Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Требуй чек - будь Патриотом"?!... дети из Патриотов превращаются в Попрошаек...к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Опрос: Акция "Требуй чек - будь Патриотом"

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше отношение к акции "Требуй чек - будь Патриотом"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Если нужен только чек а сумма не имеет никакого значения. Можно ходить в один и то же магазин несколько раз в день и покупать какую-нибудь мелочевку (хлеб, маленькую пачку сока, шоколадку, семечки и т.д.). И получать за каждую покупку чек, тем самым не заставлять своего ребенка выпрашивать и искать чеки.
  • 0

#122
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ее работа учить деток... а не заставлять чеки собирать...

А вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Учите детей, это в списке из 10 пунктов, ну, максимум 9-й.
А уж если ты еще и классный руководитель, так вообще камикадзе.
Сегодня первоочередная задача учителей, собрать чеки. Уже и педсоветы были, и угрозы, наверняка, только никто в этом не признается, как та тетичка из горобразования.
  • 0

#123
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если нужен только чек а сумма не имеет никакого значения. Можно ходить в один и то же магазин несколько раз в день и покупать какую-нибудь мелочевку (хлеб, маленькую пачку сока, шоколадку, семечки и т.д.). И получать за каждую покупку чек, тем самым не заставлять своего ребенка выпрашивать и искать чеки.

Я так понимаю тут важен не факт попрошайничества... а факт использования детского труда непредусмотренными для детей занятиями...
*Кстати... судя по ссылке... для учителей сумма сделки будет ой как важна... ведь за пять чеков на сумму 30 000 тенге... получаешь розыгрышный купон на автомобиль...
http://www.semeytany...10.php?post=611

#124
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Если нужен только чек а сумма не имеет никакого значения. Можно ходить в один и то же магазин несколько раз в день и покупать какую-нибудь мелочевку (хлеб, маленькую пачку сока, шоколадку, семечки и т.д.). И получать за каждую покупку чек, тем самым не заставлять своего ребенка выпрашивать и искать чеки.

Так о том и речь - ДЕТИ ТАК И ДЕЛАЮТ! У взрослых такого энтузиазма надолго не хватает...

Сообщение отредактировал viren: 23.11.2011, 13:39:01

  • 0

#125
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ее работа учить деток... а не заставлять чеки собирать...

А вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Учите детей, это в списке из 10 пунктов, ну, максимум 9-й.
А уж если ты еще и классный руководитель, так вообще камикадзе.
Сегодня первоочередная задача учителей, собрать чеки. Уже и педсоветы были, и угрозы, наверняка, только никто в этом не признается, как та тетичка из горобразования.

Скоро выборы в Парламент... тоже детей отправят списки проверять... :mad:

#126
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
не исключено
  • 0

#127
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Что-то мне кажется что этой "дурью" занимаются исключительно младшеклассники, которые выносят мозг своим родителям.
  • 0

#128
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Что-то мне кажется что этой "дурью" занимаются исключительно младшеклассники, которые выносят мозг своим родителям.

Конечно!!! Они же живые "позитивчики" - на них и расчитано!
Мне так и сказали в школе, что старшеклассники таким не страдают, у них уже другое на уме...
  • 0

#129
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Нам повезло в нашей школе такого бреда нет! :-)

Видимо Директор в своем уме! Какая школа (номер)?




Выкинула эту тему на форум КТК вот что там пишут:
Я полагаю что надо разъяснять детям "ХУ есть ХУ", дабы не потерять их! Потерять ребёнка просто в европе, уже в России, и видимо скоро у нас
http://www.youtube.com/watch?v=S3ojO0G9hIY
А по поводу чеков, вон "парковщики" по всему городу, въезды на рынки и т.п. Вот пусть налоговики ими занимаются, не надо детей воспитывать на доносах!
  • 0

#130
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что-то мне кажется что этой "дурью" занимаются исключительно младшеклассники, которые выносят мозг своим родителям.

Походу дурью занимаются господа агашки и татешки из Налогового комитета и Управления образования...

#131
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Ее работа учить деток... а не заставлять чеки собирать...

А вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Учите детей, это в списке из 10 пунктов, ну, максимум 9-й.
А уж если ты еще и классный руководитель, так вообще камикадзе.
Сегодня первоочередная задача учителей, собрать чеки. Уже и педсоветы были, и угрозы, наверняка, только никто в этом не признается, как та тетичка из горобразования.

Скоро выборы в Парламент... тоже детей отправят списки проверять... :mad:

Учителей.
Я просто с детства со школой тесно связана, родственники, теперь родственники подруг, родственников. Это мой крест, поэтому "кухню" школьную я неплохо знаю. И как массовки заставляют собирать, и проводить акции типа этой, да еще и с результатом, что бы школа на первом месте, и какие отчеты-планы, даже про интрижки некоторых учителей и директоров с некоторых школ нашего города.
Я думаю, меня давно уже пора убить, уж очень много знаю.
  • 0

#132
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Если нужен только чек а сумма не имеет никакого значения. Можно ходить в один и то же магазин несколько раз в день и покупать какую-нибудь мелочевку (хлеб, маленькую пачку сока, шоколадку, семечки и т.д.). И получать за каждую покупку чек, тем самым не заставлять своего ребенка выпрашивать и искать чеки.

А вот, господа, и первые результаты государственной программы, собственной персоной :)
Родитель начинает думать за ребёнка, оптимизировать его действия и своё бездействие. Выходит, что программа-таки действует!




Ты смотри-ка, неужели из нас сделают настоящих людей? Мне это немного напоминает школьные рассказы, когда через знания детишек в первые годы коммунизма просвещали и тёмный деревенский люд: дед с бабкой на печи лежат, никого не трогают, но через ребёнка их заставляли выучить азбуку и таблицу умножения. И смех, и грех :D

#133
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Я думаю, меня давно уже пора убить, уж очень много знаю.

JFK тоже училки пришили?

#134
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Да не будет это работать, если не лет так через ...дцать
  • 0

#135
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Kidda, от Вашего ролика МУРАШКИ ПО КОЖЕ и ВОЛОСЫ ДЫБОМ!!!
... а вот что нашим детям рассказыват о налогах:
видеоролик

Сообщение отредактировал viren: 23.11.2011, 13:53:36

  • 0

#136
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

И, кстати, не вижу ничего плохого в том, что при покупке мне выдают чек - на мой взгляд это правильно.

Ну вот кто в этой теме говорит о том, что выдача чеков при покупке - это плохо или неправильно? :faceoff:
Речь совсем же о другом.
Спросил дочь о чеках. Говорит, первый раз слышу. 2 класс, 35-я гимназия.
  • 0

#137
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Поймите воспитание в детях активной гражданской позиции это очень хорошо. ИМХО

угу, в произведении Оруэлла "1984" в частности очень хорошо показано - как здорово, когда в детях есть активная гражданская позиция... ;)


дети - это глина, имейте это ввиду, заявляя, что хорошо, а что не очень...

Ну, и Павлика Морозова тоже можно вспомнить...
  • 0

#138
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Kidda, от Вашего ролика МУРАШКИ ПО КОЖЕ и ВОЛОСЫ ДЫБОМ!!!
... а вот что нашим детям рассказыват о налогах:
видеоролик


Нашли слабое звено! Раньше только пенсионерам голову морочили, а теперь и за наших детей взялись!
  • 0

#139
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Kidda, от Вашего ролика МУРАШКИ ПО КОЖЕ и ВОЛОСЫ ДЫБОМ!!!
... а вот что нашим детям рассказыват о налогах:
видеоролик

Нашли слабое звено! Раньше только пенсионерам голову морочили, а теперь и за наших детей взялись!

КАК уберечь? Ведь если у них эта акция пройдет на УРА - они пойдут дальше!!! Это их первый шаг... Плевать им на нас - РОДИТЕЛЕЙ - они нашего мнения не спрашивают!!!
  • 1

#140
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сейчас на новость наткнулась
На китайском ТВ запретили глупые развлекательные шоу
Похоже, что Китай - единственная страна, в которой теперь можно смотреть телевизор. По недавнему указу властей на ТВ запретили транслировать глупые развлекательные шоу, напичканные пропагандой ложных ценности, пошлостью и безграмотными советами псевдоэкспертов. Теперь эфир будет заполнен познавательными и обучающими программами.
http://www.dezinfo.n...elnye-shou.html
Почему у нас все совсем наоборот! :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.