Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2241
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Всем привет! Мамочки, а как вы определяете, что пора к стоматологу? Деток беспокоят зубки или вы что-то сами там находите?)))) Просто мы были у стоматолога один раз - годика в два и все, думаю может тоже надо наведаться. Дочу ничего не беспокоит, единственное недавно на верхних резцах черные полоски появились, видимо это и есть кариес?
  • 0

#2242
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Я вожу своих детей и себя раз в полгода, ну или год, просто для профилактики, чтобы рассеять все возникающие у себя вопросы, чтобы держать на контроле прикус, меняющиеся зубы, их правильное формирование, чтобы своевременно вмешаться при необходимости.
  • 0

#2243
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ксю 85 а сколько лет вашему ребеночку? и во что вылилось серебрение? Просто мы тоже у Волобуевой пролечились, вот хотелось знать что нас может ожидать.И можно координаты Анны Сергеевны. Спасибо.
  • 0

#2244
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ксю 85 а сколько лет вашему ребеночку? и во что вылилось серебрение? Просто мы тоже у Волобуевой пролечились, вот хотелось знать что нас может ожидать.И можно координаты Анны Сергеевны. Спасибо.

Тоже интересует, где именно в Тастаке, координаты Анны Сергеевны? Предстоит поход к стоматологу детскому?
Подскажите, кто знает, по ровным и не ровным зубам в 7 лет - это к детскому стоматологу или ортопеду? Спасибо.
  • 0

#2245
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
сегодня ходили центр дента доче 2,8 сделали пломбу, помазали лаком отдала 9500(( это нормально, или я отстала от цен. я еще переспросила пломба сколько? -7000, лак 2500. завтра еще идти.
  • 0

#2246
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

сегодня ходили центр дента доче 2,8 сделали пломбу, помазали лаком отдала 9500(( это нормально, или я отстала от цен. я еще переспросила пломба сколько? -7000, лак 2500. завтра еще идти.

а пломба цветная?
мы недавно делали 2 зуба: первый: анестезия, сверление, временная пломба, потом постоянная пломба
второй:временная пломба, потом постоянная пломба.
За все про все 8500.

ПС. были у Федотовой, пломбы не цветные.

Сообщение отредактировал Каря: 19.04.2013, 09:17:18

  • 0

#2247
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений


сегодня ходили центр дента доче 2,8 сделали пломбу, помазали лаком отдала 9500(( это нормально, или я отстала от цен. я еще переспросила пломба сколько? -7000, лак 2500. завтра еще идти.

а пломба цветная?
мы недавно делали 2 зуба: первый: анестезия, сверление, временная пломба, потом постоянная пломба
второй:временная пломба, потом постоянная пломба.
За все про все 8500.

ПС. были у Федотовой, пломбы не цветные.

нет не цветная, сверлили, удалили нерв, поставили пломбу, я так поняла мне по ушам проехали((( берик искакович, если с детей так берут, то со взрослых сколько.?

Сообщение отредактировал jakopati: 19.04.2013, 13:53:12

  • 0

#2248
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
люди, кто водил малышей к детским стоматолагам в Денте на Кирова?
можете кого нибудь порекомендовать там? нам просто для профилактики надо.
  • 0

#2249
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



сегодня ходили центр дента доче 2,8 сделали пломбу, помазали лаком отдала 9500(( это нормально, или я отстала от цен. я еще переспросила пломба сколько? -7000, лак 2500. завтра еще идти.

а пломба цветная?
мы недавно делали 2 зуба: первый: анестезия, сверление, временная пломба, потом постоянная пломба
второй:временная пломба, потом постоянная пломба.
За все про все 8500.

ПС. были у Федотовой, пломбы не цветные.

нет не цветная, сверлили, удалили нерв, поставили пломбу, я так поняла мне по ушам проехали((( берик искакович, если с детей так берут, то со взрослых сколько.?

а гарантию дают на пломбы детских зубиков?
  • 0

#2250
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений




сегодня ходили центр дента доче 2,8 сделали пломбу, помазали лаком отдала 9500(( это нормально, или я отстала от цен. я еще переспросила пломба сколько? -7000, лак 2500. завтра еще идти.

а пломба цветная?
мы недавно делали 2 зуба: первый: анестезия, сверление, временная пломба, потом постоянная пломба
второй:временная пломба, потом постоянная пломба.
За все про все 8500.

ПС. были у Федотовой, пломбы не цветные.

нет не цветная, сверлили, удалили нерв, поставили пломбу, я так поняла мне по ушам проехали((( берик искакович, если с детей так берут, то со взрослых сколько.?

а гарантию дают на пломбы детских зубиков?

нет не давали, ну если что не так я пойду обязательно
  • 0

#2251
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Лечили зуб в дарисе у Дильшада Алиевича, понравился врач. Спокойный, приветливый и сделал хорошо, правда дороговастенько обошлось.
  • 0

#2252
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Сегодня были у Федотовой. Нам 2 г ровно. Посмотрела, 4 кариеса сказала есть на жевательных( сказала лечить пока на начальной стад. На передних был малозаметный налет коричневатого цвета. Сказала избыток фтора. Пока не обращать внимание. Тож посоветовала РОКС гель и пасту. Завтра собираемся на лечение. Так переживаю( все таки сверлить будут. Но врач понравился. Нам тоже дали подарок) еще недавно прорезался зуб. Он ттт чистый, его тока герметизировать будем.
Девочки, ваши двухлетки как переносят прием у стоматолга?(
  • 0

#2253
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
может кто-нибудь уже писал про concept clinic на маркова аль фараби - очень советую. хорошие врачи, хорошая клиника. два года назад ходили в раду по отзывам - советский союз, по сравнению с кк. константин владимирович - эээх, такой доктор, сама бы с удовольствием пошла к нему на прием))) кстати он по казахски тоже может с детками говорить, помню кто то спрашивал.
  • 0

#2254
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ДД! Деньги не проблема. Мы ездили к педиатру в Карудо,меня не впечатлил доктор и я как-то про этот центр и забыла. Да вот на бебиблоге почитала про московскую детскую стоматологию,думаю,может лучше туда,все равно через Москву домой лететь. Муж настаивает на Москве,там цены тоже космо. Нам надо,как можно быстрее. Спасибо,сходим,если в Москве не сделаем.

Цены там действительно космические- самая дорогая Дэнтал Фэнтази- там конечно, под детей все устроено- мультики, развлекухи.
Около 3 лет наза лечение одного зуба под наркозом (севоран) стоило 38 тыс руб, т.е.190 тыс. тенге.
Попробуйте узнать в Маркуше, Зубренке, Доктор Пломбир- там должно быть дешевле.
Еще рекомендую обратиться в детскую стоматологию №38 ( м. Фрунзенская)- там бесплатно лечатся с московскоц пропиской, но может они возьмутся за деньги-есть там доктор Бабенко- не плохая тетя ))), может договоритесь лично. Там есть реанимационное оборудование, анестизилог штатный.
Зато в Ате вообще не знаю к кому идти. До этого только под наркозом лечили проблемные зубы, ребенок восприимчивый и эмоциональный.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 26.04.2013, 23:56:05

  • 2

#2255
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДВ!
Своего двухлетнего сынульку водила в "Алмадентик" к Сауле, фамилию не запомнила. Кариес передних четырех(!) зубок смазали гелем, аналог серебрения. Нужно каждые пол года повторять процедуру. По 1000 тенге зубик, показала прайс. Кариес одного жевательного зубика лечили: сверление, пломба (3500 тенге). Еще два зуба на очереди :( Сразу все зубки не лечат, чтобы не травмировать ребенка. Малыш конечно же плакал, но очень быстро лечат, буквально минут 5-10. Вот такие у сынульки зубки, не успели вылезти уже кариес :( Дочке начали лечить зубы только после 4-х лет.
  • 0

#2256
Spring_cat

Spring_cat
  • Гость
  • 8 сообщений

Лечили зуб в дарисе у Дильшада Алиевича, понравился врач. Спокойный, приветливый и сделал хорошо, правда дороговастенько обошлось.


Тоже лечили у него и тоже довольны. Шли по рекомендации.
  • 0

#2257
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Запломбировали 2 жевательных зуба. Держала его. Плакал уже когда просто зашли в кабинет( первый наш опыт. Врач говорит один глубокий кариес( но сделали быстро. Минут пять наверно сидели на кресле. Сделали без укола. После сразу успокоился. В понедельник предстоит еще 2 зуба пломбировать.
Тут еще родственники: зачем ты 2х летнему ребенку зубы лечишь и т.д. Они все равно поменяются и что я его нервы травмирую( я отвечаю что жевательные меняются тока в 10 лет примерно. А нам 2 года. В общем не знаю еще как им объяснить?(((
  • 0

#2258
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Запломбировали 2 жевательных зуба. Держала его. Плакал уже когда просто зашли в кабинет( первый наш опыт. Врач говорит один глубокий кариес( но сделали быстро. Минут пять наверно сидели на кресле. Сделали без укола. После сразу успокоился. В понедельник предстоит еще 2 зуба пломбировать.
Тут еще родственники: зачем ты 2х летнему ребенку зубы лечишь и т.д. Они все равно поменяются и что я его нервы травмирую( я отвечаю что жевательные меняются тока в 10 лет примерно. А нам 2 года. В общем не знаю еще как им объяснить?(((

Не леченные зубки имеют свойство болеть. Все знают какая это не стерпимая боль. Про инфицирование зачатков постоянных зубов, думаю Вы и так знаете, поэтому и лечите.
И зачем комуто что то объяснять?

Сообщение отредактировал ххх11: 27.04.2013, 18:22:36

  • 0

#2259
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Запломбировали 2 жевательных зуба. Держала его. Плакал уже когда просто зашли в кабинет( первый наш опыт. Врач говорит один глубокий кариес( но сделали быстро. Минут пять наверно сидели на кресле. Сделали без укола. После сразу успокоился. В понедельник предстоит еще 2 зуба пломбировать.
Тут еще родственники: зачем ты 2х летнему ребенку зубы лечишь и т.д. Они все равно поменяются и что я его нервы травмирую( я отвечаю что жевательные меняются тока в 10 лет примерно. А нам 2 года. В общем не знаю еще как им объяснить?(((

Не леченные зубки имеют свойство болеть. Все знают какая это не стерпимая боль. Про инфицирование зачатков постоянных зубов, думаю Вы и так знаете, поэтому и лечите.
И зачем комуто что то объяснять?

Мы та знаем. Вот бабушкам и дедушкам не смогли доказать(
спасибо!
  • 0

#2260
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мы та знаем. Вот бабушкам и дедушкам не смогли доказать(
спасибо!

Знаете, когда у меня свекровь воспылает жаждой воспитания внука я ей напоминаю, что "Она уже над своими детьми поиздевалась, дайте нам теперь..."
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.