Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2381
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

всем привет!

 

скажите, какие примерно расценки на установку пломбочек?

Смотря к кому попадете и в каком состояние зуб. В целом не  меньше 10 тыс тенге  за зуб

 

ну почему не меньше? цены и врачи действительно разные. мы делали пульпитный зуб за 4500, со световой пломбой. а кариес, без удаления нерва, с обычной пломбой 1500. 


  • 0

#2382
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, начиталась тут про седацию( наркоз) и теперь думаю как быть. Сыну 1.6. 8 зубов требуют лечение,в т.ч. 4 из них пульпит.

Как быть?

Идти в Рахат, а как узнать что у них закись азота, а не что то другое?

И возраст у нас даже не 2 года... вдруг последствия.

 

Хотелось бы услышать мнения, особенно тех, кто там лечил деток близких по возрасту к нам.

 

Спасибо.


  • 0

#2383
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ранее писала здесь, спрашивала про наркоз. Позвонили с Рахата,сказали что детям до 2.5 лет не делают.

Теперь другая дилемма.

 

Ребенку полтора, конечно спокойно он сидеть не будет. Сегодня ходили к Любови Александровне в Дент Центр, он закатился в истерике, не могла даже нормально его посмотреть. 

 

Посоветуйте врача, который бы смог с моим малышом справиться? Очень хорошего, который бы причинил наименьший стресс ребенку. Цена в этом деле второстепенна.

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна! 8 зубов в критическом состоянии.


  • 0

#2384
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Наталья26, не знаю как будет в вашем случае, но мы также начинали лечение зубов в наши 1,6 у ферузы мухтаровны с карудо. Ттт, всё успешно было. Конечно сидел на коленках ребенок, кое где держала ему ручки-ножки, стресса после лечения не было, каждый раз заходя в кабинет конечно настроение портилось у ребенка, не плакал, он знал что и как будет, что врач больно не делает, поэтому сам усаживался ко мне на коленки. Слезы были в основном от дискомфорта, не от боли. Бывало что и засыпал когда сверлить переставали и пока пломбу накладывали.
  • 0

#2385
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ранее писала здесь, спрашивала про наркоз. Позвонили с Рахата,сказали что детям до 2.5 лет не делают.

Теперь другая дилемма.

 

Ребенку полтора, конечно спокойно он сидеть не будет. Сегодня ходили к Любови Александровне в Дент Центр, он закатился в истерике, не могла даже нормально его посмотреть. 

 

Посоветуйте врача, который бы смог с моим малышом справиться? Очень хорошего, который бы причинил наименьший стресс ребенку. Цена в этом деле второстепенна.

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна! 8 зубов в критическом состоянии.

можно к Тамаре Марасуловне, у нее детки сами сидят в кресле и не плачут. какой-то особый подход есть у нее к деткам


  • 0

#2386
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер,

у моей дочи (6,5 лет) появился кариес, сходили на прием к стоматологу (Тамаре Марасуловне), почистили, поставили цветную пломбу. Стоматолог обратила внимание на неправильный прикус и посоветовала обратиться к ортодонту. Я, конечно видела, что зубы на верхней челюсти растут "забор-забором", но по своей тупости думала, что пока молочные ничего страшного, вот полезут коренные и все выравняется :( Ортодонт сказала, что причина неправильного прикуса из-за физиологической особенности, короткая нижняя уздечка. Доча родилась с очень большой уздечкой, практически до кончика языка, там же в роддоме сделали насечку, попросту просто разрезали уздечку попалам, а о том, что надо будет потом делать пластику, я не знала. В общем, ортодонт объяснила, что можно поставить пластину и ходить к логопеду, но результат будет держаться ровно это время. Лучше сделать пластику нижней уздечки и потом ставить пластинку, тогда результат будет намного эффективнее. Переживала, конечно, все-таки, это операция, хоть и мини. Сделали пластику 2 недели ходили на осмотр, пока нам не разрешили поставить пластину. Доченька ни разу не капризничала и не плакала: и когда сверлили зубик и ставили пломбу, и когда стачивали кончики "клыков", и когда делали пластику уздечки под местной анастезией, и когда ставили пластину (процедура не из приятных). И сегодня, когда поставили пластину, не жалуется на дискомфорт, но дико шепелявит, брату (он не совсем понимает, что она говорит), сказала: "Если не понимаешь, что я говорю, спроси у мамы, а я потерплю и  привыкну, я же девочка, мне нужны зубы красивые". Мне, конечно, жалко, корю себя, что раньше пускала все на самотек, но видя, как доченька мужественно держится, уж очень хочу хоть чем-то поддержать. Дорогие Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, чем помочь и что надо делать, чтобы дикция восстановилась более-менее, ортодонт посоветовала каждый день учить стихи. Спасибо большое заранее.


  • 0

#2387
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Ранее писала здесь, спрашивала про наркоз. Позвонили с Рахата,сказали что детям до 2.5 лет не делают.

Теперь другая дилемма.

 

Ребенку полтора, конечно спокойно он сидеть не будет. Сегодня ходили к Любови Александровне в Дент Центр, он закатился в истерике, не могла даже нормально его посмотреть. 

 

Посоветуйте врача, который бы смог с моим малышом справиться? Очень хорошего, который бы причинил наименьший стресс ребенку. Цена в этом деле второстепенна.

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна! 8 зубов в критическом состоянии.

можно к Тамаре Марасуловне, у нее детки сами сидят в кресле и не плачут. какой-то особый подход есть у нее к деткам

 

ПС. Не могла успокоить не потому что плохой врач. Мне очень понравилась. Просто,видимо,наш возраст,все таки играет ключевую роль. Маленькие еще.


  • 0

#2388
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мамочки, всем доброго вечера! Вдруг у кого-то есть очередь к Ферузе Мухтаровне и не получится пойти, пожалуйста напишите!!! Нам очень надо. Заранее спасибо!


  • 0

#2389
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД! Подскажите координаты Анны Сергеевны из Тастака ? Спасибо!


  • 0

#2390
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ранее писала здесь, спрашивала про наркоз. Позвонили с Рахата,сказали что детям до 2.5 лет не делают.

Теперь другая дилемма.

 

Ребенку полтора, конечно спокойно он сидеть не будет. Сегодня ходили к Любови Александровне в Дент Центр, он закатился в истерике, не могла даже нормально его посмотреть. 

 

Посоветуйте врача, который бы смог с моим малышом справиться? Очень хорошего, который бы причинил наименьший стресс ребенку. Цена в этом деле второстепенна.

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна! 8 зубов в критическом состоянии.

Здесь есть несколько мам, лечивших в Москве под наркозом.

Такое количество зубов редко кто возьмтся лечитьв сознании и в таком возрасте.

Если альтернативы нет( поездки в Астану-не знаю есть ли там или Москву), то лучше уже -Рахат.Пульпит надо вычищать хорошо, а это нужна кропотливая работа и при полном покое "пациента".

Если надумаете в Москву- стучитесь в личку- напишу в каких клиниках делают.


  • 0

#2391
Lady Rose

Lady Rose
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите, где сейчас принимает Руденко Елена Алексеевна? В ДарисТТЕ она сейчас не работает.

Руденко принимает сейчас в клинике Darling Dent на Муканова Айтеки би, тел 87058156485
  • 0

#2392
irkur

irkur
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Подскажите, где сейчас принимает Руденко Елена Алексеевна? В ДарисТТЕ она сейчас не работает.

Руденко принимает сейчас в клинике Darling Dent на Муканова Айтеки би, тел 87058156485

 

спасибо


  • 0

#2393
dicoo

dicoo
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД... Моей дочке 4 года у нас кариес жевательных зубиков с обеих сторон, не замечали пока у неё не начали болеть зубки. Хотели попасть на прием к  Ферузе Мухтаровне но у неё все забито до середины сентября, а потом она в отпуск уходит, если у кого есть запись которая без надобности, была бы очень признательна, за вознаграждение)))..


Сообщение отредактировал dicoo: 02.09.2013, 13:05:07

  • 0

#2394
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Сходили в Карудо, впечатление нормальное от врача, в первый раз ходили просто на прием, во второй-лечили два зубика, что-то все-таки я думаю дороговато-20 тыс за цветные пломбы, как вы считаете ?
  • 0

#2395
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет, мы ходим с сыном в Рада Стом. Искала здесь же по отзывам.

У ребенка после 6 мес., как только вылезли первые зубки сразу эмаль посыпалась. :faceoff:

Врачи предложили серебрение, и таким образом дотянуть до выпадения.

Так и серебрим каждые 3 месяца, ребенок как только видит стоматологию, кричит дурниной.

Но альтернативу не предлагали.

В 1,8 воспалился один из посеребренных зубиков, сказали вырывать. Наркоз это какая то мазь, которую втирали.втирали и вырвали. По мне сын кричал ужасно и такой наркоз ничего не обезболил. Но это ИМХО. Ирина Евгеньевна говорила что в таком возрасте другого наркоза не делают. По крайней мере чтобы вырвать зуб.

 

Сейчас 2,6 серебрим каждые 3 месяца. Ребенок весь нервный после походов  в стоматологию. Врачей всех боится. Только увидит сразу истерика, хотя даже не к нему идут то :fie:


Сообщение отредактировал Ai4ka: 07.09.2013, 14:46:14

  • 0

#2396
Samalet

Samalet
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня ходили в RoyalStom на мира выше гоголя, она круглосуточная и без выходных, что очень удобно. Доче 4,5 годика. Были у стоматолога в первый раз. Врач очень понравился доче, на пару с мед. Сестрой забалтывали ее. В итоге все прошло на ура, без слез)) Несмотря на то что было воспаление и должно было быть больно. Правда по цене там недешево. Пломбирование с удалением нерва обошлось в 11400 тг. Очень хорошо оборудованная клиника. В общем нам понравилось.
  • 0

#2397
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, начиталась тут про седацию( наркоз) и теперь думаю как быть. Сыну 1.6. 8 зубов требуют лечение,в т.ч. 4 из них пульпит.

Как быть?

Идти в Рахат, а как узнать что у них закись азота, а не что то другое?

И возраст у нас даже не 2 года... вдруг последствия.

 

Хотелось бы услышать мнения, особенно тех, кто там лечил деток близких по возрасту к нам.

 

Спасибо.

ДВ! Может вы читали несколько страниц назад мои посты? Мы лечили в Москве сыну зубки,в клинике Маркуша. Под наркозом там делают деткам вашего возраста. До этого лечили зубы в Алмадентик,у Смольяковой(заведующая), так вот,зубы,которые она нам лечила,сказали были сделаны не качественно. И серебрить нельзя зубки. Зайдите на сайт mark-dent.ru,посмотрите сами.Может вышлите им фото и вас проконсультируют.


  • 0

#2398
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений
 


Девочки, начиталась тут про седацию( наркоз) и теперь думаю как быть. Сыну 1.6. 8 зубов требуют лечение,в т.ч. 4 из них пульпит.
Как быть?
Идти в Рахат, а как узнать что у них закись азота, а не что то другое?
И возраст у нас даже не 2 года... вдруг последствия.
 
Хотелось бы услышать мнения, особенно тех, кто там лечил деток близких по возрасту к нам.
 
Спасибо.



ДВ! Может вы читали несколько страниц назад мои посты? Мы лечили в Москве сыну зубки,в клинике Маркуша. Под наркозом там делают деткам вашего возраста. До этого лечили зубы в Алмадентик,у Смольяковой(заведующая), так вот,зубы,которые она нам лечила,сказали были сделаны не качественно. И серебрить нельзя зубки. Зайдите на сайт mark-dent.ru,посмотрите сами.Может вышлите им фото и вас проконсультируют.

Спасибо за ответ. Зубки уже вылечили, без наркоза, за 5 визитов. Ребенка держала, конечно кричал, но все не так уж страшно было. Время лечения минимальное, буквально 7-10 минут за один визит. Нервы удаляли с уколом, на укол поплакал, но опять же, ожидала, что будет хуже.
Спасибо Сауле из Алмадентика! Никто брать не хотел, или не могли найти подход. Она взялась, и вылечила.
Советую ее для все маленьких деток. Можно обойтись и без наркоза.
  • 0

#2399
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Доброе утро!
Не подскажите контакты стоматолога Ким Галины Моисеевны звоню на 87013592252 у нее сотка отключеная ((Может у кого нибудь есть ее контакты?Спасибо
  • 0

#2400
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Доброе утро!
Не подскажите контакты стоматолога Ким Галины Моисеевны звоню на 87013592252 у нее сотка отключеная ((Может у кого нибудь есть ее контакты?Спасибо

Попробуйте после 14 часов звонить, видать это рабочий номер она его после обеда включает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.