Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2421
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Может кто-то из врачей советовал эффективную профилактику? Все-таки мучить своих малышей походами к стоматологу с младых ногтей, как-то сердце кровью обливается.


  • 0

#2422
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Может кто-то из врачей советовал эффективную профилактику? Все-таки мучить своих малышей походами к стоматологу с младых ногтей, как-то сердце кровью обливается.

1) Регулярная чистка зубов 2 раза в день. 1 раз утром после завтрака. 2 раз перед сном.

Мы начали чиситить зубы с дочиного годика или даже раньше. Пасту использую только фирм ROCS или Splat, также используем пенку для рта Splat. Щетку меняем 1 раз в 1-2 месяца.

2) Никаких сладостей на ночь. И ночью никакого сладкого питья. Только водичка или чай ромашковый. Исключения - когда ребенок болеет, тогда может пить сладкий чай с медом или малиновым вареньем.

3) Сосачки, чупа чупсы и печеньки - зло!!!Лучше шоколад.

4) Побольше твердых сырых фруктов и овощей и именно грызть - очень полезно для зубиков.

5) Даже если зубки не беспокоят - 1 раз в полгода надо ходить на профосмотры к стоматологу обязательно.

Вроде все основное. Доче 5,8 - зубки все здоровые (только 1 зубик поврежден, но это из-за травмы), чего и всем желаю)


  • 2

#2423
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Спасибо, MILLLA. А где вы покупаете сплатовскую пенку? Я ее не могу в последнее время найти.


  • 0

#2424
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спасибо, MILLLA. А где вы покупаете сплатовскую пенку? Я ее не могу в последнее время найти.


В АДК в А-Сторе она всегда есть. Правда заканчивается быстро, дочка ей и утром, и вечером пользуется по 2 нажатия и хватает одного флакончика на недели полторы.
  • 0

#2425
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У нас такая же история как у вас, но только нам 2 зуба передних вырвали, когда над ними образовались свищи, где то 2 месяца назад. Доче вначале помазали мазью потом обезболили уколом. Странно что вам не сделали ....а вот недавно обнаружила кариес на задних зубах. Вот теперь в раздумьях куда идти, в Раду чтото не хочется, тетки врачи там возможно не плохие но как мне кажется они не умеют работать с детьми младше 3 лет, так как они пытались очень громко успакивать мою дочу, от их голоса она только больше орала.

 

Кстати по поводу успокоения я с вами согласна, сына у меня тоже там особо не успокаивают, сделают дело и свободен.
 Выбирала из принципа где опыт и профессионализм,  у других врачей не была, поэтому сравнивать не с чем, хотя может стоит сводить сравнить )

И да спасибо, теперь обязательно уточню, почему нам не сделали обезболивающий укол :confused:


Сообщение отредактировал Ai4ka: 20.09.2013, 20:03:00

  • 0

#2426
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Блин незнаю, сходили мы к этой Тамаре Марасуловне, и вот как раз таки лна сказала что нужно удалять передний зуб, который он сломал чуток((( я виду она любит зубы удалять))))
 

Моя доча ходила в свои 2,9 года... Конечно, я сильно переживала и во время лечения было тяжеловато. Передние зубки раскрошились (то ли экология, то ли еще что). Она ей, наоборот, их сохранила. Нашли общий язык с дочкой и теперь она с удовольствием к ней ходит на проф.осмотры с папой. Папа сидит в коридоре, а она сама сидит в кресле о чем-то общаются и ей зубки лечат. Даже сама мне напоминает, что её зубки беспокоят и пора бы позвонить Тамаре Марасуловне (Запомнила её по имени и отчеству и очень любит ходить к ней :) ). Сейчас ей 4г.9м.


Сообщение отредактировал Mila9999: 20.09.2013, 21:00:14

  • 0

#2427
SafinaPrincess

SafinaPrincess
  • Гость
  • 5 сообщений

Вожу сына в клинику darling dent на Муратбаева выше Гоголя. Очень хороший стоматолог детский, она там одна. Аккуратная, делает все быстро, качественно, и, главное, находит быстро общий язык с детьми. Всем знакомым рекомендую. Пока все от нее в восторге))


  • 0

#2428
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, тоже оставляю свои комментарии.

ранее я писала, у нас разрушились передние зубки, нам сейчас 2,5

мы вначале хотели лечить у Любовь Александровне. - она нам их и серебрила когда только разрушение было, но сын там кричал возмущался, я испугалась что же будет при лечении и не пожалев денег в марте отправилась в РАХАТ. Там нам под наркозом вроде пролечили зубы. Про отношение клиентам писала ранее, заплатили за это около 80 000 и ушли (нам сказали лечили кариес не только на передних зубах, но был и кариес на задних). Летом пломба на одном переднем зубе разрушилась, зуб почернел. Пошли опять в рахат, она была гораздо вежливее, но лечить повторно по гарантии отказалась. сказала на передние вообще никакой гарантии нельзя давать, он у нас вообще ужасный был, она просто хотела сохранить. Типо теперь ждите пока сами не выпадут.

Где-то в августе я заметила что на верхнем и нижнем задних зубах у сына черные точки. Я бегом в центральную стоматологию. там врач подтвердила мои опасения - опять кариес на задних 2 зубах и передний говорит вообще плохой, инфекция есть. Говорит - как вам его лечили там. она его открыла, сказала полоскать неделю шприцом, потом придете на закрытие зуба. В принципе там спецы хорошие, но все таки работают по совку, дети орут при лечении, врачи орут на них и держат в тисках. меня сразу предупредили что при лечении ребенку в рот вставит инструмент чтоб он его закрыть не мог.

Естественно очень переживала, пришла домой расстроенная, и мама говорит - попробуйте сходите в Роял стом (и тут наверное решат что я рекламу делаю :)), она видела рекламу что клиника круглосуточная. Ну я и начала в интернете искать информацию. Узнала что там детям мультики включают при лечении, думаю, хоть как-то отвлекаться будет. Записали нас на 9 вечера к врачу Баходуру. Честно скажу после всех этих скитаний по врачам я не очень обрадовалась увидев его - мне он показался совсем молодым, следовательно-неопытным.

Но он оказался настоящим профи. за две недели вылечили все 3 зуба. На переднем с инфекцией он сам все хорошенько промыл, показал на компьютере что было до, потом заполнил пломбой, показал что после, на неделю прикрыл временной пломбой. С его слов вообще детям не желательно оставлять зуб открытым, так как при еде как раз таки и попадает дополнительная инфекция, через неделю еще раз все проверил и закрыл.  Также вылечил 2 кариеса сзади, он удевился, что при наркозе нам сразу не покрыли все зубы пломбой, чтобы не было кариеса на них - говорит обычно так должны делать, чтобы потом ребенка не мучить с молочными зубами.. И - не поверите - ребенок не разу не заплакал, и не кричал, он смотрел мультики, общался с Бахадуром, он его отвлекал очень хорошо. А мы его даже подстричь в парикмахерской не можем – закатывает истерики ). При лечении вначале делали  спрей, потом уже укол.

Я не знаю почему мой ребенок так спокойно себя вел, и прям с радостью заходил при повторных приемах, видимо врач просто ему понравился,  и было совсем не больно. Когда с ним разговаривала и отвлекала медсестра (очень тоже вроде приятная девушка) он начинал капризничать, а когда Баходур - нет )

Действительно мультики очень хорошо отвлекают.

За кариозные зубы заплатили по 8500, а за передний, сложны 11500. Теперь главное чтобы все было хорошо после. Всем удачи и терпения.


Сообщение отредактировал Данчик: 26.09.2013, 10:00:36

  • 1

#2429
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений

в клинике Рахат усыпляют веселящим газом,но наша врач -неврапотолог категорически запетила нам исползовать зокись азота. теперь незнаем куда идти,может кто из родителей подскажете, где можно сделать легкую анестезию,чтоб ребенок хотя бы на 1 часик уснул?


  • 0

#2430
magika

magika
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, а кто-нибудь пробовал пасту rocs pro baby, чем отличается от baby. Я так поняла это, что-то вроде 2 в одном - паста и гель с минералами. Или не так?


  • 0

#2431
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, тоже оставляю свои комментарии.

... и мама говорит - попробуйте сходите в Роял стом... 

Данчик, записала сына на среду в Роял Стом к Баходуру... очень переживаю и волнуюсь, надеюсь, все будет хорошо. До этого "лечили" в Рахате - я писала уже выше про это лечение. И если по началу еще более-менее была довольна...ну, просто посттравматический стресс был типа "прошел наркоз, ребенок в порядке, слава Богу", то сейчас могу сказать, что к таким "врачам", как в Рахате, никому вести своих детей не пожелаю - а пожелаю, чтобы им самим такие псевдоврачи зубы хоть раз полечили бы... думаю, раза хватило бы на всю жизнь.  :dont:

 

Очень переживаю, словом  :faceoff:


  • 0

#2432
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Девочки, тоже оставляю свои комментарии.

... и мама говорит - попробуйте сходите в Роял стом... 

Данчик, записала сына на среду в Роял Стом к Баходуру... очень переживаю и волнуюсь, надеюсь, все будет хорошо. До этого "лечили" в Рахате - я писала уже выше про это лечение. И если по началу еще более-менее была довольна...ну, просто посттравматический стресс был типа "прошел наркоз, ребенок в порядке, слава Богу", то сейчас могу сказать, что к таким "врачам", как в Рахате, никому вести своих детей не пожелаю - а пожелаю, чтобы им самим такие псевдоврачи зубы хоть раз полечили бы... думаю, раза хватило бы на всю жизнь.  :dont:

 

Очень переживаю, словом  :faceoff:

 

удачи вам

не переживайте, он классный, думаю оправдает ваши ожидания

я помню - мы с вами как рах одновременно там "лечились"

такие деньги заплатили, еще и ее грубость терпели,

но, как окозалось, и лечат они из рук вон плохо

блин можно было бы и сюжет подготовить, чтоб другие такие деньги за просто так не отдавали.


  • 1

#2433
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Девочки, тоже оставляю свои комментарии.

... и мама говорит - попробуйте сходите в Роял стом... 

Данчик, записала сына на среду в Роял Стом к Баходуру... очень переживаю и волнуюсь, надеюсь, все будет хорошо. До этого "лечили" в Рахате - я писала уже выше про это лечение. И если по началу еще более-менее была довольна...ну, просто посттравматический стресс был типа "прошел наркоз, ребенок в порядке, слава Богу", то сейчас могу сказать, что к таким "врачам", как в Рахате, никому вести своих детей не пожелаю - а пожелаю, чтобы им самим такие псевдоврачи зубы хоть раз полечили бы... думаю, раза хватило бы на всю жизнь.  :dont:

 

Очень переживаю, словом  :faceoff:

 

удачи вам

не переживайте, он классный, думаю оправдает ваши ожидания

я помню - мы с вами как рах одновременно там "лечились"

такие деньги заплатили, еще и ее грубость терпели,

но, как окозалось, и лечат они из рук вон плохо

блин можно было бы и сюжет подготовить, чтоб другие такие деньги за просто так не отдавали.

 

Дааа... То, что в Рахате на Саина врачи - просто обманщики и непрофессионалы, я убедилась сегодня еще раз: вчера я еще сына к Любови Александровне записала на осмотр - утром сегодня сходили - она посмотрела там наспех накарябанные бумажки, выданные  в Рахате - и оказалось, что зубы, которые они там записала, как пролеченные, даже не тронуты. Вот, так.

Так, что - уважаемые родители, подумайте, прежде чем вести ребенка лечить зубы в Рахат.

 

Короче, я вся на нервах - вроде у Любови Александровны сын вел себя на осмотре нормально - думаю, может быть, уже к ней пойти лечить (записались только на следующий понедельник) или пойти сходить и в Роял Стом тоже? 

Что делать????


  • 0

#2434
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Дааа... То, что в Рахате на Саина врачи - просто обманщики и непрофессионалы, я убедилась сегодня еще раз: вчера я еще сына к Любови Александровне записала на осмотр - утром сегодня сходили - она посмотрела там наспех накарябанные бумажки, выданные  в Рахате - и оказалось, что зубы, которые они там записала, как пролеченные, даже не тронуты. Вот, так.

Так, что - уважаемые родители, подумайте, прежде чем вести ребенка лечить зубы в Рахат.

 

Короче, я вся на нервах - вроде у Любови Александровны сын вел себя на осмотре нормально - думаю, может быть, уже к ней пойти лечить (записались только на следующий понедельник) или пойти сходить и в Роял Стом тоже? 

Что делать????

 

ну тогда сами смотрите- если и там хорошо сидел - лечите там. Лично у меня сын у нее сидель очень плохо (мы у нее серебрили), кричал, возмущался.

для меня было очень важно чтобы был телевизор с мультиками. И я не ошиблаась - сына это очень отвлекало.

а врача я не выбирала - просто так получилось что попала на него, и была очень довольна его работой

еще не маловажный для меня момент - клиника до 10 работает и в выходные - не надо с работы отпрашиваться


Сообщение отредактировал Данчик: 08.10.2013, 11:50:09

  • 1

#2435
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
ну тогда сами смотрите- если и там хорошо сидел - лечите там. Лично у меня сын у нее сидель очень плохо (мы у нее серебрили), кричал, возмущался.

для меня было очень важно чтобы был телевизор с мультиками. И я не ошиблаась - сына это очень отвлекало.

а врача я не выбирала - просто так получилось что попала на него, и была очень довольна его работой

 

Спасибо большое за совет... я еще думаю... может и к обоим сходить. Не знаю, уже голова кругом. Переживаю очень. 

Скажите, А вы к Любови Александровне когда ходили, она только серебрила или пломбировала тоже? Субъективно она мне понравилась...


  • 0

#2436
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

ну тогда сами смотрите- если и там хорошо сидел - лечите там. Лично у меня сын у нее сидель очень плохо (мы у нее серебрили), кричал, возмущался.

для меня было очень важно чтобы был телевизор с мультиками. И я не ошиблаась - сына это очень отвлекало.

а врача я не выбирала - просто так получилось что попала на него, и была очень довольна его работой

 

Спасибо большое за совет... я еще думаю... может и к обоим сходить. Не знаю, уже голова кругом. Переживаю очень. 

Скажите, А вы к Любови Александровне когда ходили, она только серебрила или пломбировала тоже? Субъективно она мне понравилась...

 

Я бы к обоим сходила, ну чтоб быть уверенной

У Любови мы серебрили.

ну том ре совершенно не сидел. сидеть такое время с открытым ртом моему малышу было сложно, он возмущался и кричал.

а рояле он смотрел мультик. и врачь его просил открыть ротик - тот открывал.


  • 1

#2437
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

ну тогда сами смотрите- если и там хорошо сидел - лечите там. Лично у меня сын у нее сидель очень плохо (мы у нее серебрили), кричал, возмущался.

для меня было очень важно чтобы был телевизор с мультиками. И я не ошиблаась - сына это очень отвлекало.

а врача я не выбирала - просто так получилось что попала на него, и была очень довольна его работой

 

Спасибо большое за совет... я еще думаю... может и к обоим сходить. Не знаю, уже голова кругом. Переживаю очень. 

Скажите, А вы к Любови Александровне когда ходили, она только серебрила или пломбировала тоже? Субъективно она мне понравилась...

 

Я бы к обоим сходила, ну чтоб быть уверенной


 

Спасибо большое.... решаю сейчас - думаю :faceoff: - наверное, да - сходить к обоим надо бы...


  • 0

#2438
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Блин, у сына тоже черные пятна на зубах, при чем на всех передних. Надо идти к врачам, так жалко его, он после капельницы орет сразу как в кабинет заходим :faceoff:  подожду еще отзыва Брутты о роял стоме и тоже туда запишу, сыну 2,2.


  • 0

#2439
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сегодня с сыном закончили лечение в Денте у Любовь Александровны,столько пломб поставили что аж со счета сбилась,у нас почти все они кариозные были,а самое интересное заглянешь в рот после пломбирования не отличишь от здорового зуба какая ювелирная и профессиональная работа,пломбочки световые дай Бог это надолго!Хочеться сказать это небо и земля от нашей стомотологии на Байзакова Гоголя,как нам там ставили ой ой ой,без анастезии по две сразу как попало,они все быстренько вылетели!И еще,все зубы с удалением нерва и анестезией ни разу не заплакал,как Любовь Александрова умеет за говорить и еще подарок подарит!Так что девочки я очень довольна что здесь по отзывам нашла ее!!!
  • 0

#2440
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Скажите, А вы к Любови Александровне когда ходили, она только серебрила или пломбировала тоже? Субъективно она мне понравилась...

Мы у Любовь Александровны серебрили зубы в мае. Т.е. пришли к ней маленькой дырочкой на переднем зубе и она утверждала , что такие зубы никогда не лечат и только серебрят.  Отсеребрили три раза и было сказано обязательно повторить через три месяца серебрение для закрепления и проверить состояние зуба.
В августе ровно через три месяца мы пришли на повтор, но она даже не глянула на ребенка, а лишь сказала , что она больше такие зубы не серебрит, а только лечит и пломбирует. В общем как то такой подход меня совсем разочаровал, и ну и да к ребенку подход не искался во время процедуры серебрения - но тогда я думала, главное, чтоб врач был профессионал, 5 минут ребенок потерпит.

Сообщение отредактировал igla: 08.10.2013, 16:54:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.