Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2401
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Доброе утро!
Не подскажите контакты стоматолога Ким Галины Моисеевны звоню на 87013592252 у нее сотка отключеная ((Может у кого нибудь есть ее контакты?Спасибо

Попробуйте после 14 часов звонить, видать это рабочий номер она его после обеда включает
Спасибо
  • 0

#2402
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Доброе утро!
Не подскажите контакты стоматолога Ким Галины Моисеевны звоню на 87013592252 у нее сотка отключеная ((Может у кого нибудь есть ее контакты?Спасибо

Попробуйте после 14 часов звонить, видать это рабочий номер она его после обеда включает
Спасибо

 

Я вчера дозвонилась около 17 часов и записала сына на прием.


  • 0

#2403
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ребенку 6,5 мес когда надо начинать чистку зубов?Пьем чай с ромашкой на банке написано чтоб перед сном не давать из за присутствия углеводов могут начать портиться зубы


  • 0

#2404
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД.  у дочери (10мес) появился кариес на зубках, прям ямки темные. подскажите стоматолога работающего с детками до года... вообще с грудничками до года стоматологи работают??


  • 0

#2405
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Девочки! Мой сын сломал передний зубик, нам 1,6 г, упал в ванной!
Сегодня сходила к одной врачихе, сделали снимок, сказали зуб подвижный, типа в любом случае надо удалять!((( пошла еще к другой сходила, она грит надо удалить нерв, запломбировать и отреставрировать зуб! Я незнаю что делать, и нужно ли что то делать?! Пооветуйте, может у кого была такая ситуация?! Или можно оставить все как есть и ничего не делать?
  • 0

#2406
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Девочки! Мой сын сломал передний зубик, нам 1,6 г, упал в ванной!
Сегодня сходила к одной врачихе, сделали снимок, сказали зуб подвижный, типа в любом случае надо удалять!((( пошла еще к другой сходила, она грит надо удалить нерв, запломбировать и отреставрировать зуб! Я незнаю что делать, и нужно ли что то делать?! Пооветуйте, может у кого была такая ситуация?! Или можно оставить все как есть и ничего не делать?

Уффф, как я вам сочувствую((( аж читать больно! Вам еще годика 4-5 бы ходить с этим зубиком, может все же отремонтируете? Если отломисял кусочек, то со временем он еще сточится на месте слома и может оголить нерв и тогда будет малышу больно, а так может можно зубик сохранить, удалить то всегда успеете!!
  • 0

#2407
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Сегодня ходили в RoyalStom на мира выше гоголя, она круглосуточная и без выходных, что очень удобно. Доче 4,5 годика. Были у стоматолога в первый раз. Врач очень понравился доче, на пару с мед. Сестрой забалтывали ее. В итоге все прошло на ура, без слез)) Несмотря на то что было воспаление и должно было быть больно. Правда по цене там недешево. Пломбирование с удалением нерва обошлось в 11400 тг. Очень хорошо оборудованная клиника. В общем нам понравилось.

мы в этой клинике всей семьей уже 3 года! Муж делал там 20 зубов, я несколько удаляла и лечила и доченьке! Слава Богу пока нареканий не было! Сегодня вечером запломбировали зубик, без удаления нерва нам посчитали 11100 с нашей скидкой 9900 , у них явно подорожало, в прошлом году лечили 2 зубика и платили по 6900!
  • 0

#2408
Лёка

Лёка
  • Гость
  • 48 сообщений

Расскажите мне,как вообще проходит стоматологическое лечение детей? дожили до 9 лет и только на осмотре дважды были. Сын после пары раз забора крови из пальца (этим ужасным резаком) панически боится любых процедур. Он спортик,сильный очень,сжимается до синевы губ и слез. Потом очень страдает от стыда,но ничего с ним сделать не можем, ни какие уговоры не помогают. Заметила у него 2 небольшие дырочки в зубах,понимаю, что необходимо лечить, чем скорее,тем лучше,но не представляю себе как это будет...нас, наверное, просто выгонят после недолгих уговоров?


  • 0

#2409
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

 

Ранее писала здесь, спрашивала про наркоз. Позвонили с Рахата,сказали что детям до 2.5 лет не делают.

Теперь другая дилемма.

 

Ребенку полтора, конечно спокойно он сидеть не будет. Сегодня ходили к Любови Александровне в Дент Центр, он закатился в истерике, не могла даже нормально его посмотреть. 

 

Посоветуйте врача, который бы смог с моим малышом справиться? Очень хорошего, который бы причинил наименьший стресс ребенку. Цена в этом деле второстепенна.

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна! 8 зубов в критическом состоянии.

можно к Тамаре Марасуловне, у нее детки сами сидят в кресле и не плачут. какой-то особый подход есть у нее к деткам

 

У меня двойственное отношение к Тамаре Марасуловне осталось. Первый раз мы попали к ней очень удачно и вовремя - побаливал внешне зуб. Так вот она заметила, что там всё-таки что-то не так. Сделала снимок, а та-а-ам от зуба ничего не осталось: всё черным черно. (Хотя пол года назад этот зуб лечила уже Феруза Мухтаровна из "Карудо"). Она срочно удалила. Мой 5-летний сын не успел разреветься. Она была очень добра. Но вот во второй раз (было лечение 2-х кариесов) и он и она так сильно нервничали друг на друга. Он от боли, несмотря на обезболивание (у него очень высокий болевой порог); а она от того, что он хнычет. Она и покрикивала на него,  и ругалась, и торопилась. Не знаю.... После моих высказанных вслух сомнений, а придет ли он к ней еще раз. Она стала более добрее и разговорчивей и впервые похвалила сына. Не знаю... 

 

Одно точно, что клинка не дорогая. Один кариес стоит от 3000 до 5000. Удаление 2000. 

 

В этой клинике еще работает Алла Борисовна. К ней точно не рекомендую водить ребенка. Нужно было поставить временный детский протез (на соседний зуб, чтобы протез сохранил место от удаленного зуба для коренного зуба, что вырастит через 2-3 года). Конечно, огромное спасибо Тамаре Марасуловне за эту рекомендацию. Но ее коллега оказалась такой резкой с ребенком. Не показав ему это колечко (так выглядит протез), ничего не объяснив ему, дергала его, скорее пытаясь поставить протез. Не заметила, что на зубе, куда она пыталась поставить протез, уже есть кариес, не рассмотрела, а зажило ли место удаление. В общем, мы ушли от нее с какой-то отговоркой.  К сожалению, протезированием занимается только она там, а не Т.М. 

 

В любом случае со вторым моим 3-летним малышом мы пойдем на нанесение герметиков на молочные жевательные зубки к Т.М.  По ее советам я понимаю, что она профессиональный сильный и опытный врач. Может быть в тот день у нее что-нибудь было не так.

 

В отношении особого подхода к детской психологии. Однозначно Феруза Мухтаровна. Она так много рассказала моему сыну, всё показала, сочинила сказку про червячков, которые сделали домик к его зубике и т.д. Он сидел, ни разу не пикнув, довольный вышел и точно пойдет к ней еще. Но почему-то после ее лечения этот зуб пришлось удалить. Есть 2 минуса - к ней "срочно" не попадешь никогда (запись за месяц) и дорого. Средний кариес - 13 000 тенге.

 

Надеюсь, никого не обидела своими выводами....  К кому вести своего малыша  - решать вам.  


Сообщение отредактировал Lyalya_2: 12.09.2013, 12:01:06

  • 0

#2410
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Блин незнаю, сходили мы к этой Тамаре Марасуловне, и вот как раз таки лна сказала что нужно удалять передний зуб, который он сломал чуток((( я виду она любит зубы удалять))))
А потом пошли к Акгюн и она была категорически против удаления!!! Говорит, что даже если зуб сломан под корень, она не удаляет! Ведь это чревато, потом зубы сиестятся и не будет место вылезти постоянному зубу!
Короче удалили нам нерв за 2 минуты, я переживала больше)))) теперь надо запломбировать и нарастить зуб)))) надеюсь все пройдет также гладко))) ттт
  • 0

#2411
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

теперь надо запломбировать и нарастить зуб)))) надеюсь все пройдет также гладко))) ттт
Хочу предостеречь насчет пломбы))) Моему сыну 6,5  и сегодня только вырвали передний верхний резец. у него корень оказался, как у настоящего коренного зуба. Я была в шоке, когда врач объяснила, что все из-за пломбы, которую нам поставили в 2,5 года (а потом еще раз, когда она выпала в 4 года) пломбу поставили из материала, который не дает рассасываться корню молочного зуба. Зуб рвали оч тяжело, мой малыш, такой маленький мужественный человечек, только дома расплакался от боли(((

Поэтому уточняйте из какого материала пломбочку будут ставить  и надеюсь все у вас пройдет гладко))))


  • 0

#2412
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

 

теперь надо запломбировать и нарастить зуб)))) надеюсь все пройдет также гладко))) ттт
Хочу предостеречь насчет пломбы))) Моему сыну 6,5  и сегодня только вырвали передний верхний резец. у него корень оказался, как у настоящего коренного зуба. Я была в шоке, когда врач объяснила, что все из-за пломбы, которую нам поставили в 2,5 года (а потом еще раз, когда она выпала в 4 года) пломбу поставили из материала, который не дает рассасываться корню молочного зуба. Зуб рвали оч тяжело, мой малыш, такой маленький мужественный человечек, только дома расплакался от боли(((

Поэтому уточняйте из какого материала пломбочку будут ставить  и надеюсь все у вас пройдет гладко))))

 

Спасибо за совет. даже не знала о подобном. теперь многие мамочки задумаются перед пломбировании молочных зубов. нарушение процесса разрушения молочного корня может ведь привести к нарушению формирования коренного зуба. так ведь?


  • 0

#2413
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

теперь надо запломбировать и нарастить зуб)))) надеюсь все пройдет также гладко))) ттт

Хочу предостеречь насчет пломбы))) Моему сыну 6,5  и сегодня только вырвали передний верхний резец. у него корень оказался, как у настоящего коренного зуба. Я была в шоке, когда врач объяснила, что все из-за пломбы, которую нам поставили в 2,5 года (а потом еще раз, когда она выпала в 4 года) пломбу поставили из материала, который не дает рассасываться корню молочного зуба. Зуб рвали оч тяжело, мой малыш, такой маленький мужественный человечек, только дома расплакался от боли(((
Поэтому уточняйте из какого материала пломбочку будут ставить  и надеюсь все у вас пройдет гладко))))
Я обязательно спрошу про это у Акгюн)
Спасибо
  • 0

#2414
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

теперь надо запломбировать и нарастить зуб)))) надеюсь все пройдет также гладко))) ттт

Хочу предостеречь насчет пломбы))) Моему сыну 6,5  и сегодня только вырвали передний верхний резец. у него корень оказался, как у настоящего коренного зуба. Я была в шоке, когда врач объяснила, что все из-за пломбы, которую нам поставили в 2,5 года (а потом еще раз, когда она выпала в 4 года) пломбу поставили из материала, который не дает рассасываться корню молочного зуба. Зуб рвали оч тяжело, мой малыш, такой маленький мужественный человечек, только дома расплакался от боли(((
Поэтому уточняйте из какого материала пломбочку будут ставить  и надеюсь все у вас пройдет гладко))))
Я обязательно спрошу про это у Акгюн)
Спасибо

 

отпишитесь, пож-та, как все прошло и что она сказала по поводу пломбы?


  • 0

#2415
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

отпишитесь, пож-та, как все прошло и что она сказала по поводу пломбы?
Мы сообщили в клинику, где нам ставили эту пломбу. Клиника дорогая и я думаю, они должны предпринять какие-то меры, ведь это дети. Они обещали, что проведут расследование, как такое оказалось возможным. Когда разберутся и сообщат нам, я тоже напишу.
  • 0

#2416
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки подскажите пожайлуста цены на прием пломбы у Любовь Александровны из Денты на Масанчи,хочется повести ребенка и уж знать примерно!Заранее спасибо!
  • 0

#2417
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДВ, дочка 4,5г второй день жалуется, что десны болят, кто-нибудь лечил десны детям? не знаю к кому идти, наверное любой стоматолог должен десны лечить, да?
  • 0

#2418
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Обзвонила толпу врачей и клиник. Огорошили тем, что детей лечат не младше 6, а то и 8 лет. С горя записались на Гоголя - ждали полтора месяца (благо зуб не болел). Там его бесплатно запломбировали. Доча вроде не плакала там, но зато теперь зубы чистит без напоминаний.


  • 0

#2419
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ну почему не меньше? цены и врачи действительно разные. мы делали пульпитный зуб за 4500, со световой пломбой. а кариес, без удаления нерва, с обычной пломбой 1500.

а где вы лечились?
  • 0

#2420
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Привет, мы ходим с сыном в Рада Стом. Искала здесь же по отзывам.
У ребенка после 6 мес., как только вылезли первые зубки сразу эмаль посыпалась. :faceoff:
Врачи предложили серебрение, и таким образом дотянуть до выпадения.
Так и серебрим каждые 3 месяца, ребенок как только видит стоматологию, кричит дурниной.
Но альтернативу не предлагали.
В 1,8 воспалился один из посеребренных зубиков, сказали вырывать. Наркоз это какая то мазь, которую втирали.втирали и вырвали. По мне сын кричал ужасно и такой наркоз ничего не обезболил. Но это ИМХО. Ирина Евгеньевна говорила что в таком возрасте другого наркоза не делают. По крайней мере чтобы вырвать зуб.
 
Сейчас 2,6 серебрим каждые 3 месяца. Ребенок весь нервный после походов  в стоматологию. Врачей всех боится. Только увидит сразу истерика, хотя даже не к нему идут то :fie:


У нас такая же история как у вас, но только нам 2 зуба передних вырвали, когда над ними образовались свищи, где то 2 месяца назад. Доче вначале помазали мазью потом обезболили уколом. Странно что вам не сделали ....а вот недавно обнаружила кариес на задних зубах. Вот теперь в раздумьях куда идти, в Раду чтото не хочется, тетки врачи там возможно не плохие но как мне кажется они не умеют работать с детьми младше 3 лет, так как они пытались очень громко успакивать мою дочу, от их голоса она только больше орала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.