Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2181
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Женя, я что то запуталась. в Рахате веселящий газ или масочный наркоз? это же разное. при веселящем пациент не отключается, а лыбится жеж.


Да?
Мне сказали, что закись азота - это и есть веселящий газ - и его и применяют в Рахате. Через маску...
  • 0

#2182
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Анализы необходимые для стоматологического лечения под общим наркозом http://www.babyblog....usikova/3025355
Кто лечил так зубки в наших клиниках, вы аналогично обследовались?


Нет, никаких анализов в Рахате не требуют - педиатр смотрит перед операцией.
Анестезиолог смотрит.
Врач - на мой вопрос о том, (я сама спросила, если бы не спросила, наверное, не было бы вообще на эту тему разговоров!) кормить ли ребенка, сказала, что - да, покормите кашей - (я не стала кормить, поскольку начиталась в инете, что нельзя кормить) - операцию задержали (что-то около часа), и я не беспокоилась особо про остатки пищи-воды в желудке.

Анализы (крови) мы сдавали перед этим незадолго и УЗИ делали - все было (ттт) в норме, поэтому я особо не переживала про анализы. НО - общий наркоз и масочный наркоз - это разные вещи.
  • 0

#2183
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

НО - общий наркоз и масочный наркоз - это разные вещи.

а, понятно, надо и в этом разобраться.
  • 0

#2184
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Читаю снова про этот чертов наркоз - опять на психе (и перед лечением тоже чуть не сошла с ума, слава Богу, все обошлось).
Честно скажу - ситуация с Рахатом вообще странная - я помню, что практически на все вопросы врач в клинике как-то очень суетливо отвечает что-то типа - "ну, у нас же не две головы, чтобы рисковать" - и так на все вопросы - да, какое мне дело до этих прибауток - ответила бы конкретно на вопрос!

Я просто и тогда, и сейчас, вообще в полной прострации - с одной стороны ребенок с больными зубами и - поверьте мне - невозможно было его лечить без наркоза - я знаю.

И с другой стороны - полная подозрений и "недоговорок" ситуация с Рахатом (а лечат только там под наркозом в А-Ате).

Слава Богу, все обошлось. Но вопросов масса...

Вот, как бы кто поступил в такой ситуации, как наша?
  • 0

#2185
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


НО - общий наркоз и масочный наркоз - это разные вещи.

а, понятно, надо и в этом разобраться.


При общем в вену делают укол. И отключка полная. Мне делали пару раз.
И отходняк там другой - раньше, несколько лет назад, после общего внутривенного штормило и складывали с трубками в горле в реанимацию. Сейчас прогоняют (но это дорого стоит) по крови специальный состав, очищающий тут же кровь - и отход от наркоза практически сразу и потом не тшнит, не мутит. Но все равно не такой легкий, как от масочного.
Моей маме масочный делали - стоматологический. Она мне подробно рассказывала про ощущения. И я еще и поэтому согласилась для сына на масочный.
  • 0

#2186
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Всё-таки общий наркоз там подразумевается -дышать под маской. А с 18 лет - можно и инъекционный.

Сообщение отредактировал ххх11: 13.03.2013, 01:22:35

  • 0

#2187
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
http://www.babycente...а-веселящий-газ

вот, что нашла... оказывается, и при родах применяют...
  • 0

#2188
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Всё-таки общий наркоз там подразумевается -дышать под маской. А с 18 лет - можно и инъекционный.


в Бебиблоге? Видимо, детям только такой и делают - масочный - и поэтому под маской дышать - это уже общий считается. Общий детский - так думаю.
Елки, вот бы стоматолога сюда :) - мы бы все спросили. А то сами себя стращаем.
  • 0

#2189
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Я просто и тогда, и сейчас, вообще в полной прострации - с одной стороны ребенок с больными зубами и - поверьте мне - невозможно было его лечить без наркоза - я знаю.

я неоднократно видела детей 1-3 лет оказывающих сопротивление сродни взрослому. Врачи сами признают что при таком сопротивлении ребёнка невозможно качественно провести лечение, поставить пломбу, можно и поранить. А вот якобы с 4- 5 летним ребёнком можно и договориться (это уж от самого врача зависит как он вотрётся в доверие).
А когда ребёнка силой удерживают в кресле может произойти надлом в психике, это утверждают немцы. Да мы и сами об этом догадываемся......
  • 1

#2190
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Всё-таки общий наркоз там подразумевается -дышать под маской. А с 18 лет - можно и инъекционный.


в Бебиблоге? Видимо, детям только такой и делают - масочный - и поэтому под маской дышать - это уже общий считается. Общий детский - так думаю.
Елки, вот бы стоматолога сюда :) - мы бы все спросили. А то сами себя стращаем.

Вот те анализы которые выше приведены получается обязательны для масочного (общего) наркоза. Малышковые организмы для этого дела требуют тщательного обследования.
А я Вам и скидываю ссылки на замечательного врача. Она всё по полочкам раскладывает вплоть до списка продуктов провоцирующих кариес, например, бананы и т.д. Рейтинг зубных паст, щёток.
  • 1

#2191
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А я Вам и скидываю ссылки на замечательного врача. Она всё по полочкам раскладывает вплоть до списка продуктов провоцирующих кариес, например, бананы и т.д. Рейтинг зубных паст, щёток.


Да, спасибо! вчера полночи читала :) - продолжу сегодня.
  • 0

#2192
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
:faceoff: Бананы провоцируют кариес?! А мы их лопаем каждый день, очень любим :faceoff:
  • 0

#2193
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

:faceoff: Бананы провоцируют кариес?! А мы их лопаем каждый день, очень любим :faceoff:


все углеводы провоцируют :( и всякие крахмалистые продукты - тоже. Печенье, каши детские. Все, что липнет к зубам.
  • 0

#2194
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


:faceoff: Бананы провоцируют кариес?! А мы их лопаем каждый день, очень любим :faceoff:

все углеводы провоцируют :( и всякие крахмалистые продукты - тоже. Печенье, каши детские. Все, что липнет к зубам.

Да, это точно. Мы тоже очень любим кушать всякие булочки, хлеб между делом)) вот сейчас заставляю бабушек чистить зубки после таких перекусов, чтоб не скапливалось все на зубах...
Кстати, вот нашла такую ссылочку по детским пастам, гелям - есть такие таблетки для молочных зубов, японские... Интересно, у нас такое где-нить продается?! Можно было бы принимать после еды, и не тащить ребенка в ванную.. особенно хорошо, когда в дороге))
  • 0

#2195
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



:faceoff: Бананы провоцируют кариес?! А мы их лопаем каждый день, очень любим :faceoff:

все углеводы провоцируют :( и всякие крахмалистые продукты - тоже. Печенье, каши детские. Все, что липнет к зубам.

Да, это точно. Мы тоже очень любим кушать всякие булочки, хлеб между делом)) вот сейчас заставляю бабушек чистить зубки после таких перекусов, чтоб не скапливалось все на зубах...
Кстати, вот нашла такую ссылочку по детским пастам, гелям - есть такие таблетки для молочных зубов, японские... Интересно, у нас такое где-нить продается?! Можно было бы принимать после еды, и не тащить ребенка в ванную.. особенно хорошо, когда в дороге))


сильно часто чистить зубы тоже нельзя :( - для десен неполезно.
А про жвачки - может быть, спросить в магазинах, где японские подгузники и косметика детская продается? Вдруг они завозят - или заказать можно?

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 13.03.2013, 12:14:19

  • 0

#2196
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вот поэтому и приглянулись эти таблетки... Зашла на сайт neoshop - мы у них брали подгузники, трусики Муни - думала там что-то есть для полости рта - там нету((... В аптек центральную далеко ехать, чтобы просто посмотреть...
  • 0

#2197
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вот поэтому и приглянулись эти таблетки... Зашла на сайт neoshop - мы у них брали подгузники, трусики Муни - думала там что-то есть для полости рта - там нету((... В аптек центральную далеко ехать, чтобы просто посмотреть...


а вы по интернету заказываете? Может быть, на www.iherb.com

тут есть тема, где растолковывают про этот сайт:
http://vse.kz/topic/...vasti-rekomend/

Там можно поискать, думаю.
  • 0

#2198
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

:faceoff: Бананы провоцируют кариес?! А мы их лопаем каждый день, очень любим :faceoff:

старайтесь после каждого приёма пищи хотя бы простой воды давать.
сами стоматологи за зубками своих маленьких детей очень строго наблюдают, а после приёма сладкого обязательно зубки чистят.
  • 0

#2199
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На Iherb. com видела есть специальные салфеточки протирать зубки после еды, в следующий раз закажу с рыб. жиром . Поищу , ссылочку потом скину
  • 1

#2200
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки , вот ссылка на салфетки для зубиков .http://www.iherb.com...-30-Wipes/21383
Протирать после каждого приема пищи от рождения до 16 месяцев .

Сообщение отредактировал Марина80: 13.03.2013, 15:30:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.