Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Требуй чек - будь Патриотом"?!... дети из Патриотов превращаются в Попрошаек...к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Опрос: Акция "Требуй чек - будь Патриотом"

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше отношение к акции "Требуй чек - будь Патриотом"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Предложение от меня : запретить своим детям участвовать в подобных мероприятиях :dont:

Только родители и могут запретить. Все, кто должен был это сделать, бояться за себя, свои места, за теплую попу и т.д. Или им известно цель акции и ожидаемый результат. :confused:


Запрещала, объясняла...
результат:
Родители плохие - запрещают!
Школа хорошая - разрешает!

Сообщение отредактировал viren: 23.11.2011, 11:50:06

  • 0

#42
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
если бы только выбитые чеки увеличивали оплату налогов в бюджет. Наши налоговики идут дальше. Тут недавно по ИП декларацию сдавали, так не приняли с первого раза, доход маленький указали на взгляд НК около 200 тыс за квартал). И отправляют к нач.отдела, который решает примут у вас такие данные (достоверные между прочим) или вы будете дописывать свеху сумму, большую чем заработали и с нее платить налог, а то в бюджет недоимки, понимаете ли....так что это не единственное "прогрессивное" начинание думается
  • 0

#43
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

это выгодно как верхам так и народу. первое наверно больше. для гос-ва в том чтобы пополнялась казна, а для народа будет выгода в том что эти самы деньги пойдут на самих же людей в виде улучшения качества жизни во многих сферах, типа медицина, образование, жкх и т.п.

За одним исключением: это не выгодно предпринимателям, они себе в убыток не работают. А из этого следует повышение цен. Выводы делайте сами.

Хотя Мне больше нравиться версия Anno Domini.
  • 0

#44
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Предложение от меня : запретить своим детям участвовать в подобных мероприятиях :dont:


Запрещала, объясняла...
результат:
Родители плохие - запрещают!
Школа хорошая - разрешает!

Да не переживайте вы. Плюс опять же - ре энергию тратит, бегая по магазинам, а не подворотням и в драках. :lol:
Люблю везде плюсы находить.
  • 0

#45
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Предложение от меня : запретить своим детям участвовать в подобных мероприятиях :dont:


Запрещала, объясняла...
результат:
Родители плохие - запрещают!
Школа хорошая - разрешает!

Значит,сходить в школу и протестовать....
Вы же понимаете,что это - идиотизм,так отчего Ваш ребёнок должен в этом участвовать?
  • 0

#46
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Значит,сходить в школу и протестовать....
Вы же понимаете,что это - идиотизм,так отчего Ваш ребёнок должен в этом участвовать?

1) Обратилась в школу.
Там меня сначала воспитывали, когда терпению пришел конец и начала воспитывать я - дали телефон районного отдела образования и попросили при моем обращении туда: "не называть номер школы".
2) Следующая остановка "Районный отдел образования". (тел.:375-34-45)
Когда я туда позвонила, по телефону Доверия (который висит во всех школах нашего района) - то там на меня наорали и кинули трубку. Пришлось ехать. Приехала, сразу пошла к начальнице этого отделения, она ласково со мной поговорила, извинилась за телефонный разговор своих сотрудниц и пообещала, что акция по нашему району будет остановлена.

... прошло время - мой ребенок все также "лазеет" с друзьями по помойкам и магазинам...

3) Позвонила в Управление образования. (тел.: 272-03-43, 272-21-01)
Там мне сказали, что они тут ни при чем - звоните в Налоговый Департамент), что они Белые и Пушистые - что им скажут, то они и делают, и что мой ребенок, если не хочет - может не участвовать?! Представляете?! Так он хочет, только Я -родитель против!!!
4) Следующий звонок был в Налоговую. (тел.: 267-69-75)
Там мне руководитель этого проекта посоветовала позвонить Начальнику Управления Арману Нурлановичу, мол она не знает что делать и что мне ответить.
5) Звоню Начальнику Управления Арману Нурлановичу (тел.: 261-40-75)
...не отвечат...

... что делать дальше???
  • 0

#47
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Да, да, да... поспрашивайте своих деток...

А по-существу: кто что может предложить?

Предложение от меня : запретить своим детям участвовать в подобных мероприятиях :dont:

Я думаю лучше найти правильный подход к своему ребенку и объяснить, запретами ничего не добиться, а вот навредить можно.
Сегодня обязательно спрошу в школе есть такое или нет!
  • 1

#48
Nata Sun

Nata Sun
  • Гость
  • 18 сообщений
Действительно, нам даже на родительском собрании объявили об этой акции. Так как с нас собирают деньги за охрану и доп. занятия, учительнице был задан вопрос, почему же, в таком случае, школа не выдает нам чеки? Учительница не нашлась что ответить.
У Магнума стоят дети и просят чеки. Позор! Куда смотрят родители, учителя?
Хоть акция и дурацкая, но ведь ее смысл - требуй чек у продавца, а не у покупателя, но у нас все понимается по-своему. Если весь класс рассредоточить по крупным магазинам города ого-го сколько чеков можно собрать. И потом: «Здравствуй столица, ты гордая птица. Это Астанаааа!!!»
  • 1

#49
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
2 viren:даже не знаю,что делать...
Весь критинизм ситуации в том,что сей государственный муж Вам ничего толком не ответит,отделается общими фразами.
  • 0

#50
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Интересный факт: звоню сейчас в Район.отдел образования (тел.:375-34-45), а она мне говорит: " Запомните, Вы сюда не приходили и со мной не разговаривали, а придёте - натравлю на Вас Прокуратуру!!!"
ВО КАК?!


Дозвонилась Начальнику Управления Арману Нурлановичу (тел.: 261-40-75) У него одна и та же фраза: "Мы никого не принуждаем!!!"

Сообщение отредактировал viren: 23.11.2011, 12:29:48

  • 0

#51
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Тут недавно по ИП декларацию сдавали, так не приняли с первого раза, доход маленький указали на взгляд НК около 200 тыс за квартал). И отправляют к нач.отдела, который решает примут у вас такие данные (достоверные между прочим) или вы будете дописывать свеху сумму, большую чем заработали и с нее платить налог, а то в бюджет недоимки, понимаете ли....

у меня друг ИП-шник, тоже самое((((((((
ужасно конечно
  • 0

#52
Олимоли

Олимоли
  • Постоялец
  • 428 сообщений
глупость какую-то выдумали теперь некоторые мамаши/бабушки ходят по магазинам и просят ненужные чеки для своих детей/внуков. Да и смысла в такой акции что-то не видно. Патриоты блин :faceoff:
  • 0

#53
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Интересный факт: звоню сейчас в Район.отдел образования, а она мне говорит: " Запомните, Вы сюда не приходили и со мной не разговаривали, а придёте - натравлю на Вас Прокуратуру!!!"
ВО КАК?!

Фигассэ :eek:
Люди,так эта акция государственного масштаба и международного признания,однако :dont:
Убили :faceoff:
  • 0

#54
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Первый раз слышу про такую акцию, и я вообще в шоке. Буду следить за ребенком, и сразу это пресекать. А самое страшное, что наши дети воспитаны не патриотами, может где то и за рубежом это и сработало, даже без подарков.

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 23.11.2011, 12:20:37

  • 0

#55
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Осталось дело за "малым"!!! Нужны Журналисты и толпа Родителей!
Где найти?
  • 0

#56
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

хотелось бы верить, что это первый шаг к корректировки экономики, и улучшению качества жизни казахстанцев.

дааа, это же надо, через такую задницу подходить к корректировке экономики! :faceoff:
давно подобного бреда не читал...

представьте, что у вас потекла труба в ванной... и вы вместо того, что бы звонить сантехнику в КСК, идете к соседской бабке и говорите ей, что вы слышали, как в КСК сказали, что этой бабке завтра отключат свет и газ за неуплату... бабка подрывается, бежит в КСК, там начинает орать на всех подряд, наезжать за произвол и беспредел и махать квитанциями с оплатой... люди там, ессесно, в недоумении, пытаются ее успокоить, но бабка все больше распаляется и в итоге хватается за сердце и падает... ну народ там уже реально в панике, звонят в скорую, те увозят бьабку в больницу, где ее кое-как откачивают... бабка оказалась старой закалки и сдаваться не собирается... находясь в больнице, она пишет кучу гневных писем в прокуратуру, милицию, телевидению, президенту, в Гаагу, Стинге и в Спотрлото... к письмам она прикрепляет медицинское свидетельство о том, что приступ случился в КСК по вине работников... начинается шумиха - репортеры трубят по всем канал об этом ужасном происшествии, оживает прокуратура и ментовка, на бедное КСК сыпятся угрозы, проверки и прочее... сотрудникам КСК срочно приходится создавать кипучую деятельность, показывая, что они самое офигенское КСК в мире и у всех жильцов нет абсолютно никаких претензий... по всем квартирам отправляются сантехники, газовщики и электрики, проводя проверки пломб на счетчиках, целостности газовых шлангов и протечки труб... вот и в вашу квартиру постучался сантехник с вопросом "а вас ничего не беспокоит?", а вы ему "ой, да, знаете, тут вот в ванной труба у меня протекает!"...

вот и с корректировкой экономики по вашему примерно так же происходит... :-/

#57
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Anno Domini - подняли всем нам настроение!!!
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#58
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Осталось дело за "малым"!!! Нужны Журналисты и толпа Родителей!
Где найти?

Журналистов искать не надо,они сами придут,телефонный звонок решит проблему.
Ну а родителей собрать возле школы можно,думаю,не только Вам этот бардак не нравится.
  • 0

#59
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Честно говоря не понимаю чего так вскипишились родители. У нас в школе тоже эта акция проходит. Мой ребенок не бегает по магазинам в поисках чеков - те, что были у меня и мужа (имею дурную привычку не выбрасывать чеки) мы отдали и на этом все закончилось. Неужели вы не можете спокойно поговорить со своим ребенком и объяснить, а не запретить ему?
И, кстати, не вижу ничего плохого в том, что при покупке мне выдают чек - на мой взгляд это правильно.

Сообщение отредактировал Wifelka: 23.11.2011, 12:39:22

  • 2

#60
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Это же бред: вместо занятий уроками, например, отдыхом, да чем угодно - дети стоят возле крупных магазинов и занимаются ерундой!!! У школьников очень мало свободного времени и тратить его вот на ЭТО???! Еще другой момент - большое скопление разного сброду народу в/рядом с магазинами... Ну что там делать школьникам, а??

Сообщение отредактировал sinus_55: 23.11.2011, 12:42:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.