Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2161
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Да, версий много :faceoff:
Лекарства, да вполне возможно - они по разному на организм влияют, в т.ч. на усвояемось кальция и т.д.
Наш искуственник (бутылочник :)) с 1 месяца, но вроде как-то нас миновал столь ранее начало.
Правда, как я писала ранее, сладкое он очень мало ест (ттт :D )

Сейчас вот понеслись с бабушкой в Карудо (время освободилось одно и нам предложили приехать, а так запись на пятницу) - будем на 2-й зуб оранжевую пломбу ставить. Вроде еще 2 зуба осталось сделать, 2 уже сделали.
На верхних резцах тоже вроде начало кариеса есть - но врач сказала, что их трогать сейчас смысла нет - скоро выпадут -сыну 6 лет почти.

Сообщение отредактировал Леока: 12.03.2013, 17:24:17

  • 0

#2162
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Я до сих пор не могу разобраться, как быть детям, у которых рано кариес - как у моего сына - просто серебрить или пломбы ставить?
МЫ лечились под масочным наркозом. Считаю этот способ наиболее гуманным по отношению к ребенку, который очень неадекватно реагирует на стоматолога. Ставили пломбы, пульпировали, серебрили... Не знаю, что еще можно придумать.

http://www.babyblog....iseases/1305953


Спасибо большое! Много действительно интересной инфы - изучаю... Кстати - эта врач, как я поняла по ее ответам, вовсе не против лечения детей под наркозом.

не против. у неё есть специальный пост по этому вопросу.
  • 1

#2163
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

трогать сейчас смысла нет - скоро выпадут -сыну 6 лет почти.


Везет! :) А мой еще маленький... :faceoff: Уже думаю - может быть, стоит позже коронки какие-нить поставить? Ну, это так - из гипотез. В Германии ставят коронки детям маленьким.
Дени, кстати, тоже - искусственник.
И до сих пор из бутылки пьет часто - хотя соску не сосал и не сосет - просто у него бутылка - это такое, своего рода, успокаивающее средство что ли... Он, когда нервничает, бац! и бутылку. И засыпает только с бутылкой - пробовала отучать - ни в какую. Вообще. В итоге наливаю воду и яблочный осветленный сок в пропорции 1:10 (сока - десятая часть)...
  • 0

#2164
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
ааа, Женя, яблочный сок для зубов (особенно на ночь) не есть гуд - после него обязательно чистить зубки надо, как и после яблока.
Мы бутылочки как можно раньше пострались извести, т.к. прикус не правильный врожденный, пили из чашки или если не дома то с поильников. Но дети все настолько разные, что редко чей то опыт можно 100% перенять :)

Сообщение отредактировал Леока: 12.03.2013, 17:56:18

  • 0

#2165
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Врачи разное говорят... (сладкое даю, конечно, сейчас уже - шоколад ест - но давать стала, когда уже кариес был вовсю...) - Нам пришлось всерьез полечиться - как только родился - пневмония (Дени недоношенный родился) - ситуация была критическая. Многие врачи связывают кариес с приемом серьезных лекарств в столь раннем возрасте. Кто-то говорит - из-за токсикоза на ранних сроках, кто-то говорит - бутылочный... разные версии :(


Вот нам тоже разное говорят... И тоже, что кариес бутылочный, и что антибиотики повлияли - мы после года резко стали болеть разными болячками, то простуды разные, то глаза, то кишечник((((
По идее, кальция нам хватает - у нас уже давно 20 зубиков, еще где-то в полтора года все вылезли, и вот здрасте - кариес пришел(((
Из сладкого мы только каши ели - соки покупали для мелких, там без сахара написано... Специально старалась не давать сладкого, сейчас модет съест мааасенький кусочек шоколадки (1/2 дольки) - и все, больше не даем...

Вот кстати, сегодня были на герметизации, вторую часть делали, спросила опять про наши передние серебренные зубки - что дальше?! У нас оказывается был глубокий кариес на тот момент, ну нам сказали, что будет хуже - будем пломбы ставить.... Т.е. я так понимаю, что в нашем случае получается гарантии никакой((( Поможет - хорошо, нет - придется под наркозом делать, мы и серебрение и герметизацию силком сидели, а уж вырывать нерв и пломбировать - это точно не для нас((( И ждать когда выпадут нельзя - ему только будет 2 года((
  • 0

#2166
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Оставить в покое дочку (4.10 почти)? на передних верхних зубах дырочка, кариес. осенью лак мазали, нужно каждый месяц. они же скоро сменятся. как думаете, бывалые?
  • 0

#2167
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ааа, Женя, яблочный сок для зубов (особенно на ночь) не есть гуд - после него обязательно чистить зубки надо, как и после яблока.
Мы бутылочки как можно раньше пострались извести, т.к. прикус не правильный врожденный, пили из чашки или если не дома то с поильников. Но дети все настолько разные, что редко чей то опыт можно 100% перенять :)


Да, я знаю уже теперь - а прочитала поздно об этом - про сок. Покупаю без сахара, детский... Вот, сейчас искоренение бутылки идет полным ходом - но он прям истерит - даже ночью просыпается и его не проведешь на воде - отпихивает бутылку и вопит "пить!" - ужас просто. Из поильника ни в какую не пил - просто грыз его и все...

У нас оказывается был глубокий кариес на тот момент, ну нам сказали, что будет хуже - будем пломбы ставить....



Так, значит, детям на передние все-таки ставят пломбы?
А нам в Рахате сказали - не ставят...
  • 0

#2168
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Оставить в покое дочку (4.10 почти)? на передних верхних зубах дырочка, кариес. осенью лак мазали, нужно каждый месяц. они же скоро сменятся. как думаете, бывалые?


Почти пять лет? Хммм... а вдруг заболит? Я вот еще про это переживаю... Потом бегом бежать, где-то срочно лечить... боязно...
  • 0

#2169
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки, а вот мы до сих пор титюшники. От этого кариес тоже может быть? Засыпает только с ней, и ночью просыпается и сосет несколько раз за ночь. Сейчас домой вернемся из другого города и начну уже отучать :faceoff:
  • 0

#2170
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Марина80, как я вас понимаю мой тоже с такой "проблемой", стыдно а что делать. Начиталась тут страстей, с трудом, но проникла в ротик к сынуле, чернота на двух коренных и на переднем какая-то желтая точка. Вот долечим бронхит и тоже надо вести к стоматологу :fie:

  • 0

#2171
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Оставить в покое дочку (4.10 почти)? на передних верхних зубах дырочка, кариес. осенью лак мазали, нужно каждый месяц. они же скоро сменятся. как думаете, бывалые?


Алия, лучше к доктору на консультацию. У нас зубы меняться начали рано, а верхние поменялись только в 6 лет с маленькими копейками.
  • 0

#2172
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Так, значит, детям на передние все-таки ставят пломбы?
А нам в Рахате сказали - не ставят...

пломбы на передние ставят. В дент-люкс не обращались? Хотя что это я... кажется год назад интересовалась, вроде там ответили что вообще в этой клинике до пяти лет только серебрение Дурость.
А ещё я поняла почему не везде наркоз применяют. Это ж в штат надо анестезиолога-реаниматолога принимать, может кадров нет? а может экономят?
  • 0

#2173
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Девочки, а вот мы до сих пор титюшники. От этого кариес тоже может быть? Засыпает только с ней, и ночью просыпается и сосет несколько раз за ночь. Сейчас домой вернемся из другого города и начну уже отучать :faceoff:

читала статью про исследования.... ну, в общем, например, в 18-19 веках когда детей, как правило, максимально долго кормили грудью, у детей не было кариеса.

Сообщение отредактировал ххх11: 13.03.2013, 00:26:23

  • 0

#2174
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Так, значит, детям на передние все-таки ставят пломбы?
А нам в Рахате сказали - не ставят...

пломбы на передние ставят. В дент-люкс не обращались? Хотя что это я... кажется год назад интересовалась, вроде там ответили что вообще в этой клинике до пяти лет только серебрение Дурость.
А ещё я поняла почему не везде наркоз применяют. Это ж в штат надо анестезиолога-реаниматолога принимать, может кадров нет? а может экономят?


В Рахате нам не поставили пломбы на передние зубы :( - заведующая-врач что-то невнятно сказала, что, дескать "не держатся".

Не везде наркоз детский, думаю, потому, что там дело не в анестезиологе даже - нужно оборудование специальное для детского масочного наркоза, наверное, еще и лицензия нужна - думаю, не хотят связываться многие просто.
  • 0

#2175
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девочки, а вот мы до сих пор титюшники. От этого кариес тоже может быть? Засыпает только с ней, и ночью просыпается и сосет несколько раз за ночь. Сейчас домой вернемся из другого города и начну уже отучать :faceoff:

читала статью про исследования.... ну, в общем, например, в 18-19 веках когда детей, как правило, максимально долго кормили грудью, у детей не было кариеса.


Да, я тоже что-то такое читала, что это именно проблема последнего времени - ранний кариес у деток.
  • 0

#2176
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
еще и риск большой, и ответственность огромная - не все способны на себя это взять.
  • 0

#2177
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А веселящий газ - это и есть седация?
  • 0

#2178
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

еще и риск большой, и ответственность огромная - не все способны на себя это взять.


Да, согласна!
Клиентов у стоматологов итак хоть отбавляй - поэтому им, наверное, не нужны лишние проблемы...


Седация - да - вроде как, это и есть веселящий газ.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 13.03.2013, 00:37:52

  • 0

#2179
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Женя, я что то запуталась. в Рахате веселящий газ или масочный наркоз? это же разное. при веселящем пациент не отключается, а лыбится жеж.
  • 0

#2180
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Анализы необходимые для стоматологического лечения под общим наркозом http://www.babyblog....usikova/3025355
Кто лечил так зубки в наших клиниках, вы аналогично обследовались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.