Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2221
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Дд,нелюблю писать о людях плохо,но думаю это убережет других деток.Месяц назад начитавшись отзовы на форуме повела сына 4 голика в Раду там сказали удалять.Я предупредила болит зуб несколько дней даю нурофен ребенок судорожный.они говорят все под контролем.в итоге анестезия не подействовала ребенок дал судорги.они удаляли на все равно не смотря на то что он кричал что больно.я переругалась с ними и ушла.но ребенку было не лучше в результате поехала в челюстно лицевую Они оставили корень!!!пришлось делать операцию под наркозом.я очень растроенна и намеренна подавать в суд
  • 1

#2222
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ka3n желаю вам побыстрее выздоровить. Мы тоже закончили сегодня лечение у Волобуевой. Пролечили 4 кариеса и посеребрили 4 зуба. Все прошло хорошо, сынуля перенес нормально. Выписали профилактику, постараемся теперь соблюдать гигиену :)

Сообщение отредактировал Лапусик: 01.04.2013, 22:16:22

  • 0

#2223
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ой девушки, даже не знаю как быть!
Сыну надо все верхние (8)зубов лечить, там и кариес, и крошаться и т.д. и периостит был.
Нам 2 годика будет, стоматологов боиться, кричит, не дает даже посмотреть.
Были в Евроденте у детского стоматолога, она не взялась, говорит надо под наркозом делать. Были в челюстно-лицевой у Профессора Фазылова. Тоже самое.
А так не хочется наркоза, после него ребенку так плохо будет.
Посоветуйте врача, может кто сталкивался с такой проблемой???
  • 0

#2224
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Дд,нелюблю писать о людях плохо,но думаю это убережет других деток.Месяц назад начитавшись отзовы на форуме повела сына 4 голика в Раду там сказали удалять.Я предупредила болит зуб несколько дней даю нурофен ребенок судорожный.они говорят все под контролем.в итоге анестезия не подействовала ребенок дал судорги.они удаляли на все равно не смотря на то что он кричал что больно.я переругалась с ними и ушла.но ребенку было не лучше в результате поехала в челюстно лицевую Они оставили корень!!!пришлось делать операцию под наркозом.я очень растроенна и намеренна подавать в суд

Я не знаю каких вы отзывов начитались, лично я оставила здесь негативный отзыв о них.:( Очень сочуствую вам и желаю ребенку скорейшей поправки. Недавно опять перелечивали зуб, который делала Волобуева, врач сказала, что изначально неправильно пломбу поставили как-то. И действительно, подавайте в суд, надо наконец призвать их к ответсвтенности. Вот любят они сверлить и вырывать зубы под вопли детей. Сама сколько там сидела с детьми наслушалась криков.
  • 0

#2225
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки, я хочу снова отправиться лечить Дени зубы... Очень недовольна лечением в Рахате - ищу информацию о более квалифицированных врачах и способах лечения.
Только что звонила Фазылову Жамбылу Анаркуловичу (5 городская челюстно-лицевая) - спасибо за контакты и идею melani - поговорили по телефону - рассказала ему подробности, он сказал, что передние зубы у них пломбируют и наркоз у них внутривенный - пропофол:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропофол

Девушки, есть информация о опыте использования этого средства? Кто-нибудь что-нибудь слышал? Кто лечил зубки детям под наркозом в этой больнице и что-нибудь конкретное может рассказать о враче? Поделитесь, пожалуйста!

Врач сказал, что лучше подойти месяца через два примерно - организм должен восстановиться после 1-го лечения под масочным наркозом...
Словом, я в прострации :faceoff:
  • 0

#2226
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девушки, я хочу снова отправиться лечить Дени зубы...


Женя, сочувствую... А время терпит? Может подождать чуток, иногд и за пару месяцев ребенок перерастает свой страх врачам...
  • 0

#2227
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девушки, я хочу снова отправиться лечить Дени зубы...


Женя, сочувствую... А время терпит? Может подождать чуток, иногд и за пару месяцев ребенок перерастает свой страх врачам...


Дина, спасибо! Время, думаю, терпит - пока у него зубки не болят (ттт) - но что-то я совсем не могу смотреть на его эти сточенные верхние передние зубы - мне кажется, вот-вот и уже поздно будет вообще лечить - только драть... а они еще долго не поменяются - ему сейчас только 2 года и 3 месяца... :faceoff:

Но пока не счроно, я решила изучить все возможные опции и пути решения проблемы... Собираю инфу :)
  • 0

#2228
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У сына 3года кариес на 2 жевательных зубках, врачей боится панически. Пошли попробовать лечить в Дарис ТТе, как бы мимо шли домой а так бы вообще не затащить его. Детский у них стоматолог мужчина, развлекал его минут 30, между делом уговаривал открыть рот, в итоге на секунду открыл рот, но в кресло так и не сел. Врач сказал что один зубик с небольшим кариесом будет 6000тг. И послал он нас :D в детскую на Байзакова - Гоголя.
Попробуем и туда сходить. Только как найти там хорошего стоматолога, так как отзывы - либо ужас, либо хорошо?
  • 0

#2229
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мамы, давно читаю тему, и вот решила написать.
Нам было чуть больше годика, когда обнаружила, что зубки передние желтеют.

Лечили у Тамары Марасуловны. Но малышка так жутко орала :cry:, я сама держала на кресле.

Вот врач сказала что скорее это внутриутробно когда зубы закладывались не хватило минералов. Хотя это предположение только.
Еще сказала чтоб прекратила грудью кормить, что это тоже приводит к кариесу.
Надо теперь еще раз пойти на прием, 2 зуба уже коричневые (((((
Но доча теперь до истерики боится когда даже сама пытаюсь осмотреть зубы.
  • 0

#2230
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
и еще девочки, та же врач когда мы спросили о серебрении зубов, ответила что не делает такое, и что это запретили в Казахстане.
Думаю инфо вам поможет, просто это так ужасно дите совсем маленькое, а такие вот зубы ((((((((((((((((((((((((((
  • 0

#2231
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
It girl вы меня совсем напугали по поводу Еще сказала чтоб прекратила грудью кормить, что это тоже приводит к кариесу. Своего никак не могу отучить. А вот другие врачи думают по другому http://www.llli.org/.../nb/caries.html http://mamin-dom.ru/...e-vskarmlivanie вот и пойми тут как лучше.
  • 0

#2232
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

It girl вы меня совсем напугали по поводу Еще сказала чтоб прекратила грудью кормить, что это тоже приводит к кариесу. Своего никак не могу отучить. А вот другие врачи думают по другому http://www.llli.org/.../nb/caries.html http://mamin-dom.ru/...e-vskarmlivanie вот и пойми тут как лучше.

Не пугайтесь. Если будете выполнять все те предписания в статье по уходу, то всё будет в порядке. Старайтесь ребенку не соки и чаи давать, а воду.
  • 0

#2233
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДД! мы ходили к Смольяковой Ирине Викторовне в Алмадентик с 2-х лет,сейчас сыну 3,4 года. Однерки сверху начали желтеть,доктор сказала,что много факторов могут повлиять на это,например во время беременности капали глюкозу,в 7 месяцев мне действительно капали глюкозу. Сын пьет соки очень много,не ел творог,сейчас ест хорошо,молоко не пьет. Состояние зубов ужасное,внизу шесть зубов серебренные,сверху однерки обломленны(один зуб Ирина Викторовна поломала и запломбировала с уколом,это было что-то). Теперь на второй однерке свищ,надо удалять. Мы в данный момент живем на Дальнем востоке России. В марте были дома в Ате,ходили к ИВ,так как она нам серебрила зубы год назад и после этого раз в три месяца нам наносили лак на серебренные зубы. Про свищ ничего не сказала,покрыла лаком и сказала,что 4-ку снизу надо пломбировать.На момент посещения доктора сын болел и она сказала сделать четверку нужно срочно,до июня не доживет,а мы улетали на след день.Так вот,прилетаем в Россию,ведем сына к частному стоматологу,приятная женщина,начала смотреть и говорит зубы надо серебрить каждые 3 месяца,я говорю,нам лаком покрывают каждые 3 месяца,она мне- я не знаю про какой лак вы мне говорите,надо серебрить,а потом сказала про свищ,что нужно срочно удалять зуб,так как если инфекция разрушит оболочку зачатка постоянного зуба,то ничего хорошего не будет. Потом решили запломбировать 4-ку снизу,посадила сына с папой в кресло,сын как начал орать, доктор начала папе делать замечание,мол не правильно держит,в общем положили мышьяк и ушли.Сын две ночи просыпался и кричал-мама,не надо,я не хочу и рыдал,потом засыпал.Я так пологаю стресс был у сыночка. В след посещение доктор посоветовала под наркозом удалить однерку,где свищ и запломбировать 4-ку. Анастезиолог дает нюхать тряпку и ребенок засыпает на 15 минут. Доктор говорит мы можем сделать с уколом,но какой стресс будет для малыша. Муж против наркоза,да и я тоже,через месяц летим доиой опять в Ату,решили там сделать,но я даже не знаю к кому теперь идти??? Смольякова устраивала, но то,что она в последний раз не увидела свищ и с лаком не понятно. Муж говорит в другое место сходить,но куда я даже незнаю. Посоветуйте пжта хорошего детского стоматолога,только проверенного. Спасибо!
  • 0

#2234
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ходили на прошлой неделе к Федотовой Л.А. , мы были у нее летом, ставили пломбу, так вот она выпала, пришлось повторно идти. Конечно я была удивлена, что пломба выпала чуть больше ,чем через пол года, показали ей, она объяснила ситуацию: стенки зуба тоненькие , на дне десна рыхлая, поэтому на этом зубе пломба все равно долго держатся не будет. Придется время от времени места отколотых кусочков по новой пломбировать.
Цветные пломбы сейчас она оказывается не ставит, сын был немного огорчен, после его зеленой пломбы, теперь белая.

Еще она нам посоветовала загерметизировать дальние жевательные зубы, теперь вопрос,кто делал? насколько оправдано?
  • 0

#2235
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У нас тоже проблему с зубками(((( Доченьке год и десять месяцев, а уже дырочка в зубе, да еще и задний зуб (6-ой кажется) как лечить ума не приложу... Пошли к стоматологу на гоголя-байзакова, а меня там еще больше ошарашили, лечить надо 3 зуба. После осмотра еще добавила, "может подождем когда ребенок вырастет..." ((( Доченька ни в какую не давала посмотреть зубки, сильно плакала. Как лечить будем вообще не понимаю. Кто как лечил именно задние зубы?
  • 0

#2236
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Еще она нам посоветовала загерметизировать дальние жевательные зубы, теперь вопрос,кто делал? насколько оправдано?

Мы сделали, так как кариез то тут то там на зубах находим, решили подстраховаться.
  • 0

#2237
Goryanka

Goryanka
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, всем доброе утро!!!! нет времени читать тему, не подскажите реально проверенного стоматолога, ребенку 2 года и 9 месяцев. пожелтели передние зубки и на одном пульпит. если не сложно в личку. спасибо всем большое!!!!

Сообщение отредактировал Goryanka: 08.04.2013, 09:24:45

  • 0

#2238
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Не перестану петь дифирамбы Каримовой Ферузе Мухтаровне, которая принимет в центре педиатрии Карудо, нам очень не хватает ее в астане.
Магнифик, почитайте отзывы. У вас ребенок уже вполне сознательный, при правильном подходе все должно быть хорошо, но от стресса лучше оправиться , хотя бы 2-3 месяца подождать, а лучше полгода.
Я много писала про наши походы к стоматологу, впервые попали к Тамаре марасуловне, ее подход нам не подошел, у ребенка был колоссальный стресс, повторно пошли уже Ферузе, как раз в 3,4 года, ребенок у меня дрожал в кабинете, но слава богу мы вылечили все зубы и ребенок больше не боится стоматологов, после нее уже в астане лечимся. Среднего ребенка мы начали лечить у нее в 1.5, тоже все хорошо прошло.
Насколько я слышала в карудо появился еще один стоматолог хороший.
Позвоните и узнайте, думаю не пожалеете.
Большой минус - дорого зубы лечить в карудо, но мне психика важнее ребенка, если есть возможность, не экономьте на стоматологе для ребенка.

Сообщение отредактировал севилья: 08.04.2013, 11:28:17

  • 1

#2239
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Не перестану петь дифирамбы Каримовой Ферузе Мухтаровне, которая принимет в центре педиатрии Карудо, нам очень не хватает ее в астане.
Магнифик, почитайте отзывы. У вас ребенок уже вполне сознательный, при правильном подходе все должно быть хорошо, но от стресса лучше оправиться , хотя бы 2-3 месяца подождать, а лучше полгода.
Я много писала про наши походы к стоматологу, впервые попали к Тамаре марасуловне, ее подход нам не подошел, у ребенка был колоссальный стресс, повторно пошли уже Ферузе, как раз в 3,4 года, ребенок у меня дрожал в кабинете, но слава богу мы вылечили все зубы и ребенок больше не боится стоматологов, после нее уже в астане лечимся. Среднего ребенка мы начали лечить у нее в 1.5, тоже все хорошо прошло.
Насколько я слышала в карудо появился еще один стоматолог хороший.
Позвоните и узнайте, думаю не пожалеете.
Большой минус - дорого зубы лечить в карудо, но мне психика важнее ребенка, если есть возможность, не экономьте на стоматологе для ребенка.

ДД! Деньги не проблема. Мы ездили к педиатру в Карудо,меня не впечатлил доктор и я как-то про этот центр и забыла. Да вот на бебиблоге почитала про московскую детскую стоматологию,думаю,может лучше туда,все равно через Москву домой лететь. Муж настаивает на Москве,там цены тоже космо. Нам надо,как можно быстрее. Спасибо,сходим,если в Москве не сделаем.
  • 0

#2240
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Лечили зубки у Волобуевой в Раде, после обычной гермитизации 4 жевательных зубов ,теперь надо все эти зубки заново лечить, а то что там до сих пор серебрят зубки так это кошмар,100 раз пожалела что ее послушала и посеребрила 4 зубика своей доче,знала бы во что нам это потом выльется никогда бы не соглалсилась. Никому не посоветую данную стоматологию.Теперь лечимся у Анны Сергеевны в Тастаке, очень быстро нашла общий язык с дочей, делает качественно, после посещения перезванивала узнавала как самочувствие у ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.