Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#181
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Кто знает, где можно купить специальную пасту для детей от 0 до 3 лет? Эти пасты без фтора и специально разрабоны для детей не умеющих выплевывать пасту. И в Астане кто-нибудь может видел...

Мы такую пасту заказываем из России. Называется ROСS. Про Астану не знаю, но она также продается в Алматы во 2 аптеке.
Вот здесь можно прочитать про нее:
http://www.rocs.ru/211rus.html

Спасибо! Вчера только купила "Лакалют" детский, там написано до 4 лет, безопасно при случ.проглат.
  • 0

#182
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто знает, где можно купить специальную пасту для детей от 0 до 3 лет? Эти пасты без фтора и специально разрабоны для детей не умеющих выплевывать пасту. И в Астане кто-нибудь может видел...

Мы Чиковской пользуемся, она идет с 12 месяцев, продается в Городке, вроде в Астане он тоже есть.
  • 0

#183
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Девочки. не знаю, в этой темке или нет. но все же спрошу.. Моему племяшу 4,5 года. У него жуткий, просто панический страх перед стоматологом и всем, что с этим связано.. что только не делали - не помогает..
в общем, нам сказали, что теперь лечить только под наркозом, в челюстно-лицевой поликлинике на ленина-хаджимукана..
кто-нибудь проходил через эту процедуру? что это за наркоз? бывают ли последствия? Можно ли в атком возрасте его делать? не поделитесь - как все происходит? какие результаты итд?
Также там вроде очередь на несколько месяцев вперед.. нет ли у кого инфы - можно ли туда побыстрее попасть? rolleyes.gif в последний раз племяшу зуб расковыряли в стоматологии, успели туда что-то типа мышьяка затолкать ,чтобы нерв убить.. а вытащить уже почти 3 недели не можем.. ни в одну клинику он не идет, ни на что не покупается, никаких наказаний не боится - все, что угодно, только бы не идти к зубному.. вот и ходит с расковыренным зубом, лекарством.. ужас в общем.. fie.gif боимся, как бы чего не было - инфекции какой..
  • 0

#184
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Кто знает, где можно купить специальную пасту для детей от 0 до 3 лет? Эти пасты без фтора и специально разрабоны для детей не умеющих выплевывать пасту. И в Астане кто-нибудь может видел...

Мы Чиковской пользуемся, она идет с 12 месяцев, продается в Городке, вроде в Астане он тоже есть.



у Чико даже 0+ паста есть - мы с 10-месячного возраста чистим зубки, потому что уже к тому моменту почти все ели и зубов было прилично, мы вообще немного ранние по поводу зубов в 4 месяца у нас уже появилось 4 зубика
у нас и щетка Чиковская, правда одно время другая была - сестра из Дубаи привозила, но она уже состарилась
все покупали в Городке

2 дня назад муж возил в детскую стоматологию на плановый осмотр (2 годика) - сказали, что все нормально, только уздечка на верхней губу короткая, но лучше подождать до 5 лет и потом уже смотреть - стоит ее подрезать или нет
  • 0

#185
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Милые мамы, прошу совета. Моему сыну 1 год, я недавно обнаружила темное пятнышко на верхнем переднем зубике, врач на Гоголя Байзакова, сказал, что это поверхностый кариес и посоветовал сделать серебрение. Из-за страха того, что у моего сынки могут почернеть зубки, как у многих малышей, я сдуру пошла на эту процедуру, к вечеру обнаружила, что зубки почернели и без кариеса. :) Стала выяснять, оказалось, что есть какой-то еще способ защитить зубы от кариеса, который еще не запущен, не подвергая ребенка к "обезображиванию" . О нем некомпетентные врачи меня не осведомили и не предупредили о последствиях серебрения :( :D . Этот способ что-то вроде пломбы в виде жвачки, кот принимает форму зубика и он не чернеет и защищает зубик. Проблема в том, что я не знаю пройдет ли это чернота от серебрянки, кто -нить в курсе??? Так обидно, ребенок мог бы быть с белоснежной улыбкой, а я из-за своей неграматности все испортила. :-) Может кто, что посоветует. :) Так хочеться вернуть ему его беленькие зубики, не 6 лет же с теперь ходить так, и это при том что угрозы как таковой не было, можно было обойтись и более щадящими методами...
  • 0

#186
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
лучше уж с серебрением на ранней стадии
это ведь молочные зубы и они сменятся не переживайте.

А то что вы спрашиваете это герметизация фиссур.
но только ее делают на жевательные зубы. Это тоже необходимо сделать если вы уже заведомо знаете что у вас будут плохими зубки.
Я в свое время не сделала дочке (не было доктора нормального в нашем городе) теперь страдаем из-за того что ее лечат по взрослому-укол вскрытие нерва пломбирование. Хотя если бы запечатали может такого и не было бы.
А серебрение - это пишут что неоправданный метод.хотя фиг его знает может он нам и помог бы если мы своевременно серебрили.
а насчет нашего лечения можете почитать выше
и советую на герметизацию тоже обратиться к этому же врачу.
у них есть я спрашивала.
заодно и проконсультируетесь насчет ваших зубов.что можно сделать.
  • 0

#187
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А герметизацию на здоровые зубы делают? У моей дочи очень плохие зубки. В ее 2,5 у нее от передних верхних зубиков только корни. в 6 мес на зубах появились дырочки нам сказали врожденный деффект эмали. И чем это закончилось, 1,5 пришлось за раз лечить и убирать нерв на 4 зубах. :lol: Теперь жеватальные начали портится. Что делать не знаю, мне самой плакать охота :D . Вот если делают на здоровые еще пока зубки хотела бы зашитить своего ребенка от страданий.
  • 0

#188
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Молли я хотела в этот раз сделать герметизацию фиссур доченьке паралелльно чтобы здоровые спасти, но к сожалению врач, когда осмотрела , заметила что они не подлежат уже герметизации потому что уже есть щели. Она сама мне их показала и сказала что возможно позже их тоже мы придем лечить и ставить пломбы.
Остается тока ждать :lol:
А случай прям как у нас.
У нас от передних 4 оставались только корешки.
и мы лечили аж 10 зубов 4 передних 2 клыка и 4 жевательных. Ужас просто.
Поэтому я так поняла надо как тока годик или 2 исполнится уже следующему ребенку буду ставить сразу герметизацию фиссур.пока здоровые
или покрывать фторлаком с годика. (по совету врача)
  • 0

#189
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Daizy подскажите где в городе можно сделать эту процедуру. Спасибо!
  • 0

#190
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Okss Милые мамы и папы - даю телефон детского стоматолога - 240-17-12 Толе би 280 (между Сайраном и базаром), точнее по телефону объяснят. Сама долго стоматолога искала - но это того стоило, полностью восстановили верхние 4 зубика (у нас там какие-то колышки торчали), запломбировали нижние специальными детскими разноцветными пломбочками. И все это время мой ребенок сидел сам, ребенок, который врачей ближе , чем на метр с рождения не подпускал !!!!!!! Вот такой подход. Более того, во второй раз пошли без слез, хотя там и нервы удаляли. Нам 3,8.
Директор - Тамара Марасуловна - нам она делала, сразу к ребенку подход нашла. Про других, там работающих ничего не скажу - но, видимо , по одной методике работают. Да, надо с собой принести какой-нибудь подарок для ребенка(естественно, чтобы он не знал), то, что он действительно хочет - моей потом часики врач из"волшебного сейфа" достал. Простите, что длинное получилось, но эмоций через край! Я до сих пор не верю, что мы это сделали!!! Так что - идите, ведите, и пусть у всех будут красивые здоровые белые зубки!!!

donna_b Да у меня племянницу туда водили.Запломбировали зуб.Мама ее в восторге была от Тамары Марасуловны.Еще и щетку Брац подарили.теперь свою дочурку хочу повести на осмотр и если что посеребрить.Как схожу отпишусь.А клиника называется 32+20 кажется.32 взрослых и 20 молочных зубов.

Okss , donna_b
большое спасибо за ваш совет обратиться к Тамаре Марасуловне. Это действительно просто замечательный детский стоматолог.
Мы записались за неделю вперед.
Ребенку 4 года 1мес. Идея с подарками вообще отличная.
Мы ходили туда три дня . У нас очень запущенные зубки так как в нашем городе не брались лечиться там только экстренно удаляли. Марасуловна сказала что очень хорошо когда родители понимают что удалять нельзя. Это путь для следующих постоянных зубов и что они прсто должны стоять на своих метсха.
В общм в первый день доча совсем немного поплакала, первый раз укольчик новые непонятные болевые ощущения. Но потом с удовольствием ходила. Может помогла психологическая подготовка. Как только прочитата про врача начала гогтовить доу рассказывать про цветные пломбы и про подарки. И про то что она станет красавицей.
В первый день делали 5 зубов со уколом и с удалением нервов. Во второй 3, и на третий 2 зубика. Она сидела по часу примерно.
Теперь она показывает всем и хвастается белыми зубиками. У нас как в случае у Okss, торчали колышки. А сейчас красивые белые зубки.
Позже могу разместить фотки (До и После). В общем все довольны.
Ах да кстати лечение не совсем дорогое. За 10 зубиков мы отдали 24500 тенге. Ну и на подарочки уходило для доченьки.
Так что лечите зубики и не запускайте как в нашем случае .
ЕЩЕ раз БОЛЬШОЕ Спасибо девочкам за совет!!!
  • 0

#191
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
привет всем! подскажите пожалуйста кто как уговаривал ребенка сидеть в кресле у стоматолога? моей 5 лет и она ни в какую не хочет сидеть и открывать рот. обещала все и подраки, и конфеты и гости....ничего не помогает. вот уже третьи раз ходим в холостую, записываемся, приходим, сидим у мамы на коленках минут 10-15 и с криком уходим... :hi:
уж незнаю что делать.... ;) помогите, был ли у вас такой опыт?
спасибо
  • 0

#192
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Спрашиваю у тех, кто был у Тамары Марасуловны, я звонила, сказали принести простыню - мы сами разберемся. Они что ребенка укутывают и держат?? Расскажите подробно. Очень нужно.
  • 0

#193
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Спрашиваю у тех, кто был у Тамары Марасуловны, я звонила, сказали принести простыню - мы сами разберемся. Они что ребенка укутывают и держат?? Расскажите подробно. Очень нужно.


Девочки, я здесь совсем недавно. Проблема как и у многих - у ребенка панический страх перед стоматологом и всем, что с этим связано. По совету Okss, Daizy и Donna позвонила к Тамаре Марасуловне. Простыню принести не говорили, но поставили условие - мне запрещено заходить в кабинет. Я должна оставить им ребенка на час, потом мне звонят на мобильный и говорят когда можно забрать ребенка. У вас тоже так было? Не назначали ли вашим деткам каких-нибудь препаратов, успокоительных, например? Не делают ли там детям каких-либо уколов, тоже успокоительных или снотворных? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#194
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Насчет Тамары Марасуловны - ничего не назначали, ни препаратов, ни уколы никакие не делали. Делали только в десну, когда нерв удаляли, дочка потом говорила, что у нее губа большая стала :-) . Но это нормально - не на живую же нерв удалять. А в кабинет я не захожу, но сижу в коридоре, а доче говорят, что на базар пошла. Просто будь я с ней рядом - крику было бы !!!!! И вообще не подпустила бы к себе. Она родственникам не дается , когда я рядом :smoke: Так что это совершенно оправдано. А вообще, в последний раз ходили недавно, дочка чупа-чупс грызла и зуб откололся. Доча в начале плакала, но она плакала не хотела идти и в бассейн - теперь не ходим и на танцы. А тут поплакала, потом спросила сверлить будут или нет я сказала - нет. Но ей сверлили, сказала что было совсем не больно "мне же не понастоящему сверлили, а просто воздухом" - ее слова. И зашла сразу - я за детским шампанским пришла!!! Она с нового года шампанское просила, мы ей так не даем газированные напитки. В общем - я очень рада, что мне в свое время порекомендовали Тамару Марасуловну!!! И самое главное - мой ребенок не боится стоматолога!!! Она в кабинет САМА!!!! зашла(правда за детским шампанским :laugh: ). И Тамара Марасуловна ее уже знает , обняла. В общем, дай бог ей здоровья. Я очень долго искала детского стоматолога, честно. Думала уже в Москву везти - по интернету записываться хотела, потому что зубы были - кошмар!!! Так что - очень и очень советую.
  • 0

#195
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
[quote name='sabi87' date='02.02.2009, 17:30' post='7571131']
[quote name='Honeyway' post='7568984' date='02.02.2009, 15:13']
[quote name='sabi87' post='7432778' date='18.01.2009, 23:01']
Кто знает, где можно купить специальную пасту для детей от 0 до 3 лет? Эти пасты без фтора и специально разрабоны для детей не умеющих выплевывать пасту. И в Астане кто-нибудь может видел...
[/quote]
Мы такую пасту заказываем из России. Называется ROСS. Про Астану не знаю, но она также продается в Алматы во 2 аптеке.

ROСS продается в гомеопатической аптеке на Ленина - Клочкова "ТЕЛЛИ". там органическаое кафе и косметика. И отдел гомеопатический, там есть много видов.
  • 0

#196
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
мы бы с удовольствием пошли бы на прием к Тамаре Марасуловне, но к сожелению живем в атырау и у нас нет таких стоматологов. уже вторую неделю ходим в дента-люкс, привыкаем к креслу, врачу и обстановке. незнаю когда начнем лечение. врач вроде хорошая но не хочет нянчиться, говроит что не сможет сделать ничего если ребенок не спокойно сидит. а какой ребенок будет сидеть спокойно? :rotate:
думаю может подождать до следующей поездки в алматы и уже там все сделать...
  • 0

#197
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки я что-то прошлась по поиску и ничегошеньки не нашла, в общем нам нужен стоматолог, но не лечить, а просто плановый осмотр, доча врачей на дух не переносит,сразу в истерику, а зубики посмотреть надо, там вообще не понять что творится, столько зубов лезет и вроде как не по положенном порядку, поэтому нужен стоматолог, работающий именно с маленькими, совсем маленькими детками (доче сейчас 1,2).
  • 0

#198
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня сходили в стоматологию на Аблай хана уг. Калинина к Надежде Владимировне, врач очень понравилась, хотя и без слез не обошлось :laugh: , самый проблемный зуб вылечили, но на передние сказали, что нужно серебрение. На передних зубках потемнение почти не видно, насколько необходима эта процедура? Как сказала мужу, что зубы потемнеют, так у него сомнения появились в необходимости.
Еще сказали, что глубокий прикус, кто с этим сталкивался и как делают эти исправления пластикой. Может кто-нибудь подробнее опишет через что нам придется пройти.
  • 0

#199
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки я что-то прошлась по поиску и ничегошеньки не нашла, в общем нам нужен стоматолог, но не лечить, а просто плановый осмотр, доча врачей на дух не переносит,сразу в истерику, а зубики посмотреть надо, там вообще не понять что творится, столько зубов лезет и вроде как не по положенном порядку, поэтому нужен стоматолог, работающий именно с маленькими, совсем маленькими детками (доче сейчас 1,2).

мы плановый проходили в бесплатной детской стоматологии на Гоголя-Байзакова. Посмотреть маленький ребенок толком все равно не даст, а платить, за то, что ему в рот засунут пальцы, и напишут "здоров", совсем не хочется.
  • 0

#200
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки я что-то прошлась по поиску и ничегошеньки не нашла, в общем нам нужен стоматолог, но не лечить, а просто плановый осмотр, доча врачей на дух не переносит,сразу в истерику, а зубики посмотреть надо, там вообще не понять что творится, столько зубов лезет и вроде как не по положенном порядку, поэтому нужен стоматолог, работающий именно с маленькими, совсем маленькими детками (доче сейчас 1,2).

мы ходили на Аблай хана напротив Столичного центра, нас посмотрели, и денег не взяли :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.