Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2141
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я так понимаю препарат ICON - лечение без сверления ещё не применяется в нашей стране?


Это что такое? Расскажите! Интересно! (зубы, чувствую, нам лечить и лечить еще... передние совсем удручающе выглядят, наверное, надо наращивать будет - потом, когда постарше сын станет... уффф)
  • 0

#2142
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Я так понимаю препарат ICON - лечение без сверления ещё не применяется в нашей стране?


Это что такое? Расскажите! Интересно! (зубы, чувствую, нам лечить и лечить еще... передние совсем удручающе выглядят, наверное, надо наращивать будет - потом, когда постарше сын станет... уффф)

Найду ссылочку. Но этот вид лечения только на ранней стадии кариеса. Можно лечить и деток и взрослых.
  • 0

#2143
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
http://coolidea.ru/2010/05/20/icon/

http://donarevita.co...e/145-icon.html

В России уже применяют.

Сообщение отредактировал ххх11: 12.03.2013, 00:50:47

  • 1

#2144
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

http://coolidea.ru/2010/05/20/icon/
В России уже применяют.


Спасибо, изучу...
  • 0

#2145
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


http://coolidea.ru/2010/05/20/icon/
В России уже применяют.


Спасибо, изучу...

вторую ссылку подкинула, она более информативная.
в Астане такого нет...
  • 0

#2146
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



http://coolidea.ru/2010/05/20/icon/
В России уже применяют.


Спасибо, изучу...

вторую ссылку подкинула, она более информативная.
в Астане такого нет...


мне кажется, и у нас нескоро появится...что тут говорить, если у нас до сих пор только в одной клинике в А-Ате масочный детский наркоз есть и выбора у родителей нет никакого...
а уж до новаций... подозреваю - далеко.
  • 0

#2147
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений




http://coolidea.ru/2010/05/20/icon/
В России уже применяют.


Спасибо, изучу...

вторую ссылку подкинула, она более информативная.
в Астане такого нет...


мне кажется, и у нас нескоро появится...что тут говорить, если у нас до сих пор только в одной клинике в А-Ате масочный детский наркоз есть и выбора у родителей нет никакого...
а уж до новаций... подозреваю - далеко.

да, в Астане тоже только в одном заведении наркоз используют , типа ГУ или НИИ стоматологии что ли.
  • 0

#2148
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
про препарат ICON (я тогда еще в 2010 году не знала название) я узнавала в России - очень ограниченный спектр воздействия, не во всех случаях помогает, так что либо врачи не умеют с ним работать... в общем и целом не панацея.
эффективнее серебрения для малышей мало что придумано, наркоз тоже мне показалось опасно - например в Новосибирске мне отказали в лечении 3-летнего ребенка под наркозом - запрещено, фторировать ранее 4-5 лет тоже запретили.
модная нынче герметизация фиссур у детей недешева, а эффективность ее для многих стоматологов грамотных под вопросом
в Казахстане под наркоз и фторировать, герметизация - это пожалуйста. мне показалось это странным, прям полигон для экспериментов над детьми какой-то. как может быть разрешено то, что запрещено во многих других странах.

Сообщение отредактировал jp1982: 12.03.2013, 01:05:24

  • 0

#2149
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


эффективнее серебрения для малышей мало что придумано, наркоз тоже мне показалось опасно - например в Новосибирске мне отказали в лечении 3-летнего ребенка под наркозом - запрещено, фторировать ранее 4-5 лет тоже запретили.
модная нынче герметизация фиссур у детей недешева, а эффективность ее для многих стоматологов грамотных под вопросом
в Казахстане под наркоз и фторировать, герметизация - это пожалуйста. мне показалось это странным, прям полигон для экспериментов над детьми какой-то. как может быть разрешено то, что запрещено во многих других странах.

Анализирует профессионал http://www.babyblog....usikova/3014585


про препарат ICON (я тогда еще в 2010 году не знала название) я узнавала в России - очень ограниченный спектр воздействия, не во всех случаях помогает, так что либо врачи не умеют с ним работать... в общем и целом не панацея.

главное, врач должен поставить правильный диагноз.

Сообщение отредактировал ххх11: 12.03.2013, 02:12:59

  • 0

#2150
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Ну я например тоже могу похвалить Федотову, и я не представитель клиники, не друг и не знакомый. Здесь почитала рекомендации когда искали врача и выбрали ее. Нам врач очень понравилась. И с ребенком она нашла общий язык, никуда из кабинета не бегала и личные дела по телефону не выясняла. Может просто день такой был не удачный? Мы лечили 6 зубиков ( чистили и ставили пломбы). За все отдали 40 000. Но когда речь идет о детях, то на цену обычно не смотрят. Лишь бы ребенок был здоровый и спокойный.
И когда мы от нее выходили, то нам как то не до чеков было.


понятное дело что хороший врач это недешево.

дело не в количестве денег, мне например неприятно деньги отдавать в кабинете - там условия должны быть все-таки чистыми,это ж кабинет стоматолога, не на базаре же в самом деле.

ну и неприятно что цены абы как называются, с потолка, а если спрашивать начинаешь что поставили, какой материал - тут врач начинает запинаться и понимаешь что поставили самое дешевое и тебя просто тупо разводят на деньги, понять конечно могут в основном те, кто немного в ценах разбирается на стоматологические материалы


чек-выписка - это то что врач Вам обязательно должен дать, независимо от того до чеков Вам или нет, это единственный гарант того, что Вы лечили ребенка именно в этой клинике и именно у этого врача

до чеков и документов дело может дойти если не дай Бог что-то пошло после лечения не так и пришлось бегать после этого по врачам, ну или элементарно страховые деньги вернуть

но это пока человек не столкнулся с халатностью местных врачей по крупному, к сожалению.
увы, мне пару лет назад не повезло с клиникой "Арес", ставила 2 маленькие плобмы, сделали так что занесли инфекцию, пробили гайморову пазуху, а в течение 3 месяцев из-за неверно поставленных пломб постепенно сформировался привычный вывих сустава, стоимость только обследования теперь от 3000 у.е. и то в Москве или за рубежом, у нас такое не лечат.
врач которая все натворила поправить ничего не может,о ситуации знает, спокойно работает уже в другой клинике и в ус не дует - Корукпасова Эльмира Абайевна.

мне повезло, что на руках остались мои снимки и выписки клиники,чеки,так как из-за особенностей оформления страховых выплат я аккуратно собирала все эти документы и чеки.
врачу доверяла, лечила у нее не в первый раз, а тут такое...

сорри конечно за длинный пост, и не по детской теме, я про то что берегите детей своих и медицинскую документацию всегда берите, лишней она не будет, а если не пригодилась - то еще лучше

Здоровья Вам и Вашим деткам!


Я у нее (Корукпасова Эльмира Абайевна) недавно лечила зуб, зуб не беспокоил, был кариес, после лечения зуб периодически ноет ((((... а пошла по рекомендациям людей, которые у нее не первый год лечатся...
  • 0

#2151
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

эффективнее серебрения для малышей мало что придумано,

прям полигон для экспериментов над детьми какой-то. как может быть разрешено то, что запрещено во многих других странах.


Например, в Германии зубы детям не серебрят.

Хотя - моя родная тетя - стоматолог, практикующий в Германии, считает (я писала выше), что серебрение - одна из самых эффективных методик для детей.
  • 0

#2152
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

и дать щетку ребенку самому пусть сам чистит как ему нравиться и показывайте как вы сами чистите зубы увидет и будет повторять, дети всему учаться смотря на старших.

у него задние зубки лезут, так он у меня щетки начинает грызть. Учу каждый день.

Не переживайте скоро научиться!!!!
  • 0

#2153
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений



эффективнее серебрения для малышей мало что придумано, наркоз тоже мне показалось опасно - например в Новосибирске мне отказали в лечении 3-летнего ребенка под наркозом - запрещено, фторировать ранее 4-5 лет тоже запретили.
модная нынче герметизация фиссур у детей недешева, а эффективность ее для многих стоматологов грамотных под вопросом
в Казахстане под наркоз и фторировать, герметизация - это пожалуйста. мне показалось это странным, прям полигон для экспериментов над детьми какой-то. как может быть разрешено то, что запрещено во многих других странах.

Анализирует профессионал http://www.babyblog....usikova/3014585


про препарат ICON (я тогда еще в 2010 году не знала название) я узнавала в России - очень ограниченный спектр воздействия, не во всех случаях помогает, так что либо врачи не умеют с ним работать... в общем и целом не панацея.

главное, врач должен поставить правильный диагноз.



правильнее было бы написать что эффективнее серебрения у детей младше 3 лет ничего не придумано
так как пломбы таким маленьким детям ставить порой невозможно, наркоз и фторирование адекватные врачи не разрешают

Сообщение отредактировал jp1982: 12.03.2013, 12:34:13

  • 0

#2154
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

правильнее было бы написать что эффективнее серебрения у детей младше 3 лет ничего не придумано
так как пломбы таким маленьким детям ставить порой невозможно, наркоз и фторирование адекватные врачи не разрешают



А! Ясно, что вы имели в виду - а то я что-то запуталась :)
А теперь как разобраться по-вашему - адекватные врачи или неадекватные?

Моя тетя, выше я ее уже упоминала, - супер-профи, признанный и у нас, и в Европе, заверила меня, что масочный наркоз в большинстве случаев для детей безопасен. Я ей абсолютно верю, как профессионалу.

Я до сих пор не могу разобраться, как быть детям, у которых рано кариес - как у моего сына - просто серебрить или пломбы ставить?
МЫ лечились под масочным наркозом. Считаю этот способ наиболее гуманным по отношению к ребенку, который очень неадекватно реагирует на стоматолога. Ставили пломбы, пульпировали, серебрили... Не знаю, что еще можно придумать.
НО - чувствую, что пока зубки поменяются, еще придется походить по стоматологам... :faceoff: ему всего 2,2.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 12.03.2013, 14:43:31

  • 0

#2155
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

правильнее было бы написать что эффективнее серебрения у детей младше 3 лет ничего не придумано
так как пломбы таким маленьким детям ставить порой невозможно, наркоз и фторирование адекватные врачи не разрешают

У детей младше 3-х лет часто встречаются пульпиты, которые лечат, но ни в коем случае не серебрят.
  • 0

#2156
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Я до сих пор не могу разобраться, как быть детям, у которых рано кариес - как у моего сына - просто серебрить или пломбы ставить?
МЫ лечились под масочным наркозом. Считаю этот способ наиболее гуманным по отношению к ребенку, который очень неадекватно реагирует на стоматолога. Ставили пломбы, пульпировали, серебрили... Не знаю, что еще можно придумать.

http://www.babyblog....iseases/1305953
  • 1

#2157
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну вот, прикупили два Rocs геля , один с фруктовым вкусом. Буду мазать. Надеюсь, что это поможет и укрепит наши зубки.

Сообщение отредактировал Марина80: 12.03.2013, 15:49:01

  • 0

#2158
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Я до сих пор не могу разобраться, как быть детям, у которых рано кариес - как у моего сына - просто серебрить или пломбы ставить?
МЫ лечились под масочным наркозом. Считаю этот способ наиболее гуманным по отношению к ребенку, который очень неадекватно реагирует на стоматолога. Ставили пломбы, пульпировали, серебрили... Не знаю, что еще можно придумать.

http://www.babyblog....iseases/1305953


Спасибо большое! Много действительно интересной инфы - изучаю... Кстати - эта врач, как я поняла по ее ответам, вовсе не против лечения детей под наркозом.
  • 0

#2159
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Не знаю, что еще можно придумать. НО - чувствую, что пока зубки поменяются, еще придется походить по стоматологам... ему всего 2,2.

Женя, а почему так рано проблемы с зубками у сыночка начались - что по этому поводу врачи говорят?
Я не думаю что Вы прям уж много сладкого ему даете?

Сообщение отредактировал Леока: 12.03.2013, 16:56:33

  • 0

#2160
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Не знаю, что еще можно придумать. НО - чувствую, что пока зубки поменяются, еще придется походить по стоматологам... ему всего 2,2.

Женя, а почему так рано проблемы начались - что по этому поводу врачи говорят?
Я не думаю что Вы прям уж много сладкого ему даете?


Врачи разное говорят... (сладкое даю, конечно, сейчас уже - шоколад ест - но давать стала, когда уже кариес был вовсю...) - Нам пришлось всерьез полечиться - как только родился - пневмония (Дени недоношенный родился) - ситуация была критическая. Многие врачи связывают кариес с приемом серьезных лекарств в столь раннем возрасте. Кто-то говорит - из-за токсикоза на ранних сроках, кто-то говорит - бутылочный... разные версии :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.