Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Требуй чек - будь Патриотом"?!... дети из Патриотов превращаются в Попрошаек...к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Опрос: Акция "Требуй чек - будь Патриотом"

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше отношение к акции "Требуй чек - будь Патриотом"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Мы с женой тоже вчера прифигели о такой новости...
у меня версия возникла, что это так директорат школ хочет промониторить платёжеспособность родителей...чтобы потом в дальнейшем доить небедных родителей на предмет помощи школы и прочия.....
А тут ноги аж с Астаны растут....
P.S. Я всегда думал что ПАТРИОТИЗМ это что-то другое....о!времена,о!нравы...

Ок, а что будет с теми, кто собрал меньше всех или вообще ничего не собрал? Их лишат гражданства? Начнутся массовые казни? Они ведь не патриоты - судя по логике людей из Астаны.

#22
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я смысл акции не поняла. Чеки куда потом девать? Или дети просто напоминают взрослым, что надо брать чеки?

Как мне объяснили:
1. Чеки дети сдают классному руководителю
2. Классный руководитель - в конверт, его подписывает и завучу по воспитательной работе.
3. Завуч отдает все конверты ответственному человеку из Налоговой.
...
куда потом идут чеки?
наверно какой-нибудь мониторинг в налоговой: проверка чеков на соответствие стандарту, наличие ошибок?
затем "по шапке" этим выявленным недобросовестным налогоплательщикам?
а уж потом подсчет и награждение самых лучших детей страны, которые поднимают бюджет?

Сообщение отредактировал viren: 23.11.2011, 10:57:45

  • 0

#23
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

День добрый!
Наверно все слышали об этой акции "Требуй чек - будь Патриотом"? Для тех, кто не в курсе, вот сканированная копия документа, который мне дали в школе:

- Дети с 1-го по 11-ый классы являются несовершеннолетними и неплатежеспособными, как могли их так использовать?
- Почему обошли родителей и сразу донесли информацию до детей?
- Почему в наше неспокойное время дети вечерами, после школ, вместо того, чтобы учить уроки - стоят в магазинах и попрошайничают чеки?
- Зачем это нужно налоговым комитетам?
- В какие руки впоследствии попадут эти чеки?
- Как повлиять на школу, чтобы оградить ребенка от неприятностей?
- Как вытащить детей из этой взрослой игры?

Кретинизм. Преступный.
(Еще бы разъяснили, при чем тут "патриотизм"?) :faceoff:
  • 1

#24
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Интересно: а дети в школьных столовых то же стали требовать чеки? Это же как можно коллекцию чеков класса пополнить :lol:
  • 0

#25
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
неделю назад примерно увидела эту инфу в автобусе.
я сама ни ИП-шник ни ТОО-шник, но
как я поняла смысл такой: ни цель тупо собирать чеки, а цель в том, что бы при покупке продавец пробивал по кассе деньги, т.е. не ложил себе в карман, соответствеено при сдаче отчетности в налоговую, суммы буду увеличиваться т.к. будет пробиваться больше и больше чеков, это выгодно как верхам так и народу. первое наверно больше. для гос-ва в том чтобы пополнялась казна, а для народа будет выгода в том что эти самы деньги пойдут на самих же людей в виде улучшения качества жизни во многих сферах, типа медицина, образование, жкх и т.п.
европа давно уже к этому пришла ;-)
но моё имхо, что так действовать через детей нельзя.

Сообщение отредактировал Dreamdi: 23.11.2011, 11:02:31

  • 0

#26
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Я смысл акции не поняла. Чеки куда потом девать? Или дети просто напоминают взрослым, что надо брать чеки?

Я так понял, что потом чеки будут сдаваться в налоговую и налоговая будет пытаться сверять реальные выручки магазинов и заявленные ими продажи и следовательно реальную выручку. При несоответствии налоговая будет брать за .опу несчастного среднего или какого другого предпринимателя. Далее все стандартно, предприниматель будет пытаться отмазатся, проверяющие как следствие жиреть и богатеть.
Понятно, что на детей в школах идет давления как от классных руководителей так и от их недалеких сверстников.
Я считаю что налоговый комитет сам должен заниматься своей работой а не перекладывать это на детей. Не дети потом себе джипы и коттеджи покупать будут.
Единственный выход вижу в том что бы собраться как можно большему количеству родителей, собрать как можно больше подписей, подготовить письмо в руководство комитета инициирующего эту акцию и уже на этом этапе привлечь журналистов. Чем больше вас будет, тем больший резонанс это получит. Репортаж думаю как раз для Портрета недели.

это выгодно как верхам так и народу. первое наверно больше. для гос-ва в том чтобы пополнялась казна, а для народа будет выгода в том что эти самы деньги пойдут на самих же людей в виде улучшения качества жизни во многих сферах, типа медицина, образование, жкх и т.п.

Такое впечатление, что вы бредите! Или живете в какой то своей реальности.

Сообщение отредактировал ART_D: 23.11.2011, 11:15:44

  • 5

#27
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я так понял, что потом чеки будут сдаваться в налоговую и налоговая будет пытаться сверять реальные выручки магазинов и заявленные ими продажи и следовательно реальную выручку. При несоответствии налоговая будет брать за .опу несчастного среднего или какого другого предпринимателя. Далее все стандартно, предприниматель будет пытаться отмазатся, проверяющие как следствие жиреть и богатеть.
Понятно, что на детей в школах идет давления и от классных руководителей так и от их недалеких сверстников.
Я считаю что налоговый комитет сам должен заниматься своей работой а не перекладывать это на детей. Не дети потом себе джипы и коттеджи покупать будут.
Единственный выход вижу в том что бы собраться как можно большему количеству родителей, собрать как можно больше подписей, подготовить письмо в руководство комитета инициирующего это акцию и уже на этом этапе привлечь журналистов. Чем больше вас будет, тем больший резонанс это получит. Репортаж думаю как раз для Портрета недели.


В этом и вся проблема! Кто поддержит меня? Посоветуйте куда идти?
Господа РОДИТЕЛИ - кого эта проблема затронула также как и меня прошу в наши ряды!
Подробности в ЛС...
  • 1

#28
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я так понял, что потом чеки будут сдаваться в налоговую и налоговая будет пытаться сверять реальные выручки магазинов и заявленные ими продажи и следовательно реальную выручку. При несоответствии налоговая будет брать за .опу несчастного среднего или какого другого предпринимателя. Далее все стандартно, предприниматель будет пытаться отмазатся, проверяющие как следствие жиреть и богатеть.

маловероятно...
для того, что бы это осуществить, нужно что бы ВСЕ чеки отдавали детишкам... а для этого деткам надо дежурить возле касс круглосуточно... это осуществимо?

скорее тут наша известная беда - кто то просто напросто проявил инициативу по созданию видимости бурной рабочей деятельности...конец года, неосвоенные средства, отчеты о работе и прочее-прочее... вот кого то и посетила умная мысля... а чо? на проведение акции выделено, к примеру, 16 миллионов тенге из республиканского бюджета.... на анализ содержимого чеков - 20 миллионов, включая оборудование помещений и вызов экспертов из Монгольского НИИ по Учету и Подсчету... 45 миллионов на призы (включая аренду койко-места в поезде Алматы-Астана-Алматы... 15 миллионов на проведение тендера по закупке персонального компьютера и спорт. инвентаря (гиря - 1 шт, ракетка теннисная - 1 шт)...
ну и прочее в таком же духе...

главное - дети щастливы жи!

#29
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ART_D!
эты вы бредите, какое письмо? да кто вас будет слушать, в кз даже мирные митинги запрещают, а письма вобще не читают,
я всего лишь высказала свою точку зрения, и она верная, просто вы наверно хотели сказать, что мы еще долго к этому не придем, потому что знаем политику своего государства, в этом конечно я с вами согласна.
  • 0

#30
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Бред, ну выбьют мне чеков 20, а в конце дня кассу собьют как им надо. Не чеки проверять надо а кассовые аппараты. Ведь налоговики всю эту кухню знают, зато как замозолили глаза простым обывателям думающим что чем больше выбьют чеков тем больше бюджет получит. Пусть мне только попробуют ребенку такое сказать, быстро от школы потребую чеки зха столовую, за сборы всеквозможные и тд тп
  • 0

#31
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

маловероятно...
16 миллионов .... - 20 миллионов... 45 миллионов...

Вполне допускаю эту мысль! В общем кто погреется от этой авантюры не суть важно. Но то, что не дети и их родители думаю не у кого сомнений не вызывает!

эты вы бредите, какое письмо? да кто вас будет слушать, в кз даже мирные митинги запрещают, а письма вобще не читают,

Сидите и не чего не делайте.

я всего лишь высказала свою точку зрения, и она верная

Тяжелый случай :faceoff:

Сообщение отредактировал ART_D: 23.11.2011, 11:33:30

  • 1

#32
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Я так понял, что потом чеки будут сдаваться в налоговую и налоговая будет пытаться сверять реальные выручки магазинов и заявленные ими продажи и следовательно реальную выручку. При несоответствии налоговая будет брать за .опу несчастного среднего или какого другого предпринимателя. Далее все стандартно, предприниматель будет пытаться отмазатся, проверяющие как следствие жиреть и богатеть.

маловероятно...
для того, что бы это осуществить, нужно что бы ВСЕ чеки отдавали детишкам... а для этого деткам надо дежурить возле касс круглосуточно... это осуществимо?

скорее тут наша известная беда - кто то просто напросто проявил инициативу по созданию видимости бурной рабочей деятельности...конец года, неосвоенные средства, отчеты о работе и прочее-прочее... вот кого то и посетила умная мысля... а чо? на проведение акции выделено, к примеру, 16 миллионов тенге из республиканского бюджета.... на анализ содержимого чеков - 20 миллионов, включая оборудование помещений и вызов экспертов из Монгольского НИИ по Учету и Подсчету... 45 миллионов на призы (включая аренду койко-места в поезде Алматы-Астана-Алматы... 15 миллионов на проведение тендера по закупке персонального компьютера и спорт. инвентаря (гиря - 1 шт, ракетка теннисная - 1 шт)...
ну и прочее в таком же духе...

главное - дети щастливы жи!

Почему кто-то ,как написанно в пресс-релизе при содействии ОЮЛ НЭП Союз Атамекен,почему они- не знаю,но тут чёткие имена и фамилиё тостующих
http://www.atameken-...=article&cid=12
  • 0

#33
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Доо уш :faceoff:
Раньше поощряли за достижения в учёбе,сейчас за собирания чеков.
Патриотизм то вот в чём,оказывается :faceoff:
Какой идиот сие изобрёл?
  • 0

#34
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Доо уш :faceoff:
Раньше поощряли за достижения в учёбе,сейчас за собирания чеков.
Патриотизм то вот в чём,оказывается :faceoff:
Какой идиот сие изобрёл?

Неее, все начиналось со сбора макулатуры и металлолома. В старших классах - картошка и лук (это что я лично собирала на полях страны :D )
Достижения в учебе - это потом.
Макулатура повторяется. Что придумают с железом, интересно?

Пы.Сы. попытаю дома дочку, может у них в школе то же "акция", она пофигистка в плане общественно обязательных работ, если за это не платят.
  • 0

#35
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

как замозолили глаза простым обывателям думающим что чем больше выбьют чеков тем больше бюджет получит.

99% что так и есть, но хотелось бы верить, что это первый шаг к корректировки экономики, и улучшению качества жизни казахстанцев.
честно говоря мне вообще всё равно, я в кз не собираюсь задерживаться.
  • 0

#36
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Да, да, да... поспрашивайте своих деток...

А по-существу: кто что может предложить?
  • 0

#37
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Уровень идиотизма с каждым разом растёт....
В смысле,теперь школьники будут стоять возле магазинов и вопрошать чеки?
Прелестная картинка вырисовывается
  • 0

#38
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Да, да, да... поспрашивайте своих деток...

А по-существу: кто что может предложить?

Предложение от меня : запретить своим детям участвовать в подобных мероприятиях :dont:
  • 0

#39
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений


как замозолили глаза простым обывателям думающим что чем больше выбьют чеков тем больше бюджет получит.

99% что так и есть, но хотелось бы верить, что это первый шаг к корректировки экономики, и улучшению качества жизни казахстанцев.
честно говоря мне вообще всё равно, я в кз не собираюсь задерживаться.


Корректировка экономики трудами детей??? БРЕД!!!

А что будет потом? В школах будут предлагать нашим детям и что-нибудь? Например: участие в каких-нибудь политических организациях? Типа : "Вступайте в наши ряды!" и будет Вам Путевка в Астану!!!


  • 0

#40
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Только родители и могут запретить. Все, кто должен был это сделать, бояться за себя, свои места, за теплую попу и т.д. Или им известно цель акции и ожидаемый результат. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.