Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2101
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Конечно,но врач ничего конкретного нам не сказала. Буду звонить домой нашему педиатору.


Надо, мне кажется, позвонить... Правда, не уверена, что он чего-то такого особенного посоветует :faceoff: Хотя, если у вас хороший врач и вы ему доверяете, и он - главное! - знает вашего ребенка хорошо - то, наверное, все-таки лучше звонить...
  • 0

#2102
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мы пили Пиковит. прочитала вроде кальция не увидела. Амирановской продукции я в Атырау не видела((( только Фуд мастер и президент. Нам еще стоматолог порекомендовала не кушать сладкие творожки , йогурты и кефирчики. И еще у нас проблемка: никак не хочет грызть яблоки , на мелкой терке тру, с трудом ест, уже не знаю как его обмануть

Сообщение отредактировал Марина80: 06.03.2013, 16:20:06

  • 0

#2103
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да, мы тоже от сладкого, кстати, отказались - раньше любили пюрешки разные кушать (сладкие - абрикосы, яблоки и т.п.), соков много пили - сейчас уже слежу за этим всем... ну и мания у меня, кстати, появилась - говорю всем, чтоб чистили ему зубки после еды)))
Да, нам еще стоматолог сказала, чтобы именно углеводной продукцией не увлекались - а он у нас любитель хлеба, булочек... Бабушки еще ему стали разные сладкие булочки подкупать... вот заставляю чистить зубы после таких перекусов))
Хорошо хоть, что Амиран не сладкий... а то бы пришлось отказаться.. как от Агуши и тому подобных..
  • 0

#2104
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да, нам посоветовали еще пить рыбий жир.
  • 0

#2105
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да, нам посоветовали еще пить рыбий жир.


рыбий жир - специальный адаптированный "детский", так сказать - можно только с 2-х лет и в мизерных дозах. Я сыну даю (дорогой,НЕроссийский, куплен в интернете, от известной марки - могу дать ссылку в лс) - по четверти чайной ложки в день.

Рыбий жир довольно токсичен для детской печени.
  • 0

#2106
Шолпана1981

Шолпана1981
  • Гость
  • 12 сообщений
Всех мамочек с Наступающим Весенним Праздником!!! нам было 2 года 4 месяца, когда мы в первый раз пошли к стоматологу Федотовой Л., дочка конечно в напряге села со мной на кресло, но когда поняла, что больно не сделают- сама спокойно открывала ротик :)мы ходили 3 раза через день на серебрение.. :) и у нас тоже кариес между верхними передними резцами :faceoff: недавно обратно делали серебрение и тоже сказали мазать R.O.C.S. с минералами.
  • 0

#2107
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки , после серебрения , в каком состоянии была десна? Я сегодня верхнюю губку приподняла а там аж желтовато, похоже на ожог
  • 0

#2108
NezabudkaM

NezabudkaM
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Может у кого то была подобная проблема, сможете подсказать. У меня у дочки начали меняться молочные зубки. Выпали сначала 2 нижних, а вот на днях она показывает мне на верхней десне белое пятнышко я сначала подумала, что это болячка какая то. Спросила болит, щипит - она ответила - нет. Потом я пощупала это пятно и оказалось, что оно твердое, как зуб. Я не знаю, что это... Мы сразу поехали в стомотологию, было воскресенье и нашли только одну открытую детскую стомотологию. Там нам сделали снимок. И врач сказала, что это корень от молочного зуба, но я до сих пор не могу в это повереть. Врач сказала, давайте удалим и все. Но я не дала удалять зуб - так как врач мне не внушила доверие, она не могла сначала по снимку разобраться, где какой зуб... Вот не знаю, куда лучше обратиться, чтобы проконсультировали нормально и по случайности не вырвали нам зуб, который уже постоянный.
  • 0

#2109
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
ходили в Денту, врач Федотова, к детям найти конечно подход умеет, но я так поняла дети разные - были и такие что орали.
записывались за неделю, пришли пораньше, просидели в итоге еще час в очереди

цена за пломбу показалась весьма высокой, никаких гарантий, чеков и выписок на руки не дают, что тоже весьма насторожило, ведь лечим наших любимых деток

врач показалась не совсем адекватной, обстановка в клинике нервная
в общем идти ли еще раз именно к ней еще подумаем

Сообщение отредактировал jp1982: 10.03.2013, 13:28:58

  • 0

#2110
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ходили в Денту, врач Федотова, к детям найти конечно подход умеет, но я так поняла дети разные - были и такие что орали.
записывались за неделю, пришли пораньше, просидели в итоге еще час в очереди

цена за пломбу показалась весьма высокой, никаких гарантий, чеков и выписок на руки не дают, что тоже весьма насторожило, ведь лечим наших любимых деток

врач показалась не совсем адекватной, обстановка в клинике нервная
в общем идти ли еще раз именно к ней еще подумаем

Сколько, если не секрет, Вы за пломбу заплатили? Мы лечились у трех врачей, у Федотовой пломбы дешевле, чем у других двух.
На счет очереди согласна, тоже было, что приходим в свое время и ждем сидим.
В чем врач Вам показалась неадекватной?
  • 0

#2111
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте! Может у кого то была подобная проблема, сможете подсказать. У меня у дочки начали меняться молочные зубки. Выпали сначала 2 нижних, а вот на днях она показывает мне на верхней десне белое пятнышко я сначала подумала, что это болячка какая то. Спросила болит, щипит - она ответила - нет. Потом я пощупала это пятно и оказалось, что оно твердое, как зуб. Я не знаю, что это... Мы сразу поехали в стомотологию, было воскресенье и нашли только одну открытую детскую стомотологию. Там нам сделали снимок. И врач сказала, что это корень от молочного зуба, но я до сих пор не могу в это повереть. Врач сказала, давайте удалим и все. Но я не дала удалять зуб - так как врач мне не внушила доверие, она не могла сначала по снимку разобраться, где какой зуб... Вот не знаю, куда лучше обратиться, чтобы проконсультировали нормально и по случайности не вырвали нам зуб, который уже постоянный.

Такое бывает )) у нас недавно именно так и произошло!!! Конечно мы удалили,потому , что это черевато воспалением и деформацией (если так можно сказать ) десны. Мы с зубами мучаемся с 1,5 года...к кому только не ходили....даже рассказывать не буду к каким "суперским" врачам попадали..остановились на одном хорошем враче и теперь только к нему Нигай Григорий Алексеевич, и если бы не он , у меня как у мамы наверное уже сердечный приступ случился )))
  • 0

#2112
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


ходили в Денту, врач Федотова, к детям найти конечно подход умеет, но я так поняла дети разные - были и такие что орали.
записывались за неделю, пришли пораньше, просидели в итоге еще час в очереди

цена за пломбу показалась весьма высокой, никаких гарантий, чеков и выписок на руки не дают, что тоже весьма насторожило, ведь лечим наших любимых деток

врач показалась не совсем адекватной, обстановка в клинике нервная
в общем идти ли еще раз именно к ней еще подумаем

Сколько, если не секрет, Вы за пломбу заплатили? Мы лечились у трех врачей, у Федотовой пломбы дешевле, чем у других двух.
На счет очереди согласна, тоже было, что приходим в свое время и ждем сидим.
В чем врач Вам показалась неадекватной?


Да - мне тоже интересны все ответы на эти вопросы :)

И... мне кажется, что в стоматологической клинике - в детской, особенно - вряд ли можно ожидать умиротворения и покоя - такое уж место специфическое...
  • 0

#2113
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки , после серебрения , в каком состоянии была десна? Я сегодня верхнюю губку приподняла а там аж желтовато, похоже на ожог


Как у вас с десной? Все нормально?

У сына после серебрения вроде обычные десны были, ничего подозрительного не заметила. Запах странный "химический" долго держался - это факт. Но цвет был обычный.
  • 0

#2114
NezabudkaM

NezabudkaM
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте! Может у кого то была подобная проблема, сможете подсказать. У меня у дочки начали меняться молочные зубки. Выпали сначала 2 нижних, а вот на днях она показывает мне на верхней десне белое пятнышко я сначала подумала, что это болячка какая то. Спросила болит, щипит - она ответила - нет. Потом я пощупала это пятно и оказалось, что оно твердое, как зуб. Я не знаю, что это... Мы сразу поехали в стомотологию, было воскресенье и нашли только одну открытую детскую стомотологию. Там нам сделали снимок. И врач сказала, что это корень от молочного зуба, но я до сих пор не могу в это повереть. Врач сказала, давайте удалим и все. Но я не дала удалять зуб - так как врач мне не внушила доверие, она не могла сначала по снимку разобраться, где какой зуб... Вот не знаю, куда лучше обратиться, чтобы проконсультировали нормально и по случайности не вырвали нам зуб, который уже постоянный.

Такое бывает )) у нас недавно именно так и произошло!!! Конечно мы удалили,потому , что это черевато воспалением и деформацией (если так можно сказать ) десны. Мы с зубами мучаемся с 1,5 года...к кому только не ходили....даже рассказывать не буду к каким "суперским" врачам попадали..остановились на одном хорошем враче и теперь только к нему Нигай Григорий Алексеевич, и если бы не он , у меня как у мамы наверное уже сердечный приступ случился )))

Скажите, пожалуйста, Вам тоже сказали, что это корень от молочного зуба??? так высоко он находился??? После удаления зуба постоянный зуб нормально вырос? И если не секрет, где этот врач принимает, на котором Вы остановились, потому что на этой неделе, надо решать с этим зубом, а я не знаю куда лучше все же пойти...
  • 0

#2115
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
По поводу штифа незнаю доя детей но у нас коронка стоит на переднем зубе, не доглядела, зубик из за бутылки искривился и на десне появилась гнойная шишка. Делали в германской клинике, не в кз, ребенку 3 годика, не сидел ни в какую, поэтому делали какую то форму наркоза, он лежал, сам дышал, но ничего не чувствовал и говорят что даже не понимает что происходит, Мультики смотрел, а потом сразу же уснул, проспал полчаса и сам проснулся, что хорошо, и далее играл, даже и не плакал. Но сейчас так интересно видеть железную коронку у ребенка :).
  • 0

#2116
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Девочки , после серебрения , в каком состоянии была десна? Я сегодня верхнюю губку приподняла а там аж желтовато, похоже на ожог


Как у вас с десной? Все нормально?

У сына после серебрения вроде обычные десны были, ничего подозрительного не заметила. Запах странный "химический" долго держался - это факт. Но цвет был обычный.

У сына было так. Это ожог, скоро пройдет.
  • 0

#2117
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У сына было так. Это ожог, скоро пройдет.

ДУ!
А если это ожог - то получается, что неправильно дозу рассчитали, так?! Или из-за чего ожог мог появиться?
У нас ожога не было, до недавнего времени даже не показывал ничего, а вот со вчерашнего вечера, и сегодня утром - показывает на верхнюю десну и пальцем трет ее... Толком же ничего сказать не может еще((
Завтра пойдем еще раз с герметизацией к врачу, попрошу посмотреть, может что-то увидит...
  • 0

#2118
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений



ходили в Денту, врач Федотова, к детям найти конечно подход умеет, но я так поняла дети разные - были и такие что орали.
записывались за неделю, пришли пораньше, просидели в итоге еще час в очереди

цена за пломбу показалась весьма высокой, никаких гарантий, чеков и выписок на руки не дают, что тоже весьма насторожило, ведь лечим наших любимых деток

врач показалась не совсем адекватной, обстановка в клинике нервная
в общем идти ли еще раз именно к ней еще подумаем

Сколько, если не секрет, Вы за пломбу заплатили? Мы лечились у трех врачей, у Федотовой пломбы дешевле, чем у других двух.
На счет очереди согласна, тоже было, что приходим в свое время и ждем сидим.
В чем врач Вам показалась неадекватной?


Да - мне тоже интересны все ответы на эти вопросы :)

И... мне кажется, что в стоматологической клинике - в детской, особенно - вряд ли можно ожидать умиротворения и покоя - такое уж место специфическое...


про цену писать здесь не буду, скажу только что в регистратуре мне назвали в 3 раза дешевле, чем в итоге заплатила. я понимаю что работа разная, но я спрашивала именно про наш случай.
ранее я спрашивала кто делал в денте - от 3,5 до 6 тысяч за 1 пломбу платили.

я не ожидала спокойствия в клинике - но работа врача в кабинете должна быть организована и спокойна, врач осматривая ребенка не должен постоянно решать личные вопросы по телефону и бегать в коридор выясняя кто пришел.
многие лезут без очереди со словами "мы быстренько", и если уж организована запись, да еще и так задолго, то справедливо ожидаешь что не будешь сидеть больше часа.

ну и наконец врач БЕЗ НАПОМИНАНИЯ ДОЛЖЕН выдать вам выписку,чек, в общем все документы касающиеся вмешательства в здоровье ребенка.

в общем мне показалось врача Федотову в этой теме хвалят представители клиники. наверное есть врачи хуже/лучше/дороже/дешевле - я не спорю,
но люди читая здесь хвалебные речи должны понимать что это может быть скрытой рекламой.

Сообщение отредактировал jp1982: 11.03.2013, 10:33:14

  • 0

#2119
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я лечила зубки в " Арника" у Чернышовой Розы Сатгуровны.Тоже пошла по рекомендации.Мне всё понравилось,как она лихо общается с детками.Ребёнок прямо бежал на лечение и до сих пор вспоминает её.Цены не дешёвые ,но это стоит того. Зато у ребёнка точно не будет страха идти к стоматологу.Красивая и добрая,вот только что спросила у него,это его отзыв).Если кто-то ещё лечил деток у неё,напишите свой отклик)

Мы к ней тоже постоянно ходим, хороший врач который любит свое дело!!! А по ценам могу сказать что намного дешевле чем в Денте.... Раньше ходили в денту и как минимум за 1 прием оставляли не менее 100$ пусть будет удаление или лечение все равно по одной цене....
  • 0

#2120
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ходили в Денту, врач Федотова, к детям найти конечно подход умеет, но я так поняла дети разные - были и такие что орали.
записывались за неделю, пришли пораньше, просидели в итоге еще час в очереди

цена за пломбу показалась весьма высокой, никаких гарантий, чеков и выписок на руки не дают, что тоже весьма насторожило, ведь лечим наших любимых деток

врач показалась не совсем адекватной, обстановка в клинике нервная
в общем идти ли еще раз именно к ней еще подумаем


На сегодняшнии день Дента одна из самых дорогих клиник, раньше была медикус дент она и ее цены перепрыгнула, и там врачи конечно не все но злые и не имеют подхода к детям!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.