Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2441
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сегодня с сыном закончили лечение в Денте у Любовь Александровны...

 

 

 

Скажите, А вы к Любови Александровне когда ходили, она только серебрила или пломбировала тоже? Субъективно она мне понравилась...

Мы у Любовь Александровны серебрили зубы в мае. Т.е. пришли к ней маленькой дырочкой на переднем зубе и она утверждала , что такие зубы никогда не лечат и только серебрят. 

 

Девушки, спасибо огромное за отзывы - я, наверное, таки пойду завтра в Роял Стом тоже...


  • 0

#2442
Candy21

Candy21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 Нам всего 2, 2 а кариозных зубов много уже... Причем зубы крошатся- стираются. Доча твердые продукты есть не может передними, старается жевательными откусывать. 

В родном городе ничего кроме серебрения не предложили (где-то в 1,5 года начали серебрить, зубы потемнели). Если бы я раньше знала, что хоть в алматы есть фторирование или что-то в этом роде...Прям корю себя, что не углядела за зубками. Еще и эти бестактные вопросы на улице- ой, а что у вас с зубами, сладкого много едите? 

В первом триместре был токсикоз, просто подташнивало около месяца, ощущение было повышенной кислотности, рвота (простите, за подробности) была всего неделю.

 

Вроде кариес , вернее разрушение после серебрение хоть немного приостановилось, итог на сегодняшний день: верхних резцов осталось их всего 1\3 от зуба, нижние тоже немного сточились. Еще и клыки начинают крошиться.

 

Читаю и вижу, что не только у нас такие проблемы. Отлично понимаю мамочек, что им приходится испытывать, думаешь, лучше бы мне выпали такие испытания, чем таким малышам. Раньше ведь кариес был, ну у 4х-5и-летних, но не в годик ведь!

 

Проблема как у многих -панически боимся врачей. Сколько были на приеме, приходилось держать крепко. 

 

   Были в августе у Волобуевой по совету форума, не знаю, возможно она неплохой  врач, но подход  к моему ребенку не нашла. Даже и не пыталась. Моя доча орала как резанная пока ей серебрили зубы, я пытаюсь ее успокоить (наверное, у меня голос дрожал) и  она у меня спрашивает с какой-то  претензией "Вам плохо?"  Еле выдержали эти 7 минут. Вышли взмокшие. Хорошо врач написала на бумажке что делать, а то я в такой прострации была...

   Сходили в понедельник к Баходуру в роял стом  по совету Данчик. 

Приятный молодой человек, пытался к моей малышке подход найти, в коридоре она с ним играла, а как сели в кресло... В общем и так и сяк, единственно что смог,  только осмотр сделать. Доча рот закрыла и все.  И начала плакать.

 

Хотела записать к Ферузе, но у нее очередь неимоверная, мы в алматы еще пару-тройку недель будем, пока поставили в лист ожидания. 

У всех длинные записи, не знаю, успеем ли попасть к кому-нибудь...


  • 0

#2443
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вчера отвела сына к Баходуру Мырзакуловичу. Посмотрел, сказал, что все нормально. Просто налет. За осмотр денег не взял. Очень понравилась клиника и он сам своим отношением к клиенту. Включил мультики, насильно не смотрел зубы (я уже привыкла прийти к врачу, зажать руки и лоб сына, иначе он орет, боится врачей), а развлекал, чтобы залезть в рот. Подарил сыну наклейки :)


  • 0

#2444
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

удачи вам
не переживайте, он классный, думаю оправдает ваши ожидания
я помню - мы с вами как рах одновременно там "лечились"
такие деньги заплатили, еще и ее грубость терпели,
но, как окозалось, и лечат они из рук вон плохо
блин можно было бы и сюжет подготовить, чтоб другие такие деньги за просто так не отдавали.

Дааа... То, что в Рахате на Саина врачи - просто обманщики и непрофессионалы, я убедилась сегодня еще раз: вчера я еще сына к Любови Александровне записала на осмотр - утром сегодня сходили - она посмотрела там наспех накарябанные бумажки, выданные  в Рахате - и оказалось, что зубы, которые они там записала, как пролеченные, даже не тронуты. Вот, так.
Так, что - уважаемые родители, подумайте, прежде чем вести ребенка лечить зубы в Рахат.

А вы потом в Рахат не ходили, может если им доказать, что они ничего там не лечили, пусть деньги возвращают, что за беспредел?! Пусть нормальный врач напишет какую-нибудь справку, что лечения данных зубов не было проведено.
  • 0

#2445
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

А вы потом в Рахат не ходили, может если им доказать, что они ничего там не лечили, пусть деньги возвращают, что за беспредел?! Пусть нормальный врач напишет какую-нибудь справку, что лечения данных зубов не было проведено.

 

Вы знаете, у меня было много идей (включая атомную бомбу) насчет Рахата - но, честно скажу, я почти уверена, что ничего никому не докажешь и оооочень жаль собственных нервов. 

 

Думаю, что в дурная слава - это действенное оружие тоже. А остальное - на их совести.


  • 0

#2446
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сейчас лечим зубы у Баходура Мырзакуловича в Роял Стом - подробности потом напишу, устала от этой темы тотально уже - ходили уже сегодня 4-й раз. Еще надо как минимум два раза сходить. Сыну 2,9 - сидит сам в кресле (я рядом сижу, не держу его ВООБЩЕ!) и ребенок ни разу не заплакал. 

Лечим за прием по 2 зуба. С анестезией уколами. Очень надеюсь, что все с зубками отныне будет хорошо. 

 

Спасибо Баходуру Мырзакуловичу за то, что не рвет зубы, как многие врачи предлагали, а лечит. И, спасибо ему, конечно, за терпение! Понимаю, что гарантий на детские пломбы нет и тут в том числе - но попытаемся все же восстановить понемногу зубки... 


  • 0

#2447
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Спасибо большое за отзывы о Баходуре Мырзакуловиче.
Писала уже в этой теме, что ушли от Ким Галины Моисеевны.
В последние два года лечили зубы у Федотовой, в том числе и герметик на зубки ставили.
Тут на праздниках экстренно разболелся зуб, у Федотовой всё занято, потом она уходит в отпуск и сказала звонить только в ноябре.
Открыла форум и записались быстро.
Врач понравился. Сын просидел от и до, не произнеся ни звука.
Смотрел мультики и с врачом смеялись:)
За лечение зуба отдали 11000.
  • 0

#2448
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Сейчас лечим зубы у Баходура Мырзакуловича в Роял Стом - подробности потом напишу, устала от этой темы тотально уже - ходили уже сегодня 4-й раз. Еще надо как минимум два раза сходить. Сыну 2,9 - сидит сам в кресле (я рядом сижу, не держу его ВООБЩЕ!) и ребенок ни разу не заплакал. 

Лечим за прием по 2 зуба. С анестезией уколами. Очень надеюсь, что все с зубками отныне будет хорошо. 

 

Спасибо Баходуру Мырзакуловичу за то, что не рвет зубы, как многие врачи предлагали, а лечит. И, спасибо ему, конечно, за терпение! Понимаю, что гарантий на детские пломбы нет и тут в том числе - но попытаемся все же восстановить понемногу зубки... 

 

очень рада что мои комментарии оказались многим кстати.

что интересно - в интернете про него до этого никто не писал - а про врачей, которые, мягко говоря, не совсем хорошо лечат - пишут хвалебные комменты.

может врачи сами поднимают тут свои рейтинги ?)

по теме - у нас один передний зуб делал баходур, второй - в рахате, так тот что в рахате делали какой то желтый что-ли, я так подозреваю, за такие деньги они и пломбу какую то дешевую использовали, а баходуровская - такого же цвета как и остальные зубы.


  • 2

#2449
Uliya80

Uliya80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Знаю отличного детского зубного врача, своего сына вожу только к ней.

Умеет найти подход к детям, дети жи сами понимаете боятся врачей, да что там говорить я сама не люблю посещать дантиста.

Подруга посоветовала показать ребенка этому врачу, просто для профилактики. Я была удивленна как быстро он сел в кресло и показал свои зубы, хотя когда я ему сказала куда мы идем он долго упирался. Дания очень приветливая и приятная в общении, дети доверяют ей. 

Теперь я периодически вожу сына на осмотр, и ему нравится нравится нравиться тетю врач

 

Постоянным клиентам клиника делает хорошие скидки, а ребенку обязательно дарят подарок. 

Ребенок доволен и здоров а значит и счастлива. 

Найти этого стоматолога можно придя в клинику Центр Дент, но лучшее заранее записаться на прием по телефону 87776755757 Нугралиева Дания

 

 

 

 


  • -10

#2450
Alfiya85

Alfiya85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Хотела поделиться своим опытом по данному вопросу. 

 

Сама с детства панически боюсь стоматологов. Спасибо первому врачу, который просверлил мне губу, общаясь с коллегой. Поэтому к вопросу подбора врача отнеслась особенно тщательно. Человеческий фактор  обозначила приоритетным для себя, так как оборудование в хороших клиниках мало чем отличается друг от друга. 

 

По совету подруги обратилась в клинику Центр-Дент. Она в свое время доверила зубки своего сына. До сих пор ходят туда. У мальчика никаких страхов перед походом нет, и меня это подкупило. Приятная атмосфера клиники, абсолютно щадящий подход к детям, все максимально предусмотрено для положительных эмоций. Современное оборудование, доброжелательность врачей, которые способны расположить к себе малыша, успокоить его при необходимости, плюс высокий профессионализм. Цены при этом в клинике весьма демократичны и доступны. Эти слова теперь могу подтвердить и я.

 

Записались к Нургалиевой Дание Нургалиевне (87776755757). С нашей проблемой справилась быстро, эффективно. Разговаривала с дочкой, задавая вопросы на отвлеченные темы, тем самым отвлекая ее, но при этом, профессионально делая свою работу. По словам детского доктора, если ребенок не был заранее напуган, например, устрашающими рассказами родителей, то он довольно быстро забудет тот минимальный дискомфорт, который может возникнуть в стоматологическом кабинете, и, при необходимости, без страха вернется для продолжения лечения.  С нами провели профилактическую беседу о правильном уходе за зубками и вручили доче заслуженный ее поведением подарок. Теперь поведу к этому доктору и своих племянников.

 

Лично мы своего детского стоматолога нашли! Желаю и Вам удачи в поиске! 


  • -13

#2451
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Всем привет! тоже решила написать небольшой отчет, т.к. именно в этой темке искала куда пойти с сыном к зубному.

Прочитала много положительных отзывов о Волобуевой из Рады, записалась на прием. Это была еще летом.

Сыну 6 лет, один зуб был сильно с кариесом. Ребенок у меня оч боится врачей, последствия детских проблем. Но на приеме у этого врача, мой сына ттт спокойно себя вел)))

Волобуева пролечила нам два зуба. Один, который меня беспокоил, а один она сама показала, как намечающийся кариес. Поэтому решили не откладывать и сразу пролечить.

Но я вот почему решила написать... не из-за лечения зубов, а... хотела написать про уздечку. Просто на днях здесь прочитала, как мамы тут немного отрицательно реагируют, если им врачи говорят, что уздечку ребенку надо подрезать. Мамочки, не воспринимайте в штыки сильно, если вам такое говорят. Врачам лучше знать когда ее надо подрезать, а когда нет. Если есть сомнения, сходите к еще одному рвачу на консультацию. Мне вот например никто не говорил, что эту уздечку надо подрезать моему сыну, и мы дожили до 6 лет с короткой. И результат - неправильный прикус. Разговорная речь развита хорошо, с этим проблем нет. Но вот прикус, я и сама давно замечала, что вроде как не так должно быть.

Вот и дотянула. Два дня назад подрезали мы эту уздечку в Раде у Шестаковой. Сама процедура безболезнена, сынуля молодчинка не плакал и не боялся. После где-то минут через двадцать уже в машине начал хныкать что болит. Приехали быстро домой, дала Ибуфен, и мороженое всучила))) все сразу же прошло))) на след день поехали на осмотр, и еще один осмотр через неделю. Стоимость самой процедуры + два послед осмотра 15000тг. Да, можно было бы поискать дешевле. Но я почему-то не стала искать... времени не было на поиски. А тут просто на работе небольшой передых появился, и я бегом побежала.

Дочу тоже сразу на прием привела, чтоб и ее посмотрели заодно. Тоже сказали короткая уздечка, но подрезать ей еще рано, ей сейчас 3,5. 

Мама мне говорит, что за напасть))) у нас раньше такого не было))) 

ну вобщем так коротко написала, да :lol:


  • 1

#2452
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Какая неумелая реклама Центр Дента:)

Женя, а где находится Роял Стом, не скажете?
  • 0

#2453
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

где находится Роял Стом, не скажете?

кажется, я видела такую вывеску на Мира-Октябрьская


  • 0

#2454
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ДД! Может не совсем по теме, заранее извиняюсь, не подскажите, когда надо уздечку подрезать? Доче 4г, летом были у стоматолога, сказал, что пока не надо, а когда тогда???? В посте выше мамочка пишет, что в 6 вроде как поздновато. В 5 что ли?


  • 0

#2455
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ДД!хочу сказать огромное спасибо форумчанкам, которые здесь писали о Бахадуре, сходили в субботу, зуб был запущен :faceoff: (не могли отойти от предыдущего похода к стоматологу в Карудо: долго ревел :cry: , я сидела с ним на кресле вместе, после ребенок от страха начал закрывать рот, тем самым прикусывая ей руки, врач начала его ругать, чем еще больше усугубила ситуацию), Бахадур удалил нерв, поставил пломбу,  все это проходило под мультфильм "Маша и медведи" :), что удивительно без криков, капризов, врач даже с ним подшучивал немного, после приема показал ему рыбок. Спросила у него про разрез уздечки, который нам был жизненно необходим по словам врача из Карудо, ответил, что восвсе не надо делать. P.S. сын пообещал еще раз пойти к нему (остался еще одни зубик), но попросил немного повременить :)


  • 0

#2456
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

ДД! Может не совсем по теме, заранее извиняюсь, не подскажите, когда надо уздечку подрезать? Доче 4г, летом были у стоматолога, сказал, что пока не надо, а когда тогда???? В посте выше мамочка пишет, что в 6 вроде как поздновато. В 5 что ли?

 

если речь сформирована у ребенка, то и в 4 г уже можно. Мне сказали придти зимой, когда доче исполнится 4. Сейчас у нее с прикусом все норм.

А вот у сына в 6 лет уже видно было что прикус не правильный.

Просто если речь еще не сформирована у ребенка, то после подрезания уздечки, ребенку снова надо будет привыкать управлять языком. Нужно будет ходить к логопеду. Это я все написала не по собственному опыту))) а по информации с интернета)))


  • 0

#2457
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Какая неумелая реклама Центр Дента :)

Женя, а где находится Роял Стом, не скажете?

 

Алия, Роял Стом, куда мы ходим (еще раза три надо сходить, пока 4 раза сходили, взяли паузу - пусть отдохнет ребенок дней 10) находится на Айтеке би угол Мира.

+7 727 2795454, +7 727 2793838.


  • 0

#2458
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Блин незнаю, сходили мы к этой Тамаре Марасуловне, и вот как раз таки лна сказала что нужно удалять передний зуб, который он сломал чуток((( я виду она любит зубы удалять))))
А потом пошли к Акгюн и она была категорически против удаления!!! Говорит, что даже если зуб сломан под корень, она не удаляет! Ведь это чревато, потом зубы сиестятся и не будет место вылезти постоянному зубу!
Короче удалили нам нерв за 2 минуты, я переживала больше)))) теперь надо запломбировать и нарастить зуб)))) надеюсь все пройдет также гладко))) ттт

Интересно мы когда у нее лечили она сказала что как можно дольше нужно сохранить зуб даже если корешек останется,с переди у сына действительно остались одни оголенные  пеньки от зубов Тамара М убрала нервы и запломбировала их.


  • 0

#2459
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

девочки а у кого нибудь из ваших деток стоит зубной протез? у нас с переди нету одного зуба...стоит ли делать протез и как он вообще крепиться(нужно ли его снимать)?


  • 0

#2460
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, Женя, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.