Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2501
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

 

 

неужели эта женщина думает, что тут одни дураки сидят и искренне верят, что это все пишут разные люди  :faceoff:

после таких постов, эта Дания Нургалиевна у меня уже вызывает отрицательные эмоции

Аналогично. После первого поста я записала ее номер себе, а после последующих :faceoff: вычеркнула

 

я также сделала

надо бы доче проверить зубки, хоть она и не жалуется, но у нее наверху на кореном дырка и внизу на кореном черное....

после прочтения всей ветки, думаю, записаться к Баходуру что-ли, народ как-то его более рекомендует, что-ли...

 

У моего сильно зуб болит нужно завтра срочно кого то найти... :cry:

 

Свозила к Ирине Евгеньевне в Раду, какая она молодец, нас не каждый врач выдержит, она смогла. Всё сделала хорошо. Тут писали что она любит удалять зубы и подрезать уздечки это ПРАВДА. Она и нам сказала резать уздечку под языком, хотя у нас все нормально.


Сообщение отредактировал Милана28: 23.11.2013, 15:29:31

  • 0

#2502
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дв всем...

кто-нибудь ставил пластинки детям? моему сыну 7 лет...

выдерживают ли они в таком возрасте...


  • 0

#2503
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

дв всем...

кто-нибудь ставил пластинки детям? моему сыну 7 лет...

выдерживают ли они в таком возрасте...

а зачем в таком возрасте пластинка? челюсть-то только расти "под постоянные зубы начинает"!

проконсультируйтесь у хорошего спеца, по логике, пластинка нужна будет попопозже...


  • 0

#2504
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

я сама тож так думала...

но уже 2 спеца сказали пора...поэтому в раздумьях...

хотелось бы услышать мнения мамочек..


Сообщение отредактировал sssss777: 24.11.2013, 20:30:33

  • 0

#2505
Sabrina727

Sabrina727
  • Гость
  • 25 сообщений

Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

а можно внести в список телефон Баходура? А то я какак не могу его найти
  • 1

#2506
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

дв всем...
кто-нибудь ставил пластинки детям? моему сыну 7 лет...
выдерживают ли они в таком возрасте...

Нам тоже 7 лет и также как вариант предложили пластинку. В раздумьях все еще, хочу сводить еще к паре специалистов, выслушать мнение каждого и уже решить наконец. А вам только пластинку предлагают?
Викыся, раньше детям исправляли прикус исключительно пластинками, тогда еще брекетов не было. Пластинка я бы сказала даже более щадящая, чем брекеты.
  • 0

#2507
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

дв всем...
кто-нибудь ставил пластинки детям? моему сыну 7 лет...
выдерживают ли они в таком возрасте...

Мы дочке поставили в конце мая. Ей 7 лет. Передние все поменялись уже. Зубы были мама дорогая. Выпирали передние треугольником ( надеюсь поняли меня))) . Сейчас такие красивые. Встали на место. В начале декабря будем одевать еще 2 месяца только на ночь. Потом к врачу на осмотр. Боялась что в первый класс пойдет и будет стесняться и неправильно говорить буквы. Но нет, все норм. Поначалу языком постоянно трогала, вытаскивала. Боролись с этим))) . Вообще не увидела никаких проблем. Ах да, давали еще ключик типа скрепки чтобы самим дома подкручивать. Вообщем я довольна. Будем продолжать делать идеальные зубки))))))

Сообщение отредактировал aniraz24: 24.11.2013, 22:48:08

  • 0

#2508
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

дв всем...
кто-нибудь ставил пластинки детям? моему сыну 7 лет...
выдерживают ли они в таком возрасте...

Мы дочке поставили в конце мая. Ей 7 лет. Передние все поменялись уже. Зубы были мама дорогая. Выпирали передние треугольником ( надеюсь поняли меня))) . Сейчас такие красивые. Встали на место. В начале декабря будем одевать еще 2 месяца только на ночь. Потом к врачу на осмотр. Боялась что в первый класс пойдет и будет стесняться и неправильно говорить буквы. Но нет, все норм. Поначалу языком постоянно трогала, вытаскивала. Боролись с этим))) . Вообще не увидела никаких проблем. Ах да, давали еще ключик типа скрепки чтобы самим дома подкручивать. Вообщем я довольна. Будем продолжать делать идеальные зубки))))))

 

Также в детстве племянник ходил мучился с пластинками, скрепкой подтягивали, но исправили все, зубки встали ровно и красиво. Потом где-то в 14 лет начали зубы плясать (быстро сам начал расти в рост), передние зубы искривились. Потом с 18 лет когда полезли зубы мудрости,  все покривилось страшно и наверху и внизу. Носили брекеты долго, теперь ттт все нормально.


  • 0

#2509
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дааа!!! Это Дания Н. также хорошо поработала над зубами сына, все это было года 3-4 назад, записались на серебрение  пришли к ней а она нам вместо серебрение предложила другое от которого ребенок не чувствует не холодного и не горячего сказав нам прототип серебрению зато зубы не по чернеют вот был ее аргумент! Спасибо ей через пол года выпали все эти зубы да так что нам пришлось наркозом в ЧЛБ №5 делать операцию нарастили там нам все зубы запломбировали. А когда к ней пришли а она вообще сказала у вас зубы плохие из-за наследственности! Глупая женщина так клиентов не наработает сидя здесь и отписываясь что делает все прекрасно и замечательно! 

Зато могу посоветовать врача работает в Арника стом на Пушкина Чернышева Роза, мне ее посоветовал врач который нам делал все в ЧЛБ №5. Могу сказать очень даже прикольная тетенька которая любит детей.  


  • 0

#2510
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

дв всем...
кто-нибудь ставил пластинки детям? моему сыну 7 лет...
выдерживают ли они в таком возрасте...

Мы дочке поставили в конце мая. Ей 7 лет. Передние все поменялись уже. Зубы были мама дорогая. Выпирали передние треугольником ( надеюсь поняли меня))) . Сейчас такие красивые. Встали на место. В начале декабря будем одевать еще 2 месяца только на ночь. Потом к врачу на осмотр. Боялась что в первый класс пойдет и будет стесняться и неправильно говорить буквы. Но нет, все норм. Поначалу языком постоянно трогала, вытаскивала. Боролись с этим))) . Вообще не увидела никаких проблем. Ах да, давали еще ключик типа скрепки чтобы самим дома подкручивать. Вообщем я довольна. Будем продолжать делать идеальные зубки))))))

 

спасибо....тоже переживаю, не будет ли комплексовать(в классе ни у кого нет)...итак он очень стеснительный....(это пол беды))...

значит на речи не отразилось? тоже успокаивает...

и не вернется ли потом все на место?...после мучений...будет обидно...

а где и у кого вы ставили? носили не снимая? сколько стоило?


  • 0

#2511
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений


спасибо....тоже переживаю, не будет ли комплексовать(в классе ни у кого нет)...итак он очень стеснительный....(это пол беды))...
значит на речи не отразилось? тоже успокаивает...
и не вернется ли потом все на место?...после мучений...будет обидно...
а где и у кого вы ставили? носили не снимая? сколько стоило?[/quote]

Я не скажу что мучения были. Просто непривычно первое время и дискомфорт когда затягиваешь пластину, но всего в течении 2-3 мин. Пластину практически не видно на зубах, она внутри ставится и держиться только на клыках. Дети конечно разные, но мою в классе и вд дворе никто не дразнил., т.к. почти незаметно на зубах. Насчет того, что могут ли зубы опять "загулять", конечно возможно, поэтому постоянно надо следить. Мы носим уже 6 месяцев, снимаем только когда зубы чистит. Мне наш результат уже нравится. Лучше сейчас взяться за дело. Мы делали в клинике Тамары Марасуловны у Айжан Августовны. Заплатили 15 тыс. Через 2 месяца поменяли на другую , т.к. зубки начали выравниваться + еще 15 тыс. Но она ушла в декрет месяц назад.

Сообщение отредактировал aniraz24: 25.11.2013, 10:19:59

  • 1

#2512
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Сорри, с сотки невозможно нормально цитировать сообщения
  • 0

#2513
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Но она ушла в декрет месяц назад.

ясно...спасибо...


  • 0

#2514
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

дв всем...

кто-нибудь ставил пластинки детям? моему сыну 7 лет...

выдерживают ли они в таком возрасте...

я помню, что когда пошла в 1 класс, то мне поставили пластинку, зубы были просто ..... очень хорошо помню, что сначала даже говорить не могла, все мешало, потом  совершенно не замечала ее, результат все зубки ровные


  • 1

#2515
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

дв всем...

кто-нибудь ставил пластинки детям? моему сыну 7 лет...

выдерживают ли они в таком возрасте...

я помню, что когда пошла в 1 класс, то мне поставили пластинку, зубы были просто ..... очень хорошо помню, что сначала даже говорить не могла, все мешало, потом  совершенно не замечала ее, результат все зубки ровные

 

ясно, все таки значит нало на каникулах поставить, чтоб успеть адаптироваться...

спасибо...


  • 0

#2516
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

дв всем...
кто-нибудь ставил пластинки детям? моему сыну 7 лет...
выдерживают ли они в таком возрасте...

Нам тоже 7 лет и также как вариант предложили пластинку. В раздумьях все еще, хочу сводить еще к паре специалистов, выслушать мнение каждого и уже решить наконец. А вам только пластинку предлагают?
Викыся, раньше детям исправляли прикус исключительно пластинками, тогда еще брекетов не было. Пластинка я бы сказала даже более щадящая, чем брекеты.

 

помню-помню...сама такую носила! на своих молочных зубах в 7 лет, только я ее спецом сломала, и вы знаете, зубы сами как-то выровнились.... или потому что постоянные появились, или челюсть выросла, в общем, прям, хорошо так выровнились!


  • 0

#2517
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Тоже сказали короткая уздечка, но подрезать ей еще рано, ей сейчас 3,5. 

Мама мне говорит, что за напасть))) у нас раньше такого не было))) 

ну вобщем так коротко написала, да :lol:

Нам сейчас 2,10, уздечки подрезать надо и верхнюю и нижнюю, пара  врачей посоветовали лет в 5 прийти, и сразу две обрезать. 

Попробую сынулю сводить к Баходуру Мырзакуловичу, может не будет так плакать. А к нему по записи?

 

Да, оказывается я еще пару страниц не прочитала :faceoff: 

По поводу пластин. Сейчас сама лечу зубы у толкового, опытного врача (не я одна такого мнения). Слышала от неё, что детям лучше ставить пластины, как в старые времена. К ней ходит девушка на лечение, она носила брекеты, они были не совсем правильно установлены, в результате что то пошло не так,, вообщем несколько зубов первого ряда ей удалили. Короче, врач сказала что обучение по брекетам стоит очень дорого и не каждый врач стремиться обучиться, многие у нас самоучки от этого и результаты. Вот как то так. 


Сообщение отредактировал Лапусик: 25.11.2013, 13:28:13

  • 0

#2518
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Тоже сказали короткая уздечка, но подрезать ей еще рано, ей сейчас 3,5. 

Мама мне говорит, что за напасть))) у нас раньше такого не было))) 

ну вобщем так коротко написала, да :lol:

Нам сейчас 2,10, уздечки подрезать надо и верхнюю и нижнюю, пара  врачей посоветовали лет в 5 прийти, и сразу две обрезать. 

Попробую сынулю сводить к Баходуру Мырзакуловичу, может не будет так плакать. А к нему по записи?

 

Да, оказывается я еще пару страниц не прочитала :faceoff: 

По поводу пластин. Сейчас сама лечу зубы у толкового, опытного врача (не я одна такого мнения). Слышала от неё, что детям лучше ставить пластины, как в старые времена. К ней ходит девушка на лечение, она носила брекеты, они были не совсем правильно установлены, в результате что то пошло не так,, вообщем несколько зубов первого ряда ей удалили. Короче, врач сказала что обучение по брекетам стоит очень дорого и не каждый врач стремиться обучиться, многое у нас самоучки от этого и результаты. Вот как то так. 

 

говорят, к Баходуру по записи.

тоже надо бы сходить, у ре дырочки есть, но пока не болят - мы тянем...

 

отпишитесь, как сходите, плиз!


  • 0

#2519
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ночью у дочи зуб разболелся,утром позвонила к стоматологию,хотела к Баходуру записаться..но он сегодня не работает.Он работает через сутки,и даже ночью)В итоге поехали к Волобуевой Е.В запломбировали зуб.Она нам посоветовала пластины,зубки растут криво((еще и вырвать 2 клыка,которые мешают новым зубам..


  • 0

#2520
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А про стоматолога Коробкина Диму можете что-нить сказать? Вроде подруги деток лечили у него,все довольны. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.