Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Требуй чек - будь Патриотом"?!... дети из Патриотов превращаются в Попрошаек...к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Опрос: Акция "Требуй чек - будь Патриотом"

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше отношение к акции "Требуй чек - будь Патриотом"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
в 56 гимназии такая акция вовсю идет - племяшка на прошлой неделе попросила не выкидывать чеки
я еще подумала - нафига они школе?
но чтобы копаться по помойкам - мдяяяяя...
тут стоит и самим родителям озаботитьсЯ, ИМХО
  • 0

#82
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кто-нибудь из вас, дорогие родители, учил своего ребенка, что "покупка/продажа без чека - это есть нарушение закона"? Сомневаюсь. А почему это надо делать, хорошо написано выше.

А не надо сомневаться. Я учу своего ре брать чеки везде и всегда, даже в комке на улице.
Чеки, это моя личная информация, и я не обязана ее кому то предоставлять, без соответствующего ордера.
А акция идиотская, бред собирать чеки и нести их в школу,Что бы доказать что? что мама чек в магазине берет. А если не взяла? Забыла? Руки заняты? Маму распять? Ну проведи по школам уроки налоговой грамотности, в конце концов.
Я теперь принципиально дочери ни одного чека не дам. Это моя личная жизнь. а в город мечты - Астану, я ее и без чеков свожу, тем более я там бываю даже чаще, чем мне хотелось бы.
  • 0

#83
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


.. прошло время - мой ребенок все также "лазеет" с друзьями по помойкам и магазинам...

я не читал документы. можно вкратце, о чем там? типа принеси чек и получи мармеладку? или что?

Аха... только чую нерадивые учителя могут попробовать выиграть авто...

...
Розыгрышный купон выдается представителем Национальной лотереи Республики Казахстан бесплатнов обмен на минимум 5 кассовых чеков на общую сумму не менее 30 000 тенге.
При получении розыгрышного купона необходимо заполнить его отрывную часть, где необходимо разборчиво указать фамилию, имя, отчество, контактные данные.
...
Во избежание имущественных споров призы вручаются победителям, предъявившим документы, удостоверяющие личность, и розыгрышный купон, имеющий идентичные номер и код, указанные в отрывном талоне...



#84
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Или вообще заведется в отделе образования, националистическая крыса, или религиозный фанатик... и шиздец...

Ну знаете, вы что-то совсем палку перегибаете.... Станет ли ребенок в последствии доносчиком/фанатиком или не станет зависит от воспитания родителей, а не от налоговой.
  • 0

#85
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Даёшь пробитие чеков во благо государственной казны! А то уже скоро нечего будет разворововать... Пусть и дети приложат усилия для пополнения кармана чиновников бюджета.
  • 1

#86
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Станет ли ребенок в последствии доносчиком/фанатиком или не станет зависит от воспитания родителей, а не от налоговой.

родителей? :D
вы уверены в этом?
пить, курить его тоже родители учат?
святая простаота!

#87
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Или вообще заведется в отделе образования, националистическая крыса, или религиозный фанатик... и шиздец...

Ну знаете, вы что-то совсем палку перегибаете.... Станет ли ребенок в последствии доносчиком/фанатиком или не станет зависит от воспитания родителей, а не от налоговой.

ну не скажите... вот Вам родители про Павлика Морозова что говорили? он хороший или плохой? в мое время в школе говорили что он хороший, и я думал что он такой и есть...

#88
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Предложение от меня : запретить своим детям участвовать в подобных мероприятиях :dont:

так эта
в параллельном классе классный руководитель сказала - чтобы каждый день минимум по одному чеку каждый ученик приносил!
иначе понижу оценку в четверти :mad:
типа, добровольно-принудительно, ога
  • 3

#89
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

родителей? :D
вы уверены в этом?
пить, курить его тоже родители учат?
святая простаота!

да, уверена. моральные качества и дурные привычки несколько разную природу имеют. но кажется это уже офф....
  • 0

#90
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Предложение от меня : запретить своим детям участвовать в подобных мероприятиях :dont:

так эта
в параллельном классе классный руководитель сказала - чтобы каждый день минимум по одному чеку каждый ученик приносил!
иначе понижу оценку в четверти :mad:
типа, добровольно-принудительно, ога

Номер школы и ФИО классного руководителя... :dont:

#91
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Предложение от меня : запретить своим детям участвовать в подобных мероприятиях :dont:

так эта
в параллельном классе классный руководитель сказала - чтобы каждый день минимум по одному чеку каждый ученик приносил!
иначе понижу оценку в четверти :mad:
типа, добровольно-принудительно, ога

Я В ШОКЕ!!!
  • 0

#92
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вроде в Греции, вообще надо сдавать чеки в налоговую всем, типа отчет о затратах за год/квартал. если доход = расходу, вопросов не будет, если доход < расходов - приходишь объясняешь, как так может получиться и откуда лишнее бабло.
  • 0

#93
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ну не скажите... вот Вам родители про Павлика Морозова что говорили? он хороший или плохой? в мое время в школе говорили что он хороший, и я думал что он такой и есть...

не говорили ничего, меня хорошему в детстве учили.

в параллельном классе классный руководитель сказала - чтобы каждый день минимум по одному чеку каждый ученик приносил!
иначе понижу оценку в четверти :mad:
типа, добровольно-принудительно, ога

ахренеть... вот тут заяву точно надо накатать.
  • 0

#94
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Предложение от меня : запретить своим детям участвовать в подобных мероприятиях :dont:

так эта
в параллельном классе классный руководитель сказала - чтобы каждый день минимум по одному чеку каждый ученик приносил!
иначе понижу оценку в четверти :mad:
типа, добровольно-принудительно, ога

Номер школы и ФИО классного руководителя... :dont:

Да ниже 3-ки не понизит. С него же еще и за неуспеваемость спросят. А если много несговорчивых будет, так вообще не понизит, иначе пипец и премии, и зарплате.
  • 0

#95
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
не говорили ничего, меня хорошему в детстве учили.
...

А откуда Вы узнали о Павлике Морозове?

#96
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ща представил, как все школьники рк по мусоркам собирают чеки. :faceoff:
  • 0

#97
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
По-моему, проблема тут совсем не в акции, а:
1. Проблема взаимоотношений родителей и детей, которые НЕ В СОСТОЯНИИ ОБЪЯСНИТЬ своему ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо. И не имеют никакого влияния и авторитета у своих детей.
2. Те же родители не умеют защищать свои права, даже на таком низком уровне, как учителя и директора школ.
Вот и всё.
Идиотских инициатив у наших госорганов множество, но почему-то именно эта вызвала такой резонанс.
Акция добровольная, поэтому никакие жалобы не будут иметь смысла, любой чиновник вам это и ответит, что уже и было подтверждено звонками.
  • 0

#98
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да ниже 3-ки не понизит. С него же еще и за неуспеваемость спросят. А если много несговорчивых будет, так вообще не понизит, иначе пипец и премии, и зарплате.

Но на всякий случай выпороть училку надо... :dont:

#99
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Номер школы и ФИО классного руководителя... :dont:

школа 56
я блин и племяшкиного педагога не знаю как зовут
а уж из параллельного
спрошу

хотя мне бы телефончик, я бы и сама куда надо позвонила

и эта
никак все не пойму - каким боком сия акция относится к понятию "поцреотизм"?
:spy:
по мне так любить родину и собирать чеки - понятия капец разные

Сообщение отредактировал Minisun: 23.11.2011, 13:23:21

  • 0

#100
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А откуда Вы узнали о Павлике Морозове?

выросла и прочитала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.