Перейти к содержимому

Фотография

Наращивание ногтейСоветы,места,+ и -


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3833

#8287632
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг,в том числе запрещен постинг фото своих работ.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.07.2011, 08:46:32

  • 0

#3281
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Полтора месяца хожу с нарощенными ногтями (акрил) - совсем немного. Такое счастье, когда ноготки ровненькие, длинненькие, аккуратненькие! прелесть просто. Но вчера с большим огорчением для себя заметила, что новая, отросшая часть ногтевой пластины стала заметно мягче, особенно это чувствуется на больших пальцах - ноготь у основания легко продавливается внутрь. Ну это еще полбеды - меньшая её половина. А бОльшая в том, что на одном ногте появилась вертикальная выпуклая микротрещина :D И это всего после 6 недель ношения таких ногтей. Масла ухаживающие использую, но нерегулярно.
Раньше, какими бы ломкими ни были ногти, всё дело ограничивалось свободным краем, но так чтоб у основания трескались - никогда такого не было. Из всего этого могу сделать только один вывод - как это ни печально, но наращивание акрилом - это НЕ МОЁ :)
Единственная надежда остается на биогель - благо я видела в реале потрясающие результаты такого наращивания (большой кивок в сторону замечательного мастера - Виктории :)). Ногти совсем-пресовсем как настоящие :) Кажется, это как раз то, что мне нужно - естественность и небольшая длина без большого вреда для родных ногтей (насколько я понимаю, вред всё-таки меньший?)

Агидель, а вы уверены, что акриловые ногти это не ваше? может, все-таки, мастер что-то сделал не так при наращивании? или в процессе "носки" вы сами не заметили, как ударили, повредили тот ноготь?
а насчет мягкости - может тоже не соблюдается технология? слишком сильное воздействие на ваш ноготь во время наращивания и коррекции? может все-таки попробовать другого мастера? 6 недель, мне кажется, не срок, чтобы делать такие выводы. но я могу, конечно же, ошибаться. и решать вам.
  • 0

#3282
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Агидель, а вы уверены, что акриловые ногти это не ваше? может, все-таки, мастер что-то сделал не так при наращивании? или в процессе "носки" вы сами не заметили, как ударили, повредили тот ноготь?
а насчет мягкости - может тоже не соблюдается технология? слишком сильное воздействие на ваш ноготь во время наращивания и коррекции? может все-таки попробовать другого мастера? 6 недель, мне кажется, не срок, чтобы делать такие выводы. но я могу, конечно же, ошибаться. и решать вам.

Мягкими у основания стали ногти на обоих больших пальцах. Повреждать я их не повреждала... А насчет мастера... Я бы пожалуй, как-нибудь так и решила, если бы это было где-нибудь на границе акрила и натурального ногтя. А тут проблема именно в той части, которой мастер даже не касался. В той части, которая отросла за 2 недели после последнего наращивания - хотя по идее она должна быть наименее поврежденной.
Плюс еще опять на многих пальцах во внутренних уголках ногтя акрил отслаиваться стал... Именно поэтому всё больше смотрю в сторону геля.
Возможно, я действительно слишком рано бью тревогу, заметив небольшие первые признаки "неполадок", но очень уж не хочется последнего лишиться.

Единственная надежда остается на биогель - благо я видела в реале потрясающие результаты такого наращивания (большой кивок в сторону замечательного мастера - Виктории :))

Прошу прощения, ошиблась - замечательного мастера - Вероники :) В заблуждение ввело сокращенное имя Вика :D

Сообщение отредактировал Агидель: 08.04.2010, 15:47:30

  • 0

#3283
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Агидель, а Вы что все 6 недель без коррекции ходите? И Ваш мастер Вам не сообщил что коррекцию надо делать раз в 2-3 недели?
  • 0

#3284
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Агидель, а Вы что все 6 недель без коррекции ходите? И Ваш мастер Вам не сообщил что коррекцию надо делать раз в 2-3 недели?


...В той части, которая отросла за 2 недели после последнего наращивания...


Нет. Это моё второе полное наращивание. После не очень удачного первого, о котором я здесь отписывалась ранее, я попросила второго мастера снять всё полностью и нарастить заново. Снятие и перенаращивание делали очень аккуратно, никаких отрицательных эмоций и замечаний у меня этот процесс не вызвал - не думаю, что именно это послужило причиной столь резкого ухудшения состояния ногтей (хотя полностью исключить данную версию также не могу).
На самом деле я не слишком жажду копаться в причинах - их может быть множество и все они имеют право на существование, хотя понять, конечно, все-таки хочется.

Сообщение отредактировал Агидель: 08.04.2010, 16:47:58

  • 0

#3285
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Мне просто действительно понравилось, как выглядит наращивание биогелем. И в связи с этим хочется узнать, какие тут могут быть отрицательные стороны и каков гель в сравнении с акрилом в "носке". Акрил, например, ОЧЕНЬ крепкий (при первом наращивании довелось случайно об тёрку жесткую шоркнуть и под нож случайно попасть ногтем - даже лак не поцарапался в обоих случаях). А гель? Более эластичный? Насколько прочный? Насколько ломкий? Какого типа дизайн возможен на таких ногтях (возможны ли "аквариум", "витраж" и т.д.)? И почему нужно коррекцию чуть чаще делать, чем при акриловом наращивании?

Сообщение отредактировал Агидель: 08.04.2010, 15:47:51

  • 0

#3286
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
девочки, срочно нужен совет!!! кто-нибудь пробовал Ремишный ликвид в сочетании с Вирджиновской пудрой
  • 0

#3287
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

девочки, срочно нужен совет!!! кто-нибудь пробовал Ремишный ликвид в сочетании с Вирджиновской пудрой


Да! Я так делаю, все нормально. А что??
  • 0

#3288
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Агидель, хочу поделиться с тобой информацией к размышлению.
В строении ногтя есть очень важная вещь - корень ногтя. При повреждении которого может измениться не только внешний вид, но и структура всего ногтя.
Это особенно заметно если прищемить палец к примеру дверью :-) Если удар придётся в районе кутикулы, то полученные искривления останутся на всю жизнь или ноготь может просто выпасть. Грубо говоря травмы полученные корнем ногтя останутся навсегда. И всё бы ничего если бы этот самый корень не находился так близко к ногтевой пластине...

Корень ногтя фактически полностью лежит под задним ногтевым валиком. Небольшая часть ногтевого корня выступает наружу в виде лунки ногтя, ясно выраженной на больших и указательных пальцах.


Проще говоря наращивая или делая коррекцию искусственных ногтей ты рискуешь повредить ногти. Как? Всё просто. Любая процедура здесь сопровождается отодвиганием кутикулы и удалением эпонихия (см. схему). В таких условиях задеть корень ногтя не составляет никакого труда. Да что там говорить при работе машинкой чуть более сильный нажим гарантирует повреждение корня ногтя, вопрос только насколько серьёзно.

А теперь просто задай себе вопрос готова ли ты платить за такой риск? Тем более что описанный тобой случай по признакам напоминает повреждение корня ногтя. Это я тебе по-дружески говорю. Если не убедила могу более подробно рассказать об остальных "прелестях" наращивания :)

Изображение
1. Костная фаланга
2. Дерма
3. Ногтевая пластинка
4. Корень ногтя
5. Матрикс
6. Гипонихий
7. Связочки ногтя (уздечка ногтя)
8.Эпонихий
9. Задний ногтевой валик
  • 0

#3289
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Спасибо, Дана :-) Почти не совру, если скажу что всё поняла :)
Получается, что даже при обычном аппаратном маникюре это всё легко повредить?
И все мои вопросы касательно биогеля остались актуальными: будет ли ногтевая пластина истончаться так же, как при акриловом наращивании? Приходится ли нанесенный и затвердевший гель также активно стачивать при коррекции, как акрил? Как-то я этот момент пропустила во время наблюдения за процессом, происходящим за соседним с моим столиком.
Я не паникёр ни разу, но состояние моих и без того никудышних ногтей меня тревожит, потому я более всего склоняюсь к снятию акрила, укреплению ногтей биогелем и попутного восстановления своих собственных активным приёмом кальциесодержащих препаратов и применением лечебных масел.

Сообщение отредактировал Агидель: 09.04.2010, 23:02:40

  • 0

#3290
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Про биогель не стану ничего говорить, так как не располагаю достаточными знаниями.
Про повреждение ногтя - да, риск есть не только при аппаратном маникюре, но и в принципе при любом достаточном воздействии на корень ногтя.
Я не обладательница идеальных натуральных ногтей, но склоняюсь к тому что уж лучше свои, чем искусственные.
  • 0

#3291
entra

entra
  • Гость
  • 30 сообщений
Агидель, я отказалась от наращивания акрилом (началась жуткая аллергия с нетерпимым зудом) в пользу биогеля. Так вот, 2 недели после акрила ногти "отдыхали" перед биогелем, и я с сожалением отметила, насколько они истончились, стали мягкими и неровными. Затем сделала наращивание биогелем, он не стачивается при коррекции, как акрил, он застывает под спец. лампой, а ногти выглядят как естественные и здоровые. На мой взгляд он не такой прочный, как акрил (время покажет). Но меня удивила отросшая часть ногтей - ровная и гладкая. Мне кажется, что биогель не вреден для ногтей и не так агрессивен, как акрил. Это моё личное наблюдение.
  • 0

#3292
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
При укреплении натуральных ногтей применяю био гель - на основе смолы каучукового дерева . Маникюр с покрытием био гелем дает возможность в течении 2-3х недель не беспокоится о лаковом покрытии , лак и дизайн держится очень хорошо. Коррекция на укрепление не делается, био гель снимается спец жидкостью, снимается очень легко, не повреждая нат ноготь.
При наращивании био гелем использую био гель немного другого состава, в нем присутствует определенный процент полимера, дабы покрепче было, делается коррекция со всеми возможными последствиями ( не факт что они обязательно будут) НО, при этом есть возможность отрастить нужную длину натурального ногтя. Как правило все кто делает наращивание био гелем через пару корр. уже переходят на просто укрепление натуральной ногтевой пластины.
Конечно же био гель по прочности не сравнить с акрилом, это мягкий гель , можно отрезать ножничками, но при не большой длине носиться хорошо.
Также рекомендую укрепление ногтей био гелем после снятия акрила. Во первых поврежденная пластина имеет ровный здоровый вид, во вторых ноготок отрастает ровный и гладкий , в третьих - долгосрочный маникюр. ;)
Про вредность для ногтей акрила или био геля мнения расходятся, я считаю что ни то ни другое не вредно( за исключением индивидуальной непереносимости) . Вредна именно технология наращивания - постоянное физическое воздейстивие на ноготь , в этом био гель конечно же менее агрессивен! А укрепление ногтевой пластины вообще бережная процедура.
  • 0

#3293
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Спасибо большое за ответы!
Я позавчера акрил сняла полностью, с радостью для себя поняла, что ногти за 6 недель все-таки не слишком повредились (только те большие у основания, о которых я писала ранее). Покрыла "Умной эмалью" и на завтра записалась на наращивание биогелем. Также купила большую банку "Кальций Д-3 Никомед" и достала из загашников масла всякоразные. В общем, поигралась с наращиванием и хватит, пожалуй :laugh:
  • 0

#3294
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Любая процедура здесь сопровождается отодвиганием кутикулы и удалением эпонихия (см. схему). В таких условиях задеть корень ногтя не составляет никакого труда.

Ничего не поняла. По медицинским словарям - эпонихий, или кутикула - представляет собой складку кожи в области проксимального края ногтя. http://angelicbeauty....ru/index/0-416
Ростковый слой эпидермиса кожи валиков пере­ходит в эпителий ногтевого ложа и называется гипонихиум или подногтевая пластинка. Роговой же слой частично надвигается на ноготь, на его основание и образует эпонихиум или надногтевую пластинку.
Т. е. уважаемая Синя Вы просто перепутали эпонихий и гипонихиум. Гипонихиум тот который отвечает за рост ногтя повредить надо еще очень постараться. И так как это все же живая ткань, то его повреждение организм Вам не даст не заметить. тут же просигналит сильной болью. Сколько уже делаю аппаратный маникюр - мне НИ РАЗУ не было больно. А эпонихий это ни что иное как ороговевшие (отмершие) частички кожи (*кутикулы). Эпонихий удаляется по моему при ЛЮБОМ виде маникюра. Даже если вы его любовно осторожно делаете дома сами себе. (впрочем может за недостатком клиентов Вы теперь вообще против всякого маникюра? Что естественно то не безобразно?)
Уважаемая Агидель. Вы приняли решение. Не думайте пожалуйста что я пытаюсь его оспорить. Просто хотела бы добавить насчет вредности акрила. Пошарила в нете и нашла что же такое вообще есть акриловые ногти. Это ни что иное как пластмасса для зубных пломб! "Секретная формула была разработана на основе пластиков, которые изначально использовались для пломбировки зубов." (http://eselivon.narod.ru/fan2.html) Мне что то сильно сомнительно что сильно вредный, агрессивный материал стали бы устанавливать нам в рот. Наверняка половина посетителей зубных врачей тогда просто бы отравилась. В Вашем случае скорее всего есть истончение ногтя вследствие не вполне правильных действий Вашего мастера. И виноват может быть не нынешний ваш мастер, а последствия вашего первого неудачного опыта. В любом случае желаю Вам найти своего МАСТЕРА и решить все Ваши проблемы. Пусть Ваши ногти всегда будут великолепны

Сообщение отредактировал Garnel: 12.04.2010, 16:18:01

  • 0

#3295
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Garnel, спасибо большое ;)
Насчет вредности акрила я это всё знаю, про пломбы итэдэ-итэпэ :rolleyes: Хотя, на самом деле, мне вчера проведенный процесс наращивания биогелем куда больше напомнил пломбирование зубов - застывание материала с помощью света УФ-лампы как раз из этой области. Другое дело, что, несмотря ни на что, в глубине души я искренне уверена во вредности и пагубном влиянии на здоровье вообще ВСЕХ пластмасс и пластиков :dandy:
  • 0

#3296
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Любая процедура здесь сопровождается отодвиганием кутикулы и удалением эпонихия (см. схему). В таких условиях задеть корень ногтя не составляет никакого труда.

Ничего не поняла. По медицинским словарям - эпонихий, или кутикула - представляет собой складку кожи в области проксимального края ногтя. http://angelicbeauty....ru/index/0-416
Ростковый слой эпидермиса кожи валиков пере­ходит в эпителий ногтевого ложа и называется гипонихиум или подногтевая пластинка. Роговой же слой частично надвигается на ноготь, на его основание и образует эпонихиум или надногтевую пластинку.
Т. е. уважаемая Синя Вы просто перепутали эпонихий и гипонихиум. Гипонихиум тот который отвечает за рост ногтя повредить надо еще очень постараться.


Нет, я ничего не перепутала. Может быть вы неправильно поняли.
Объясню "на пальцах": гепонихий растёт под ногтём, образно "скрепляя" его с подушечкой пальца. А вот эпонихий представляет собой тоненькую плёночку у кутикулы, которую ВСЕГДА удаляют при аппаратном маникюре и т.д. При наращивании особенно, т.к. если тщательно его не убрать - пойдут "отслойки". При этой процедуре ногтевую пластину дегидрируют в несколько этапов и соприкосновение материала с кутикулой и эпонихием просто недопустимы.

И так как это все же живая ткань, то его повреждение организм Вам не даст не заметить. тут же просигналит сильной болью.

Это всё равно что сухую кожу на мазоли всколупнуть, ну или заусениц отрезать. Это же не сопровождается сильной болью?

Сколько уже делаю аппаратный маникюр - мне НИ РАЗУ не было больно.

Опять же с какой это "радости" вам должно быть больно? :kiss:
Никто не утверждал что делать аппаратный маникюр больно. Более того это более безопасно чем делать "обрезной" маникюр.



А эпонихий это ни что иное как ороговевшие (отмершие) частички кожи (*кутикулы). Эпонихий удаляется по моему при ЛЮБОМ виде маникюра. Даже если вы его любовно осторожно делаете дома сами себе.

А где же "сильная боль" о которой вы говорили выше?
вы же сами себе противоречите.
Прицепились к моему сообщению:

Любая процедура здесь сопровождается отодвиганием кутикулы и удалением эпонихия (см. схему).


И тут же с умным видом пересказываете моё же предложение обвиняя меня в том, что я что-то перепутала.
"Жажда славы" прямо параллельна здравому смыслу.



(впрочем может за недостатком клиентов Вы теперь вообще против всякого маникюра? Что естественно то не безобразно?)

Впрочем свои предположения вы можете оставить при себе.
Или у меня как у человека разбирающегося в данном вопросе теперь просто не может быть своего мнения?


Уважаемая Агидель. Вы приняли решение. Не думайте пожалуйста что я пытаюсь его оспорить. Просто хотела бы добавить насчет вредности акрила. Пошарила в нете и нашла что же такое вообще есть акриловые ногти. Это ни что иное как пластмасса для зубных пломб! "Секретная формула была разработана на основе пластиков, которые изначально использовались для пломбировки зубов." (http://eselivon.narod.ru/fan2.html) Мне что то сильно сомнительно что сильно вредный, агрессивный материал стали бы устанавливать нам в рот. Наверняка половина посетителей зубных врачей тогда просто бы отравилась. В Вашем случае скорее всего есть истончение ногтя вследствие не вполне правильных действий Вашего мастера. И виноват может быть не нынешний ваш мастер, а последствия вашего первого неудачного опыта. В любом случае желаю Вам найти своего МАСТЕРА и решить все Ваши проблемы. Пусть Ваши ногти всегда будут великолепны

Здесь просто отмечу что акрил, используемый при наращивании ногтей, гораздо менее токсичен чем тот, что используется для пломб.

ЗЫ: Уважаемая Garnel, на будущее, свои личные претензии и домыслы можете отправлять мне в ЛС или озвучьте при личной встрече, если есть такое желание.
Учите матчасть и попробуйте не только создавать видимость, но и хоть чуточку разбираться в предмете разговора.

Сообщение отредактировал Синя: 13.04.2010, 16:03:33

  • 0

#3297
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Garnel получает + за нарушение пункта 2.2.3 правил конференции ЦТ.

Синя, во первых я вас ни в чем не обвиняла. Во вторых вот это

Впрочем свои предположения вы можете оставить при себе.

уже хамство. А в третьих если

аппаратный маникюр делать менее безопасно чем обрезной

и

акрил, используемый при наращивании ногтей, гораздо менее токсичен чем тот, что используется для пломб

то почему тогда Вы утверждаете что акриловые ногти это вредно? Или и в этом я Вас неправильно поняла?
Агидель, я не утверждала что акрил вреден. По моему наоборот. если уж его в рот устанавливали без всяких последствий, то ногтям и подавно ничего не будет. А биогель Вам правда понравился? Вы у кого делали? У меня подруга все время спрашивает -ты на форуме тусуешься так узнай. А я пока только одного мастера знаю. Если правда сделала хорошо, скиньте координаты плиз

Сообщение отредактировал JayKay: 13.04.2010, 14:14:31

  • 0

#3298
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Агидель, я не утверждала что акрил вреден.

:p Зато я это утверждала :) И совершенно в этом уверена. И биогель, который именно при наращивании используется (а не при укреплении), также содержит искусственные полимеры и тоже вреден, как и любая другая пластмасса и множество чего ещё :spy: И пусть это бомба ооочень замедленного действия, но когда-нибудь это будет ясно всем и каждому :-) От пластиковых бутылочек для младенцев уже во многих странах отказываются :spy:
Насчёт мастера - Синя ведь писала на прошлой странице, кажется, про кого-то :D
Про своего напишу в ЛС.
  • 0

#3299
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
наконец то нашла хорошего мастера.делает очень аккуратно,скурпулёзно даже и цены классные.В общем, что я и хотела.но есть одно НО.очень уж я люблю красивый рисунок,да каждый раз разный, да чтобы лучше прежнего был. :rolleyes: Но не умеет мой мастер рисовать.Ногти делать умеет, а касивый дизаин-нет! Подскажите хорошего мастера, чоб недорого,красиво и качественно.Пасибо.
  • 0

#3300
sssuperstar

sssuperstar
  • Гость
  • 6 сообщений

наконец то нашла хорошего мастера.делает очень аккуратно,скурпулёзно даже и цены классные.В общем, что я и хотела.но есть одно НО.очень уж я люблю красивый рисунок,да каждый раз разный, да чтобы лучше прежнего был. :( Но не умеет мой мастер рисовать.Ногти делать умеет, а касивый дизаин-нет! Подскажите хорошего мастера, чоб недорого,красиво и качественно.Пасибо.



Могу порекомендовать вам Славу в Star-nails на Аль-Фараби ,делаю у него всегда дизайн .Он просто талант,всегда на 100%.И цены супер.Скажите по рекомендации от Лианы,сделает скидочку. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.