Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#161
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

копирую здесь, были сегодня у детского стоматолга Ким Галины Моисеевны, поставили 2 пломбы, ребенок практически не плакал, врач очень внимательна, не торопится, все объясняет, консультирует. Сыну 2,2 года. Сейчас ходит и всем показывает свои новые зубки, вообщем впечатления самые положительные.


Скажите, а где она принимает, можно контакты?
у нас шатается зубик передний нижний, еще не выпал, а уже вылез новый и вылез далековато от того места где ему надлежало быть :-)
наверное нужно будет выравнивать пластинкой....
  • 0

#162
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

У кого-нибудь детки ломали зубки, вот моя обломала передние два, сходили в детскую стоматологию, сказали что ничего страшного так и ходите. А какие мнения еще есть?

В годик сломали, ходим серебрим. Нам сказали, что просто так нельзя ходить, может кариес пойти.
  • 0

#163
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя дочь тоже обломала кусочек переднего зуба в 2 года
ходили к Ким Галине. она сказала - только периодически серебрить, больше ничего не сделаешь :-)
  • 0

#164
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки дайте в личку телефон Ким Галины? У нас просто ужасные зубки! А малышь сильно боится врачей! Мы ломали передние зубки, и имели честь удалять их на Гоголя Байзакова! Столько страху и рева было! С тех пор даже чистить его не могу уговорить!
  • 0

#165
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
выложите здесь координаты Ким Галины, нам тоже надо...
  • 0

#166
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Девочки , кто сталкивался с такой проблемой ? У малыша выпали два нижних зуба ,один растет ровно ,а второй совсем криво . Ждать или бежать к врачу ? И что стоматолог будет делать в этом случае ? Спасибо

Нужно записаться на консультацию к ортодонту (надеюсь правильно вспомнила его название)- в общем к специалисту по исправлению кривых зубов. В принципе кривые зубы можно исправить и в 30 лет. Поэтому повода для паники нет. Ортодонт назначит в первую очередь специальные упражнения с языком - возможно зубик встанет на место во вторую предложит вам пластинку для исправления этой проблемы ну и в крайнем случае брекеты. Для того чтобы выбрать способ лечения врач должен будет оценить состояние зубов, их размер по отношению к челюсти (например бывают очень крупные зубы которые не помещаются в один ряд) ну и т.д. Но в любом случае нужно получить консультацию именно у специалиста узкого профиля.

у сынишки тоже выпали нижние зубы молочные и стали расти ну просто ужасно кривые постоянные зубы, в аксайской стоматологии сказали по рентгеновскому снимку, что у сына постоянные зубы крупные, а челюсть маленькая, нужно с помощью пластинок увеличивать челюсть, может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует хорошего ортодонта
  • 0

#167
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Милые мамы и папы - даю телефон детского стоматолога - 240-17-12 Толе би 280 (между Сайраном и базаром), точнее по телефону объяснят. Сама долго стоматолога искала - но это того стоило, полностью восстановили верхние 4 зубика (у нас там какие-то колышки торчали), запломбировали нижние специальными детскими разноцветными пломбочками. И все это время мой ребенок сидел сам, ребенок, который врачей ближе , чем на метр с рождения не подпускал !!!!!!! Вот такой подход. Более того, во второй раз пошли без слез, хотя там и нервы удаляли. Нам 3,8.
Директор - Тамара Марасуловна - нам она делала, сразу к ребенку подход нашла. Про других, там работающих ничего не скажу - но, видимо , по одной методике работают. Да, надо с собой принести какой-нибудь подарок для ребенка(естественно, чтобы он не знал), то, что он действительно хочет - моей потом часики врач из"волшебного сейфа" достал. Простите, что длинное получилось, но эмоций через край! Я до сих пор не верю, что мы это сделали!!! Так что - идите, ведите, и пусть у всех будут красивые здоровые белые зубки!!! :super:

Да у меня племянницу туда водили.Запломбировали зуб.Мама ее в восторге была от Тамары Марасуловны.Еще и щетку Брац подарили.теперь свою дочурку хочу повести на осмотр и если что посеребрить.Как схожу отпишусь.А клиника называется 32+20 кажется.32 взрослых и 20 молочных зубов.
  • 0

#168
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Сходите в АлмаДентик ( Дента) на Сейфуллина-Кирова. Федотова Любовь Александровна
Очень хороший детский стоматолог

Спасибо за координаты этого врача. Действительно, очень терпеливая и доброжелательная.
  • 0

#169
Domovenok

Domovenok
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер всем! Прошу помощи... Кто-нибудь сталкивался с лечением зубиков под общим наркозом у детишек.
Моему сыночку 3 годика. Две недели назад он проснулся утром с опухшей щекой. Поехали на Гоголя, в детскую стоматологию. Результат - нервный срыв у ребёнка. Самое ужасное впечатление оставили врачи этой клиники. Мало того, что сначала одна врач, которая работает в экстренных случаях, "наживую" просверлила дырочку в зубике у ребёнка, так они умудрились запугать мне ребёнка. Вторая же, хирург, сделал укол и потом разрезала десну, чтобы вышел гной. Я всё понимаю, это необходимые меры, но нельзя же так издеваться над детьми. Они с детками, как в гестапо обращаются "не ори, а-то сделаю укол, ... а-то в больницу тебя отвезу, а-то... а-то... и т.д.". Не знаю как другие детки реагируют на угрозы, но мой только ещё больше стал орать. Я не преувеличиваю, он не кричал, он орал, у ребёнка была истерика, я думала он там голос сорвёт и срдечко надорвёт. Не знаю, может там кому и повезло с врачом, но нам точно нет. Кроме всего - куча народу, в рентген-кабинет стоят в очереди детки с острой болью (наш случай, например) и взрослые дяди тёти, которые пришли сделать платно снимочек. Понятно, учреждению нужны деньги, но не за счёт же нервов наших деток. Это же детская поликлиника. В результате отстояв очередь, наш ребёнок не дал нам сделать снимок, при чём уже никакие уговоры не помогли. А врач, которая делает рентген, сказала, что вообще-то таким маленьким деткам рентген не делают, они ещё этого не понимают, пусть мол врачи так лечат, без снимка. Весело было, один врач одно говорит, другой - другое. В общем нам сказали, приходите через неделю, будем лечить, сначала временную пломбу поставим, а потом, если всё будет хорошо, через ещё неделю - постоянную, если всё будет плохо - то удалим зуб. Я ещё раз хочу сказать, что не все врачи в детской на Гоголя плохие, но нам не повезло.
Мы решили больше не рисковать, поехали в Дента Люкс (на Мира), врач - хорошая женщина, но толку не было. Наш ребёнок не дал ей ничего сделать, опять началась истерика. В Алмадентике - таже история, на Тулебаева-Маметова - аналогично. Все врачи нам в один голос говорили, что Вашего ребёнка очень сильно напугали, и теперь он не даст даже заглянуть в рот. Так и получается, мы ему с мужем руки-ноги держали, медсестры голову, а у нашего сынули от страха неограниченный запас сил появляется, он вырывается. Не помогают не похвалы, не подарки, не разговоры заранее. У нас уже нет силы и духа смотреть как страдает наш ребятёнок. Врачи всех этих клиник говорят о том, что нам надо лечить зубы под общим наркозом, что даже если сейчас "его скрутить и вырвать этот зубик, то остальные он не даст всё равно вылечить". А как оказалось там ещё нужно 4 зубика лечить. А по сему - общий наркоз. Так вот почему я это всё так долго описывала, может кто сталкивался с лечением зубиков у совсем маленьких деток под общим наркозом? Если да, то не могли бы Вы рассказать поподробнее как детки это переносят, нет ли последствий, и не приходится ли потом всё равно перелечивать зубы. Подскажите, пожалуйста, очень Вас прошу. Мне очень страшно за своего сына, к тому же у нас ВЧД, я понимаю, многие скажут, что сейчас чуть ли не у каждого ребёнка это, но не у всех оно даёт всходы.
А ещё я хочу призвать родителей, которые только готовятся пойти с ребёнком в стоматологическую клинику - не дайте запугать Вашего ребёнка, не позволяйте врачам изуродовать психику малыша.
Простите за долгий рассказ и заранее всем спасибо за ответ.
  • 0

#170
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый вечер всем! Прошу помощи... Кто-нибудь сталкивался с лечением зубиков под общим наркозом у детишек.
Моему сыночку 3 годика. Две недели назад он проснулся утром с опухшей щекой. Поехали на Гоголя, в детскую стоматологию. Результат - нервный срыв у ребёнка. я понимаю, многие скажут, что сейчас чуть ли не у каждого ребёнка это, но не у всех оно даёт всходы.
А ещё я хочу призвать родителей, которые только готовятся пойти с ребёнком в стоматологическую клинику - не дайте запугать Вашего ребёнка, не позволяйте врачам изуродовать психику малыша.
Простите за долгий рассказ и заранее всем спасибо за ответ.


))) Вы повторили мой рассказ о этом тайном органе Гестапо ! - стоматологии на гоголя - наверно в ноябре я как раз подробно описала те же садиские методы лечения. Думаю что пока малыш не забудет этот кошмар то вы вряд ли сможете что-то сделать, лмбо нужно найти доктора который будет внушать ему доверие. Под общим наркозом зубы деткам по-моему не делают, есть прекрасные способы анастезии - даже укол безболезненный - для этого берут ушную палочку, смачивают её в растворе для обезбаливания и прикладывают к месту куда будут делать укол на 1-2 минуты, тем временем начинают внушать малышу что врач уже лечит зуб - "правда не больно??!" боли никакой естественно нет и ребёнок начинает доверять.. В общем желаю вам удачи - надеюсь вы найдёте своего врача!

Сообщение отредактировал Katastroffa: 08.01.2009, 21:23:53

  • 0

#171
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

2 Katastroffa

Ну не согласны, и что? Этот пост был персонально для меня написан? Если так, то зря, я своего мнения об этой стоматологии не изменю, слишком уж круто там с нами обошлись. Я не буду тут писАть таких же километровых постов и перессказывать сколько времени мы провели там в очереди, по какой причине моего ребенка, уже сидевшего в кресле стоматолога, выдернули из этого кресла за руку и вытолкали из кабинета. После драки кулаками не машут. И мне не жалко денег, которые мы выкинули на ветер, для меня это не большая сумма. Жалко времени, потраченного на эту стоматологию. Жалко, что заведующая, до которой я в итоге дошла, сказала мне, что ничего не может поделать с тем хирургом, который с нами так обошелся. А это, знаете ли, совсем плохой показатель.

Пост был написан не персонально для вас, если бы писала лично вам то написала бы в личку, думаю это нужно понимать.
Именно ваши суждения о колхозном так сказать подходе лечения и побудил меня возразить вашим неубедительным доводам. Причина по которой вашего ребёнка могли вытолкать из кабинета только одна - вы не были записаны к этому конкретному специалисту на приём.
А вот ваш совет типа "

Если зубик новый лезет нормально, то можно и дома ниткой рвануть

это уж действительно ... ммм... как бы сказать более мягко - в общем, надеюсь никто этим советом не воспользуется.
Так что сорри если вас лично это обидело, если мой километровый пост показался вам оскорбительным. Мной были изложены конкретные факты, которые надеюсь отражают объективную картину, а не просто субъективное мнение.


MULATA

у сынишки тоже выпали нижние зубы молочные и стали расти ну просто ужасно кривые постоянные зубы, в аксайской стоматологии сказали по рентгеновскому снимку, что у сына постоянные зубы крупные, а челюсть маленькая, нужно с помощью пластинок увеличивать челюсть, может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует хорошего ортодонта


Вот смотрите как это выглядит -

Изображение

пластинку одели 27.12.08 - каждую неделю подкручиваем её тем самым постепенно расширяя челюсть.
У нас тоже были красивые молочные зубы, а вот коренные увы растут со смещением. Общее время ношения предварительно 8-12 месяцев с ежемесячным контролем у ортодонта. Снимаем это чудо только во время еды (хотя сказали что и кушать в ней можно).
Вот сама пластинка:

Изображение
  • 0

#172
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Милые мамы и папы - даю телефон детского стоматолога - 240-17-12 Толе би 280 (между Сайраном и базаром), точнее по телефону объяснят. Сама долго стоматолога искала - но это того стоило, полностью восстановили верхние 4 зубика (у нас там какие-то колышки торчали), запломбировали нижние специальными детскими разноцветными пломбочками. И все это время мой ребенок сидел сам, ребенок, который врачей ближе , чем на метр с рождения не подпускал !!!!!!! Вот такой подход. Более того, во второй раз пошли без слез, хотя там и нервы удаляли. Нам 3,8.
Директор - Тамара Марасуловна - нам она делала, сразу к ребенку подход нашла. Про других, там работающих ничего не скажу - но, видимо , по одной методике работают. Да, надо с собой принести какой-нибудь подарок для ребенка(естественно, чтобы он не знал), то, что он действительно хочет - моей потом часики врач из"волшебного сейфа" достал. Простите, что длинное получилось, но эмоций через край! Я до сих пор не верю, что мы это сделали!!! Так что - идите, ведите, и пусть у всех будут красивые здоровые белые зубки!!! :)


Не подскажите во сколько обошлось лечение??
И как вам восстанавливали верхние зубки?
  • 0

#173
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Кто знает, где можно купить специальную пасту для детей от 0 до 3 лет? Эти пасты без фтора и специально разрабоны для детей не умеющих выплевывать пасту. И в Астане кто-нибудь может видел...
  • 0

#174
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня поставили 3 пломбы. Меня поразило то, что доча сидела совершенно спокойно, не плакала. Я стояла за дверью, потом сказала, что ей очень понравилось :D . Ну прям Павка Корчагин :D .
  • 0

#175
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Okss , donna_b
большое спасибо за ваш совет обратиться к Тамаре Марасуловне. Это действительно просто замечательный детский стоматолог.
Мы записались за неделю вперед.
Ребенку 4 года 1мес. Идея с подарками вообще отличная.
Мы ходили туда три дня . У нас очень запущенные зубки так как в нашем городе не брались лечиться там только экстренно удаляли. Марасуловна сказала что очень хорошо когда родители понимают что удалять нельзя. Это путь для следующих постоянных зубов и что они прсто должны стоять на своих метсха.
В общм в первый день доча совсем немного поплакала, первый раз укольчик новые непонятные болевые ощущения. Но потом с удовольствием ходила. Может помогла психологическая подготовка. Как только прочитата про врача начала гогтовить доу рассказывать про цветные пломбы и про подарки. И про то что она станет красавицей.
В первый день делали 5 зубов со уколом и с удалением нервов. Во второй 3, и на третий 2 зубика. Она сидела по часу примерно.
Теперь она показывает всем и хвастается белыми зубиками. У нас как в случае у Okss, торчали колышки. А сейчас красивые белые зубки.
Позже могу разместить фотки (До и После). В общем все довольны.
Ах да кстати лечение не совсем дорогое. За 10 зубиков мы отдали 24500 тенге. Ну и на подарочки уходило для доченьки.
Так что лечите зубики и не запускайте как в нашем случае .
ЕЩЕ раз БОЛЬШОЕ Спасибо девочкам за совет!!!
  • 0

#176
Torri

Torri
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто-нибудь подрезал уздечку ребенку? В какой из стоматологических клиник г. Алматы эту процедуру делают лучше всего? Доверять ребенку первому встречному врачу как-то боязно. Слышала, что подрезают лазером, кто сталкивался, расскажите.
  • 0

#177
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Сегодня поставили 3 пломбы. Меня поразило то, что доча сидела совершенно спокойно, не плакала. Я стояла за дверью, потом сказала, что ей очень понравилось :eek: . Ну прям Павка Корчагин :) .


Здорово :)
А где лечились?
  • 0

#178
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
На Байзакова, мы там к одной и той же тетечке ходим платно.
  • 0

#179
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

На Байзакова, мы там к одной и той же тетечке ходим платно.


...как интересно :eek:
а можно контакты в ЛС
  • 0

#180
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Кто знает, где можно купить специальную пасту для детей от 0 до 3 лет? Эти пасты без фтора и специально разрабоны для детей не умеющих выплевывать пасту. И в Астане кто-нибудь может видел...

Мы такую пасту заказываем из России. Называется ROСS. Про Астану не знаю, но она также продается в Алматы во 2 аптеке.
Вот здесь можно прочитать про нее:
http://www.rocs.ru/211rus.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.