Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2361
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите кто знает координаты "Анны Сергеевны из Тастака" ? Спасибо. Нужно срочно.
  • 0

#2362
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений

Сходили и мы наконец к стоматологу, Порекомендовали Анну Сергеевну, у нее частный лечебный кабинет, находится в Тастаке. Лечили кариес на жевательном зубе, вся процедура не более 15 минут заняла. Доча сама выбрала себе цвет пломбочки, теперь довольная, что у нее фиолетовый зубик. Врач перед тем, как сверлить дала ей пальчиком потрогать бор машинку - сказала, что сейчас эта пчелка в ротик залетит, чтобы червячка прогнать. Слава богу у нас все обошлось без стресса и нервов, не было ни слезинки! Читала здесь про посеребрение молочных зубов, спросила у врача, но она сказала, что эта процедура в Казахстане запрещена, почему спросить не успела, теперь вот мучаюсь от любопытства.


Добрый день. Скажите плиз где точно и тел вашео стоматолога. Спасибо.
  • 0

#2363
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Читала здесь про посеребрение молочных зубов, спросила у врача, но она сказала, что эта процедура в Казахстане запрещена, почему спросить не успела, теперь вот мучаюсь от любопытства.
 

Теперь и я мучаюсь, т.к. моей доче как посеребрили зубки (в гос.поликлинике) где-то в 3 года, так и ходим раз в полгода обновлять посеребрение (в Дент-Люкс)... И никто ни разу не сказал про запретную процедуру  :confused:


  • 1

#2364
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Мы тоже зубки серебрили.Говорят раз в пол года нужно.

 

Делали трижды в течение месяца,  сейчас спрашиваю у врача, надо повторить. она говорит, что все прекрасно держится и нет необходимости для серебрения.


  • 0

#2365
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, прочла несколько страниц про какие-то операции при кариесе??!! У нас две дырочки, но пока не болят, нам просто нужно запломбировать с анестезией местной или теперь это все как операцию делают, ничего не могу понять (((. И можете кого-нибудь в Рахате порекомендовать. Спасибо!


  • 0

#2366
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
SOS! Не оставьте без внимания, грамотные мамы! У моего 2-х летнего сына нашли 6 КАРИЕСОВ. Серебро нам уже не поможет, так как кариес средний, не начальный. Я аж плачу, откуда столько кариесов. Он у меня аллергик, молочку не едим, коровий белок не переносим. И пищу кальций содержащию давать тоже не могу, практически на многое пищевая аллергия.
Как вы лечили ранний детский кариес?

Сообщение отредактировал Tida: 01.08.2013, 23:33:08

  • 0

#2367
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

SOS! Не оставьте без внимания, грамотные мамы! У моего 2-х летнего сына нашли 6 КАРИЕСОВ. Серебро нам уже не поможет, так как кариес средний, не начальный. Я аж плачу, откуда столько кариесов. Он у меня аллергик, молочку не едим, коровий белок не переносим. И пищу кальций содержащию давать тоже не могу, практически на многое пищевая аллергия.
Как вы лечили ранний детский кариес?

возможно кариес малышу передали через облизывания соски, через кормление когда взрослые пробуют еду с детских столовых приборов. Причина также может быть в слабом имунитете. ну и конечно  же плохая гигиена.


Сообщение отредактировал ххх11: 01.08.2013, 23:48:51

  • 0

#2368
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я аж плачу, откуда столько кариесов. Он у меня аллергик,

 

.....Почки отвечают за крепость и здоровье зубов, в том числе молочных….Кариес  у малышей, а иногда и  ранние кожные проблемы с аллергией (Синдром "жар крови" в китайской медицине) – это как правило, результат недостатка  врожденной  пренатальной  ("преднебесной" ) эссенции почек наследуемой  детьми  от родителей….  Но к радости , у мужчин эссенция подчиняется 8 летнему циклу(у женщин 7-летнему). Потому у детей к 7-8 годам  и даже ранее эти проблемы при правильном питании  могут постепенно уйти и не проявляться  ни на молочных ни на  взрослых зубах....Это объясняется тем что  энергия почек становится сильнее к началу первого 8-летнего цикла за счет постепенного пополнения  постнебесной эссенции через пищу посредством селезёнки и желудка, называемых "корнями постнебесной эссенции", в отличии от почек, считающихся "корнями преднебесной эссенции" .

 

Но всё таки, покажитесь лучше  врачу терапевту...


Сообщение отредактировал подглядывающий: 02.08.2013, 09:02:02

  • 1

#2369
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

кто нибудь лечил деткам зубики при помощи   Carisolv  Кариклинз ? есть такое в Алматы?


  • 0

#2370
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Кстати у нас одну однерку верхнюю, сделали короче, так как зуб сам очень мягкий, объяснили тем, что он до этого был запломбирован некачественно. А делали мы его в прошлом году в июне у Смольяковой в Алмадентик. В общем в Алмадентик ни ногой больше. Нам сказали через 4 месяца к ним на консультацию, если не получится, то врачу выслать фото зубов. Очень внимательный персонал.

мда,наслышан про заведующую Смольякову,ммм,мои родственники как-то попали к ней на прием.Ужаснулись результатом лечения-все леченные зубы ею были благополучно удалены!!! Рекомендую детского стоматолога Данию Нургалиевну в клинике Центр дент ,запишите ее номер 8777 675 5757. Нам надо бы еще раз на осмотр прошло уже 6 месяцев. Завтра и сами запишемся

 

ДД! А где принимает Дания Нургалиевна?


  • 0

#2371
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

SOS! Не оставьте без внимания, грамотные мамы! У моего 2-х летнего сына нашли 6 КАРИЕСОВ. Серебро нам уже не поможет, так как кариес средний, не начальный. Я аж плачу, откуда столько кариесов. Он у меня аллергик, молочку не едим, коровий белок не переносим. И пищу кальций содержащию давать тоже не могу, практически на многое пищевая аллергия.
Как вы лечили ранний детский кариес?

Надо рацион и режим смотреть в целом.

Коровий белок можно заменить козьим, альтернативу всегда можно найти.

Сколько и какое сладкое ест ребенок? Какую твердую пищу , сырую, мясо? Сколько раз, как и кем чистяться зубы.


  • 0

#2372
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у моей золовки все зубы кариесные ей 10 лет запах ужасный со рта...((( не пойму то ли мать не следит за ребенком вообще или от чего это?

И когда надо уже начинать следить за зубами чтоб вот таких проблем не было...?Моему сыну 5 мес уже вылезли 2 нижних зубика


  • 0

#2373
ESSE

ESSE
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки всем ДД! У меня такая проблема. У ребенка на десятый день вылез зубик!!! Нижний. Сходили на консультацию к педиатру, сказали надо убирать, что это эмбриональный зубик. Чтоб он сам не выпал, а то ребенок маленький, может застрять в дыхательных путях. Вы не посоветуете к кому нам обратиться. А то нам дали телефон врача, который именно на грудничках специализируется, но у него очередь не реальная, еще и живая. Еще он постоянно на операции отлучается. Я вот сегодня записалась в Карудо к Ферузе Мухтаровне, но ближайшая запись только на 16 августа. Практически через месяц... Может есть еще какие нибудь хорошие проверенные специалисты???

 

ДД! Даже не думайте удалять. Моя принцесса родилась с двумя зубками на нижней челюсти, здоровые, крепкие зубики. Некоторые врачи тоже рекомендовали удалить их так как они эмбриональные. А я решила, что удалять не буду. В итоге, это были нормальные молочные зубики, которые выпали в положенное им время. Если бы удалили, ходили бы до 6 лет без передних нижних резцов. Ужасно..


  • 0

#2374
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамы, посоветуйте пож-та хорошего стоматолога просто для восстановления зуба. Неделю назад доча очень сильно упала и повредила подбородок и самый дальний зуб с правой стороны вверху. Получается как бы 1/3 зуба в аккурат посередине раскрошилась. Проблема в том, что швы на подбородке будут снимать только в понедельник, и окончательно рана еще неделю точно будет затягиваться. А зуб мы хотим поскорее починить, так как доча плохо ест, исхудала уже, потому что зуб этот шатается и она боится что он сломается и она его проглотит, потому и не ест почти(((Вообще наш врач любимый- это Феруза Мухтаровна из Карудо. Но к ней не попасть, до конца августа записи нет. Нужен такой же хороший врач, пусть и дорогой, главное чтобы записаться к ней без проблем можно было.
  • 0

#2375
irkur

irkur
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, где сейчас принимает Руденко Елена Алексеевна? В ДарисТТЕ она сейчас не работает.


  • 0

#2376
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Стоматологи клиники Таиповой Тамары Марасуловны

 

У них изменился городской номер - 301-48-65.

 

Кстати ходим лечиться только к ней. Сыну 4 года, сколько ходили к стоматологам, приходилось держать его на руках. А у нее в кресло сел сам, сам открыл рот и не плакал. 

 

До этого лечились на Сейфуллина -Кирова, очень не понравилось, сложилось впечатление, что для них главное - выжать побольше денег из родителей. Нам надо было пломбу 1 поставить и посеребрить 4 зуба. Нас отправили для начала на панорамный снимок (всех отправляют). В кресле муж держал ребенка на руках все время. В итоге заплатили около 22000 тг! Серебрение обычно идет в три этапа и 1 зуб стоит 1000 тенге. А у них каждый этап 1000 тенге. Фторирование нам делать не стали, хотя я и спрашивала про него, оказывается, оно дешевле стоит, вот рекомендуют всем серебрение.

 

Сейчас лечимся только у Таиповой. И цены у нее ниже раза в 2-3. Кстати, она сказала, что серебрение лучше не делать, а сделать глубокое фторирование. Еще сказала, что у моего сына было большое повреждение передних зубов и их не надо было серебрить, а ставить пломбу или фторировать. 


  • 0

#2377
Alena-mama

Alena-mama
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Кстати у нас одну однерку верхнюю, сделали короче, так как зуб сам очень мягкий, объяснили тем, что он до этого был запломбирован некачественно. А делали мы его в прошлом году в июне у Смольяковой в Алмадентик. В общем в Алмадентик ни ногой больше. Нам сказали через 4 месяца к ним на консультацию, если не получится, то врачу выслать фото зубов. Очень внимательный персонал.

мда,наслышан про заведующую Смольякову,ммм,мои родственники как-то попали к ней на прием.Ужаснулись результатом лечения-все леченные зубы ею были благополучно удалены!!! Рекомендую детского стоматолога Данию Нургалиевну в клинике Центр дент ,запишите ее номер 8777 675 5757. Нам надо бы еще раз на осмотр прошло уже 6 месяцев. Завтра и сами запишемся

 

ДД! А где принимает Дания Нургалиевна?

 

 

ДН! Курмангазы - Байтурсынова (кажется) :) . Центр дент. Классный врач!!!


  • 0

#2378
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ДД!подскажите, пожалуйста, как решить проблему с передними зубками?в период их прорезывания была анемия, давали железосодержащее лекарство, они потемнели и до сих пор такие, ходили к врачу в Карудо, не удалось убрать, сказала, что в эмаль впиталась, никто не сталкивался с таким?


  • 0

#2379
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

всем привет!

 

скажите, какие примерно расценки на установку пломбочек?


  • 0

#2380
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

всем привет!

 

скажите, какие примерно расценки на установку пломбочек?

Смотря к кому попадете и в каком состояние зуб. В целом не  меньше 10 тыс тенге  за зуб


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.