Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Требуй чек - будь Патриотом"?!... дети из Патриотов превращаются в Попрошаек...к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Опрос: Акция "Требуй чек - будь Патриотом"

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше отношение к акции "Требуй чек - будь Патриотом"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Честно говоря не понимаю чего так вскипишились родители. У нас в школе тоже эта акция проходит. Мой ребенок не бегает по магазинам в поисках чеков - те, что были у меня и мужа (имею дурную привычку не выбрасывать чеки) мы отдали и на этом все закончилось. Неужели вы не можете спокойно поговорить со своим ребенком и объяснить, а не запретить ему?

Вы правы! Но я уже спокойно разговаривала с ребенком и объясняла ему... Все дело в том, что вы не против, чтобы Ваш ребенок участвовал в акции - а я против! Почему? Объясню... у нас нет рядом таких магазинов, чтобы нам пробивали чеки, а ссориться с одним единственным рядом расположенным "комком" я не собираюсь. Так вот мой ребенок ходит куда попало - чтобы их добыть. Поэтому мне приходиться спокойно разъяснять, что это плохо и неправильно. Зачем мне говорить обратное, поощрять школьный кретинизм и вечерами переживать за своё чадо?
  • 0

#62
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Это же бред: вместо занятий уроками, например, отдыхом, да чем угодно - дети стоят возле крупных магазинов и занимаются ерундой!!! У школьников очень мало свободного времени и тратить его вот на ЭТО???! Еще другой момент - большое скопление разного сброду народу в/рядом с магазинами... Ну что там делать школьникам, а??

Ну как же...
Вы забыли о патриотизме.Патриотично стоять и просить чеки.Только не понятно,где здесь великий замысел :confused:
  • 0

#63
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересно господин М.Такиев когда подписывал приказ, отдавал отчет о совершаемых действиях?
Неужели люди дожившие до определенных должностей, головой думать разучились?

#64
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
О! ДА!
Я задала Начальнику Налогового Управления тот же вопрос, цитирую: "О каком Патриотизме идет речь, если стоит первоклассник в очереди в магазине и просит у продавца выдать ему чек, за мужчину, который только что купил у водку и ушел?"
На что мне ответили: "Мы ж ни кого не принуждаем!"
...
...вот и весь разговор...

Сообщение отредактировал viren: 23.11.2011, 12:54:48

  • 0

#65
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я вот думаю, когда журналисты поймут, что это хлебный реопртаж и возьмутся за дело?
кстати, на ВВ тоже имеются... например, grafinya...
автор, попробуйте к ней обратиться...

#66
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я вот думаю, когда журналисты поймут, что это хлебный реопртаж и возьмутся за дело?
кстати, на ВВ тоже имеются... например, grafinya...
автор, попробуйте к ней обратиться...

Чую сегодня вечером и 31 и КТК будут вовсю негодовать... :D

#67
kvv0505

kvv0505
  • Гость
  • 25 сообщений
Поддержу Wifelkу. Нет ничего страшного в том что вы объясните своему ребенку смысл этой акции. Нужно не просто чеки а чеки которые вы получили в магазине а не те что находят на мусорке или выпрашивают у других. Мой ребенок спокойно собрал все чеки у супруги, спросил у всех бабушек, дедушек, дядь и теть и успокоился. По мусоркам не шныряет и у покупателей чеки не выпрашивает. И если ваши так делают то мне очень жаль, наверное просто детямь нужно объяснить суть акции. Поймите воспитание в детях активной гражданской позиции это очень хорошо. ИМХО
  • 0

#68
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Чую сегодня вечером и 31 и КТК будут вовсю негодовать... :D

ну и замечательно! обчественный резонанс - штука сильная, на самом деле...

#69
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Школьников жалко... останутся в непонятном недоумении... что такое... кому верить... школа сказала собирай... родители сказали не надо... по телевизору прошли противоречивые репортажи... агашки отмазались, мы не принуждали... директор школы скажет что просто довел до сведения...

#70
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В итоге агашка с приказа с подписью М.Такиев будет долго и нудно отмазываться... в итоге уйдет на пенсию по своему желанию...

#71
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А *сот лимонов тенге окажутся благополучно освоенными... вначале на раздутие акции... потом на сдутие...

#72
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Поймите воспитание в детях активной гражданской позиции это очень хорошо. ИМХО

угу, в произведении Оруэлла "1984" в частности очень хорошо показано - как здорово, когда в детях есть активная гражданская позиция... ;)


дети - это глина, имейте это ввиду, заявляя, что хорошо, а что не очень...

#73
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
дети - это глина, имейте это ввиду, заявляя, что хорошо, а что не очень...

А в недалеком будущем по аналогической схеме можно будет и не чеки собирать...
Павлик Морозов Жив...

#74
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Или вообще заведется в отделе образования, националистическая крыса, или религиозный фанатик... и шиздец...

#75
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

неделю назад примерно увидела эту инфу в автобусе.
я сама ни ИП-шник ни ТОО-шник, но
как я поняла смысл такой: ни цель тупо собирать чеки, а цель в том, что бы при покупке продавец пробивал по кассе деньги, т.е. не ложил себе в карман, соответствеено при сдаче отчетности в налоговую, суммы буду увеличиваться т.к. будет пробиваться больше и больше чеков, это выгодно как верхам так и народу. первое наверно больше. для гос-ва в том чтобы пополнялась казна, а для народа будет выгода в том что эти самы деньги пойдут на самих же людей в виде улучшения качества жизни во многих сферах, типа медицина, образование, жкх и т.п.
европа давно уже к этому пришла ;-)
но моё имхо, что так действовать через детей нельзя.


Одна из немногих адекватных мыслей в этой теме по поводу акции!

Поддержу и объясню свои позицию:
Сразу оговорюсь, я родитель ребенка, который учится в алматинской школе, и наша школа тоже участвует в акции. И у меня абсолютно нормальное отношение к этой акции. Её цель очень проста, и она написана в пресс-релизах и в сообщениях СМИ - повышение налоговой грамотности населения, в данном случае, целевая аудитория - дети. И это правильно! Многие дети, хоть и не имеют своих денег, но взяв их у родителей, ходят в магазин и за наличные делают покупки. И научить их уже сейчас брать чек за свою покупку - это есть хорошо! Кто-нибудь из вас, дорогие родители, учил своего ребенка, что "покупка/продажа без чека - это есть нарушение закона"? Сомневаюсь. А почему это надо делать, хорошо написано выше.

Другой вопрос, что у нас всё, что ни делается, делается через.... , это да.
Поэтому, в рамках реализации проекта вылезли недостатки:

1. Организаторы не объяснили детям ЦЕЛЬ акции.
Мы сами позже нашли объяснение в интернете, и потом ещё дополнительно объясняли ребенку "что, да как".

2. Конечно же, чеки участники должны собирать только за СВОИ покупки, а не попрошайничать в магазинах!
И тут удивляет вопрос родителей: "Как вытащить детей из этой взрослой игры?".
Вы, что вообще никакого авторитета и влияния на своего ребенка не имеете?
Я, например, просто сказала своему ребенку: "Будешь собирать чеки за покупки которые делаешь ты и вся наша семья, и всё, чужих чеков в магазинах не брать, это не законно!".
И всё, для моего ребенка этого достаточно!

3. Многие учителя и школы "потребовали план" (например, с каждого ребенка по 5 чеков).
Это, конечно же, идиотизм. И жаль тех, детей, у которых такие учителя и директора.
По-моему, в такой ситуации достаточно поговорить с учителем или директором и объяснить, что они не правы, и вы можете накатать на них жалобу.
У нас учитель просто сказала: "приносите чеки за свои покупки, сколько принесёте, столько принесёте".

В общем, не всё так страшно и не надо истерик.
Не хотите, чтобы ваш ребёнок участвовал в акции, пусть не участвует, это дело добровольное, и просто надо твёрдо держаться этой позиции!
Я уверена, что ни в одной школе, никаких репрессий по поводу "неучастия в акции" не будет!
А если вдруг, кто заикнётся, вот тогда надо писать в письменном виде жалобы в акимат, в прокуратуру и т.д. и т.п. и всё это решается в одно касание (уж бумажные-то письма они читают и отвечают на них)!

Сообщение отредактировал SvSp: 23.11.2011, 13:13:12

  • -1

#76
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Поймите воспитание в детях активной гражданской позиции это очень хорошо.

ВАУ!
...что есть такое АГП...
  • 0

#77
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

3. Многие учителя и школы "потребовали план" (например, с каждого ребенка по 5 чеков).

Кстати... вот тут написано что имея 5 (пять) чеков на сумму 30 000 тенге... можно выиграть автомобиль...
*Гы... ссыла уже не открывается... или опять за мной бдят... или ресурс прикрыли...

#78
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Другой вопрос, что у нас всё, что ни делается, делается через.... , это да.

а вы не находите, что акция, сделанная через анус, может не только не добиться поставленных целей, но и нанести вред?
взять хотя бы детей у магазинов...
а коли так, то какие вообще могут быть оправдания у данной акции? запретить к чертям, авторов наградить, что бы в будущем планировали от и до...

#79
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

.. прошло время - мой ребенок все также "лазеет" с друзьями по помойкам и магазинам...

я не читал документы. можно вкратце, о чем там? типа принеси чек и получи мармеладку? или что?
  • 0

#80
kvv0505

kvv0505
  • Гость
  • 25 сообщений
Тему во флейм!!!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.