Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1681
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, есть желающие заказать абсолют жасмина? Пишите в личку поделюсь инфо.
  • 0

#1682
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
О, к нам на днях приехали дети, слегка заболевшие. Я быстро всех по приезду намазала чайным, эвкалиптом и пихтой. Дети не заболели.

Но моя вчера все ж гнусавила. Мазала.

Вечером намазала ей под носом и шею пихту. Ложусь рядом. Раньше сильно не слушала запах: нанесла - побежала. А тут лежу... внюхиваюсь...

аромат интересный :-) не сильно хвойный, а очень мягкий. Кстати, когда он раскрылся, я прям увидела вот эти иголочки, из которых делают эфир. Даже вкус вспомнила из детства: горьковатый, с кислинкой :-)

наутро доча моя как обычно бодрячком встала и поехали на занятия :-)

почитала про масло гранатовых косточек... аааа... хочется!!! такие свойства классные! даж крыло от самолета готова оплатить, за эти свойства :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.05.2009, 18:01:51

  • 0

#1683
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Вчера опробовала на себе смесь корица (кора)+грейпфрут.
На шею и поясницу.
1 капля корицы+ капли 3 грейпфрута на чайную ложку масла абрикосового.
шею грело хорошо, поясницу не очень, мягкие места - вообще ничего не почувствовала.
придется увеличивать дозировку.

но самое приятное, это аромат, который на протяжении остатка дня сопровождал)))
грейп конечно быстро выветрился, но к тому времени аромат корицы стал тоньше
  • 0

#1684
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Niss_ka,

сегодня услышала, что корка лимона помогает восстановить голос (в теплый чай). Сегодня же попробую с маслом лимона.

Да, кстати.
лимон положительно энергетически влияет на горловую чакру, раскрывает её и прочищает.
ну это кроме ещё хороших бактерицидных свойств и витамина С.
  • 0

#1685
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вчера опробовала на себе смесь корица (кора)+грейпфрут.
На шею и поясницу.
1 капля корицы+ капли 3 грейпфрута на чайную ложку масла абрикосового.
шею грело хорошо, поясницу не очень, мягкие места - вообще ничего не почувствовала.
придется увеличивать дозировку.

но самое приятное, это аромат, который на протяжении остатка дня сопровождал)))
грейп конечно быстро выветрился, но к тому времени аромат корицы стал тоньше

Катя, я тоже хочу корицу! обожаю этот запах
  • 0

#1686
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Ой, а из такого списка можно выбрать самые жгучие? Ато ж мне в копеечку выйдет покупка ))))

Выберите из предложенных цитрусовых то, которое вам больше по запаху нравится, корица или черный перец - в нагрузку на выбор, ну и ягоды можжевельника - очень советую. Если будете заказывать на сайтах - вам эти три эфира в 12 - 15 долларов встанут (плюс 5 - 7 долларов доставка на такой обьем).
Ну а если не хотите, чтобы целюллит появился вновь - все таки прикупите масло андиробы (оно блокирует выработку энзимов, соответсвенно целлюлит новый не образуется)

1 капля корицы+ капли 3 грейпфрута на чайную ложку масла абрикосового.шею грело хорошо, поясницу не очень, мягкие места - вообще ничего не почувствовала.придется увеличивать дозировку.но самое приятное, это аромат, который на протяжении остатка дня сопровождал)))грейп конечно быстро выветрился, но к тому времени аромат корицы стал тоньше

моя любимая смесь!!!!! обожаю! Корица - это мое спасение при болх в спине - супер-помощник

http://forum.aromart...read.php?t=1826
ЗДесь подробнее о масле андиробы - там же на Аромарти полно антицеллюлитных рецептов
  • 0

#1687
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Люда,
У меня корица из коры. Бывает ещё из листьев.
у меня её изначально мало было. Сейчас в пределах 5-4мл осталось.
Если совсем очень сильно хочется, то могу поделиться одним миллилитром))).
аромат у неё очень интенсивный, так что затестить должно хватить этого объема
если что, пишите в личку
  • 0

#1688
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот есть же люди. что корицу любят. Совсем не люблю. Даже булочки с ней. Кому что. :laugh:
Мне кто-нить может объяснить чем растительное масло гранатовых косточек отличается от эфирного? Я вот заказала. Получено методом СО. Вроде эфир. Сейчас столько всего и все такое разное. Аж голова кругом. Мне это масло за описание понравилось. Вот и заказала, а потом нашла описание, что бывает растительное и эфирное. А по свойствам чем отличаются?
  • 0

#1689
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
девочки посоветуйте плиз масло или смесь эф масел, которые подтягивают кожу, делают ее эластичной, как бы с лифтинговым эффеком!! спасибо огромное
  • 0

#1690
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А часть тела?
  • 0

#1691
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
А я вот уже несколько дней мажу сыночка смесью эвкалипта, пихты, апельсина сладкого (или иногда мандарина) и лаванды (все это на основе оливкового масла) на ночь. Это чтобы кашель прошел и нос пробивало и как успокоительное. Так пока я ему массаж делаю, надышусь и сама потом засыпаю, как младенец... ;) Видимо, лаванда для меня - успокоительное средство №1!

Катя, Джема, спасибо за масла и дельные советы!
  • 0

#1692
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А часть тела?


для всего тела, то есть бедра, живот, ягодицы,грудь...
какой нибудь универсальный состав есть??

Сообщение отредактировал alina11: 20.05.2009, 18:36:04

  • 0

#1693
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Софа - на Аромазоне в описании написано - растительное масло. Да и не будут эфир в баночки по 30 млвыпускать (а он есть в такой таре). ПРо жфир гранатовых косточек впервые слышу - может эфир все таки не из косточек, а из кожуры добывают?

Етсь эффект лифтинга у тыквенного масла - можно на его основе смесь забабахать (смешать можно с миндальным или оливковым)- с каким-нибудь цитрусом, гвоздикой, эвкалиптом и геранью например (это анитцелюллитный эффект, подтягивающий и пр.)
  • 0

#1694
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Хочу создать себе духи на основе эфирных масел. Копалась в нете и нашла следующее:

Как готовить духи?

1.Заполните флакон на три четверти спиртом.

2.Добавьте эфирные масла, начиная с тяжелых масел и заканчивая самым легким ароматом.

3.Тщательно встряхните флакон, для того чтобы все масла растворились.

4.Поставьте флакон в темное место (полностью защищенное от света) на месяц. Раз в неделю встряхивайте флакон.

Все рецепты духов приведены с расчетом на 100 мл спиртовой основы (30% спирта на 70% воды).



Спирт меня смутил, честно говоря. Разве спирт и эфирные масла сочетаются? :D
  • 0

#1695
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Спирт меня смутил, честно говоря. Разве спирт и эфирные масла сочетаются? :D


Так они жеж только в спирту полностью и растворяются. Духи, предполагаю, в основном на спиртовой основе и созданы.

посмотрите "парфюмер", там все подробно и наглядно (и все взаправду об ароматах\изготовления духов повествуется).

Сообщение отредактировал MURENA: 24.05.2009, 17:18:09

  • 0

#1696
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений



Спирт меня смутил, честно говоря. Разве спирт и эфирные масла сочетаются? :)


Так они жеж только в спирту полностью и растворяются. Духи, предполагаю, в основном на спиртовой основе и созданы.

посмотрите "парфюмер", там все подробно и наглядно (и все взаправду об ароматах\изготовления духов повествуется).

:) аааааа, я просто думала что "эфирные" духи только в базе хорошо растворяются.

потом еще порылась и нашла, что или в жожоба хорошо или в спирту.

*как-то кощунственно в спирту, что ли...* :D

Сообщение отредактировал Alfiore: 24.05.2009, 17:35:03

  • 0

#1697
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Почти все промышленные духи на спиртовой основе. Не волнуйтесь - после того, как духи настояться (минимум, 2 недели ) - запаха спирта совершенно не будет чувтсвоваться (если соблюсти концентрацию).
Но если все-таки не хотите спирт - можно сделать масляные духи (на жожоба или другом рафинированном масле). Можно сделать твердые духи - растопи ть твердые масла (ши, какао, кокос) - смешат ьс эфирами - и залить в пустой флакон от помады - или прост маленькую жестяную баночку (как у Лаш).
Вообще парфюмерия - целая наука: по науке в духах должны присутствовать нижние, средние и верхние ноты, должен быть фиксатор (бензоин например), есть таблица распределения эфиров по нотам и комплиментарности - ведь есть эфиры которые категорически нельзя друг с другом совмещать. Вобще - пробуйте - читайте - в инете много инфы (космовский форум, аромарти, на аромазоне и т.д.)
  • 0

#1698
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Хочу создать себе духи на основе эфирных масел.

Обязательно попробуйте.
Это таааак интересно!!!))) Ждать что же получится, с добавлением каждый раз новой капли масла))).


Все рецепты духов приведены с расчетом на 100 мл спиртовой основы (30% спирта на 70% воды).


Духи могут быть мутными и масло может плавать капельками, по моему опыту. Хотя может быть дело было в спирте.

Я пробовала делать на обычном, что в аптеке продавался. Масла плохо растворялись.
С добавлением воды, тоже самое.

А вот мама давала какой-то медицинский, вроде, капелек не было.

А вообще, спирт должен быть специальный.

Фиксатором может служить любой древесно-смолянистый аромат, за неимением проф натуральных ингредиентов))).

Можно сделать твердые духи - растопи ть твердые масла (ши, какао, кокос) - смешат ьс эфирами - и залить в пустой флакон от помады - или прост маленькую жестяную баночку (как у Лаш).

Ещё можно добавить воск и тальк.
  • 0

#1699
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Не подскажите магазин или аптеку, где большой выбор ЭМ?
Очень хотелось бы ландышевое масло
  • 0

#1700
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
масла ландыша не бывает. Если и делают экстракт, то он явно пахнет не ландышем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.