на осмотр к стомалогу и обнаружили еще один флюс на верхнем зубе и начинающийся кариес на верхних жевательных. Прочитав здесь отзывы записались к Тамаре марасуловне, как тлько зашли дочка сразу стала плакать и вырываться, врач пыталась посверлить, но мое средце не выдержало и мы откзались. Немного напрягло что врач рассердилась на нас. Мне кажется лечить детям зубы таким способом когда мать и еще медсестра должны со всех сторон удерживать ребенка это похуже пыток фашистов.
Взвесив все плюсы и минусы решились на седацию в Рахате так как зуб который надо было вырвать стерся под корень, не представляла как это можно будет сделать без наркоза
Перед лечением мы встретились с педиатром и анестезиологом, мой ребенок который дико боится врачей, совсем не плакала и отвечала на все вопросы.

Препарат для наркоза используют севоран, от него засыпаешь, а не закись азота, как многие думают.
Начитавшись здесь отрицательных отзывов очень волновалась как все пройдет. Самый большой страх для меня был , что меня не пустят в операционную а заберут ребенка и сами понесут туда. Я даже приготовила одноразвый халат бахилы и думала уговорить пустить меня все таки, но не удалось правила есть правила. И в итоге все оказалось не так страшно, от палаты до операционной всего несколько метров, когда дочу забрали ее плач было слышно всего полминуты, анестезиолог сказал что когда плачут наркоз быстрее действует так как там газом подают.
Принесли ее спящую через 15 минут, в итоге нам вырвали 1 зубик, 2 запломбировали , и один зуб запломбировали с удалением нерва ,нижние зубы покрыли фтором . Заплатили мы за все 55 000. Проснулась через 10 минут абсолютно счастливая и ничего не помнящая. И потом тоже ничего такого не вспоминала. Вообщем мы остались довольны что выбрали лечение в данной клинике. До этого я почитала инфо на рос сайтах и поняла что цены у нас еще нормальные, в россии в 2-3 раза дороже выходит

Я думаю, что лечение под седацией нужно проводить всем деткам до 3 лет, т.е. До того возраста когда им можно объяснить и они поймут почему им нужно потерепеть боль. Так как ведь психика ребенка тоже важная составляющая здоровья ребенка.
  • -1

#2468
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вот здесь http://www.medpro.kz/companies/332
Муж купил сегодня крем Тус мусс, за 2 с чем то тыщи
Это крем с биодоступным кальцием и фосфатом
В описании написано что он вырабатывается из протеинов молока, поэтому у кого непереносимость молочных продуктов , тому нельзя
На вкус приятный тути фрути, моя добавки попросила)))))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#2469
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Всем спасибо, кто рекомендовал Баходура Мырзакуловича (в отчестве могу ошибиться).

До него были в Раде и у 2-х врачей в Алмадентике, в результате чего получили просто панический ужас перед врачами (неудивительно, потому как и губы рвали и щеку и просто отношение врачей убивало на повал)... в общем, отчаялись....

Однако, деваться некуда, потому как сделанные ранее зубки начали болеть, и почитав здесь отзывы записались к Баходуру....

 

Пришли на приём чуть раньше, в кабинете ребенку примерно лет 5 делали зубки и я очень удивилась, что он сидит сам, а мама просто на стульчике недалеко (Наша практика- папа на кресле, сын на нём, папа держит руки, я ноги и медсестра голову)

Первый шок- через 2 минуты после знакомства с ним мой ребенок уже ему улыбался :) Потом САМ сел в кресло. Ему дали всё подержать, объяснили как и чем пользоваться, что и для чего предназначенно и он, опять же САМ спокойно просидел час, пока ему делали зубы (2 сложных кариеса с удалением нервов). Всё это время шло непрерываное общение врача с ребёнком и ни разу он не закричал. После окончания приема попрощался с врачём и на вопрос "Придёшь ещё?" сказал уверенное "Да". Вот осталось ещё один зуб переделать :)


  • 0

#2470
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

у моей малышки заметила кариес :-( (1 г. 10 мес.)
свозили к врачу, она сказала что нужно лечить
побоялись лечить, решили дождаться 2-х лет и под наркоз, но заметила что кариес распространяется, нужно лечить срочно!
ездили в дентикс на консультацию, не знаю стоит ли у них лечить :-(
есть у кого хорошие отзывы по врачам?
и еще вопрос, нормально ли это? удалять нерв малышке? (врач на консультации сказала что если кариес глубоко, то будет удалять нерв :-()

Если процесс глубокий. То другого варианта нет. Удаление нерва у ребенка проходит гораздо быстрее и легче чем у взрослого. Т.к. Каналы широкие и их так тщательно не расширяют и не пломбируют. В общем не переживайте, это не страшно и с. Анестезией не больно совсем. Ну и быстро)¡
  • 0

#2471
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

у моей дочки 10 зубов
- вверху 2 передних и 2 жевательных первых
- внизу 4 передних и 2 жевательных первых
наш педиатр говорит, что надо идти к стоматологу, чтоб тот направил на РЕНТГЕН!
что думаете по этому поводу???
уже пора применять такие координальные меры или еще подождать??
 
дочке 1 год и 9 месяцев
уже 5 месяцев примерно как новые не лезут

а во сколько первый прорезался? С каким интервалом резались остальные? Вы кальций пили какой нибудь? Вообще зачатки зубов, если они неглубоко можно прощупать и увидеть под десной с фронтальной стороны
  • 0

#2472
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Спасибо, MILLLA. А где вы покупаете сплатовскую пенку? Я ее не могу в последнее время найти.


В АДК в А-Сторе она всегда есть. Правда заканчивается быстро, дочка ей и утром, и вечером пользуется по 2 нажатия и хватает одного флакончика на недели полторы.

 

Девочки, сорри конечно но что с ней делать? Сорри за глупые вопросы, чистим зубки сами, есть дырочкА, видимо из за бутылочки...вот думаю еще чем можно помочь помимо стоматолога конечно...


  • 0

#2473
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спасибо, MILLLA. А где вы покупаете сплатовскую пенку? Я ее не могу в последнее время найти.


В АДК в А-Сторе она всегда есть. Правда заканчивается быстро, дочка ей и утром, и вечером пользуется по 2 нажатия и хватает одного флакончика на недели полторы.
Девочки, сорри конечно но что с ней делать? Сорри за глупые вопросы, чистим зубки сами, есть дырочкА, видимо из за бутылочки...вот думаю еще чем можно помочь помимо стоматолога конечно...
Эта пенка просто как доп.уход. Но если есть кариес, то кроме стоматолога уже никто не поможет.
Отпишусь и про наш зубик. Повторюсь, что в результате сильного ушиба самый дальний жевательный зуб у дочи раскрошился и осталось только ползуба. И вот недавно таки добрались до Ферузы Мухтаровны. Нарастили доче зубик под местной анестезией. Процедура длилась около часа, доча со слов мужа не плакала совсем. Зубик выглядит классно как свой, надеюсь не отвалится. Обошлось все в 13 тысяч.
  • 0

#2474
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

 

у моей дочки 10 зубов
- вверху 2 передних и 2 жевательных первых
- внизу 4 передних и 2 жевательных первых
наш педиатр говорит, что надо идти к стоматологу, чтоб тот направил на РЕНТГЕН!
что думаете по этому поводу???
уже пора применять такие координальные меры или еще подождать??
 
дочке 1 год и 9 месяцев
уже 5 месяцев примерно как новые не лезут

а во сколько первый прорезался? С каким интервалом резались остальные? Вы кальций пили какой нибудь? Вообще зачатки зубов, если они неглубоко можно прощупать и увидеть под десной с фронтальной стороны

 

 

первый прорезался в 8 месяцев
кальций пили где-то в годик один курс и больше не пили
но творог ест каждый день на завтрак )))

первые 6 зубов вылезли друг за другом примерно за 4 месяца, т.е. с 8 месяцев до года
потом перерыв 2месяца и жевательных 4 зуба за следующих 2 месяца вылезли и с возраста 1,4 года тишина ((
 


  • 0

#2475
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Попробуйте еще раз курс кальция пропить. Вообще он пьется месяц через месяц. А кальций из творога и сыра лучше усваивается вечером. Доча как твердый сыр, уважает?))) на самом деле пока нет ничего критичного, ведь 10 зубов все де есть. И они, как я поняла, нормальной формы/размера/ цвета. Сейчас возрастные рамки сильно разбросаны. Некоторые к 1,5 уже с полным комплектом, а у кого то только к 3м все прорезаются. Не переживайте.
  • 0

#2476
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вчера на род.собрание в школу   приходила Волобуева Елена, отвечала на вопросы родителей и  делала рекламу  центра ненавязчиво, в целом понравилась, отвечала грамотно и внятно.  Сказала. что  просматривает этот форум и  часто видит неверные а иногда и неадекватные ответы  :confused:  


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 15.11.2013, 11:47:45

  • 0

#2477
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Попробуйте еще раз курс кальция пропить. Вообще он пьется месяц через месяц. А кальций из творога и сыра лучше усваивается вечером. Доча как твердый сыр, уважает?))) на самом деле пока нет ничего критичного, ведь 10 зубов все де есть. И они, как я поняла, нормальной формы/размера/ цвета. Сейчас возрастные рамки сильно разбросаны. Некоторые к 1,5 уже с полным комплектом, а у кого то только к 3м все прорезаются. Не переживайте.

спасибо за совет!
наверное еще раз пойдем к педиатру нашему - пусть светит хорошо фонариком своим и ищет зубы :D
и про кальций спросим ))
п.с. сыр не любит, чечел тока уважает :faceoff:


  • 0

#2478
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, спасибо вам за отзывы о Баходуре Мырзакуловиче. Если бы не они, я бы и дальше тянула с походом к стоматологу. Сыну 4,4 и его до сих пор даже в парикмахерской ни разу не удалось подстричь, ибо не затащишь. Я с ужасом думала, как лечить ему 2 зуба, на которых появились небольшие дырочки.
Сегодня были на приеме, сын ни то что ни разу не пикнул, даже не напрягся. Врач-золото, запломбировали один клык, втрой оставили на следующий раз, т.к. я время не рассчитала и нам надо было ехать. Отдали 8900 за один зуб, но считаю, что нервная система ребенка (и моя)дороже!
  • 0

#2479
Камилла ниярова

Камилла ниярова
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем д .д- моей дочери 3,5 года,а сыну 6 лет. Мы уже 4 года ходим с удовольствием к нашей милой Дание Нургалиевне. У меня был горький опыт,когда повела сына на гоголя-байзакова,его напугали своими криками,а меня возмутило отношение к родителям(Нечего сюсюкаться сказала нам врач Эльвира !!). Я не смогла там находиться и минуты- мы ушли. После этого долго искала детского лояльного врача. Сестра моего мужа посоветовала нам Данию Н.,она работала в Денте на Кирова-Сейфуллина,мы заранее записались к ней,у нее такая всегда очередь,даже по записи мы ждали 30 минут. Когда подошла наша оередь,я волновалась---но зря--своей улыбкой и приятным подходом к ребенку она сразу расположила ребенка к себе,мы сразу не начали лечить ,она посоветовала познакомиться поближе и дала подарок. Через 2 дня сын сам попросился к зубной фее. Я очень рада,что теперь лечение по удалению нерва у нас без боязни проходит, ВСем СОВЕТУЮ ВОТ ЕЕ НОМЕР 8777 6755757
  • -3

#2480
Камилла ниярова

Камилла ниярова
  • Гость
  • 13 сообщений
А я нашла классного детского стоматолога- Нургалиева Дания Нургалиевна- она работает на Курмангазы- масанчи клиника Центр дент. Супер,нет слов только восхищение . Мои дети прямо бегут к ней на прием лишь бы свои подарки получить- она им дает корзину так те сами выбирают по 2 игрушки,а потом спокойно с улыбкой садятся сами в кресло и лечатся . Никогда такого не было,что они сами рвутся к врачу. Вот ее номер,87776755757
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.