Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2121
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
дело НЕ в цене, а в организации работы и ответственности перед пациентом,тем более перед детьми,в клинике Дента по моим наблюдениям ее нет
в общем так и дальше будет, пока сами пациенты не будут требовать к себе и своему здоровью уважительного отношения, а не сидеть молча и давать врачу в кабинете столько,сколько тот попросит.
  • 0

#2122
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки, скорее всего это ожог, мы звонили домой своему врачу, говорят что сделали капитально. Правда сказали что может перейти и в стоматит (ужас какой-то посеребрили блин, одни расстройства), камистадом мазать надо. Вообщем понаблюдаем еще и пойдем опять на прием. А еще у нас зубки которые рядом замарались. Девочки это отмоется или уже нет? :faceoff:
  • 0

#2123
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, скорее всего это ожог, мы звонили домой своему врачу, говорят что сделали капитально. Правда сказали что может перейти и в стоматит (ужас какой-то посеребрили блин, одни расстройства), камистадом мазать надо. Вообщем понаблюдаем еще и пойдем опять на прием. А еще у нас зубки которые рядом замарались. Девочки это отмоется или уже нет? :faceoff:

Марина, добрый день.
Если зубки рядом коричневого цвета просто (не такие черные, где серебро) - то оттирается со временем, у нас уже слез почти этот налет с нижней части зубиков, когда щеткой чистим с пастой...
А насчет стоматита - это действительно ужас просто((( И так у ребенка негатив остался после самой процедуры, а тут еще и болячка появляется((
Выздоравливайте скорее!
  • 0

#2124
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
nvch, спасибо! Зубки рядом вроде не коричневые , а тоже серенькие не полностью а местами. Малыш ну никак не хочет чтобы чистили передние зубки , нижние и боковые -да , а вот передние ну никак не хочет , напрягает верхнюю губу и все и зубку не показывает. Да негатив у ребенка это точно , да еще и у родителей, я так до сих пор как вспомню эту процедуру сердце кровью обливается :faceoff: Поначиталась отзывов про серебрение , и думаешь а нужно было ли?! Черноту эту со временем как- нибудь можно убрать , только сверлить и вставлять пломбы? Придумали бы альтернативу серебрению , только чтобы зубки еще были беленькими.

Сообщение отредактировал Марина80: 11.03.2013, 12:51:28

  • 0

#2125
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

дело НЕ в цене, а в организации работы и ответственности перед пациентом,тем более перед детьми,в клинике Дента по моим наблюдениям ее нет
в общем так и дальше будет, пока сами пациенты не будут требовать к себе и своему здоровью уважительного отношения, а не сидеть молча и давать врачу в кабинете столько,сколько тот попросит.


и еще много зависит от начальства их, не пойму я их почему врачи должны сидеть как кассиры деньги собирать! Можно же организовать на ресепшене кассу идешь с чеком оплатишь и все прекрасно тебе дали приходники (нам это важно тк мы застрахованы а страховка Денту не пакрывает сдаем чеке и нам денежку возвращают) и было бы прекрасно.
  • 0

#2126
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

nvch, спасибо! Зубки рядом вроде не коричневые , а тоже серенькие не полностью а местами. Малыш ну никак не хочет чтобы чистили передние зубки , нижние и боковые -да , а вот передние ну никак не хочет , напрягает верхнюю губу и все и зубку не показывает. Да негатив у ребенка это точно , да еще и у родителей, я так до сих пор как вспомню эту процедуру сердце кровью обливается :faceoff: Поначиталась отзывов про серебрение , и думаешь а нужно было ли?! Черноту эту со временем как- нибудь можно убрать , только сверлить и вставлять пломбы? Придумали бы альтернативу серебрению , только чтобы зубки еще были беленькими.


зубки белыми будут только когда новые вырастут, так и остануться черными, а сосодние зубки если не поврежденные то с них раствор Аргентума сойдет, только это со временем.... а вы пробовали дать щетку ребенку самому пусть сам чистит как ему нравиться и показывайте как вы сами чистите зубы увидет и будет повторять, дети всему учаться смотря на старших.
  • 0

#2127
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

и дать щетку ребенку самому пусть сам чистит как ему нравиться и показывайте как вы сами чистите зубы увидет и будет повторять, дети всему учаться смотря на старших.

у него задние зубки лезут, так он у меня щетки начинает грызть. Учу каждый день.
  • 0

#2128
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну я например тоже могу похвалить Федотову, и я не представитель клиники, не друг и не знакомый. Здесь почитала рекомендации когда искали врача и выбрали ее. Нам врач очень понравилась. И с ребенком она нашла общий язык, никуда из кабинета не бегала и личные дела по телефону не выясняла. Может просто день такой был не удачный? Мы лечили 6 зубиков ( чистили и ставили пломбы). За все отдали 40 000. Но когда речь идет о детях, то на цену обычно не смотрят. Лишь бы ребенок был здоровый и спокойный.
И когда мы от нее выходили, то нам как то не до чеков было.
  • 0

#2129
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А если это ожог - то получается, что неправильно дозу рассчитали, так?! Или из-за чего ожог мог появиться?

Когда серебрили, раствор попал на десну, тут дело, на сколько я понимаю, не в дозировке. Нам Волобуева серебрила, сказала, что ничего страшного в этом нет, скоро пройдет.
  • 0

#2130
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мамаочки всем привет.
Вылечили мы наконец то зубки.
Я уже писала 2 стр ранее, что попали мы к Акгюн, вместо Федотовой.
Ее диагноз был такой. Перединие 4 резца - строго удалять нервы, так как их сьел кариес и пломбировать, еще 2 кариеса заметила на жевательных зубах.
Все. Мы ушли в шоке, Ребенок сильно орал при осмотре, (2,2 года) я спросила как вы будете работать? на что она сказала незадумываясь, "Я приловчилась".
Я представила как ребенок в ужасе и страхе орет, и дергается во все стороны а она удаляет нерв!! Кто удалял себе нервы наверное знает, что дигаться категорически нельзя.
Позвонила в Рахат.
приехали на консультацию к заведующей Гульназ Амангильдиевне.
Посмотрела нас, Сказала 4 передних резца только серебрить. я ей сказала прошлый диагноз Акгюн, она была в шоке, говорит у нее рука не поднимется на такое, нервы удалять с этих зубов, оно и недо, в нашем случае!!!!!
Назначили операцию под седацией на понедельник (сегодня), Сказала, что точно сможет сказать что сколько как только она его осмотрит, когда он будет спать, потому что наш страшно пугается уже.
Я сказала, что мы с мужем не хотим серебрение, мы почитали и решили для себя, пусть сколько походит но со своими зубами не черными, тем более я знаю что серебрение не во всех случаях эффективно.но каждый решает сам.
Операция длилась около 30 мин.
Врач вышла, и сказала, что все закончено. Отремонтировали 8 зубов!
Эти 4 резца наши спасены, кариес она убрала, и поставила пломбы а так же восстановила форму на 2-х зубах были сколы, сделал фторирование и герметизацию, на остальные 4 жевательных зуба поставила пломбы. и еще подрезала лазером уздечку, так как она у нас короткая (договоренность о ней была).
Итого мы заплатили 83 тыс.
Очень довольны Лечением и результатом, и что серебрить не пришлось.

Сообщение отредактировал Лерон: 11.03.2013, 15:26:26

  • 0

#2131
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Поздравляю, вы наконец-то отстрелялись)))
Ну вот, и "штифты" на молочные зубу ставить не пришлось... хорошо, что есть альтернатива таким врачам! ))
Моему тоже скоро будет 2 года, я просто как представила себе - что это такое - удалять зубы, нервы - брр....
  • 0

#2132
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки , гель рокс эффективен? Просто здесь , в Атырау , про него и знать не знают :faceoff:
  • 0

#2133
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
ДД
девочки, я ходила на прошлой неделе на прием в рахат, мне посчитали на наши ремонт зубиков 75 000
после мы позвонили и записались на эту субботу на прием, у меня вопрос кто там лечился - а цена будет такой же как назвали в первый прием - или она может ее изменить? просто честно сказать идем впритык по деньгам, и переживаю чутьчуть
  • 0

#2134
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ДД
девочки, я ходила на прошлой неделе на прием в рахат, мне посчитали на наши ремонт зубиков 75 000
после мы позвонили и записались на эту субботу на прием, у меня вопрос кто там лечился - а цена будет такой же как назвали в первый прием - или она может ее изменить? просто честно сказать идем впритык по деньгам, и переживаю чутьчуть

Если все зубки учли, то наверное столько и возьмут, у нас начальная цена была 60, по исходу операции вышло 83.
  • 0

#2135
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Ну я например тоже могу похвалить Федотову, и я не представитель клиники, не друг и не знакомый. Здесь почитала рекомендации когда искали врача и выбрали ее. Нам врач очень понравилась. И с ребенком она нашла общий язык, никуда из кабинета не бегала и личные дела по телефону не выясняла. Может просто день такой был не удачный? Мы лечили 6 зубиков ( чистили и ставили пломбы). За все отдали 40 000. Но когда речь идет о детях, то на цену обычно не смотрят. Лишь бы ребенок был здоровый и спокойный.
И когда мы от нее выходили, то нам как то не до чеков было.


понятное дело что хороший врач это недешево.

дело не в количестве денег, мне например неприятно деньги отдавать в кабинете - там условия должны быть все-таки чистыми,это ж кабинет стоматолога, не на базаре же в самом деле.

ну и неприятно что цены абы как называются, с потолка, а если спрашивать начинаешь что поставили, какой материал - тут врач начинает запинаться и понимаешь что поставили самое дешевое и тебя просто тупо разводят на деньги, понять конечно могут в основном те, кто немного в ценах разбирается на стоматологические материалы


чек-выписка - это то что врач Вам обязательно должен дать, независимо от того до чеков Вам или нет, это единственный гарант того, что Вы лечили ребенка именно в этой клинике и именно у этого врача

до чеков и документов дело может дойти если не дай Бог что-то пошло после лечения не так и пришлось бегать после этого по врачам, ну или элементарно страховые деньги вернуть

но это пока человек не столкнулся с халатностью местных врачей по крупному, к сожалению.
увы, мне пару лет назад не повезло с клиникой "Арес", ставила 2 маленькие плобмы, сделали так что занесли инфекцию, пробили гайморову пазуху, а в течение 3 месяцев из-за неверно поставленных пломб постепенно сформировался привычный вывих сустава, стоимость только обследования теперь от 3000 у.е. и то в Москве или за рубежом, у нас такое не лечат.
врач которая все натворила поправить ничего не может,о ситуации знает, спокойно работает уже в другой клинике и в ус не дует - Корукпасова Эльмира Абайевна.

мне повезло, что на руках остались мои снимки и выписки клиники,чеки,так как из-за особенностей оформления страховых выплат я аккуратно собирала все эти документы и чеки.
врачу доверяла, лечила у нее не в первый раз, а тут такое...

сорри конечно за длинный пост, и не по детской теме, я про то что берегите детей своих и медицинскую документацию всегда берите, лишней она не будет, а если не пригодилась - то еще лучше

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Сообщение отредактировал jp1982: 11.03.2013, 22:32:18

  • 0

#2136
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, скорее всего это ожог, мы звонили домой своему врачу, говорят что сделали капитально. Правда сказали что может перейти и в стоматит (ужас какой-то посеребрили блин, одни расстройства), камистадом мазать надо. Вообщем понаблюдаем еще и пойдем опять на прием. А еще у нас зубки которые рядом замарались. Девочки это отмоется или уже нет? :faceoff:


Сочувствую! Бедные детки - терпят всякого... такие малыши... :faceoff:

У нас тоже зубки передние очень от души насеребрили - подряд... И, боюсь, это не отмывается.
  • 0

#2137
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ну и наконец врач БЕЗ НАПОМИНАНИЯ ДОЛЖЕН выдать вам выписку,чек, в общем все документы касающиеся вмешательства в здоровье ребенка.


Поддерживаю абсолютно! Меня - а мы ходили в Рахат - вообще взбесило, что я прям вытягивала информацию о том, сколько зубов, какие, что проделано... И дело тут не только в деньгах (я заплатила 88 000) - а в том, что я в принципе должна знать состояние после лечения полости рта моего ребенка.

От души желаю всем врачам пройти через подобное отношение к их собственным детям - может быть, тогда они поумнеют. И станут более чуткими и совестливыми.
  • 0

#2138
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки, Rocs гелем кто-нибудь мажет зубки деткам? Как эффект?
  • 0

#2139
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Девочки, Rocs гелем кто-нибудь мажет зубки деткам? Как эффект?

гель не пробовали, но эту марку советуют многие хорошие,толковые стоматологи, и не только в Казахстане, так что смело покупайте
у них по-моему или еще у SPLAT интересный продукт есть - пенка для чистки зубов, очень понравилась, ее просто можно подержать во рту и выплюнуть, зубки чистые, щетка не отменяется конечно, но после соков/сладостей,если не дома кушаем- очень удобно, стоит недешево, около 800-1200 тг., но удобно супер, написано что с 3 лет можно детскую.

Сообщение отредактировал jp1982: 12.03.2013, 01:37:58

  • 1

#2140
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Я так понимаю препарат ICON - лечение без сверления ещё не применяется в нашей стране?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.