Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2201
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки , вот ссылка на салфетки для зубиков .http://www.iherb.com...-30-Wipes/21383
Протирать после каждого приема пищи от рождения до 16 месяцев .

Марина, спасибо)) искать не пришлось))
А есть такие, кто пользуется подобными салфетками?! в пачке 30 штук, значит, это на 30 раз всего? т.е. за день, ну, штук 5 точно уйдет, на месяц пачек надо 5-6?! И как результат?! Салфетки, по идее, лучше, чем чистить зубки каждый раз - так и эмаль детскую можно повредить, и десна((( А ополаскиватели нам сейчас не подойдут - мы еще не полощем ротик)

Ой, только сейчас прочитала - до 16 месяцев))) а в 2 года можно использовать?! )))

Сообщение отредактировал nvch: 13.03.2013, 15:40:31

  • 0

#2202
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вот и нам 2 годика, тоже не полоскаем. Попробую закажу, потом отпишусь какой эффект. Девочки, может кто пользуется?
  • 0

#2203
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки , вот ссылка на салфетки для зубиков .http://www.iherb.com...-30-Wipes/21383
Протирать после каждого приема пищи от рождения до 16 месяцев .


Спасибо большое! :)
  • 0

#2204
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ДД!Скажите кто знает сколько времени потребуется поставить пластину на верхнюю челюсть и как по цене,хотя бы примерную цену.?Собираемся к Ким Галине Моисеевне.

Сообщение отредактировал tat20372624: 14.03.2013, 10:06:30

  • 0

#2205
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Хочу немного написать про бесплатную стоматологическую поликлинику на Гоголя Байзакова, вдруг есть ситуации подобные нашей - зубки ребенку лечить надо, но финансово мы были ограничены. Конечно я очень боялась, сыну было 3,5 года. Немного предыстории - кариес появился уже в два, очень стремительно на всех коренных зубах. Сразу помчались на консультацию к врачу, которому я доверяю, она на удивление меня успокоила, сказала что лечить детей до 3-х лет не рекомендуется, минусов больше чем плюсов, порекомендовала пенку Сплат, и если ребенка не беспокоит - подождать пока он сам не будет готов психологически.
Кстати про серебрение она выразилась так - это очень помогает .... успокоить родителей :) .
Ну вот когда нам стукнуло 3,5 - и сын перестал чураться посторонних взрослых - настал час Х. Поехали в стоматологическую поликлинику, муж утром взял номерок, нужна была карточка из нашей поликлиники, и к назначенному времени мы пошли на прием. Я боялась, а сын был спокоен, с врачами у нас никогда неприятных ситуаций не было, и в поликлиники ходим спокойно. Врач попалась на первом приеме очень хорошая, фамилию жаль не запомнила, посмотрела ротик не на кресле, объяснила мне, сколько зубиков надо лечить и как, и попросила меня выйти. Я в коридоре чуть не родила от страха за сына, но не прошло и 10 мин - сынок сам вышел нормально, но увидев меня естественно захныкал, сказал, что врач меня позвала, ну я сразу подумала, что ничего у них не вышло, а оказалось, что ему уже 2 зуба запломбировали!!! Врач мне рассказала, что остальные зубики надо через день хотя бы лечить, но так как она уже уходила в отпуск, то нам надо снова брать номерок к другому врачу, и очень ласково добавила, что оказывается моему сыну нравятся машинки - и она пообещала, что родители ему сегодня купят синий ниссан, на что я конечно же согласилась. На следующей недели сын пошел к стоматологу с ниссаном и с обещанием от нас, что после этого посещения у него появится красная тойота. В этот раз врач попалась не такая добрая и ласковая, но все очень быстро и профессионально делала, сынок плакал, только от укола, который пришлось ставить чтоб удалить нерв, про укол меня предупредили и дали подписать согласие, в этот раз я была рядом и придерживала голову. Очень восхищалась тем как стойко мой ребенок это выдержал. Это было летом, пломбы ставили обычные, не световые, но до сих пор все на месте и ничего не беспокоит. Еще раз убедилась в том, что нашей бесплатной медицине еще можно и нужно доверять, тем более, что там используют, только то, что разрешено и утверждено минздравом.
  • 2

#2206
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки, посмотрите ролик про серебрение . Я аж расстроилась :faceoff: Уже жалею , что сделали, думаю , подрастет так переделать хотябы передние зубки. Как улыбнется , так прям тяжко становится

Сообщение отредактировал Марина80: 14.03.2013, 11:54:30

  • 1

#2207
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Очень восхищалась тем как стойко мой ребенок это выдержал.

Какие вы молодцы!!! :)
  • 0

#2208
Sabrina727

Sabrina727
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем!!! помогите найти хорошего стоматолога!!!!!!!!!!! нам сейчас одному 1,5 и второму 2,5. Вот хотим их сразу двоих отвезти на консультацию!!! Посоветуйте пожалуйста, есть кто из проверенных в Ате?! заранее спасибо!
  • 0

#2209
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Девочки, посмотрите ролик про серебрение . Я аж расстроилась :faceoff: Уже жалею , что сделали, думаю , подрастет так переделать хотябы передние зубки. Как улыбнется , так прям тяжко становится http://www.youtube.com/watch?v=wgFUcDC7eSg

Побольше бы таких врачей.
Вопрос к тем, кто водит в сад детей своих. Вас заранее предупреждают о стоматологическом осмотре в группе? В ваших случаях оповещали Вас о диагнозе, состоянии зубов ребёнка и необходимом проведении лечения? Спрашивали ли Вашего разрешения о проведении тех или иных манипуляций в ротовой полости ребёнка? Неужели это невозможно сделать хотя бы по телефону?
  • 0

#2210
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Привет всем!!! помогите найти хорошего стоматолога!!!!!!!!!!! нам сейчас одному 1,5 и второму 2,5. Вот хотим их сразу двоих отвезти на консультацию!!! Посоветуйте пожалуйста, есть кто из проверенных в Ате?! заранее спасибо!

сходите к динаре тахиржановне я только недавно излечила и себе, и своей дочке зубик. контакты могу в личку
  • 0

#2211
Sabrina727

Sabrina727
  • Гость
  • 25 сообщений


Привет всем!!! помогите найти хорошего стоматолога!!!!!!!!!!! нам сейчас одному 1,5 и второму 2,5. Вот хотим их сразу двоих отвезти на консультацию!!! Посоветуйте пожалуйста, есть кто из проверенных в Ате?! заранее спасибо!

сходите к динаре тахиржановне я только недавно излечила и себе, и своей дочке зубик. контакты могу в личку



спасибо большое за отклик! скиньте в личку ее контактные данные и адрес мед.центра где она принимает!!!!
  • 0

#2212
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД
девочки, я ходила на прошлой неделе на прием в рахат, мне посчитали на наши ремонт зубиков 75 000
после мы позвонили и записались на эту субботу на прием, у меня вопрос кто там лечился - а цена будет такой же как назвали в первый прием - или она может ее изменить? просто честно сказать идем впритык по деньгам, и переживаю чутьчуть


Смотря что вы будете делать. Я Вам советую сходить в АрникаСтом очень хорошие врачи сама туда и детей вожу к Чернышевой. Супер врач которая детей любит и лечит без слез все покажет расскажет и отвлечет от всего.
  • 0

#2213
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Девочки, посмотрите ролик про серебрение . Я аж расстроилась :faceoff: Уже жалею , что сделали, думаю , подрастет так переделать хотябы передние зубки. Как улыбнется , так прям тяжко становится http://www.youtube.com/watch?v=wgFUcDC7eSg

Побольше бы таких врачей.
Вопрос к тем, кто водит в сад детей своих. Вас заранее предупреждают о стоматологическом осмотре в группе? В ваших случаях оповещали Вас о диагнозе, состоянии зубов ребёнка и необходимом проведении лечения? Спрашивали ли Вашего разрешения о проведении тех или иных манипуляций в ротовой полости ребёнка? Неужели это невозможно сделать хотя бы по телефону?


Моему сыну тоже сказали за день до осмотра врачом в саду, пришли утром в сад и сказали что нам этот осмотр вообще не нужен, какн будь сами решим что и когда делать с зубами.
  • 0

#2214
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Моему сыну тоже сказали за день до осмотра врачом в саду, пришли утром в сад и сказали что нам этот осмотр вообще не нужен, какн будь сами решим что и когда делать с зубами.

Спасибо за отклик! Приму на заметку.
  • 0

#2215
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
в субботу делали зубки в рахате. нам считали 75000, в конце взяли 73000.
во время операции вышли и спросили нужно ли резать уздечку за доп плату - я отказалась.
по зубам - тоже находу что то там сказала, я не поленилась спустилась вниз и попросила написать в тетраде что они делали с зубами.
так же сказали что никаких гарантий что зуб один мы вообще ужас как запустили, что там гной был и она все почистила, закрыла канал, положила лекарства и запломбировала. я говорю наверно надо теперь лекарство убирать - она говорит не надо . не знаю. еще в таком тоне разговаривала - мол мы родители, дураки, запустили, и она же не бог потом все исправить. а я чета как дура промолчала.
brutta.stronza спросите пожалуйста у своей тети, верное ли лечение было после гноя в зубе, и не нужно ли теперь это лекарство извлекать

сама больница и весь остальной персонал оставил хорошее впечетление, на заведущий ведет себя не как в частной клинеке - где за час работы снимают с клиентов 70-90 тыс тенге, а как в бесплатной стамотологии. и то до этого были на толеби в городской бесплатной стомотологии, так вот там врачи все объяснили, рассказали, но я там не стала лечить только из за отсутствия седации.
сын в тот день в обед вообще не спал, а ночью спал очень плохо, плакал, просыпался.теперь хочу в городскую стоматологию сходить с тем что она написала, еще раз проверить все ли хорошо. надеюсь это не из за зубов а и за седации.
  • 0

#2216
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

в субботу делали зубки в рахате. нам считали 75000, в конце взяли 73000.
... еще в таком тоне разговаривала - мол мы родители, дураки, запустили, и она же не бог потом все исправить. а я чета как дура промолчала.
brutta.stronza спросите пожалуйста у своей тети, верное ли лечение было после гноя в зубе, и не нужно ли теперь это лекарство извлекать

сама больница и весь остальной персонал оставил хорошее впечетление, на заведущий ведет себя не как в частной клинеке - где за час работы снимают с клиентов 70-90 тыс тенге, а как в бесплатной стамотологии. и то до этого были на толеби в городской бесплатной стомотологии, так вот там врачи все объяснили, рассказали, но я там не стала лечить только из за отсутствия седации.
сын в тот день в обед вообще не спал, а ночью спал очень плохо, плакал, просыпался.теперь хочу в городскую стоматологию сходить с тем что она написала, еще раз проверить все ли хорошо. надеюсь это не из за зубов а и за седации.


Я спрошу, как в скайпе буду с ней - напишу вам обязательно! Но - мне делали как-то такое на зуб - ситуация была не очень с зубом, думали, что придется пульпировать, но в итоге не стали - (гноя не было), положили под пломбу какое-то лекарство и сказали, что пломбу поверх лекартсва ставят - поставили и потом ничего не вынимали, стоит (ттт) уже 2 года.

Врач, согласна - не очень вежливая... Но нам часа через два позвонила по телефону, спросила, как Дени себя чувствует.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 19.03.2013, 17:20:30

  • 1

#2217
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений


в субботу делали зубки в рахате. нам считали 75000, в конце взяли 73000.
... еще в таком тоне разговаривала - мол мы родители, дураки, запустили, и она же не бог потом все исправить. а я чета как дура промолчала.
brutta.stronza спросите пожалуйста у своей тети, верное ли лечение было после гноя в зубе, и не нужно ли теперь это лекарство извлекать

сама больница и весь остальной персонал оставил хорошее впечетление, на заведущий ведет себя не как в частной клинеке - где за час работы снимают с клиентов 70-90 тыс тенге, а как в бесплатной стамотологии. и то до этого были на толеби в городской бесплатной стомотологии, так вот там врачи все объяснили, рассказали, но я там не стала лечить только из за отсутствия седации.
сын в тот день в обед вообще не спал, а ночью спал очень плохо, плакал, просыпался.теперь хочу в городскую стоматологию сходить с тем что она написала, еще раз проверить все ли хорошо. надеюсь это не из за зубов а и за седации.


Я спрошу, как в скайпе буду с ней - напишу вам обязательно! Но - мне делали как-то такое на зуб - ситуация была не очень с зубом, думали, что придется пульпировать, но в итоге не стали - (гноя не было), положили под пломбу какое-то лекарство и сказали, что пломбу поверх лекартсва ставят - поставили и потом ничего не вынимали, стоит (ттт) уже 2 года.

Врач, согласна - не очень вежливая... Но нам часа через два позвонила по телефону, спросила, как Дени себя чувствует.


а нам не позвонила (
видимо я ее совсем достала вопросами и еще и заставила в тетрадь записать что она делала, наверно подумала - ну их в баню )

Сообщение отредактировал Данчик: 19.03.2013, 17:23:24

  • 0

#2218
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а нам не позвонила (
видимо я ее совсем достала вопросами и еще и заставила в тетрадь записать что она делала, наверно подумала - ну их в баню )


Она, похоже, человек настроения - хочет, звонит. Не хочет - не звонит... :(
  • 0

#2219
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
в субботу лечили зубки в рахате. сегодня опять пошли к врачу так как на десне над одним из передних зубок есть покраснение и как будто припухлость. оперировавшая врач сказала понаблюдать до вторника. если еще будет припухлость до выходных говорит антибиотик подавать (. и во вторник опять к ней. опять повторила что на зубы гарантий нет. никак наша эпопея с зубами не закончится ((
  • 0

#2220
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

в субботу лечили зубки в рахате. сегодня опять пошли к врачу так как на десне над одним из передних зубок есть покраснение и как будто припухлость. оперировавшая врач сказала понаблюдать до вторника. если еще будет припухлость до выходных говорит антибиотик подавать (. и во вторник опять к ней. опять повторила что на зубы гарантий нет. никак наша эпопея с зубами не закончится ((


Желаю вам поскорее вылечить все и чтобы быстро и без проблем!

ПС: спросила у тети про лекарство под пломбой - она сказала, что иногда это оправдано, и "если врач поставил так, надо доверять врачу"... и типа она, не видя зуба и не зная ситуации, ничего больше не может сказать... Вот, такие дела...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.